Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
zara
|6 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
скрыть врага, живущего в теле того, который играет из себя как бы христианина в церкви. А дома требует поклонения себе.

Я ж говорю сестрам вот о какие надо разговоры разговаривать с избранниками перед замужеством, чтобы потом не плакать горючими слезами и не истерить, когда за цветочками ягодки пойдут. А он будет ходить и всем рассказывать какой он классный семьянин всем в церкви, а жена его истеричка и психопатка попалась, но он все терпит и разводиться не помышляет. И все будут верить ему и млеть от каждого слова. Какой прекрасный человек и такая бессовестная у него жена. Не любит и не уважает)).

Писатель
-197
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
И все будут верить ему и млеть от каждого слова. Какой прекрасный человек и такая бессовестная у него жена. Не любит и не уважает)).

и ещё как млеют. Особенно если вместе с ним на каком нибудь служении. Там-то он красавец мужчина, всё получается. К такой когда подходишь и говоришь: слушай, чего ты на чужого мужа выю свою подняла? Она начинает возмущаться. А ведь их видно, вот таких, которые разведены или так и не вышли замуж, у таких всегда тот мужик будет прав.

По сути, это всё блуд.

Удален
Галя ❀
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Знаю три сказочные страны: Швейцария

Швейцария не такая уж и сказочная. Там на уровне министерства образования продвигают педофилию, мол в сеьмях нужно учить детей с раннего детсва привыкать к сексуальным родительским ласкам (сама лично читала эту памятку на сайте министерства образования, сейчас ее с сайта убрали).

Удален
Галя ❀
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Там на уровне министерства образования продвигают педофилию

Есть документальный фильм об этом. В нем и говориться об этом направлении. Фильм интересный, но волосы становятся дыбом от услышанного. Шок... 

Кстати, эту памятку можно до сих пор найти в гугл. Она сохранилась на других всяко-разных сайтах.

Называется "Grundlagenpapier Sexualpädagogik und Schule."

.

Удален
zara
|6 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Там-то он красавец мужчина, всё получается.

У нас был товарищ такой в церкви. Ну просто заглядение. И хорош собой и подтянут, и всегда с иголочки одет, и выбрит, и глаза такие всепонимающие, всезнающие. На всех собраниях он присутствует. Речи умные говорит, заслушаешься. И семья у него есть - жена, и дочка. Только их не видно на служениях вообще. А спросишь его, так он голову склонит горестно, и глаза наполнятся такой болью и скорбью, что прям ком в горле становится, глядя на то, как мучается незаслуженно этот достойный во всех отношениях человек.

Жили мы с ним неподалеку,  и потому общие друзья и знакомые  у нас были, конечно. В один прекрасный день, выйдя на рынок, встретила я сестру из нашей церкви, и пошли мы с ней по магазинам за компанию. А по дороге встретили нашего героя, поболтали с ним и разошлись. Он домой, а мы дальше гулять, и как оказалось, моя знакомая не просто и его знакомая, а еще с нашим другом общим на одной площадке живет дверь в дверь.

Ну я возьми и спроси:" А чего жену его на собраниях не видно и дочку тоже?". И тут моя подружка и выдала мне то, чего я никак не ожидала. Оказывается жена нашего друга, в общепите работает. Работает с утра до ночи и в выходные особенно, когда кассы хорошие, потому что муж ей ни копейки не дает. Но из холодильника все тянет. При чем не борщи какие-то там, а все лучшее. Патамушта муж. Деваться ей некуда, квартира его.

Для нее главное сейчас девчонку поднять, одеть, выучить. Выглядит она не так распрекрасно как он. Постоянно с тяжелыми сумками. Друг то наш, нигде официально не работает лет уже надцать. Занимается ремонтом техники, клиентов на рынке находит. Там у него свое место с вывеской.

В церковь она приходила раньше, да только поняла, что ничего не изменится. Смысл идти туда, где никто ее не услышит и не поймет? А с Богом можно и дома поговорить. Если бы не Он, то и не знает как бы выдержала все это. Живет надеждой, что у ее дочери будет не такая жизнь, как у нее...

Удален
zara
|7 Июл 2019
4 Цитировать

Писатель
+17
|10 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Я честно говоря, не могу решить где будет лучше детям? В семье где над ними издеваются с позволения матери, или где они недополучат  любви. Хотя приемные семьи тоже разные. Может и получат и еще поболе того, чем имели с психически больным извращенцем отцом и безвольной матерью.

Есть шанс, что приемная семья будет нормальной. Или что жизнь в другой стране будет нормальной. Оставаться в болоте - никогда не выход.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
борщи какие-то там

какие-то там борщи??? Ничего себе! Я бы борщ обеими руками, двумя ложками ел и то каждый день

Но если серьезно, не следует доверять сплетням соседей. Тем более, если соседи, сплетничают о чем-то, происходящем в других семьях.

А если человек еще и распространяет сплетни, то он становится переносчиком в народе Божьем. 
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; Притчи 11:13

Хотя, ничего удивительного или уникального здесь не случилось. Я имею ввиду сплетни. Это же любимое занятие в церквах, почесать языки об личную жизнь братьев и сестер.

Удален
моисей
|10 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Я имею ввиду сплетни. Это же любимое занятие в церквах, почесать языки об личную жизнь братьев и сестер.

Главное, что это делают искренне с заботой о моливеной нужде о брате сетре.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Главное, что это делают искренне с заботой о моливеной нужде о брате сетре.

Да и с целью якобы очистить церковь от грешников. А на самом деле с целью продемонстрировать свою внешнюю праведность.

Удален
zara
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Но если серьезно, не следует доверять сплетням соседей. Тем более, если соседи, сплетничают о чем-то, происходящем в других семьях.

Все подтвердилось. Я  рассматривала его как одну из кандидатур, кому я могла бы оставить свою дом группу. И он знал об том, что я ее хочу передать ее другому человеку, так как занята в служении и у меня еще были группы. Мы откровенно поговорили. Я спросила прямо, почему работая на рынке, он ни разу ни хлеба, ни пучка петрушки домой не купил? А он сказал, что Бог обо всем заботится и благословляет, и его вмешательство не требуется в этот процесс. Я уточнила, что работа жены с утра до ночи в общепите, это благословение? Ну и тут понеслось, что она неверующая и все такое.

Ну в общем, говорить не о чем. Он оказывается на машину копил. Потом через некоторое время после ее покупки благополучно ее разбил так, что она восстановлению не подлежала. При чем в аварии виноват он был.  Так, что все прахом пошло.

 

Цитата Offchurch
какие-то там борщи??? Ничего себе! Я бы борщ обеими руками, двумя ложками ел и то каждый день

ну ему приелся, видимо.

 

Цитата Offchurch
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; Притчи 11:13

Это не в тему. Просто Бог позаботился о том, чтобы на служение не поставили человека, который хуже неверного.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
который хуже неверного

Печально. И ведь внешние нас оценивают по нашим делам. А не по красивым словам.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Как можно всё это пережить вне церкви? У вас есть опыт, чем делиться внутри церкви?

Пережить общение с Богом? А при чем тут церковь?

Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Пережить общение с Богом? А при чем тут церковь?

Дружище.  Простите, я вас кажеться в другой теме перепутал с одним, некогда бывшем на форуме ником. То был вопрос - догадка, моглибы просто опровергнуть.... Что самое забавное, что в теме, этой, ваши аппоненты - искренние законники, непонимающие, как можно, подставляю другую щёку быть Царём и БОГОМ... Тоесть - ржака, как вы тут "почубылысь" с вроде природными союзниками... Не взыщите если грубо выражаюсь, в понимаемой вами приемлимости общения. То мой Крест....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Все подтвердилось. Я  рассматривала его как одну из кандидатур, кому я могла бы оставить свою дом группу.
Цитата zara
Ну и тут понеслось, что она неверующая и все такое.

Хоть не рассказывал, как жена 9месячную дочку палкой била???

Забавно????, что вы, вроде служитель Церкви, так легко, без выслушивания двух сторон, одна с которых - служитель Церкви(?), если не ошибаюсь: свидетельство против которой принимаеться тока от БОЛЕЕ чем двух свидетелей, так легко отвергаете СЛОВА БОГА... Кто вы???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
По-вашему, Василиса всех обманывает, и он не поднимал руку на нее и детей?

Моисей, друг мой, выж юзер а это ИНТЕРНЕТ. Вы как опытный чел, можете представить. что ник трошки(?) преувеличивает, в следствии кризиса в семейных отношениях... Я понимаю. что в "ихних америксовских" Церквах может всё что угодно происходить. Но представте подобную ситуацию в своей, чтоб оценить запущенность(?)  адекватности реакции от Святых. У нас всёже ОДИН БОГ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Это советует тот, кто наверняка читал слова Христа: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
Ну да, дай садисту делать свое грязное дело и ты будешь всегда прав пред Богом. Вот поэтому люди убегают от Бога, особенно молодые, которые натерпелись от религиозных систем. И мне такой садюга-бог вовсе не нужен.

Тобишь, вы барышня, зделали выбор в пользу бога справедливости(?), положившим весь народ в пустыне??? Скорблю за ваш выбор.....

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|10 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
без выслушивания двух сторон

вот-вот, именно.

одну сторону послушать-то можно, но не дав второй стороне высказаться, делать какие-то суждения - неверно.

даже если окажется, что все так, как и описывается, то только потом, после рассказов ДВУХ сторон, можно со спокойной совестью делать суждения.

Удален
zara
|10 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что самое забавное, что в теме, этой, ваши аппоненты - искренние законники, непонимающие, как можно, подставляю другую щёку быть Царём и БОГОМ..

То есть жена должна подставлять щеку? С какой стати? Если муж не воспринимает ее как сонаследницу благодатной жизни, не оказывает жене должного расположения как заповедал ему Господь (1 Петр.3:7), не заботится и не печется о семье как  Господь, то он неверующий со всеми вытекающими из этого последствиями.  Если для неверующего условия Бога не приемлимы в браке, значит брат или сестра не связаны.(1Кор.7:15) Никто никому ничего в браке не должен подставлять. К миру призвал нас Господь. Законники те, кто возлагает бремена неудобоносимые (Мтф 23:4).

 

Цитата pavel kaz
что вы, вроде служитель Церкви, так легко, без выслушивания двух сторон,

Что значит без выслушивания двух сторон. Я выслушила подругу жены, которая изливала ей свою боль. Затем напрямую обратилась к человеку, который хотел быть лидером моей группы за разъяснениями. Он мне свою позицию разъяснил и я согласно Слову его сообщение оценила.

Служитель должен

"хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1Тим.3:4-5)

Все остальное от лукавого....

Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Цитата pavel kaz Что самое забавное, что в теме, этой, ваши аппоненты - искренние законники, непонимающие, как можно, подставляю другую щёку быть Царём и БОГОМ..
То есть жена должна подставлять щеку? С какой стати? Если муж не воспринимает ее как сонаследницу благодатной жизни, не оказывает жене должного расположения как заповедал ему Господь (1 Петр.3:7), не заботится и не печется о семье как  Господь, то он неверующий со всеми вытекающими из этого последствиями.

Вы не понимаете или съезжаете? Не женщина должна подставить вторую щёку, а Христов(а), в Коем, как тут уже писали: нет иудея или язычника, не мужского пола не женского... Но то Свойство ПРИРОДЫ Совершённых ИИСУСОМ ХРИСТОМ/СВЯТЫМ ДУХОМ... И как я понимаю, именно ЕГО Позицию проповедует Церковь и ЕГО служителя... Не?

 

Цитата zara
Цитата pavel kaz что вы, вроде служитель Церкви, так легко, без выслушивания двух сторон, Что значит без выслушивания двух сторон.
Я выслушила подругу жены, которая изливала ей свою боль.

Опять непонятки... Я имел ввиду ваше осуждение мужа ника Василиса, на примере вашего же как служителя опыта, что вы описали ниже. Он же, муж Василисы, служитель вроде - как и вы.... а какие могут быть описания проблемы и её источников от одной стороны, физик вроде неплохо показал....

раб ничего не стоящий
Удален
zara
|10 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы не понимаете или съезжаете? Не женщина должна подставить вторую щёку, а Христов(а),

Есть учение Христа и Апостолов по поводу разногласий в браке. Если муж не угождает жене, а жена мужу, то к миру призвал нас Господь, брат или сестра не связаны. Все остальное от лукавого.

 

Цитата pavel kaz
Он же, муж Василисы, служитель вроде - как и вы....

У меня нет ни одного основания сестре не верить. О таких вещах не лгут. И от хорошего мужа не уйдет женщина с 4 детьми в никуда. К тому же в отличии от законников, я имею Духа Святого и достаточно большой опыт общения с Ним. На то Он нам и дан, чтобы различать духов. И мы по духу узнаем друг друга, а не по плоти))).

 

Цитата pavel kaz
физик вроде неплохо показал....

физик себя неплохо показал, впрочем как и остальные участники темы))). Но даже это мне не удивительно.

Реальная история в тему.

Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Есть учение Христа и Апостолов по поводу разногласий в браке. Если муж не угождает жене, а жена мужу, то к миру призвал нас Господь, брат или сестра не связаны. Все остальное от лукавого.

Э-э-э-э... ХРИСТА? Эт вы про ОДНУ причину позволяющую развод? Её упомянула Василиса?....

Что до Апостолов? То они рассматривают вариант СОСУЩЕСТВОВАНИЯ/возможности брака между верующим и нет.. Или они пошли против Христа?

Посмотрел ваше видео..... Вспомнл видео про шахтёра(хоть и не смотрел его)... Опятьже ЛЕТ 10 назад, у нас под Киевом был инцендент с пятидесятником(?): парень пошёл в 40 пост со всей семьёй и детьми.... выжил помоему тока он, пара детишек и жена погибли... Что сказать? Усомниться из-за точечных диких случаев, в разных углах многомиллиардной планеты, вызваных скорей НЕППОНИМАНИЕМ Истинного ПУТИ, отдельными индивидуамами в УЧЕНИИ ХРИСТА, после того как ОН Спас меня и Дал СВОЮ Природу? Сеять раздор и недоверие с первого закида ОТРЕЧЬСЯ УЧЕНИЯ САМОГО, обозвав ЕГО жестоким(??????) а ЕГО последователей, подразумевая недалёкими и трусливыми.. иэт всё ради того!!!!! чтоб самим представиться ЕГО последователями?????? Не барышни, такое тут не прокатит.... Да и вообще впечатление, что вы  именно акцентируете на напособности и неумении МУЖСКОЙ части Церкви, быть АДЕКВАТНЫМИ и Сопричастными Христу мужьями... Тоесть тупо гендерный наезд... Мне пондравилось: а) Суботник убил семью - гад б) Барышня убила мужа за типа издевательство - героиня-мученица... Я с того и спросил: Кто вы?

Я согласен, что проблемы могут иметь место. Но слова в решении их надо подбирать. Если вы вздумали отрекаясь БОГА и ЕГО Пути водворить в Церковь мирские институты, думая "помоч", то девчата, сразу скажу, что вы не в курсе за СПОСОБНОСТЬ в миру живущих но не по мирски борящихся... "Долой Христа и слава Моисею/УК Украины(РФ,Бел....)", то путь с в погибель. Кончайте прикидываться христьянами и проведём межрелигиозный диспут, как подобное решать....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Да и с целью якобы очистить церковь от грешников. А на самом деле с целью продемонстрировать свою внешнюю праведность.

"Праведники" с камнем в руке забыли слова Иисуса о безгрешности человека.

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С) Крылов И.А.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Ну в общем, говорить не о чем. Он оказывается на машину копил. Потом через некоторое время после ее покупки благополучно ее разбил так, что она восстановлению не подлежала. При чем в аварии виноват он был.  Так, что все прахом пошло.

"Разобьюсь, но куплю! Куплю и разобьюсь!"  - цель жизни.

Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С) Крылов И.А.

Или:

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошёл и тотчас забыл, каков он.

И дальше:
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании.


Послание Иакова 1

Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Есть учение Христа и Апостолов по поводу разногласий в браке. Если муж не угождает жене, а жена мужу, то к миру призвал нас Господь, брат или сестра не связаны. Все остальное от лукавого.

Не угождает и потому не связаны? Извините, где так написано у апостолов?

Старожил
ain
+1606
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Цитата ain "Жены ваши в церквах да молчат", Это сказано болтливым женам,

Мир вам. Ну вообще-то, это  обращено к мужчинам.  Если  жена учит (не верно) и кто-то соблазнится, отвечать  будет муж,  "потому что муж есть глава жены,"(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|11 Июл 2019
1 Цитировать

У кого-нибудь есть лекарство от моисеефобии? Срочно нужно!

Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Ну вообще-то, это обращено к мужчинам. Если жена учит (не верно) и кто-то соблазнится, отвечать будет муж, "потому что муж есть глава жены,"(имхо)

Настолько заюзаная тема, что нечего и добавить, уже все сказано. Но женщины попрежнему ну ооочень хотят учить. Что ж, флаг вам в руки. Это есть один из признаков деградации поместной церкви. (имхо)

Удален
моисей
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Offchurch И дальше: 25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании. Послание Иакова 1
Это не о Моисееве законе.

Скажите - о каком "законе совершенном, законе свободы" говорит законник Иаков?

Вы же не будете отрицать, что Иаков брат Иисуса, первый пресвитер Иерусалимской церкви был почитателем закона Моисеева?

Может быть Иаков говорит о законе Божьем - Десятословии, на котором строится (подвешен) закон и пророки?

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы