Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+2367
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
И я заметил, что маловато 2х сверх ужастных происшествий на всей матушке Земле за 20 лет, чтоб отказываться Церкви от Наставлений ХРИСТА в этом вопросе.... Но дамы не угомонились ...

А вы  pavel kaz,  даже не замечаете, что  это же не  судебное заседание, где вы - судья , а те дамы - обвинители, представляющие вам материалы/примеры/факты?
И вы в теме - совсем не в статусе судьи   чтобы о наличии или отсутствии  таких явлений выносить вердикт.?

Конечно нет.
И на этот момент  , я уже 2-3 пыталась обратитиь ваше внимание . Но вы продолжаете приводить этот довод -  маловатo дескать, не верю, не встречал.

Поэтому и далее как те дамы, так и я старались об"яснить/разьяснить вам, что может факт тот, что <маловато> или что вы не знаете ( лично сам)  таких вот людей - не обязательно подтверждает того, что таких явлений в обществах церковных, среди верующих людей - нет.


IMXO - именно в этом причина ваших разномыслий и недопониманий : как с теми , выражаясь вашими словами - дамами , так и со мной. Но только НЕ в том, что те дамы, я и вы, pavel kaz  призываете НЕ исполнять , НЕ следовать тем рекоммендациям , которые нам излагают Христ и Его Апостолы в контексте всех книг Библии в этой сфере жизни -супужеской.

Удален
pavel kaz
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Жаль, но в этом , со всем уважением - повторю еще раз - вы не правы. Нельзя использовать сленг и необшепринятые выражения  в дружелюбных дискуссиях и ожидать, что ваш собеседник не обратит на это внимание, особенно на международном форуме христиан. И что есть флуд - то совсем не то, что содержится в моем посту.  Жаль, но в этом вы точно не правы. В таких случая  надо просто извинится и не использовать больше тот местечковый сленг и такие фразы как эта - не подсовуйте неизвесно скудова взявшуюся теорию о совершенном... . И прошу, еще раз перечитайте тот мой короткий пост.  Может поймете, что у вас даже причин не было мне вот такие претензии писать. Все-таки уровень самокритичности надо немного поднимать, дорогой  друг. Но это  -  ваш выбор.

Если мои слова вызвали у вас ...недоумение(?) то простите меня великодушно. НО дорогие мои участники международного уровня и почитатели великого русского  пушкинского происхождения со стран СНГ. ЯЗЫК не стоит на месте и изменяеться, разные ментальные и поместные группы населения пользуються своими словечкми, и если вы будете честны с собой, то  увидите, что от языка "редакции" Александра Сергеевича уже мало что осталось. Вводяться новые слова и понятия. Не навязывайте принятую вашим окружением и воспитанием традицию объясняться ВСЕМ. Мы тут общаемся, чтоб обменяться смыслами и идеям. Сленговое слово иногда говориться чтоб подчеркнуть какойто смысл, а не оскорбить ваши очи. Не будьте подобными сторонниками всяких ятей, времён становления языка Пушкина(?). Язык будет такой, каким он удобен большей массе пользователей а не традиционным. Так что извините, но привыкайте.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но дамы не угомонились и вот смотрим, что они обосновывают, для введения развода в ТЕЛЕ БОГА
Цитата zara Ну ему легче же это сделать, чем женщине, которая живет с садистом. Он с пастором не живет на одной территории. Пастор не лупил его и деньги не отнимал силой, чтобы пойти их и пропить. И не приходил к нему домой и не опустошал холодильник, не думая о том, что pavel kaz будет есть завтра.+

Смотрим,  читаем внимательно.
И видим, что zara всем нам дает сравнение обстоятельств того, что имеет один человек  и что другой . Не более и не менее.



И еще замечаем, что ваши термины  < введения развода в ТЕЛЕ БОГА >  очень неаккуратен, очень неоднозначен и совсем не понятен тому, кто незнаком с вашим личным /местечковым сленгом и уж тем более очень далек от общепринятых богословских терминов , как то - Церковь - Тело Христа.
Вы мне скажите :но ведь Христос - есть Бог , да Он - Бог-Сын.

Но так писать , как вы - <развода в ТЕЛЕ БОГА>  в письменных общениях -  IMXO - нельзя.
Это порождает массу закономерных вопросов., недопониманий.

Тем более что семья /супруги - все-такие не то же самое , что есть то, что или кого вы называете Тело Бога.

Удален
pavel kaz
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Сами придумали. хай сами и занимаються.... Или вы вычитали какоето уместное объяснение их термина сораспятие? Вот вот - именно .  Поэтому и сказала мое вам ай яяй . Человек в этой теме не участвует. Поэтому не стоит ничего вспоминать того, что в этой теме  не обсуждалось ею. Тем много. И мало ли кто и где в каких темах когда-то что-то писал/излагал.

Э-э-э-э-э-э... Римма мнеж предложили именно СОРАСПЯТЬСЯ... Кого я ещё мог вспомнить по такому замечательному(?) предложению? Разве Мирославу. Кстати неохота вызывать санкции модерации, но странно что форумчанка употребила именно это слово. Не? Короче, не вызывайте ненужных осложнений вашим подопечным(?)  своим желанием меня научить общаться. Что я сказал, то сказал. Те кому был отнесен текст всё поняли....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Но  вот когда у самого человека уровень критики  слов/фраз/мнений других людей намного превышает уровень самокритики , своих собственных слов/фраз и т.д.  - то та целостность, о которой вы так красиво излагаете - чел должен быть ЦЕЛОСТНЫМ. И "Блаженны миротворцы" и "вы СОЛЬ земли" должны присутствовать в Хистовом(ой) СЛИТО и НЕРАЗДЕЛЬНО. -  нарушается . Поэтому  так строго и серьезно об этом предупреждали Апостолы в своих Посланиях - наблюдайте за собою - в первую очередь.

Ух ты.. Дело в том, что истинен тот, кто не ищет своей воли, а воли Пославшего его... Мне вообще по барабану, что думают обо мне форумчане(нки). Я зашёл в тему только потому, что люди от лица Христового, начали нести ересь. как я уже показал, создав искуственный прициндент. Именно то, что БОГ Побуждает меня меняться своим Присутствием В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и есть моим непониманием, как это девицы решили, что Бог назвал им виновную сторону вне их на которую они и пытаються всё свалить, априори назвав свою сторону "белой и пушистой".... Я в курсе Римма как Работает ДУХ. и когда от ЕГО Имени начинают городить свои огороды, то и .....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма мнеж предложили именно СОРАСПЯТЬСЯ... Кого я ещё мог вспомнить по такому замечательному(?) предложению?

IMXO - Вежливый, воспитанный человек даже в этом случае , не должен никого вспоминать.
Тех людей здесь нет. Поэтому и даже в этом случае вы , как НЕ враждебно , дружелюбный  форумчанин были просто обязаны  свои собственные воззрения высказать, а не отсылать к воззрениям других ников, не присутствующим в даной теме форумчан.


 

Цитата pavel kaz
Римма мнеж предложили именно СОРАСПЯТЬСЯ... Кого я ещё мог вспомнить по такому замечательному(?) предложению?

IMXO - Никого не нужно было вспоминать.  Вас же спросили? Вот свои собственные воззрения и излагайте. Даже если кто-то какие-то  слова /фразы/выражения использует сходные с тем, что говорили другие ники.

 

Цитата pavel kaz
Короче, не вызывайте ненужных осложнений вашим подопечным(?) своим желанием меня научить общаться. Что я сказал, то сказал.


Но Вы  же обращаетесь ко мне  ? , задаете вопрос, а в конце пишите - Короче, не вызывайте ненужных осложнений вашим подопечным(?)  своим желанием меня научить общаться.

Не задавайте ненужныe вам и другим  вопросы - не получите <осложнений>: никаких .   Lol

Чего проще и легче?
И еще раз обращаю ваше внимание, pavel kaz, что на форуме нет ни подопечных , ни попечителй , а также  учителей  и учеников. Не стоит опять и опять на те же "грабли наступать."
И да,  как вы считали ОK написать , то и написали, - 100% согласна.

Но вот точно так же и другие (включая меня, zara и т.д  ) делают.

Здесь, все форумчане в этом моменте - равны.  И да, все поняли, включая меня. Вы - это   ВЫ , ну а я - это всего лишь я.
И ....короче, я согласна на 200% - как здесь говорят - проехали, а у нас - "Let's move on."

Старожил
+2367
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я в курсе Римма как Работает ДУХ. и когда от ЕГО Имени начинают городить свои огороды, то и .....

Если так, то может поделитесь как собственно вы pavel kaz  различаете , что именно в этом  воззреннии /мнении / поступке конкретно работает у человека ДУХ?
Надо полагать вы имеете в виду Святой?

Каков главный критерий  вашей оценки в вашем распознании :  ДУХ или  дух?


Местный
-53
|31 Июл 2019
0 Цитировать

Иисус также показал, что если муж или жена получили развод не по причине блуда (греч. порне́йа), то, снова вступив в брак, любой из них совершил бы прелюбодеяние. Даже холостой мужчина, женившись на такой женщине, стал бы виновен в прелюбодеянии (Мф 5:32; 19:9; Мк 10:11, 12; Лк 16:18; Рм 7:2, 3).  Желая угождать Иегове, большинство христиан выбирают спутника жизни из крещеных соверующих.

Старожил
+2367
|1 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если мои слова вызвали у вас ...недоумение(?) то простите меня великодушно. НО дорогие мои участники международного уровня и почитатели великого русского пушкинского происхождения со стран СНГ. ЯЗЫК не стоит на месте и изменяеться, разные ментальные и поместные группы населения пользуються своими словечкми, и если вы будете честны с собой, то увидите, что от языка "редакции" Александра Сергеевича уже мало что осталось.

Ах  ,  pavel, pavel kaz да где же вы такое  вычитали в моих комментариях, где вы увидели <навязывание> кому-то  использовать язык "редакции" Александра Сергеевича ?
Если бы хоть кто-то из форумчан и в самом деле именно такой язык использовал сам ? То тогда бы вы имели основания так пафосно об этом писать.
Неужели вы так уверены , что люди живущие в других странах  не понимают и не знают факта того, что ЛЮБОЙ язык человечески имеет тенденцию  изменятся со временем? 
И где вы увидели, в каком посту такое мое  стремление навязывать использование всяких ятей, времён становления языка Пушкина(? ?

К чему такая гиперболизация ? Такое неправомерное   преувеличение ?
Да, pavel kaz,  в очеродной раз вы продемонстрировали содержанием ваших комментариев  как вы свои собственные предположения - приписываете другим людям, в данном случае мне.

И по тем своим собственным предположениям весьма ошибочным ведете  свои рассуждения.   Ваши собственные предположения почему-то дают вам основания даже претензии вашим собеседникам выражать.  Вот за это вам точно стоило бы просить прощение, а не за то, что вы излагаете выше.

Старожил
+2367
|1 Авг 2019
1 Цитировать

 

Цитата pavel kaz
Мы тут общаемся, чтоб обменяться смыслами и идеям. Сленговое слово иногда говориться чтоб подчеркнуть какойто смысл, а не оскорбить ваши очи.

Да, согласна - мы общаемся чтоб обменяться смыслами и идеям. Но , наше общение - письменное. Поэтому закономерно и тем более правомерно для всех и каждого (включая и вас( - использовать те термины , тот сленг, который  понятен всем собеседникам.  Чтобы ваши именно -  смысл ваших идей был понятен каждому, кто пожелал с вами вести беседу  или осмелился
изложить свои мнения. Это же и требуют правила форума, а не только я, Римма.

Oскорбить мои  очи как-то -   возможности, нет.
Yпомянула об этом, и осмелилась попросить у вас  использовать ОБЩЕПРИНЯТЫЕ  термины и слова , именно по той причине - чтобы понять верно, СМЫСЛ и ИДЕИ в ваших комментариях.
А вы? не захотели , не пожелали этого понять, увы.

 

Цитата pavel kaz
Не будьте подобными сторонниками всяких ятей, времён становления языка Пушкина(?).

Нет даже причин мне такое  делать - быть /использоватть - всяких ятей, времён становления языка Пушкина(?).

 

Цитата pavel kaz
Язык будет такой, каким он удобен большей массе пользователей а не традиционным. Так что извините, но привыкайте.


Позволю вам сказать - скорее это вы  должны   привыкнуть к тому, чтобы перепроверять, перечитывать то, что вы стараетесь другим людям указать/утверждать .
Потому как ТРАДИЦИОННЫЙ язык - это и есть  тот, что вы нам сказали - язык удобный бОльшей массе пользователей .
И синоним слову < традиционной > - есть именно то, что я в своем посту и озвучила - <ОБЩЕПРИНЯТЫЙ>..
Традиционным называют то, что является наиболее типичным (обшепринятым) , характерным для какой-либо сферы деятельности, обстановки и т. п., .


Удален
zara
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата nikolai68
если муж или жена получили развод не по причине блуда (греч. порне́йа), то, снова вступив в брак, любой из них совершил бы прелюбодеяние. Даже холостой мужчина, женившись на такой женщине, стал бы виновен в прелюбодеянии
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Цитата nikolai68
Иисус также показал,

Иисус не отменял разводного письма, о котором его спрашивали фарисеи. Он сказал, что разводное письмо Бог сказал давать по жестокосердию вашему.

Удален
zara
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кто вам сказал, что я в нём не остался? Опять же не хочу рассказывать вам свой Крест, он не имеет большой значимости..

То есть вы ходите туда сами мучаетесь и пастора там мучаете? Почему вы решили, что это Крест ваш? )))

 

Цитата pavel kaz
Зара, если вы внимательно читали что я пишу, то я и предлагал такой метод разрешения по ХРИСТУ: 1 Личный разговор/выговор 2 Разговор при свидетелях из Святых 3 Обличение перд лицом Церкви. И только тогда "перевод" в "язычники и мытари", с последствиями для непослушного по Апостолам. НО, вы по моему не слышите, чтоя хочу сказать:

При чем тут вы? Есть Слово Божие. Разводное письмо давалось для того, чтобы человек снова мог заключить брак. Иначе зачем его было вообще давать, если в брак повторно вступать нельзя?

Иисус был против равода по всякой причине, которые были модны тогда и о котором фарисеи спрашивали его. Но Он им ответил, что Моисей разрешил давать разводное письмо по жестокосердию, а не по всякой причине его можно давать.

Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.

Если кто развелся не по причине жестокосердия и прелюбодеяния прелюбодействует. И кто женится на том, кто развелся не по причине прелюбодения и жестокосердия тоже прелюбодействует. Потому что в глазах Бога они все еще муж и жена.

Удален
zara
|1 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Yпомянула об этом, и осмелилась попросить у вас  использовать ОБЩЕПРИНЯТЫЕ  термины и слова , именно по той причине - чтобы понять верно, СМЫСЛ и ИДЕИ в ваших комментариях. А вы? не захотели , не пожелали этого понять, увы.

И этот человек рассказывает нам, что садист может измениться и стать примерным семьянином))).

 

Цитата pavel kaz
Я зашёл в тему только потому, что люди от лица Христового, начали нести ересь.

Вы сначала сами перестаньте ее нести. А то я сейчас начну книгу "Откровение" цитировать и сразу станет понятно кто несет тут ересь))).

 

Цитата pavel kaz
Сленговое слово иногда говориться чтоб подчеркнуть какойто смысл, а не оскорбить ваши очи. Не будьте подобными сторонниками всяких ятей, времён становления языка Пушкина(?). Язык будет такой, каким он удобен большей массе пользователей а не традиционным.

Я так же как и Римма ваш язык не понимаю. Да и, что может рассказать человек, который даже речь изменить не может/не хочет. О каком преображении грешника в праведника можно вообще говорить, если даже речь осталась мирская. Когда человек изнутри обновляется и исполняется Духом, прежде всего это отражается на его речи.

Удален
zara
|1 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
оесть слышал от Мадавы Генри, чёткое определение. Он сказал, что если кто не согласен с его ведением(?) и будет критиковать его, даже ссылаясь на Евагнелие, то челу лучше уйти с собрания и поодыскать другое, чтоб небыло типа в Церкви разногласий....

А при чем тут Мадава до ПБ? Вы ушли к нему?

 

Цитата pavel kaz
А если хочете серьёзно заниматься этим вопросом, то вы должны знать, что ИМЕННО ПОСЛЕДСТВИЯ, типа возможности/перспективы остатьс без мужа/жены, последовав ХРИСТОВОЙ Инструкции по Разрешению, и пугают челов когда вы им ЭТО предложите, а не страх дальше оставаться угнетаемой стороной в браке.

Именно те, кто боятся остаться без мужа/жены зачастую и не могут создать новые отношения или попадают снова в токсичные. Те, кто не боятся остаться без мужа/жены создают по прошествии времени новые семьи и они счастливые. Потому что соединились вместе два самодостаточных человека, которые ценят друг друга и свою любовь. А не цепляются за свои отношения, потому что не в состоянии жить самостоятельно.

 

Цитата pavel kaz
ищущим счастье в удовлетворении своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ потребностей(?).

ну это прекрасно если два самодостаточных человека соединились вместе и удовлетворяют потребности друг друга на душевном, духовном и физическом уровне, как и задумывал Бог семейные отношения.

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Цитата pavel kaz
И по Апостольски вам напишу: А мне вас жаль....

Пожалейте лучше тех, кто живет с садистами. Вот там реально скорби по плоти и которым конца и края нет.

Удален
Vikentiya
|1 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Пожалейте лучше тех, кто живет с садистами. Вот там реально скорби по плоти и которым конца и края нет.

Или алкаша, который отравили всю жизнь, и жене, и детям.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz А я ж говорю, что я в общем не конфликтный, просто принял к сведению и стал наблюдать как их бес "отблагодарит"..
А оно вам надо ? - вот так свое время драгоценное тратить на это - стал наблюдать как их бес "отблагодарит"..  ? Не уверена, что именно на это стоит тратить свою жизнь/свое время свободное от работы на такого рода <наблюдение > рожденному Свыше христианину.

Наверное не очень удачно выразил свою мысль.... Я всёже Верю БОГУ и Его способности довести своих людей до Истинного ... хождения в Своей Воле. И я понимая, что люди отступают, получат от бесов и быстренько(?) ... скажем подправят свои пути, вернуться под Отца... Тоесть я ждал не самого ими получания от бесов, как становления в Истине, пусть через негативный опыт... Не там множество чувств/факторов и пр... что не возможно передать коротко... Суть в том, что всё закончилось(?) намного хуже и я думаю, что стоило быть понастойчивей. опятьже задним числом. Но такие же "манёвры" в исполнении сегодня других, уже не встречают такой спокойной реакции типа: ну-ну, сами увидите что будет....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Мимо, Адамка уже давно распят... Хвалимся Крестом Христовым и проповедуем ЕГО... Не?
Почему НЕ,?    Используя ваши термины -  Адамка , какой-то и кого-то может где-то и распят  УЖЕ. Но вот , и похвальба и проповедывание  Креста Христова и ЕГО- совсем не гарантирует вам  и никому другому,  что у людей в их жизни, поступках/словах во всех сферах ее ( включая супружескую) будет идеально , без того, что вы называете <Адамка>.

Э-э-э... видите, непонимаете слега форумского. Барышня "пальнула" в расчёте на тело ГОРДОСТИ, и главное слово в моём  посте было МИМО.... А дальше просто пояснение простейшего.... Но вопрос вы задали интересный... Мы всёже находимся в телах от Адама и души имеют .... привычку как рефлекс иногда поступить по его водительству. Тут главное не увлечься и вовремя понять, что работаем/спорим/бъёмся за покойничка, взаимно, а может односторонне извиниться и не давать дальше места плотскому человеку, а жить и поступать и мыслить, как сын(дочь) Бога... Не корить себя сильно за это(срыв по плоти), Бог понимает из-за чего это... И спешу нас успокоить, в новых Телах - Небесных, у душ таких осложнений не будет, весь бардак и неустройство здесь тупо из-за Адама/плоти, и погибнет/прекратиться он вместе с ним/ей....

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|2 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Адамка уже давно распят

какой из?

 

Цитата pavel kaz
Хвалимся Крестом Христовым и проповедуем ЕГО.

а своего нет, да?

 

Цитата pavel kaz
Но есть люди в твоей жизни/судьбе/кресте, которые как бы тебе Предназначены... Разве сапруг(А) это "дальнее окружение"? Почему все игнорируют факт когдато твоего/своего выбора, к которому тебя что-то подвигло.... Выбрал, потом выбросил, снова и снова... Разве так Поступает БОГ?

Бог по разному поступает. Иногда блудницу обратно принимает, а иногда на смерть отдает за измену.

 

Цитата pavel kaz
Не знаю почему вы так негативно относитесь к ... Святым???

есть золото, а есть подделка, вы про кого?

 

Цитата pavel kaz
Ведь мы хочем видеть Руку БОГА в своей жизни?

через что? Через битие святых, которые слабее? Бога вашего случайно не сатаной зовут?

Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz И я заметил, что маловато 2х сверх ужастных происшествий на всей матушке Земле за 20 лет, чтоб отказываться Церкви от Наставлений ХРИСТА в этом вопросе.... Но дамы не угомонились ...
А вы  pavel kaz,  даже не замечаете, что  это же не  судебное заседание, где вы - судья , а те дамы - обвинители, представляющие вам материалы/примеры/факты? И вы в теме - совсем не в статусе судьи   чтобы о наличии или отсутствии  таких явлений выносить вердикт.?

Если это не вам Сказано, что " Сядете судете вместе со МНОЙ судить 12 колен Израилевых" то эт не значит не мне, хоть мне жалковато такую массу времени в Вечности потратить на это неблаговидное занятие.....

А без шуток, то вы как "внимательный" читатель темы, как всегда прозевали мою ссылку на Апостолов: "Обвинение на пресвитера, принимай при ДВУХ и БОЛЕЕ свидетелях". Мы говорили о свидетельстве Василисы и ютуб роликах.... мирского происхождения. Я посмотрел только про Техасского парня... там подано достаточно двухсторонне, тоесть дали высказаться двум сторонам. И я рассуждал с позиции свидетельств. Высказался за гипотетические оправдания супруга, в случае с Василисой, и по техасскому случаю... Непойму, если мои рассуждения нелогичны или что - покажите. Этож не повод обвинить меня в судействе... Я стою на Слове ХРИСТА и стараюсь говорить за Церковь в её защиту, когда именно поступили неправомерные обвинения, что я и показал.... Валить на форум всю беду которая есть в мире, аргументировать ей неспособность (???) Учения ХРИСТА, типа: если есть такое в мире, то Церковь должна(???) подстроиться под мирской закон, при которм, всё это и возможно/происходтит, несмотря на его кажущуюся лучшую способность разрешить.... Не Римма, такая "шарада" может вас и устроит, как великого правоведа, но не меня. Жив БОГ Давший нам СВОЮ СВЯТОСТЬ и только ОНА нам Помошник(?) и Учитель(!!!).

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и далее как те дамы, так и я старались об"яснить/разьяснить вам, что может факт тот, что <маловато> или что вы не знаете ( лично сам)  таких вот людей - не обязательно подтверждает того, что таких явлений в обществах церковных, среди верующих людей - нет.

Только постарайтесь услышать. что я вам пытаюсь донести.... Такие случаи в Церковной(?) среде возможны, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что люди не следуют Словам и Примеру ХРИСТА, ища "обходных" путей, типа "писем Моисеевых"... Тоесть в Церкви(?) важней "лицо"/наружная пристойность(?)/законная(?) святость(?), чем искренность и готовностьв случае проблеммы решать её как дети Божьи, что априори не даёт ПРАВА считать себя ЕГО Телом.  "Из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН"... Собрания не решающие вопросов по Евангельским шаблонам или отступающие от них в пользу закона. ничего хорошего конечно не ждёт. Но остановить это скатывание можно только покаянием, тоесть абсалютным разворотолм в сторону Евангелия, а никак не дополнительными "мудростями" Моисеевыми/"сверхсовременным" психоанализом....

 

Цитата Римма
я и вы, pavel kaz  призываете НЕ исполнять , НЕ следовать тем рекоммендациям , которые нам излагают Христ и Его Апостолы в контексте всех книг Библии в этой сфере жизни -супужеской.

Римма, я ж просил: не флудите. Конкретно: какому Слову Христа и Апостолов я противлюсь?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я всёже Верю БОГУ и Его способности довести своих людей до Истинного ... хождения в Своей Воле.

Отрадно такое читать. И я, Римма в это -  верю, также.

 

Цитата pavel kaz
Э-э-э... видите, непонимаете слега форумского

Форумского - понимаю.
А вот ваш pavel kaz сленг местечковый и ваши личные иносказательные определения-термины, как например <Тело Бога>   - то 100% ,однозначно - нет :  не только для меня, Риммы мало понимаемо, но и для многих других, так же.  О чем вам лично и было ни раз и ни два говорено , и не только одной мной.

 

Цитата pavel kaz
привычку как рефлекс иногда поступить по его водительству. Тут главное не увлечься и вовремя понять, что работаем/спорим/бъёмся за покойничка, взаимно, а может односторонне извиниться и не давать дальше места плотскому человеку, а жить и поступать и мыслить, как сын(дочь) Бога... Не корить себя сильно за это(срыв по плоти), Бог понимает из-за чего это...

И в этом - <понять>  и что оно <главное> - 100% согласна.
Именно об этом и затрагивалось в  предыдущих постах всех форумчан.
Вот те, кто водится ДУХОМ Святым, имеет страх ГОсподень - то так и делает:
правильно   понимая , что и кто перед ним -и кто он сам/сама и  определяет свои , соответствующие
данной ситуации, действия.

 

Цитата pavel kaz
И спешу нас успокоить, в новых Телах - Небесных, у душ таких осложнений не будет, весь бардак и неустройство здесь тупо из-за Адама/плоти, и погибнет/прекратиться он вместе с ним/ей....


100% согласна , верю  тому что об этом нас информирует  Апостол Христов:

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Римлянам 14:17

И в этом, глубоко убеждена -  ни один рожденный Свыше христианин -  не сомневается.

Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если это не вам Сказано, что " Сядете судете вместе со МНОЙ судить 12 колен Израилевых" то эт не значит не мне, хоть мне жалковато такую массу времени в Вечности потратить на это неблаговидное занятие

Если вы приведенный вами стих внимательно бы прочли - то тогда бы заметили , что здесь использовано
будущее время :  Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. Матф19:28

Или же в другой версии , современного русского -

Иисус сказал им: „Истинно говорю: в новом мире, когда Сын Человеческий воссядет на престоле славы Своей, вы, последовавшие за Мною, тоже сядете на двенадцати престолах и станете судить двенадцать племён Израилевых.

Поэтому в отношении вас лично pave kaz    -   значит вам?  или не вам?  ,   что вы <будете >?   или не <будете> ТАМ ?  -  Бог знает.
Я - нет. 

А вот в отношении  сегодняших  обсуждений в данной теме - вынесение своих вердиктов как судья - то точно нет , вы pavel kaz на форуме не в статусе  судьи присутствуете .
И Писание следует  понимать и тем более применять  нам всем сегодня, чтобы то <будете> и для нас , каждого из нас - осуществилось.

Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Непойму  если мои рассуждения нелогичны или что - покажите.

Показали уже. И даже терпеливо об"яснили  причины того.

Но, вы не желаете их внимательно читать и абстрагируясь  от своих собственных
идей - вникнуть , понять то, что содержится в  постах других форумчан.

Поэтому и у вас именно такое есть - Непойму .

 

Цитата pavel kaz
Этож не повод обвинить меня в судействе..

Содержание ваших комментариев дают 100% повод обратить ваше внимание, напомнить  ваш статус на форуме.

Вы приводите доводы именно так, как будто вы судья и имеете полное право сказать, вынести вердикт - вот мало примеров, значит - нет такого явления.
А вот тому или другому сви-ву формчан - не верю, бо (выражайсь вашим сленгом)  не видел, не слышал, сам еще переживал ...  и т.д. .


Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я стою на Слове ХРИСТА и стараюсь говорить за Церковь в её защиту, когда именно поступили неправомерные обвинения, что я и показал....

Церковь - ту,  которая описана в книге  Откровение  , а именно как Невеста в белоcнежных одеяниях и как написано в посл Ефес - без пятна и порока -  никто не обвиняет в то, что сегодня наличиствует в поместных церковных общества людей. Содержания комментариев форумчан ,(ни одно ) именно ту Церковь -  Тело Христа  не обвинял  в то, что отдельные члены поместных церквей имеют в своей жизни те или иные ситуации в своей супружеской жизни.
Вот еще раз почитайте , как и что пишет членам разным поместным церквам : коринфской, ефесской, галатаийской...  , верующим людям Апостолы Христа.

Поэтому форумчане  , стоя на Словах Христа , как и в свое время Апостолы Его - признают факты того, что наличиствует в их среде церковной сегодня. И они ( как и и вы ) и  Апостолы   согласно Слов Христа и думают и рассуждают и принимают решения как эти проблемы следует разрешать - индивидуально, в каждом случае.

Именно это показывает содержание  постов /комментарий участников данной темы.

Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Валить на форум всю беду которая есть в мире, аргументировать ей неспособность (???) Учения ХРИСТА, типа: если есть такое в мире, то Церковь должна(???) подстроиться под мирской закон, при которм, всё это и возможно/происходтит, несмотря на его кажущуюся лучшую способность разрешить.... Не Римма, такая "шарада" может вас и устроит, как великого правоведа, но не меня. Жив БОГ Давший нам СВОЮ СВЯТОСТЬ и только ОНА нам Помошник(?) и Учитель(!!!).

Ну , то что вы в своем воображении , именно такую <шараду>  вообразили, это же не значит, что именно так  было изложено в действительности в комментариях  участников темы.
Я, Римма  - такой  <шарады>  не вижу, не нахожу в содержаниях форумчан в этой теме.  И вижу и читаю то что люди пишут , И вот только то что написано ими - то строго по их тексту и понимаю, оцениваю соответственно контексту Слова Божия  , об этом вообще, и в частности о супружеских отношениях - в конкретных частных случаях.
Поэтому ваши выводы  и такое вот -
Не Римма, такая "шарада" может вас и устроит, как великого правоведа, но не меня - мне  показала следующее:
1/ такая <шарада> - это плод вашего собственно воображения;
2/вы опять переходите на личность вашего собеседника, Римму . Так как еще раз вам напомню - на форуме все форумчане имеют один статус.
На форуме нет правоведов, нет учителей, нет учеников, нет попечителей и нет попечаемых . Здесь все  равны.

Поэтому ваше утверждение выше - есть результат ваших собственных предположений, на основе ваших собственных идей и уровня вашей предвзятости , а не содержание конкретных комментарий других людей.

HO  если бы именно такого типа <шарада>( используя ваш сленг наличиствовала на самом деле - то и меня бы он<шарада>  не устроила - 100%.

И на ваше утверждение  Жив БОГ Давший нам СВОЮ СВЯТОСТЬ и только ОНА нам Помошник(?) и Учитель(!!!)., я и в сей момент от  всего сердца скажу Аминь.

Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Я в курсе Римма как Работает ДУХ. и когда от ЕГО Имени начинают городить свои огороды, то и ....
Если так, то может поделитесь как собственно вы pavel kaz  различаете , что именно в этом  воззреннии /мнении / поступке конкретно работает у человека ДУХ? Надо полагать вы имеете в виду Святой? Каков главный критерий  вашей оценки в вашем распознании :  ДУХ или  дух?

Тут. насколько я понимаю есть основные ДВЕ богословские версии. Одна понимает ТОЛЬКО БОГА как ДУХ, Святой конечно, а человека как душевного и грешного именно  из-за отсутствия ДУХА. У Павла в 2коринфянам, про душевного и Духовного человека, что душевный Духовного понять НЕМОЖЕТ, потомучто это можно понять только ДУХОМ, а не от человеческой культуры(?) изученными словами. Тоесть первый человек душевный - Адам. Но в тоже самое время, тот же Павел пишет о духах злобы поднебесной... тоесть подрузамевая само стремление человека ко злу, как вызванное тоже какимто духом, не СВЯТЫМ опятьже... но тем не менее,как может не конкурирующий БОГУ дух, но тем неменее оказывающий влияние на человека. Тоесть сатана как дух.... Сложно сказать какая более соответствует Истине, обе имеют достаточно мест в свою поддержку в смыслах с Писания... Не думаю что это столь важно, но помня пишу ДУХ с или Дух про СВЯТОГО, и с маленьких, про может быть другого...

Какой критерий распознания? Святой ДУХ Всегда Говорит что тебе делать с собой, чтоб влиять на окружение и Показывает на ИИСУСЕ как поступать и мыслить. Может быть дух показывает на виновника вне себя и рассказывает, что с ним зделать, у него даже закон для этого есть...... Так, чтоб покороче...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Такие случаи в Церковной(?) среде возможны, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что люди не следуют Словам и Примеру ХРИСТА, ища "обходных" путей, типа "писем Моисеевых"...

Разумеется, и заметьте по-другому то никто не предполaгал, не излагал  в своих постах.

 

Цитата pavel kaz
Тоесть в Церкви(?) важней "лицо"/наружная пристойность(?)/законная(?) святость(?), чем искренность и готовностьв случае проблеммы решать её как дети Божьи, что априори не даёт ПРАВА считать себя ЕГО Телом

Да, именно это и было причиной написания тех свидетельств здесь и на многих других форумах , тех ситуациях в поместных церковных обществах.

 

Цитата pavel kaz
Собрания не решающие вопросов по Евангельским шаблонам или отступающие от них в пользу закона. ничего хорошего конечно не ждёт. Но остановить это скатывание можно только покаянием, тоесть абсалютным разворотолм в сторону Евангелия, а никак не дополнительными "мудростями" Моисеевыми/"сверхсовременным" психоанализом....

С выделенным мной - вашим утверждением согласна на все 150%.
Ничего другого , в комментариях других форумчан - я не видела. Да, именно так все  утверждали в своих постах.

Да,  все на своем месте должно быть у  рожденных Свыше людей, которые имееют Страх Господень  и в следствии этого Мудрость нисходящую Свыше:

1/абсалютным разворотолм в сторону Евангелия


2/ да,  использовать здраво  информацию ,   даже  от современных психологов.

Все на своем строго для этого отведенном месте и времени.
Тем более, что ни в одном из комментарие участников темы такого , нерзумного использования , как вы пишите - "мудростями" Моисеевыми/"сверхсовременным" психоанализом.... и не было.

А была дана инфа о типах и методах: встречающее частенько между людьми вообще -  тактике  манипулирования - которое назвали  <газлайтинг>.  Не более и не менее.

Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Цитата pavel kaz Кто вам сказал, что я в нём не остался? Опять же не хочу рассказывать вам свой Крест, он не имеет большой значимости..
То есть вы ходите туда сами мучаетесь и пастора там мучаете? Почему вы решили, что это Крест ваш? )))

Не, то закон мучает человека, даже если он пастор(?)... или вы подразумеваете, что Сандея я довёл, до чего он дошёл???? О нет, мы существуем в двух разных реальностях, еслиб он был со мной в Одной, то всё у него былоб гут и даже Лучше. Что до меня и моих мучений(?), то я б не сказал, что ЕГО Бремя так тяжко.... да и ОН так Сказал...

 

Цитата zara
При чем тут вы? Есть Слово Божие. Разводное письмо давалось для того, чтобы человек снова мог заключить брак.

В "комплексе" с тем Божьим(?) словом идёт ещё около 600 требований от Бога(?) к человеку, которые совсем даны не для Спасения и Совершенства... А ваша трактовка Слов ИИСУСА, просто какоето издевательство над ЕГО Словом. В ЕГО Словах нет никаких разночтений: Разводящийся кроме как по вине прилюбодеяния: 1. ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ 2. Толкает жену к ПРЕЛЮБОДЕЯНИЮ. 3. Женящийся на разведённой (кроме развода по причине прелюбодеяния ДРУГОЙ стороны) ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ.... Тоесть скажу так, в продление мысли Николая: БОГ не рекомендует (вежливая форма ЗАПРЕЩАЕТ) Верному, связывать свою судьбу с мужчиной/женщиной оказавшимися НЕСПОСОБНЫМИ сжиться(?)/слюбиться(?) в первом союзе... Тоесть БОГ видет большую ущербность данного чела и его НЕСПОСОБНОСТЬ как такового на жизнь в супружестве... Как вам такая трактовка Слов/Воли/Повеления СВЯТОГО? Она не стоит на пути счастья (возможного на этой Земле) человека на Земле. Она Побуждает Верного ВСЕ СИЛЫ приожить к  востановление в семье ЛЮБВИ  и к более зрелому и ответственному выбору партнёра. И это на самом низком понимательном уровне...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма, я ж просил: не флудите. Конкретно: какому Слову Христа и Апостолов я противлюсь?

Ну вот , опять вы pavel kaz сердитесь по причине того, что невнимательно читаете то, что вам пишут другие.
Упрекаете в том, чего нет в словах вашего собеседника.

А есть следуюшее:
Но только НЕ в том,
и далее идет перечисление  того, что ни вы , pavel kaz , ни я ,и никто другой в теме НЕ делал и НЕ делает.
Еще раз прочтите  тот пост внимательно - убедитесь сами .

 

Цитата Римма
Поэтому и далее как те дамы, так и я старались об"яснить/разьяснить вам, что может факт тот, что <маловато> или что вы не знаете ( лично сам) таких вот людей - не обязательно подтверждает того, что таких явлений в обществах церковных, среди верующих людей - нет. IMXO - именно в этом причина ваших разномыслий и недопониманий : как с теми , выражаясь вашими словами - дамами , так и со мной. Но только НЕ в том, что те дамы, я и вы, pavel kaz призываете НЕ исполнять , НЕ следовать тем рекоммендациям , которые нам излагают Христ и Его Апостолы в контексте всех книг Библии в этой сфере жизни -супужеской.

Поэтому вы, и задаете такой вопрос - неправомерно:

 

Цитата pavel kaz
Конкретно: какому Слову Христа и Апостолов я противлюсь?

И уважая вас как собеседника отвечаю - конкретно - никакому.

Такого утверждения НЕТ в моих комментариях.

Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата zara
И этот человек рассказывает нам, что садист может измениться и стать примерным семьянином))).

Я когда читаю такие коментарии, то у меня впечатление, что воскресная школа из какогото уединённого места Земли попала в мегаполис и встретилась с реальной жизнью.... На самом деле всё конечно сложней и СТРАШНЕЙ... В мире где я живу, земном, ситуация описанная вами практически исключительна, в смысле где примерная жена труженица, связала свою судьбу с садистом алкоголиком, нарожала ему/себе детишек и наполняет холодильник пищей, ранцы детей кацелярией, а садист муж, как некий трутень, заскакивает в хату тока отлупить супругу с детьми и сожрать еду  и пропить канцелярию.... Всё в этой жизни конечно не как в комиксе вашего производства... Жрут водку и бьют детей обычно оба, бывает не бьют, но детишек подкармливают соседи, а об каком то образовании может идти речь.... мамка обычно расказывает доверчивым лохам, что типа на канцелярию надо, а муж побил и пропил, просто чтоб достать ещё на выпить или дозу..... Иногда, конечно это достаточно редко, ювенальная юстиция конечно необходима... А за ваш комикс конечно спасибо, тока для каких намерений вы его придумали???

раб ничего не стоящий

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы