Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
pavel kaz
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Есть уже такая возможность? Напомните, пожалуйста, суть проблемы. А то перечитывать десяток дней вашей с Риммой милой беседы нема часу.

Аж 2 стр.??? Ах да, вы всецело поглощены мыслями, как двигались континенты, всё замерзало и извергалось во время Потопа... Э-э-э-э-э-э-э, думаю что тут вы ничего ненайдёте, чтоб подтвердить своё понимание того таинства. Можна сказать, что мы тут о неинтересном(?) и безполезном(?), для того величайшего(?) понимания...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Посмотрел оба. Очень интересно. Второй сделан лучше, но первый нужно смотреть прежде. Не жалко потраченного времени.

Фильм оказываеться "Оскарный", и прочитав сюжет, вспомнил, что я его когдато смотрел.... Чисто детектив в английском стиле, представить, что у барышни, от парочки стульев не на месте и мерцания лампы, могла "поехать крыша" - сильное допущение, в случае его возможности говорящее о том, что у той и до того были "не все дома", тоесть усугубление диагноза. Оно, это допущение, просто оттеняло/делало ярче ДЕТЕКТИВНЫЙ СЮЖЕТ ФИЛЬМА. Конечно взять его за основу и придумать диагноз..... не психологов явно излишек, хоть они и талантливы(?) как сыны века сего, с такой ерунды то.... Страшно подумать, скока они высмотрели бы диагнозов(?), в когдато любимых мной "Сердце ангела" и "Криминальном чтиве"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Возвращайтесь в свою церковь к пастору и спасайте его своим послушанием, десятинами и смирением и котлетки любимые его не забудьте жарить на каждое служение.  И так до тех пор пока он не изменится и не спасется. А если не хотите, то зачем советовать другим то, что сами не желаете делать?

Во как... "Моему пастору"(?) от таких вопросов тоже не по себе ставало... Он бедолага даже готов был наверное от десятин моих отказаться!!!!!(?) предлогал найти собрание другое... Сложно вам "лидерам"  с Христовыми то... Думаю. как и "лидеру"(?) буяну было бы... Такую личность и Создаёт БОГ ДУХОМ.... А вы в силу своего неизменённого сердца, всё видите ЛЮБОВЬ как слабость.. Ещё раз для особо "слышащих": бес имеет власть, там где есть СТРАХ. А там где ЛЮБОВЬ - страха нет, и власти бесов с их "заморочами".. Сбежать от страха не получиться, от мужа да. Но страх прийдёт и в следующую семью В ТЕБЕ, и бесы так или иначе будут терзать...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Цитата pavel kaz Но это, что многте не спасуться (не войдут в Ц.Н.), не остановило ЕГО Намерения создать этот мир. И Желания Биться до последнего за души всех
наконец-то вы поняли, что Спаситель Христос, а не жена)))

Ого! Так ХРИСТОС по вашему с Неба(?) "молниями с грешниками разбираеться", а вам мат, обеспечение с гаремами мужей/жён "спускает/благословляет", бо вы "праведники"? Или с Христовых Своей ЛЮБОВЬЮ Спасает мир, распинаясь/отрекаясь Себя тобой/мной??? Нда дамочка. Да у вас смотрю гадюшник в ведении "церкви" понимании БОГА - похлеще чем в в П.Б. с моего города, в котором я и "рос".... Если не покаетесь - закончите также или похоже.... хоть по теме вы уже намекаете, что ВСЁ, "разводные письма" в собрании запустили....

 

Цитата Римма
Цитата zara Но если вы видите, что благодаря ему вы теряете мир Божий, благодать и не в силах повлиять на ситуацию, то самое время подумать о своем спасении.
моисей : Хорошая мысль. Вполне универсальная. Подтверждается Писанием.
100% Agreed/ согласна

Там ещё значилось

 

Цитата zara
Потому что мы не знаем, спасется в итоге этот человек, или нет.

ХРИСТОС, ещё раз напомню, даже ЗНАЯ, что не Спасёться, не отказывался.... Так говорите Римма, что ко всем одинаково объективны???

Скорблю за всех трёх.... но ЛЮБЛЮ

раб ничего не стоящий
Удален
zara
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да у вас смотрю гадюшник в ведении "церкви" понимании БОГА - похлеще чем в в П.Б. с моего города, в котором я и "рос".... Если не покаетесь - закончите также или похоже....

Ну так почему вы не остались в этом "гадюшнике" и своим смирением и послушанием, делая все, что говорит лидеры и пастор, не спасли там всех?

вы же именно это советуете женщинам, живущим в браке с насильником.

 

Цитата pavel kaz
Или с Христовых Своей ЛЮБОВЬЮ Спасает мир, распинаясь/отрекаясь Себя тобой/мной???
Возвращайтесь в свою церковь ПБ и распинайтесь там до тех пор пока все не спасутся. А если не хотите этого делать, значит не надо советовать это делать другим.
Цитата pavel kaz
"Моему пастору"(?) от таких вопросов тоже не по себе ставало... Он бедолага даже готов был наверное от десятин моих отказаться!!!!!(?) предлогал найти собрание другое...

То есть вместо послушания, смирения, ношения десятины и сеяния во все служения финансы, вы вопросы там задавали такие, что пастор уже не хотел вас видеть?

Зачем тогда другим вы советуете послушанием и покорностью спасать других?

Это фарисейство.

 

Цитата pavel kaz
ХРИСТОС, ещё раз напомню, даже ЗНАЯ, что не Спасёться, не отказывался...
Евангелие от Иоанна 17
9 Я о них молю: не о всем мире молюно о тех,
которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
2-е Фессалоникийцам 3
...
1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Удален
zara
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
"разводные письма"
1-е Коринфянам 7
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Если мира Божьего нет в семье, то брат или сестра не связаны.

Старожил
+2367
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ух ты, а как же: " Как Я в ТЕБЕ и ТЫ во МНЕ, да будут в НАС Едино, как МЫ ОДНО"?..... Чёт я не пойму Римма,

Да, более чем очевидно это  - не понимаете .
Жаль,  но в таком случае надо еще раз перечитать и свои посты и посты других.
Подумать еще раз, абcтрагируя от своих собственных идей/предубеждений и т.д. - вот тогда  и придет понимание .
Тогда и будут сформулированы конкретные , по сути написанного другими людьми и <ЗА> и <против> доводы/вопросы.

А так, без оного - вот все и ограничивается теми эмоциональными - ах мне вас жаль, ах вы такие / и этакие и приведением каких-то фрагментов , вырванных из контекста фраз евангельских,  как вы pavel kaz  приводите выше.

 

Цитата pavel kaz
на мой сленг, который совсем не носил цели враждебности...

Я - о враждебности и не упоминала:

более дружелюбно - это же значит, что <дружелюбие> как таковое просматривается, но желается видеть - <более дружелюбные >  фразы .
Сравните свои пожеланиями - если думаете вести дискусию в этом направлении, не подсовуйте неизвесно скудова взявшуюся теорию о совершенном...
и
мои рекоммендации -  пожалуйста -  пишите , формулируйте свои претензии или пожелания -  более дружелюбно , общепринятыми среди людей вежливых , словами.
Более чем очевидно любому читателю, что мои слова -  правомерны. Не стоит так уж держаться за сленг . Такого типа сленг может у вас , в ваших местном тесном  обществе ОК, но не здесь, на форуме  - международном. И  вам , по-моему глубокому убеждению -   не стоит  использовать его <сленг>  ни вообще, ни в частности при обсужении любой темы на   христианском  международном форуме.  Ничего этот сленг не приносит хорошего и полезного - никому. Вот и все. Не более и не менее.

Старожил
+2367
|29 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
предложить мне перечитать ваши: из общего кнтекста Писаний видно(?)

А почему нет?  Ведь перечитывать Слово Божие - еще никому не помешало, в размышлениях кто есть Бог , вообще ?
Конечно нет. 
И в том посту я конкретно изложила свое мнение по обсуждаемому вопросу  об этом.
Ну а перечитывать снова и снова  места из Писания - никому еще вредило. :):)

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ладна, Слова ХРИСТА мало кто воспиринимает.
Цитата pavel kaz
и какието ветхие представления об ОТЦЕ, скоипрометированные и обличённые ЕГО Жизнью в Человеке..

Когда делается такие вот заявления-утверждения, то необходимо приводить конкретные цитаты-слова тех, кто  именно так , как вы
пишите - ветхие представления об ОТЦЕ, скоипрометированные и обличённые ЕГО Жизнью в Человеке.. - вам приводил/излагал.

В противном же случае , как сделали это сейчас вы  - это опять  расценивается только как ваши собственные идеи, а не Риммы .
Потому как я вам даже , ранее упоминала закон о первом упоминании в размышлениях и принципах изучения текстов Библии.

 

Цитата pavel kaz
Ладна, Слова ХРИСТА мало кто воспиринимает.

Ну, если и в самом деле - Слова Христа - то и не так уже мало таковых, которые Его Cлова и воспринимают, и верят им (Словам Его) и тем более следуют им(Словам Христа)  в своих собственных утверждениях/мнениях/идеях и поступках - во всех сферах жизни своей сегодня. Совсем не так уж их мало.
И заметьте - и даже в этом - выбор у всех свой.

 

Цитата pavel kaz
Ещё раз для особо "слышащих": бес имеет власть, там где есть СТРАХ.

Согласно Слову  Божию - совсем не обязательно , там где имеется страх - бес имеет силу.  .
Вот есть такой СТРАХ , который  для человека  является  началом мудрости
Начало мудрости - страх Господень; Пс 110:10 
и поэтому -
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.
Поэтому по причине наличие такого   страха -  страха Господня - человек и наделяется мудростью - нисходящей Cвыше , разумно поступать, здраво во всех сферах своей жизни. Включая и супружескую.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Возвращайтесь в свою церковь к пастору и спасайте его своим послушанием, десятинами и смирением и котлетки любимые его не забудьте жарить на каждое служение. И так до тех пор пока он не изменится и не спасется.
Цитата pavel kaz
"Моему пастору"(?) от таких вопросов тоже не по себе ставало... Он бедолага даже готов был наверное от десятин моих отказаться!!!!!(?) предлогал найти собрание другое...

Неужели? Прямо ничего вот в ответ , а только то (предлогал найти собрание другое... ) вам стал бы предлагать?
Очень большое недоумение тогда уровень знания и тем более понимания у вашего пастора
текстов, учения Христа и Апостолов Его , предьявляемые к
супружеским отношениям (муж/жен)
и
к внутри церковным - пастор/члены церкви
вызывает , когда читаешь  такое.

Ведь согласно контексту Посланий и книг 4-х Евангелий - супружеские отношения  все-таки не идентичны никаким другим типам отношений.
Да, проводится некая аналогия в текстах - но есть и большие отличия , когда речь идет именно о таких ситуациях в супружестве некоторых пар.
И учитывая это, поэтому  ап.Павел нигде не учит, чтобы - члены церкви житем своим добродетельным - спасали, освящали пасторов своих.
Поэтому и не следует делать то, что предлагала zara делать вам  - вашему  <пастору >.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
2 Цитировать

Такое делать, что перечисляет zara  - ап.Павел настоятельно советует   делать только жене/мужу - «Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее. И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим); иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7:12-16).

Нигде по-другому -  ,   не написано , ни в одной из книг Библии, так как
котлетки/десятины/собственные  добродетели членов церкви ..  и т.д. - наличие / их отсутствие - не имеет никакого эффекта на то, что называется освящение/спасение пастора той или иной церкви.

А вот жена/муж  поступая так,  как предлагает  зара и как пишет ап.Павел - жена  может спасти мужа или наоборот - муж- жену  -  вполне имеет место быть.

Потому что , только  муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим); но не пастор освящается теми членами их церкви или они освящаются тем или иным пастором их поместной церкви.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
ХРИСТОС, ещё раз напомню, даже ЗНАЯ, что не Спасёться, не отказывался.... Так говорите Римма, что ко всем одинаково объективны???

Христос - то не отказывался. ОН -то за ВСЕХ пострадал - Аминь .

Но вот сам человек? Вот он то- сам делает выбор - отказываться или же с точностью до наоборот.
И Воля Бога для нас -  не присваивать себе то, что Он- Бог и Спаситель, нам НЕ поручал делать .

Надо иметь ту Мудрость, которая нисходит на тех , кто имеет СТРАХ Господень.
Поэтому все на своем месте , по Воле Бога должно пребывать , исполняться:  во всех аспектах нашей жизни, включая и те  неоднозначные отношения/ситуации в супружестве .

Не вижу никакой причины, быть мне НЕоб"ективной или изменять мое воззрение по этому вопросу.

Удален
zara
|30 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ведь согласно контексту Посланий и книг 4-х Евангелий - супружеские отношения  все-таки не идентичны никаким другим типам отношений.

Здесь не об этом речь.  pavel kaz предлагает распинаться жене перед мужем и терпеть унижения, оскорбления и побои в том числе , до тех пор пока он не спасется:

 

Цитата pavel kaz
Так ХРИСТОС по вашему с Неба(?) "молниями с грешниками разбираеться", а вам мат, обеспечение с гаремами мужей/жён "спускает/благословляет", бо вы "праведники"? Или с Христовых Своей ЛЮБОВЬЮ Спасает мир, распинаясь/отрекаясь Себя тобой/мной???

Я предложила  pavel kaz показать это на своем примере. Вернуться в свою церковь, которую он назвал гадюшником и своим смирением и послушанием спасти своего пастора.

Ну ему легче же это сделать, чем женщине, которая живет  с садистом.  Он с пастором не живет на одной территории. Пастор   не лупил его и деньги не отнимал силой, чтобы пойти их и пропить. И не приходил к нему домой и не опустошал холодильник, не думая о том, что  pavel kaz будет есть завтра.  Все, что нужно для спасения этого пастора, это молчать, во всем с ним соглашаться и все делать, что он говорит. Ну, короче, покориться пастору как Господу, как он советует женщинам, терпящим насилие в семье.

Но  pavel kaz морозится по этому поводу и предпочитает на других возлагать бремена неудобоносимые, которые сам как фарисеи во времена Иисуса даже  и не думает исполнять))).

Удален
zara
|30 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Нигде по-другому -  ,   не написано , ни в одной из книг Библии, так как котлетки/десятины/собственные  добродетели членов церкви ..  и т.д. - наличие / их отсутствие - не имеет никакого эффекта на то, что называется освящение/спасение пастора той или иной церкви.

как нигде и не написано жить с садистом, и спасать его своей покорностью и послушанием, в то время как он издевается даже над детьми, я уже молчу об оскорблениях, побоях, которые "спасительница" должна терпеть по умолчанию, жаря любимые котлетки мужу, который собственную семью мат. обеспечить не может элементрарным. А у жены голова болит, как одеть детей в школу, чем накормить и где найти деньги на учебники и канцелярию.

 

Цитата Римма
А вот жена/муж  поступая так,   как пишет ап.Павел - жена  может спасти мужа или наоборот - муж- жену  -  вполне имеет место быть. Потому что , только  муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим)

Это только в том случае, если неверующий по умолчанию согласен со всеми заповедями Божьими относительно семейной жизни, исполняет свои обязанности в семье как муж и отец, а не возложил все заботы на жену и ни о чем не думает и не заботится))).

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara
и своим смирением и послушанием спасти своего пастора. Ну ему легче же это сделать, чем женщине, которая живет с садистом.
Цитата zara
Но pavel kaz морозится по этому поводу и предпочитает на других возлагать бремена неудобоносимые, которые сам как фарисеи во времена Иисуса даже и не думает исполнять))).

Я это поняла  zara .   Ваши доводы/аргументы правомерны и логичны.  Уместны  и не трeбовали еще моих дополнений.
Поэтому  я  обратила внимание на ответ  пастора. Такой ответ  , который нам рассказал   pavel kaz -   большие недоумения вызывает по компетентности и уровня знания  истин книг Библии человека - пастора той местной общины.  Только сожаление может вызвать   ему, как пастору.

Удален
zara
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
ап.Павел настоятельно советует   делать только жене/мужу - «Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее. И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим); иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:12-16).

Если же в семье мира нет. То значит неверующий хочет развестись. И надо ему этот развод дать, именно потому что никто не знает кроме Бога

 

Цитата Римма
...спасешь ли мужа? Или ты, муж не спасешь ли жены?»

Это место не правильно понимают и терпят насилие в семье, на самом деле здесь говорится о том, что мы не знаем спасет ли жена такого мужа и муж не знает, спасет ли он свою сварливую жену? К миру призвал нас Господь. Если его нет. Значит надо думать о своем спасении. Не имея мира Божьего, его запросто можно потерять. Даже Апостолы просили молиться, что Бог их избавил от злых и лукавых людей, ибо не во всех вера.

2-е Фессалоникийцам 3
...
1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Старожил
+2367
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara
как нигде и не написано жить с садистом, и спасать его своей покорностью и послушанием, в то время как он издевается даже над детьми, я уже молчу об оскорблениях, побоях, которые "спасительница" должна терпеть по умолчанию, жаря любимые котлетки мужу, который собственную семью мат. обеспечить не может элементрарным. А у жены голова болит, как одеть детей в школу, чем накормить и где найти деньги на учебники и канцелярию.

100% - нигде .

 

Цитата zara
Это только в том случае, если неверующий по умолчанию согласен со всеми заповедями Божьими относительно семейной жизни, исполняет свои обязанности в семье как муж и отец, а не возложил все заботы на жену и ни о чем не думает и не заботится))).

Поэтому мудрые служители Божии и разбираются - вдумчиво, индивидуально - в каждом случае .
Как я и упоминала это ,  ранее.

 

Цитата pavel kaz
Скорблю за всех трёх.... но ЛЮБЛЮ

Если вы внимательно прочтете мои комментария выше - то  поймете - , что никакой причины, быть мне НЕоб"ективной или изменять мое воззрение по этому вопросу нет.
DA  и причин для скорби вашей ,  тоже - нет.
А вот то, что у вас наличиствует такое - любите нас - то это радует:
любить - любите - ведь это прекрасное чувство. Согласны?

Вот для этого  (любить) -  вы  pavel kaz   точно , имеете множество причин.

Удален
pavel kaz
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Ну так почему вы не остались в этом "гадюшнике" и своим смирением и послушанием, делая все, что говорит лидеры и пастор, не спасли там всех? вы же именно это советуете женщинам, живущим в браке с насильником.

Кто вам сказал, что я в нём не остался? Опять же не хочу рассказывать вам свой Крест, он не имеет большой значимости... Церковь в которую я ходил входила в объединение П.Б. и когда "стало совсем жарко", клир... наверное в лице одного- двух особ(ы) вышел с объединения... Теперь мы(?) он(и) считаються пятидесятниками... Меня не спрашивали входить ли в П.Б., выходить ли с него и когда... стать ли пятидесятником или баптистом, такие у нас церкви(?).. У вас такаж?

 

Цитата zara
Возвращайтесь в свою церковь ПБ и распинайтесь там до тех пор пока все не спасутся. А если не хотите этого делать, значит не надо советовать это делать другим.

О, распинаться свою подружку ктоя пошлёте, то в её "ведении". Спасуться те, кто изберёт ХРИСТА, из за чего и противоречия в П.Б. у меня с клиром были. Я просто сказал, даже не пастору, а лидеру, что Слова ХРИСТА Имеют приоритет над ведением закона, в который углубиласть церковь перед падением, и ведением "помазанников", хоть они себя мнят и семирными-девятерными "помазанниками", и вздумали в открытую в церкви проповедывать что быть успешным в глазах мира, есть приоритет, откровенно противостав против Слов ХРИСТА и даже уничижив их с кафедры, назвав как их глупостью(???!!!!!!!)... Ну и там разное... в общем было "весело", расказать им, что они отступают и получат от сатаны полную "благодарочку"... Но парням нужны были у"успешные христьяне", тоесть кошельки которые будут спонсировать их ведение и их нужды как "помазанников"(?). Тоесть они тяготились уровнем дохода прихожан(?), и решили всякими бизнес советами отодвинуть Учение ХРИСТА.... Тоесть примерно тоже, что вы делаете в вопрсах семьи и брака, из-за чего, у нас тут и такая непростая дискусия..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
То есть вместо послушания, смирения, ношения десятины и сеяния во все служения финансы, вы вопросы там задавали такие, что пастор уже не хотел вас видеть? Зачем тогда другим вы советуете послушанием и покорностью спасать других? Это фарисейство.

Не, я вообщето не такой вредный, как в письмах вам... Просто так прще им(вам?) перед своей совестью. Они ищут в "спутники"(?) себе и своему ведению(?) лиц, которые восхищены ими и полностью доверяют, считают их "наставниками" и "отцами"... А людей в Церковь Приводит ХРИСТОС, и мы знаем Кому в ПЕРВУЮ Очередь ОБЯЗАНЫ и КТО действительно Учит и Наставляет.... И сложно идти против Слова ХРИСТА ио Духовного чела... Тоесть слышал от Мадавы Генри, чёткое определение. Он сказал, что если кто не согласен с его ведением(?) и будет критиковать его, даже ссылаясь на Евагнелие, то челу лучше уйти с собрания и поодыскать другое, чтоб небыло типа в Церкви разногласий.... Я думаю люди пекуться прежде о своём авторитете, и у них нет чёткого определения что ведение от ХРИСТА и Силы от ДУХА, чтоб безапеляционно его (ведение?) обосновать. И так типа по мирскому примеру, обосновуют вместо Церкви такие себе "пасторские системы"... Мене кстати и на работе приходилось слышать такой "от ворот поворот", когда настаивал на соблюдение "лидерами мира"/руководством прав своих или колектива. Всегда можно было услышать голосок "довольного клиром": Паш, если тебя не устраивает - увольняйся.... Конечно обоснования нарушения прав никто не подавал. "Нет человека - нет проблемы", говаривал всем известный упырь....

В связи с чем вопрс к вам, служитель(?): Пытались ли вы так же решать проблему в в своём религиозном мирке?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Евангелие от Иоанна 17 … 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Цитата zara
избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Цитата zara
1-е Коринфянам 7 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Если мира Божьего нет в семье, то брат или сестра не связаны.

Зара, если вы внимательно читали что я пишу, то я и предлагал такой метод разрешения по ХРИСТУ: 1 Личный разговор/выговор 2 Разговор при свидетелях из Святых 3 Обличение перд лицом Церкви. И только тогда "перевод" в "язычники и мытари", с последствиями для непослушного по Апостолам. НО, вы по моему не слышите, чтоя хочу сказать: приоритетным в настройке человека перед этим, есть понимание им, что СЕМЬЯ это СВЯТО в Глазах БОГА, и потому дано только ОДНО "разрешение" на развод - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Тоесть невозможно безконечно вступать в брак за браком, ища подходящего партнёра, что предполагают письма Моисеевы. БОГ Предвидит даже отношения в миру и выбор партнёра, это решение которое Предвидел БОГ и ОН в состоянии разрешить любую ситуацию имеющуюся в семье, если не нарушена именно эта ВЕРНОСТЬ партнёру. Могу вам конечно в противовес напомнить описание Епископа/дьякона Церкви, где УСЛОВИЕМ есть именно МУЖ/ЖЕНА ОДНОГО, но не хочу заниматься казуистикой. У нас очень сумбурный разговор, потомучто непонятно какой случай мы рассматриваем....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
ХРИСТОС, ещё раз напомню, даже ЗНАЯ, что не Спасёться, не отказывался.... Так говорите Римма, что ко всем одинаково объективны??? Скорблю за всех трёх.... но ЛЮБЛЮ

Христос прямо велел от извращенцев уклоняться.

Один шутник любил рыбу... жареную.

Удален
pavel kaz
|30 Июл 2019
1 Цитировать

+Но определяющим всегда, в вопрсе что делать в существующем, вроде неудачном браке, или при принятии решения на союз с определённым человеком, наличие или отсутствие Вождения ДУХОМ человека принимающего решение. Эмоциональная готовность человека, который притерпел в отношениях конечно играет роль. Потому, я б рекомендовал не рассказывать людям сказки, о "счастье" вне уже имеющегося союза, и если чел не готов, пусть конечно растануться, но не спешит вступать в другие отношения, если конечно нет таког факта, как ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, откакза/выхода из союза одной из сторон в Глазах БОГА.... К томуже серьёзно напрягает, ваше видение только одной стороны союза виновницей в неудачном(?) браке. Я наблюдал валом случаев, где муж "гибнет"(?) от влияния супруги. А в подавляющем большенстве (это вежливая форма - ВСЕГДА) случаев,именно ОБЕ стороны создали(?) то что имеют Но в таком раскладе, ответ тот же. ХРИСТОМ в себе Решать, к чемубы это решение не ПРИВЕЛО.  А если хочете серьёзно заниматься этим вопросом, то вы должны знать, что ИМЕННО ПОСЛЕДСТВИЯ, типа возможности/перспективы остатьс без мужа/жены, последовав ХРИСТОВОЙ Инструкции по Разрешению, и пугают челов когда вы им ЭТО предложите, а не страх дальше оставаться угнетаемой стороной в браке.... В общем Зара, кавалеристские Моисеевы наскоки, не только в отношении семьи, превратят ваше собрание и челов, что доверятся вашему совету в кучку несчастных челов, ищущим счастье в удовлетворении своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ потребностей(?). И по Апостольски вам напишу: А мне вас жаль....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Христос прямо велел от извращенцев уклоняться. Один шутник любил рыбу... жареную.

Моисей вы наконецто определили как потонула и вынырнула нэнька и уделили нам время? Шутка...

Не очень понимаю вашу позицию в теме... Когда мы дискутировали в прошлый раз. вы настаивали только на верности декалогу... Шо, ком начал рости? Когда поддержите обрезание и плевок в лицо отказчику востановить семя???

 

Цитата моисей
Христос прямо велел от извращенцев уклоняться.

Неплохо былобы прочитать фразу в Евангелии, а не в вашем посте. Бо при Виде ХРИСТА/ДУХА удалялись обычно бесы, по Евангелию. Не?

 

Цитата моисей
Один шутник любил рыбу... жареную.

?????????

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Моисей вы наконецто определили как потонула и вынырнула нэнька и уделили нам время? Шутка...

Гэта ви тот жартунец коханюк?

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не очень понимаю вашу позицию в теме... Когда мы дискутировали в прошлый раз. вы настаивали только на верности декалогу... Шо, ком начал рости? Когда поддержите обрезание и плевок в лицо отказчику востановить семя???

Для того, чтобы что-то понимать, нужно в этом чём-то разбираться.

А шутки жартувати нужно в цирке.

Кстати! Вы отвергаете Десятословие?

Если бы разумели смысл еврейского обрезания, то не кощунствовали бы над чужими святынями.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата моисей Христос прямо велел от извращенцев уклоняться.
Неплохо былобы прочитать фразу в Евангелии, а не в вашем посте. Бо при Виде ХРИСТА/ДУХА удалялись обычно бесы, по Евангелию. Не?

Мар.6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
О, распинаться свою подружку ктоя пошлёте, то в её "ведении".

Ая яй..я... вы pavel kaz, взрослый мужчина , а приводите такой "детского сада"  довод-аргумент.

Нет у вас серьезных аргументов ,  вот вы и ...

А ведь взрослые (без враждебности пищушие ) люди - никогда не будут о третьем человеке, который не участвует в обсуждении даже вспоминать, не то что указывать так, как сделали это вы.
Не стоит, не стоит таким "ребячеством " заниматься - никому. Ваш довод такой ничего не опровергает и ничего не подтверждает в том моменте.
Он (довод тот)  говорит нам всем - совсем об ином, о вас pavel kaz.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть они тяготились уровнем дохода прихожан(?), и решили всякими бизнес советами отодвинуть Учение ХРИСТА.... Тоесть примерно тоже, что вы делаете в вопрсах семьи и брака, из-за чего, у нас тут и такая непростая дискусия..

Может у вас, pavel kaz, в вашем церковном обществе именно так и происходило - всякими бизнес советами отодвинули Учение ХРИСТА..., вам виднее, вы непосредственный участник/свидетель тому.
а вот здесь,  с первых постов zara  и моих - нет.  Совсем по -иному.
И zara и другие форумчане, включая и меня  Слова Христа и Его Апостолов  брали за основу всех своих мнений и воззрений.
Дополняя и некоторой долей инфо о современных  терминах/определениях типов , характеризующих тех людей, которые для себя находят наслаждение в манипулировании своих близких - прозводят насилие над ними : как моральные, и так же физические.

Но, очевидно уже , что вы свои собственные предположения , по какой-то причине  приписали и продолжаете приписывать другим. И так уверили себя в этом, что вот , даже скорбеть начали.
И поэтому , именно в этом заключается причина и вашей скорби и вот того, что вы пишите выше.
Жаль. Вы- интересный собеседник, когда не позволяете себе делать такое.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть слышал от Мадавы Генри, чёткое определение. Он сказал, что если кто не согласен с его ведением(?) и будет критиковать его, даже ссылаясь на Евагнелие, то челу лучше уйти с собрания и поодыскать другое, чтоб небыло типа в Церкви разногласий....

Очень конкретно высказал свою позицию этотт человек. Надо полагать он -  руководитель той церковной организации.


И если <да> . то это же его организация - он непосредственный руководитель и надо полагать владелец всего в ней .
Поэтому и имеет смелость так своим слушателя заявлять.  Ведь все слушатели же не встали разом и не выши из зала ? Конечно нет. Им нравятся  такие строгие рамки регулирования / руководства их лидера. Ничего общего не имеющее с тем, что об этом весь контекст евангельских текстов нам говорит.

И это - их собственный выбор, а не Генри Мадава.
Он ( Генри ) будет за себя отвечать, а вот те слушатели - каждый из них - за себя.

Удален
Пальмира
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Опять же не хочу рассказывать вам свой Крест, он не имеет большой значимости...

мда уж, что мы говорим, такие мы и есть.

 

Цитата pavel kaz
Бо при Виде ХРИСТА/ДУХА удалялись обычно бесы, по Евангелию. Не?

А Иисус разве не удалялся из мест некоторых?

 

Цитата pavel kaz
1 Личный разговор/выговор 2 Разговор при свидетелях из Святых 3 Обличение перд лицом Церкви. И только тогда "перевод" в "язычники и мытари", с последствиями для непослушного по Апостолам

а если в церкви все такие))) и будут на стороне мужа?

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы