Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
моисей
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей Вы понимаете ли слова Иисуса "что Бог сочетал, того человек да не разлучает"?
я понимаю

вот ваше понимание:

 

Цитата fso
А вот не покорность мужу или вот хотя бы нежелание жарить его любимые котлеты - это не исполнение брачных обетов?
Старожил
ain
+1606
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мой муж берет тонкую палку и наказывает ее за плач..
Цитата Василиса
Когда стали постарше, частью наказания было стоять лицом к стенке и язык приложть к стенке (!)...

Мир вам. Нет слов. За такое и наказание мог бы получить, и считает себя верующим?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
и если и во второй раз не повезёт можно и в третий раз выйти замуж и т.д. ... Кто устанавливает пределы - жена(муж)?пока найдёт как говорят родственную душу.

Когда торопятся, тогда так и получается по-вашему.

Удален
zara
|1 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата fso
А вот не покорность мужу

Мне больше всего нравится когда мужчины цитируют: "Жены, повинуйтесь мужьям, как Господу" (Еф. 5:22). Послушайте, дорогие, вы сначала станьте такими как Господь, а после жене претензии предъявляйте. А еще советую почитать обязанности мужа по отношению к жене. А то вы этого цитировать не любите и заповеди Бога не исполняете в семейных отношениях, но зато от жены требуете покорности))). В семьях где муж покорен Господу, вопросы о покорности жены не возникают.

 

Цитата fso
хотя бы нежелание жарить его любимые котлеты - это не исполнение брачных обетов?

Нет. Вот если бы жена вообще не готовила еду, и вы вынуждены были это делать сами, тогда - да. Поэтому смирите свою плоть и если так хочется котлет, пожарьте их сами. У меня муж так и делает, кстати. У него есть свой фирменный  рецепт, и он мне эту процедуру не доверяет)). Правда, он их не жарит, а запекает в духовке. Мои котлеты тоже любит, но иногда хочется ему как у его мамы котлетки, и тогда он готовит их сам.

Кстати, вопрос возникает сразу по поводу котлет. Почему жена не хочет их готовить? Я просто знаю семьи, где мужчина зарабатывает меньше чем на него уходит из семейного бюджета. При этом он уверен, что это не так.  А женщине приходится экономить на всем, обделяя себя и детей, чтобы исполнить прихоти мужа. А он принесет килограмм мяса раз в месяц и хочет каждый день чтобы были котлеты, да еще жареные, которые никто кроме него в семье не ест, потому что это вредно.

Удален
zara
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я понимаю о чем Библия говорит, но не могу согласиться что замужество это приговор

Василиса, сочувствую очень. Но вынуждена сказать, что вы не правильно понимаете Библию, потому и жили с садистом столько времени. Это ужасно. Но самое страшное даже не это. А то, что большинство служителей точно так же как и вы, не знают и не понимают Библию, и потому никто вам не сказал, что вы имеете полное право на развод, как пострадавшая сторона. Причина - жестокосердие супруга.

Пользуясь случаем, рекомендую труд, который написал в свое время баптистский пастор-востоковед  Давид Инстон–Брюер ,  глубоко изучив тему развода и повторного брака в Библии.

Еще раз вынуждена повториться, что Иисус был против развода "по всякой причине". Потому что зачастую мужчины давали разводное письмо жене, чтобы после жениться на другой. Таким Он и говорил, что в глазах Бога это прелюбодеяние, и на сделавшем такое лежит двойной грех.  Потому что в глазах Бога они все еще муж и жена.

 

Цитата fso
А по вашей логике когда цветы дарил то значит мужем был а перестал дарить цветочки и начал избивать - то уже не муж?

Такой человек хуже неверного, а значит мертв для Бога. Пострадавшая сторона имеет право на развод и повторный брак. Это закон Моисеев, и никто нравственные законы ВЗ не отменял.

Писатель
fso
+25
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara

я вас просто спросил является ли непокорность мужу или нежелание готовить не исполнение брачных обетов без разбирательства какой муж.Я просто хотел подвести свою мысль к тому что вы сторонник  развода "по всякой причине"

 

Цитата zara
вы вынуждены были это делать сами, тогда - да

И почему вы не зная мою жизнь,не зная меня пишите обо мне такое:

 

Цитата zara
Поэтому смирите свою плоть и если так хочется котлет, пожарьте их сами. У меня муж так и делает, кстати. У него есть свой фирменный  рецепт, и он мне эту процедуру не доверяет)). Правда, он их не жарит, а запекает в духовке. Мои котлеты тоже любит, но иногда хочется ему как у его мамы котлетки, и тогда он готовит их сам. Кстати, вопрос возникает сразу по поводу котлет. Почему жена не хочет их готовить? Я просто знаю семьи, где мужчина зарабатывает меньше чем на него уходит из семейного бюджета. При этом он уверен, что это не так.  А женщине приходится экономить на всем, обделяя себя и детей, чтобы исполнить прихоти мужа. А он принесет килограмм мяса раз в месяц и хочет каждый день чтобы были котлеты, да еще жареные, которые никто кроме него в семье не ест, потому что это вредно.

Моя жена не готовила не стирала все работы на огороде ,все закрутки на зиму делал сам более того когда дочь была маленькой ухаживал за ней и притом при всех этих моментах работал и я не искал развода и готов был жить дальше с ней но её издевательства,истерики,неуважение - это стало поводом для того что я сейчас с ней не живу,потому что дом стал для меня домом греха-пренебрежением не уважение заповедей Господних,в таком доме я находиться не могу,я однажды положил свою жизнь на алтарь Богу,для Него хочу жить но не для греховности своей жены.И Василису я понимаю может побольше вашего.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Еще раз вынуждена повториться, что Иисус был против развода "по всякой причине". Потому что зачастую мужчины давали разводное письмо жене, чтобы после жениться на другой. Таким Он и говорил, что в глазах Бога это прелюбодеяние, и на сделавшем такое лежит двойной грех.  Потому что в глазах Бога они все еще муж и жена.

Для чего им было разводиться? разве у них было ограничение по количеству жён?

Удален
моисей
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Это закон Моисеев, и никто нравственные законы ВЗ не отменял.

Не хотел бы вступать с вами в диспут по вопросу действенности закона Моисеева в Новом завете, в котором действует закон Христов. Но лучше таки найти этот нравственный закон в тексте наставлений Нового завета, которые и являются запеведями закона Христова.

Например: 2Тим.3:16 или 1Кор.10:6. То есть, закон Христов отправляет нас к текстам Писаний для наставления в праведности.

Писатель
+17
|1 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата fso
перестал дарить цветочки и начал избивать - то уже не муж?

Перестал дарить цветочки и начал избивать - именно, уже не муж!

Перестал учиться и начал прогулял экзамены - уже не студент.

Перестал является на работу и начал запой - уже не сотрудник.

Перестал заботиться о детях и начал их истязать - уже лишен родительских прав.

Все именно так, как Вы написали!

Писатель
+17
|1 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Какое ваше практическое предложение по данной ситуации?

Если кому-то угрожает опасность физического насилия, будь то в семье, в обществе - в любой ситуации - нужно немедленно себя обезопасить. Насильника сдать властям, подать в суд, вызвать полициюи т.д. Но никак не оставаться в ситации избиений.

Старожил
W-P
+777
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
что же говорить о постоянном сожительстве новой пары?! Факт остается фактом, и подлежит фиксации. Эти двое приходят к Богу с исповеданием греха прелюбодеяния, и теперь живут без прелюбодеяния.

Ересь.

Что это за вера такая? Выходит, что так можна кому-то менять мужей и жен десятками, создавать новые и новые пары, якобы покаявшись в очередном прелюбодеянии...

--
Удален
Offchurch
|1 Июл 2019
1 Цитировать

Однажды услышал такой диалог. Церковного учителя спросили, можно ли жениться на разведенной? Он ответил: можно. Потому что развод совершенный до уверования, не считается разводом.

Жалею, что не спросил его тогда, а как насчет детей, рожденных до уверования? Они тоже не считаются детьми?

Удален
моисей
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата W-P
Ересь. Что это за вера такая? Выходит, что так можна кому-то менять мужей и жен десятками,

Вы говорите о десятках. Мы здесь не говорим о десятках. Значит ересь в ваших мыслях, а не в нашем размышлении по данной ситуации и что делать разведенной.

Проверьте свою веру в Иисуса Христа, Который говорит о милости.

Писатель
-197
|1 Июл 2019
3 Цитировать

Вы извините меня за резкие слова, но я читаю и изумляюсь, это же насколько нужно не любить себя и своих детей, чтобы давать вот так издеваться над собой? Один наслаждается садизмом, а вторая даже не пытается защититься по религиозным соображениям? Брать детей и бежать сломя голову подальше!

Удален
моисей
|2 Июл 2019
1 Цитировать

Если бы было куда бежать, то давно бы убежала. В наших широтах не сильно набегаешь без крыши над головой.

Писатель
+17
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Однажды услышал такой диалог. Церковного учителя спросили, можно ли жениться на разведенной? Он ответил: можно. Потому что развод совершенный до уверования, не считается разводом. Жалею, что не спросил его тогда, а как насчет детей, рожденных до уверования? Они тоже не считаются детьми?

В том-то и дело, что факторов, влияющих на жизнь, гораздо больше, чем только венчание.

С одной стороны, да: вохможно, неверующие относились к собственному браку несерьезно, мол, если что - разведемся, а когда обратились, уже поняли, что это серьезно и навсегда.

А с другой - была семья, исполнение обязанностей, рождены дети, еоторым нуны их родители...

Потому важно учесть все нюансы в каждом конкретном случае.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Если бы было куда бежать, то давно бы убежала. В наших широтах не сильно набегаешь без крыши над головой.

я так понимаю, что она в Америке живет, и там справедливости можно быстрее достичь. И даже если уйти в никуда, то однозначно это лучше, чем терпеть садизм и рушить детсткую психику.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
4 Цитировать

В Америке можно жить под пальмой? И бананы в рот сыплются?

У кого можно быстрее достичь справедливости?

Донести на него в полицию? Посадят? Потом "братья в церкви" загнобят?

Может быть не связываться с психами и не рожать от них?

Сплошные вопросы! Хорошо Павел советовал: "Будьте как  я"!

Писатель
-197
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Донести на него в полицию? Посадят? Потом "братья в церкви" загнобят?

А теперь представьте, что чувствуют такие дети. Они вашего христа возненавидят за то, что не спас от садиста, что не помог руками "братьев" и пр.пр. Никто не думает о том, что будет далее. Захотят ли дети верить в такого бессильного бога? Думаю он им даром будет не нужен. И вот ответственность за это на той, кто должна была предпринять что либо в защиту их, но не предприняла.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Может быть не связываться с психами и не рожать от них?

мозг должен работать, а не быть в инерции, как у животного. Если произошла ситуация, то нужно брать на себя ответственность и решать что либо так, чтобы детям было лучше. Вот что меня выводит из себя в нынешних церквях. Они правило на правило напридумывали, а ответственности не берут. К ним женщина приходит, они её отправляют, а она и боится в полицию пойти. Но нужно идти в полицию, рассказывать всё в подробностях, и его приструнят.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
мозг должен работать, а не быть в инерции, как у животного.

хотя, что это я говорю? Животное своих детей защищает до смерти, чтобы ни одно грязное рыло их не тронуло.

А здесь реальное выхолощеное религиозное чувство которое хуже гнева, злости и бунта. Это равнодушие и желание чтобы как-то всё само решилось.

А братья общины? Какие они братья? Разве брат за сестру никогда не заступится? Наоборот, придет и начистит ему кулаком по его личику. А эти, которые называют себя братьями, что они могут? Только обсуждать нечто по интернету и создавать вид духовный. В общем, мне такой Христос не нужен.

Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Если бы было куда бежать, то давно бы убежала. В наших широтах не сильно набегаешь без крыши над головой

В Европе, например, есть специальные дома для женщин, где любая женщина, которая терпит побои дома, может  вместе с детьми найти приют, психологическую помощь и защиту.ь

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Потому важно учесть все нюансы в каждом конкретном случае.

Я придерживаюсь того мнения, что брак есть брак и развод есть развод, неважно когда они совершены, до или после обращения к Христу. Поэтому нельзя считать, что ты, прийдя в церковь, начал, в отношении семьи, жизнь с чистого листа. Твои прошлые грехи прощены. Но, если ты стал исполнителем заповедей Христа, а не слушателем только, твои обязанности по отношению к бывшей жене или мужу ты должен (должна) исполнить, как велит Господь. То-есть или иди и примирись с женой / мужем или оставайся в одиночестве.

Но это еще не все. Твои дети, если ты до того только платил алименты, теперь должны стать твоим особым предметом заботы. Таким, каким они не были тогда, когда ты еще не знал Бога.

Ибо сказано: кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Те же, кто считают, что уверовавший член церкви может жить в свое удовольствие, и в данном случае может выбрать новую жену или мужа, завести новую семью - идут по широкому пути в ад.

Но узок путь Христов и тесны ворота и немногие находят их. На узком пути ты должен нести бремя, возложенное на тебя Христом и свой крест. А на кресте распинать свою плоть каждый день и час.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Но, если ты стал исполнителем заповедей Христа, а не слушателем только, твои обязанности по отношению к бывшей жене или мужу ты должен (должна) исполнить, как велит Господь. То-есть или иди и примирись с женой / мужем или оставайся в одиночестве. Но это еще не все. Твои дети, если ты до того только платил алименты, теперь должны стать твоим особым предметом заботы. Таким, каким они не были тогда, когда ты еще не знал Бога. Ибо сказано: кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Те же, кто считают, что уверовавший член церкви может жить в свое удовольствие, и в данном случае может выбрать новую жену или мужа, завести новую семью - идут по широкому пути в ад.

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

(Первое послание к Коринфянам 7:15)

Более сказать нечего. Павел уже всё написал по этому поводу.

Удален
Plum
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Поэтому нельзя считать, что ты, прийдя в церковь, начал, в отношении семьи, жизнь с чистого листа. Твои прошлые грехи прощены. Но, если ты стал исполнителем заповедей Христа, а не слушателем только, твои обязанности по отношению к бывшей жене или мужу ты должен (должна) исполнить, как велит Господь. То-есть или иди и примирись с женой / мужем или оставайся в одиночестве.

с какой это стати.

примириться попытаться нужно, хоть и с неверущей, которая еще не успела взять себе другого мужчину.

но если она не хочет, брат тут свободен, ибо ДА, ВСЕ грехи прощены и он начинает с чистого листа, то есть ищет себе женщину в Господе.

при этом не забывая печься о детях из прошлой жизни.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
А теперь представьте, что чувствуют такие дети. Они вашего христа возненавидят за то, что не спас от садиста, что не помог руками "братьев" и пр.пр. Никто не думает о том, что будет далее. Захотят ли дети верить в такого бессильного бога? Думаю он им даром будет не нужен. И вот ответственность за это на той, кто должна была предпринять что либо в защиту их, но не предприняла.

Она должна была не связываться с больным на голову садистом и не рожать от него несчастных детей.

Удален
zara
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата fso
И почему вы  пишите обо мне такое

А с чего вы взяли, что я пишу только   вам? Вы задали вопрос по теме, и я отвечая на него пишу, не лично вам, а всем мужчинам, которые любят цитировать Писание на предмет покорности жены. Вот:

 

Цитата zara
Мне больше всего нравится когда мужчины цитируют: "Жены, повинуйтесь мужьям, как Господу" (Еф. 5:22). Послушайте, дорогие

Как видите обращение во множественном числе, и дальше, отвечая на ваш вопрос, я обращаюсь к тем, кто любит рассуждать о том, что жены должны быть покорны, даже когда муж бьет ее и детей. Потому что он же муж. При этом абсолютно игнорируя те обязательства, которые возложил Бог на мужчину, вступившего в брак. И которые четко прописаны в Библии и озвучены Апостолами.

 

Цитата fso
И Василису я понимаю может побольше вашего.

Да, я заметила:

 

Цитата fso
перестал дарить цветочки и начал избивать - то уже не муж?
Удален
моисей
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
мозг должен работать, а не быть в инерции, как у животного. Если произошла ситуация, то нужно брать на себя ответственность и решать что либо так, чтобы детям было лучше. Вот что меня выводит из себя в нынешних церквях. Они правило на правило напридумывали, а ответственности не берут. К ним женщина приходит, они её отправляют, а она и боится в полицию пойти. Но нужно идти в полицию, рассказывать всё в подробностях, и его приструнят.

Что делать с братьями в той церкви, которые жалеют и поддерживают этого психически не нормального проповедничка?

Писатель
-197
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Что делать с братьями в той церкви, которые жалеют и поддерживают этого психически не нормального проповедничка?

вы думаете, что они только в той церкви такие? такое повсеместно. Приходишь с проблемой насущной, а братья только и могут говорить о том, что Богу молись и Он всё разрешит.

Если бы моё жительство было рядом, то  мордень его пострадала бы. И в то же время объяснять, где он был неправ и лупасить, лупасить, лупасить.

 

Цитата моисей
Она должна была не связываться с больным на голову садистом и не рожать от него несчастных детей.

она уже связалась. Дальше это уже её ответственность.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
А братья общины? Какие они братья? Разве брат за сестру никогда не заступится? Наоборот, придет и начистит ему кулаком по его личику. А эти, которые называют себя братьями, что они могут? Только обсуждать нечто по интернету и создавать вид духовный. В общем, мне такой Христос не нужен.

Вы мне напомнили персонаж на суде в фильме Мимино, которы сам грузин и видит на скамье подсудимых грузина, и заявляет, что ему стыдно, что он сам грузин. Все слушатели аж обомлени от такого идиотского заявления. Ну, коли вы о Христе судите по психу и его друзьям, то правильно ли вы судите?

Иоанна 6:66

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы