Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
zara
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата fso
я вас просто спросил является ли непокорность мужу или нежелание готовить не исполнение брачных обетов без разбирательства какой муж.

А я  ответила:

 

Цитата zara
В семьях где муж покорен Господу, вопросы о покорности жены не возникают.

Потому что оба супруга прекрасно знают, что заключая брачный союз, они давали обет Богу угождать друг другу. Муж должен угождать жене, а жена мужу. О чем и написано в 1 послании Коринфянам:

а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. (1 Кор.7: 34)

женатый заботится как угодить жене (1Кор.7:33)

Это обязанности супругов перед Богом, которые озвучивает Апостол.  И добавляет, что я бы вам советовал не жениться и не выходить замуж, чтобы быть без забот. (1Кор. 7:32) Потому что он считал, что они живут в последнее время.

Я не знаю таких случаев в семьях, где муж угождает жене так, как об этом написано в Библии, а жена бы не старалась угодить мужу. Даже в мирских семьях это вижу. Так, что мужчинам надо не жену покорности учить, а спросить себя самого, люблю ли я свою жену так как заповедал Господь, люблю ли я ее как самого себя и делаю ли для нее все то, что делаю для себя? (Еф.5:28-29)

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф.5:25)

Делаете ли вы, мужчины, для своей жены, что Христос сделал для вас? Так же вы к ней милостивы, добры, сострадательны, терпеливы и щедры как Господь к вам?  Если нет, то не ждите милости с Небес.

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1 Петра 3:7).

Почему не будет? Потому что если муж не покорился Господу, и не оказываете должного почтения жене, которая имеет Духа Святого, а унижаете и оскорбляете Его в ней, требуя покорности без всякого желания исполнять свои обязанности перед ней  и перед Богом как муж, то какая может быть благодать и ответы на молитвы?

Удален
моисей
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
В Европе, например, есть специальные дома для женщин, где любая женщина, которая терпит побои дома, может  вместе с детьми найти приют, психологическую помощь и защиту

Дайте адрес в Европе.

 

Цитата Offchurch
Но, если ты стал исполнителем заповедей Христа, а не слушателем только, твои обязанности по отношению к бывшей жене или мужу ты должен (должна) исполнить, как велит Господь.

О каких обязанностях в отношении бывших говорит Христос?

 

Цитата Offchurch
То-есть или иди и примирись с женой / мужем или оставайся в одиночестве.

Особенно если они сами уже в другом браке!

 

Цитата Offchurch
Но это еще не все. Твои дети, если ты до того только платил алименты, теперь должны стать твоим особым предметом заботы. Таким, каким они не были тогда, когда ты еще не знал Бога.

Так уверенно говорите, как будто у вас имеется практический опыт!

Удален
Plum
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Что делать с братьями в той церкви, которые жалеют и поддерживают этого психически не нормального проповедничка?

как минимум снять с должности, которую занимают, ибо не справились.

а братья они или нет, один Бог знает.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Те же, кто считают, что уверовавший член церкви может жить в свое удовольствие, и в данном случае может выбрать новую жену или мужа, завести новую семью - идут по широкому пути в ад.

В данном случае на вопрос избиваемой вы предлагаете смиренно получать удовольствие от того, что она имеет, ради счастья больного психически драчуна. И это будет ее узкий путь через тесные врата в рай?

Ваш никнейм не располагает верить вам, как консультанту в вопросах "внутри церкви".

Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Дайте адрес в Европе

Такие дома есть в каждом городе (Германии, к примеру).

Одного общего адреса нет.

Адрес в каком именно городе нужен?

Удален
моисей
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Но узок путь Христов и тесны ворота и немногие находят их. На узком пути ты должен нести бремя, возложенное на тебя Христом и свой крест. А на кресте распинать свою плоть каждый день и час.

Поделитесь, какое бремя возложил на вас Христос, и какой крест вы несете,

и как распинаете себя каждый день и час, Offchurch?

Удален
zara
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Она должна была не связываться с больным на голову садистом и не рожать от него несчастных детей.

И что ей теперь делать? Если она не распознала садиста изначально? Она не нуждается теперь ни в помощи,  ни в защите? А как же "носите бремена друг друга". А как же если страдает один член, то страдает все Тело Христово. (1Кор.12:26) Почему Церковь на стороне садиста и бийцы, который пренебрегает Словом Божьим, и которого нужно отлучить и предать сатане во измождение плоти, доколе не раскается?  Разве не о таких хищниках писал Павел, что не есть даже вместе (1 Кор.5:11)

 

Цитата моисей
Ну, коли вы о Христе судите по психу и его друзьям, то правильно ли вы судите?

Имеется ввиду

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
Цитата моисей
Что делать с братьями в той церкви, которые жалеют и поддерживают этого психически не нормального проповедничка?

Это не братья и не христиане. Если они вопреки Слову Божьему поддерживают беззаконника и отказывают в помощи матери, которая не может защитить ни себя, ни детей от него.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Если бы моё жительство было рядом, то  мордень его пострадала бы. И в то же время объяснять, где он был неправ и лупасить, лупасить, лупасить.

Чем вы от него отличаетесь по стилю воспитания?

 

Цитата ktoya
она уже связалась. Дальше это уже её ответственность.

Можно ли ей тоже употребить скалку и чугунную сковороду, и с двух рук наотмашь решить вопрос?

Удален
моисей
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Адрес в каком именно городе нужен?

В Ахерне.

 

Цитата zara
И что ей теперь делать?

Согласен! Читаю книжку Инстона-Брюера про расследование еврейских брачных дел.

Удален
zara
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
Я просто хотел подвести свою мысль к тому что вы сторонник  развода "по всякой причине"

А почему вы хотели это сделать? Тем более, что я озвучила свою позицию неоднократно по этому вопросу?

Удален
zara
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Согласен! Читаю книжку Инстона-Брюера про расследование еврейских брачных дел.

Ждем ваших впечатлений. Кстати, там он как раз по полочкам раскладывает все спорные моменты, которые мы здесь обсуждаем. И объясняет, почему мы не можем правильно понять то, что говорил Иисус  и его Апостолы о разводе и повторном браке. Потому что для того, чтобы понять все правильно, нужно знать историю Израиля и традиции того времени. Из чего раввины сделали вывод об обязательном содержании материальном жены и детей. Он, кстати, там пишет, что в 1 веке, пока были живы Апостолы, учение сохранялось верным. А потом уже когда язычники начали сами истолковывать Писание, то уже как прочитали так и предписали поступать. И потому все это вылилось в массу трагедий, где страдают женщины и дети. А все становятся на сторону мужа, который хуже неверного.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
2 Цитировать

Предполагаете, что можно исправить положение при столь устойчивом мнении?

Удален
моисей
|2 Июл 2019
2 Цитировать

Про заботу об оставленных малолетних детях ныне государство говорит строго и прямо.

А содержание бывших супругов никто не обязывает. Эмансипация. Равенство.

Удален
zara
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Предполагаете, что можно исправить положение при столь устойчивом мнении?

можно порассуждать. И потом умные люди всегда готовы учиться и принимать новые знания, не боясь изменить свое мнение о каких-то вещах. Вы согласны?

 

Цитата моисей
Про заботу об оставленных малолетних детях ныне государство говорит строго и прямо. А содержание бывших супругов никто не обязывает. Эмансипация. Равенство.

а вы в США живете?

Удален
моисей
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата zara
можно порассуждать. И потом умные люди всегда готовы учиться и принимать новые знания, не боясь изменить свое мнение о каких-то вещах. Вы согласны?

Согласен! Спокойно меняю имеющееся мнение, если меня убеждают убедительные доводы, которые не противоречат словам в Библии. А что делать с устоявшимся мнением в догматике братства?

Удален
моисей
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата zara
а вы в США живете?

Нет! Гражданин Царства Небесного, и, еще пока не помру, живу в Российской Федерации!

Старожил
+1296
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Гражданин Царства Небесного, и, еще пока не помру, живу в Российской Федерации!

Сгораю от зависти. С таким гражданством можно жить где угодно.

Удален
моисей
|2 Июл 2019
2 Цитировать

Вы-то чему завидуете? Лано бы такое выдал Давид Самуилович.

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Я писал о браке до уверования, когда оба еще не познали Бога. Не о той ситтуации, когда один супруг верующий, а друшой нет.

 

Цитата Plum
с какой это стати.

с той стати, о которой пишет Павел о женатых и разведенных: Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.


Удален
zara
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Гражданин Царства Небесного, и, еще пока не помру, живу в Российской Федерации!

Понятно))

 

Цитата Физик
С таким гражданством можно жить где угодно.

Может вы подскажете, что можно сделать в первую очередь человеку, который хочет уйти от насильника ведь ему приходится начинать жизнь с чистого листа? Что лучше сделать в первую очередь? Найти жилье, подать на алименты и развод, обратиться за помощью в органы, которые занимаются выделением соц. жилья и получения продуктовых карточек на себя и детей? Или может сначала в полицию? Какие-то ж механизмы есть поддержки людей, которые попали в такую ситуацию?

Удален
zara
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
с той стати, о которой пишет Павел о женатых и разведенных: Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

и тут же пишет, что если женишься не согрешишь, и если девица за тебя выйдет замуж, тоже не согрешит. Но будете иметь скорби по плоти. (1Кор.7:28)

 

Цитата моисей
А что делать с устоявшимся мнением в догматике братства?

Да, что с ними делать? Я бы не ходила в такую церковь. Причина по которой это все происходит мне лично абсолютно ясна. Потому что жены пасторов и служителей тоже часто терпят насилие в семье. И потому говорить, что они имеют право на развод, это значит вынести сор с избы. Потому эту проблему стараются замалчивать, а жене предлагают терпеть дальше.

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Потому что для того, чтобы понять все правильно, нужно знать историю Израиля и традиции того времени. Из чего раввины сделали вывод об

Павел был апостолом язычников. Коринфяне были уверовавшие в Христа язычники. Учения раввинов никакого отношения к ним не имели.

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата zara
и тут же пишет, что если женишься не согрешишь, и если девица за тебя выйдет замуж, тоже не согрешит. Но будете иметь скорби по плоти. (1Кор.7:28)

Конечно, не согрешишь. Однако

я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Словом

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти
Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Поделитесь, какое бремя возложил на вас Христос, и какой крест вы несете, и как распинаете себя каждый день и час, Offchurch?

О! Это обширный материал для отдельной темы. Если хотите, можем ее создать и там поговорить. Здесь речь несколько о другом.

Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
В Ахерне.

Вот все адреса в округе Ахерн.

.

Frauenhaus
Ortenau-Offenburg 
Telefon:0781-34 311
E-Mail:info@frauenhaus-ortenau.de
Internet:http://www.frauenhaus-ortenau.de
Ort:77604 Offenburg

Notwohnung des Vereins Frauen helfen Frauen und Mädchen e.V. 
Telefon:07222-37 722
E-Mail: -
Internet: -
Ort:76437 Rastatt

Autonomes Frauenhaus Karlsruhe
Telefon:0721-567824
E-Mail:karlsruhe@frauenhaus.de
Internet:http://www.frauenhaus.de
Ort:76155 Karlsruhe

Frauenhaus SkF Karlsruhe
Telefon:0721-824466
E-Mail:frauenhaus@skf-karlsruhe.de
Internet:http://www.skf-karlsruhe.de
Ort:76155 Karlsruhe

Frauenhaus Calw
Frauen helfen Frauen e.V. 
Telefon:07051-78 281
Mobil:0171-6747393
E-Mail:info@frauenhaus-calw.de
Internet:http://www.frauenhaus-calw.de
Ort:75352 Calw

Писатель
-197
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы мне напомнили персонаж на суде в фильме Мимино, которы сам грузин и видит на скамье подсудимых грузина, и заявляет, что ему стыдно, что он сам грузин. Все слушатели аж обомлени от такого идиотского заявления. Ну, коли вы о Христе судите по психу и его друзьям, то правильно ли вы судите?

а где я сужу о Христе? Там Его нет. Там есть садисты, бьющие своих жен и детей и там есть те, кто тоже тихонечко лупит и поэтому тихонечко поддерживает того, кто открыто лупит. А жены МОЛЧАТ))))))))))))))

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать

Сорри пропустил ваш пост.

 

Цитата моисей
Цитата Offchurch Но, если ты стал исполнителем заповедей Христа, а не слушателем только, твои обязанности по отношению к бывшей жене или мужу ты должен (должна) исполнить, как велит Господь.
О каких обязанностях в отношении бывших говорит Христос?
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, –
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей.

1 Коринфянам 7

Я считаю, что эти слова Христа относятся к браку как таковому, независимо от того, когда он был заключен, до или после уверования. Если же человек в разводе уверовал в Христа, то тем более он (она) имеет возможность проявить свою веру на деле - пойти и примириться с бывшей женой, или мужем.

Конечно, если бывшие не вступили в другой брак. В таком случае лучше оставаться одному. Это есть часть того бремени, которое возлагает на нас Господь. Прошу также не забывать, что сам Иисус, живя среди нас и будучи в расцвете лет, не помышлял о браке.

 

Цитата моисей
Цитата Offchurch Но это еще не все. Твои дети, если ты до того только платил алименты, теперь должны стать твоим особым предметом заботы. Таким, каким они не были тогда, когда ты еще не знал Бога.
Так уверенно говорите, как будто у вас имеется практический опыт!

А разве это не так? Все должны видеть, что в нас произошла перемена. Что мы были раньше тьмой, а теперь мы свет.

Писатель
-197
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Дайте адрес в Европе.

я знаю адрес в Иерусалиме. Но он за семью печатями, потому что женщин с детьми туда вывозят тайно и меняют не только район проживания, но и город проживания, чтобы бийцы своей семьи не нашли вовсе.

 

Цитата zara
Почему Церковь на стороне садиста и бийцы, который пренебрегает Словом Божьим, и которого нужно отлучить и предать сатане во измождение плоти, доколе не раскается?

вот этот вопрос и я задаю, а они в ответ молчат...

 

Цитата моисей
Чем вы от него отличаетесь по стилю воспитания?

тем, что я женщину бить не буду, а её садисту мордень начищу. Стиль воспитания? Давайте будем в белых одеждах летать перед друг другом, пока за стенами мужья-христиане-садисты будут избивать своих молчаливых жен.

 

Цитата моисей
Можно ли ей тоже употребить скалку и чугунную сковороду, и с двух рук наотмашь решить вопрос?

очень советую. Больше ведь некому за неё заступиться.

Знаю такую историю, где муж пил и издевался над своей женой сильно-сильно. И вот однажды довел её, и она его повалила, связала, приказала избитому им же ребенку закрыть ему подушкой лицо, а сама сказала,что сейчас будет отрубать ему голову, и ударила наотмашь валенком по подушке. так тот бедолага от разрыва сердца помер, как представил, что его топором сейчас будут убивать.

Эти твари очень трусливы по своей натуре и лупят только тех, кто слаб против них. А если она покажет хоть раз силу духа, он тут же сдуется.

 

Цитата Физик
Сгораю от зависти. С таким гражданством можно жить где угодно.

))))))) вернее будет сказать что с таким гражданством можно выживать где угодно, и всё равно там будет лучше, чем на родине)))))))

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
В данном случае на вопрос избиваемой вы предлагаете смиренно получать удовольствие от того, что она имеет, ради счастья больного психически драчуна. И это будет ее узкий путь через тесные врата в рай?

Я ничего не писал об избиваемой и о том, что она должна делать

 

Цитата моисей
Ваш никнейм не располагает верить вам, как консультанту в вопросах "внутри церкви".

Уважаемый.

Вопросы семьи не относятся к подразделу внутри-церковных вопросов устава церкви. Напротив, очень часто так бывает, что церковные деятели, наделенные какой-никакой властью теми, кто тоже взял на себя власть решать судьбы людей, влезают туда, куда им влезать не следует.

Но, однако можете мне не верить. Дело ваше.

Удален
zara
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Павел был апостолом язычников. Коринфяне были уверовавшие в Христа язычники. Учения раввинов никакого отношения к ним не имели.

Учения раввинов были основаны на Писании, которое Апостол язычников язычникам проповедовал)))

 

Цитата ktoya
вернее будет сказать что с таким гражданством можно выживать где угодно, и всё равно там будет лучше, чем на родине)))))))

Я тоже с этими всплесками патриотизма, когда патриоты друг друга поубивать готовы в националистическом угаре и убивают уже, тоже к такому же выводу пришла. Что нет у меня никакой национальности. Я Богу принадлежу и гражданин Его Царства. Его и представляю на этой земле.

 

Цитата ktoya
Знаю такую историю, где муж пил и издевался над своей женой сильно-сильно. И вот однажды довел её, и она его повалила, связала, приказала избитому им же ребенку закрыть ему подушкой лицо, а сама сказала,что сейчас будет отрубать ему голову, и ударила наотмашь валенком по подушке. так тот бедолага от разрыва сердца помер, как представил, что его топором сейчас будут убивать.

ничего себе история! Повалить и связать это сильно))).

 

Цитата Offchurch
я хочу, чтобы вы были без забот

Павел думал, что они живут в последнее время. Потому писал так. Но я согласна с вами и знаю людей, которые не хотят связывать себя узами брака. Это их выбор и они счастливы на самом деле. Ни о каком замужестве и женитьбе не помышляют даже.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы