Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+1296
|5 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Elisey
Сделал это намеренно, чтобы выправить ваш крен

Elisey, как ценично, у меня значит крен, а у вас всё точно по Слову? Я вам уже кучу доказательств привёл, что вы ухватились за закон обеими руками, будто это последняя надежда.

Спасение по вере сводит на нет наши собственные усилия противостояния греху. Пока вы принимаете осуждение, посланное вам от диавола, грех будет иметь юридическую силу в вашей жизни, и вы всю жизнь будете бороться со своими грехами так и не приняв свободу от греха. которая дана всем нам в благодати.

Грешу и каюсь, каюсь и грешу - такой образ жизни - есть порочный круг, который вам никогда неудастся разорвать, пока вы не поверите, что Иисус Христос простил ваши грехи и больше не осуждает вас. Когда вы примете это верою, а не на уровне взвешенного и сбалансированного учения, и доверите свою судьбу Тому, кто купил вас ценою Своей жизни, только тогда вы сможете выйти на свободу из религиозной тюрьмы.

(Римлянам 6:11) "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."

Почитать себя мёртвым для греха, это значит верить, что отныне в вашей жизни нет места для греха. Вы приняли решение быть таким как Иисус Христос, это ваше жизненное кредо. А дальше позвольте Богу изменить ваше мышление - обновиться духом ума вашего. (Ефесянам 4:22-24)

Только доверив Богу изменять ваше мышление вы придёте в состояние, когда уже не сможете больше грешить, потому что это ваше.

Старожил
+1296
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Не долны быть..., но бывают. "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" 1 Ин. 2.1 "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." Иак.3.1-2

Этот стих (Иакова 3:1-2) переведён неправильно. Почитайте как это звучит в греческом оригинале. там вместо слов "все мы много согрешаем" стоят слова "все мы оступаемся". И вообще речь идёт о том, чтобы не все учили, но те кто общается и  получает откровения от Бога, то есть не пересказывает чужие слова, но сам получил это в свой дух.

Также относительно других мест, где в качестве "согрешать" используется греческого слово "Амартия", которое имеет значение "не попадать в цель" или промахиваться.

Поэтому грешат люди мира сего, потому что не поверили в Сына Божия. А верующие, которые оступаются и совершают непристойные поступки - не попадают в цель. Потому что наша цель - облечься (одеться) в Иисуса Христа как в одежду.

1- Иоанна 2:1  написано к тем евреям, которые верят, что Бог есть, но считают себя достаточно хорошими, чтобы в чём то каяться. Они попрежнему опираются на закон будто спасение от хороших дел. Поэтому Иоанн написал, что все они находятся во грехе, потому что не верят в искупление через принятие Иисуса Христа за Сына Божия и спасителя.

Вот как звучит (1-Иоанна 2:2) в построчном переводе с греческого: "и Он умилостивление есть относительно грехов наших, не относительно наших же только, но и относительно всего мира."

Если вы будете понимать это Слово так, что Иисус каждый раз омывает наши новые грехи, то на основании выше сказаного: весь мир должен спастись и не пойти в ад, однако мы знаем, что спасаются только те, кто призовёт Имя Господне.

Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0 Цитировать
согрешать и отступать от истины -- это почти одно и то же
Старожил
+322
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Elisey, как ценично, у меня значит крен, а у вас всё точно по Слову?

Вы были невнимательны, я же написал - клин клином...

 

Цитата Физик
Я вам уже кучу доказательств привёл, что вы ухватились за закон обеими руками, будто это последняя надежда.

Я хорошо понял ваше мнение, хотя и не со всем согласен. Было бы неплохо, если бы и вы попытались понять меня, отказавшись от заезжанных штампов. Закон, фарисеи и т.д. - как это все скучно!

 

Цитата Физик
Только доверив Богу изменять ваше мышление...

Можете быть спокойны, это произошло довольно давно, когда я родился свыше.

 

Цитата Физик
Этот стих (Иакова 3:1-2) переведён неправильно.

Я слышал подобное много раз - здесь неправильно переведено, а это вообще добавлено. Это написано к евреям, а здесь следует понимать не как "если только начатую жизнь сохраните до конца", а как утверждение, что вы начатую жизнь сохраните до конца. И т.д. и т.п.

Вся проблема в том, Физик, что вы пытаетесь "открыть мне глаза", а я все эти аргументы слышал и не нахожу их убедительными. Ваше богословие немного однобокое.

Я к вам настроен наилучшим образом, но вижу, что вы ошибаетесь.

 

Цитата Физик
1- Иоанна 2:1  написано к тем евреям, которые верят...

Я знал, что вы именно так и ответите, поэтому специально добавил от Иакова.

Всего хорошего, до новых встреч!

Старожил
+1296
|6 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Elisey
Вы были невнимательны, я же написал - клин клином...

Что за детский сад? Когда такое было чтобы ложь выявлялась ложью?

(Римлянам 3:5) "Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению])"

 

Цитата Elisey
Можете быть спокойны, это произошло довольно давно, когда я родился свыше.

В этом я сомневаюсь, что вы рождены от Бога, потому что не соответствуете следующему слову:

(1-Иоанна 3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

А вы говорите, что все мы согрешаем. Если согрешаете, то не рождены от Бога.

 

Цитата Elisey
Вся проблема в том, Физик, что вы пытаетесь "открыть мне глаза", а я все эти аргументы слышал и не нахожу их убедительными.

А зря, там на воле жизнь намного интереснее, чем в религиозной тюрьме.

(2-Коринф. 2:17) "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."


 

Цитата Elisey
Я к вам настроен наилучшим образом, но вижу, что вы ошибаетесь.

Вы правда считаете себя ЭТАЛОНОМ истины?

Я ведь всё подтверждаю Словом Божиим и не бросаю реплик типа: "вы не правы, а я прав!"

Если вы и вправду считаете, что вы вот такой традиционный верующий, стоящий на преданиях отцов, и поэтому всегда правы, то всем известно, что водоём без проточной воды - становится болотом.

Старожил
+1296
|6 Июн 2014
2 Цитировать
согрешать и отступать от истины -- это почти одно и то же

Во-первых не отступать, а оступаться - то бишь "спотыкаться".

Во-вторых, возмездие за грех - смерть.

(Иакова 5:19-20) "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."

Это не значит, что обративший грешника тем самым спасёт свою душу и заработает прощение от многих грехов, но само уклонение от истины - есть грех. Поэтому тот, кто приложит усилие, чтобы вернуть брата к истине, должен знать, что он этим самым спасает заблудшего от смерти и избавляет от грехов (конечно от грехов избавляет Иисус, но использует для этого человека-спасателя).

А просто оступиться (или преткнуться) на чём-либо, ещё не является грехом, приводящим к смерти.

(Римлянам 14:13) "Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну"

(1-Фессалон. 5:14) "Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем."

Так что будут те, кто оступается, малодушествует или ещё не утверждённый, но это не значит, что они во грехе.


Старожил
+2458
|6 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
Путь который превосходнее всех этих правильных... А вообще, это серьезная тема, которая перешла во взаимные обвинения.

В  Господе  уже  нет  ни  Еллина,  ни  Иудея,  ни  прелюбодея,  ни  разведенного.  В  Господе  человек  не  может  прелюбодействовать -  не  получится.  У  меня  первый  пастор  был  наркоторговцем,  а  стал  очень  известным  пастором.  И  никто  ему  в  Господе  не  мог  поставить  в  упрек,  что  не  евангелист  в  третьем  поколении.  Так  же  и  Мария  из  Магдалы  и  женщина  из  Сихари,  и  Иоан- злюка  и  даже  Павел.

Старожил
+2306
|6 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Физик
Если мужчина или женщина постоянно испытывают сексуальный голод, то они будут находиться в постоянной борьбе со своими похотями

Старожил
+2458
|6 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
(1-Иоанна 3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

Думаю,  что  ответ  на  тему   Иоаном  дан  исчерпывающе.  Бог  Сам  преобразует  человека ,  каким  бы  последним  грешником  тот  не  был

Старожил
+690
|7 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
В Господе уже нет ни Еллина, ни Иудея, ни прелюбодея, ни разведенного. В Господе человек не может прелюбодействовать - не получится. У меня первый пастор был наркоторговцем, а стал очень известным пастором. И никто ему в Господе не мог поставить в упрек, что не евангелист в третьем поколении. Так же и Мария из Магдалы и женщина из Сихари, и Иоан- злюка и даже Павел.

Все это так, но бывает и не так. Нам приятно извлекать сладкое, которое может перестать работать по разным причинам. В Евангелии много граней, но вместо того чтобы принимать (понимать) все, берем одну которая приятная.
Что сделал Бог через Иисуса Христа в нас, обновил (воскресил) наш дух, своим Духом и предлагает нам жить по духу, при этом умерщвляя дела плоти и здесь конечно же работает вера. Иначе плоть может снова занять свое господствующее место.
И на самом деле в жизни часто предстают печальные картины, когда те же бывшие наркоманы, алкозависимые, судимые-получив прощение и оправдание, снова возвращаются к прошлой жизни. Но с ними нужно работать, а не просто назвать их вымитыми свиньями или псами возвращающымися на свою...(потому как мы на самом деле не знаем до конца кто есть кто)
Так что рассуждать легко. Тем более, мне неприемлимо, когда люди рассуждая, как чудесно мы спасены через веру, но почему то не могут быть ни в какой церкви, если ты свет, то свети так, чтоб тьма расступалась перед тобой. Свет не убегает от тьмы, и здесь вопрос: Свет который в тебе, свет ли?

Старожил
+1296
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
Тем более, мне неприемлимо, когда люди рассуждая, как чудесно мы спасены через веру, но почему то не могут быть ни в какой церкви, если ты свет, то свети так, чтоб тьма расступалась перед тобой. Свет не убегает от тьмы, и здесь вопрос: Свет который в тебе, свет ли?

Люди которые не ищут света, не могут воспринимать свет, который несёт человек за свет Божий. Кстати Библия это подтверждает:

(Иоанна 3:19) "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"

Поэтому те люди (даже в церкви), у которых дела злы, вместо того, чтобы  обратиться к свету - скорее постараются погасить того, кто светит. Иза-за чего иногда просто необходимо выйти из этой среды, чтобы самому не поддаться искушению быть как все.

(Римлянам 16:17) "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;"

Старожил
+690
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Люди которые не ищут света, не могут воспринимать свет, который несёт человек за свет Божий. Кстати Библия это подтверждает: (Иоанна 3:19) "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;" Поэтому те люди (даже в церкви), у которых дела злы, вместо того, чтобы обратиться к свету - скорее постараются погасить того, кто светит. Иза-за чего иногда просто необходимо выйти из этой среды, чтобы самому не поддаться искушению быть как все. (Римлянам 16:17) "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;"

Аргументы не подходят, так как первое место конкретно о мире и мирских еще людях.
Второе, говорит что есть в церкви такие люди, но не все и уклонятся, не значит убегать от них.
А вот праведник смел как лев, а нечестивый убегает, даже если за ним никто не гонится. (есть такое место в Библии)
И еще, если мы убегаем, значит признаем, что те от кого мы убегаем- сильнее нас, а это уже поражение...

Старожил
+1379
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И в чем блаженство? В более близком общении с Богом. 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Не в более близком. А в отсутствии земных забот (относительно).

 

Цитата Физик
Этот стих вообще не имеет никакого отношения к тем, кто живёт под благодатью.

Относится этот стих к верующим. - "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10.26-27)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Относится этот стих к верующим. - "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10.26-27)

Страшное ожидание суда и ярость огня - для тех кто опирается на дела закона, поскольку евреи знали что является грехом и всёравно совершали преступления, надеясь на то, что их жертвы покроют сознательные грехи. Там дальше написано:

(Евреям 10:29) "то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Не почитать за святыню Кровь завета и оскорблять Духа благодати - значит не признавать, что жертвы Иисуса Христа на кресте достаточно для искупления всех грехов и спасения. А также недоверять Богу, что благодать даётся даром и стараться угодить Богу своими праведными делами.

Старожил
+1379
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Страшное ожидание суда и ярость огня - для тех кто опирается на дела закона, поскольку евреи знали что является грехом и всёравно совершали преступления, надеясь на то, что их жертвы покроют сознательные грехи. Там дальше написано: (Евреям 10:29) "то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Не почитать за святыню Кровь завета и оскорблять Духа благодати - значит не признавать, что жертвы Иисуса Христа на кресте достаточно для искупления всех грехов и спасения. А также недоверять Богу, что благодать даётся даром и стараться угодить Богу своими праведными делами.

Да. Но вы сказали ранее, что тот стих не относится к верующим, вот я и поправил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Да. Но вы сказали ранее, что тот стих не относится к верующим, вот я и поправил.

Когда я говорю Верующие - я имею ввиду христиан.

Иначе этот стих противоречит всему Новому Завету, если полагать, что благодать имеет свои лимиты.

(Римлянам 5:20) "Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать"

Вы понимаете что значит ПРЕИЗОБИЛОВАТЬ?

Изобилие - это когда имеется больше, чем достаточно. А преизобиловать - значит когда что-то перетекает через край. Например когда вам надо только пол стакана воды, чтобы утолить жажду, и вы подставили стакан под водопад, то это можно назвать, что вы имеете ПРЕИЗОБИЛИЕ воды. У вас имеется столько воды, что если вы будете продолжать пить, то можете лопнуть.

У благодати нет лимита.

Есть и другие стихи, которые противоречат мнению будто Бог спасает до поры до времени, пока у Него хватает терпения:

(Иоанна 6:37) "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон"

(Матф. 7:8; Луки 11:10) "ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."

(Иоанна 10:28) "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей"

Гость
0
|8 Июн 2014
0 Цитировать

Мне кажешься многоженство решит этот вопрос,как было в древнии времена

Старожил
+3288
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата timatis
Мне кажешься многоженство решит этот вопрос,как было в древнии времена

А, может, лучше - многомужество? А то в нонешние времена одному мужу и одной жены не "вытянуть" на себе финансово.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда я говорю Верующие - я имею ввиду христиан.

Вы согласны, что: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10.26-27)" - относится к христианам, а не к не верующим?

 

Цитата Физик
Есть и другие стихи, которые противоречат мнению будто Бог спасает до поры до времени, пока у Него хватает терпения:

Да, это ересь.

Но есть и иная ересь: "Спасенный, уже не может погибнуть навеки".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
ребята, не рекламируйте здесь многоженство и многомужество
Местный
+22
|8 Июн 2014
3 Цитировать

Цитата Geor
Иногда я христиан не понимаю, зачем рассуждать на темы, на которые есть однозначный ответ от Господа - ни вправо ни влево..?

в том то и дело, что в Писании дан общий принцип. но остаются вопросы:

а если развод произошел, когда оба были неверующими?

а если прежний муж был нахлебником и альфонсом?

или постоянно избивал жену?

или скрыл психическое заболевание, проявившееся после бракосочетания?

поэтому и я ответил "нет". конечно, развод (а, следовательно, и брак с разведенным) - это грех. но нельзя грести всех под одну гребенку. тем более, что и Библия дает два исключения: вина прелюбодеяния и когда неверующий не хочет жить с верующим

Эрик Гетьман
Писатель
+24
|8 Июн 2014
2 Цитировать

а если мы уходим..потому что мы не хотим учавствовать в делах тьмы

 

Цитата levko1
И еще, если мы убегаем, значит признаем, что те от кого мы убегаем- сильнее нас, а это уже поражение...
Писатель
+24
|8 Июн 2014
0 Цитировать

об этом ничего не сказано в Библии....и вообще Библия для верующих людей

 

Цитата Eric Hetman
а если прежний муж был нахлебником и альфонсом? или постоянно избивал жену? или скрыл психическое заболевание, проявившееся после бракосочетания?
Местный
+22
|8 Июн 2014
4 Цитировать

Цитата alisam
об этом ничего не сказано в Библии

но, тем не менее, подобные ситуации встречаются сплошь и рядом. знаю случай, когда брат скрыл психическое заболевание. и только когда он женился, о его болезни стало известно. несмотря на то, что церковь строгих правил, сестре разрешили развод с правом повторного брака. и я здесь согласен на все 100 - связывать свою жизнь с психически больным нужно осознанно

Эрик Гетьман
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Eric Hetman
два исключения: вина прелюбодеяния и когда неверующий не хочет жить с верующим

Библия не говорит, что можно развестись при прелюбодеянии. В смысле вступить в другой брак при живой второй половине.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Библия не говорит, что можно развестись при прелюбодеянии. В смысле вступить в другой брак при живой второй половине.

Святой, не врите, не лгите на Господа, ибо написано, что по этим причинам невиновная сторона свободна, значит не связана с виновной. И имеет право вступить в законный брак, если развод был по причине прелюбодеяния виноватого супруга или если неверующий не хочет жить с верующим, то верующий не связан - может вступать в брак, но только в Господе, т.е. только с верующим.

Старожил
+1379
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Никки
Святой, не врите, не лгите на Господа, ибо написано, что по этим причинам невиновная сторона свободна,

Не врите вы, и не проповедуйте ложь - давая претыкание к прелюбодеянию и погибели.

То, что вы сказали написано не о браке верующих людей, а о неверующих. Изучайте Писание, и следуйте истине и будет вам жизнь вечная, благо. И другим через вас.

1 Коринфянам, глава 7: 10-12

(вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
- это к верующим.
Прочим же я говорю, ............) -

----

1 Коринфянам, глава 7: 12-15 -Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

---

Малахия 3:5
И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

--

Послание к Евреям 13:4
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Никки
|9 Июн 2014
0 Цитировать

Смотрите Святой, написано "пусть разводится" - Вы сами жирным выделили.

Удален
Никки
|9 Июн 2014
1 Цитировать

И чего же Вы слова Иисуса в пример не приводите из Матфея:
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Св. Евангелие от Матфея 5:32)

Удален
Никки
|9 Июн 2014
4 Цитировать

Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены (например, если неверующая жена захотела развестись - Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. 1 Коринфянам 7:15)? не ищи жены.

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. (Первое послание к Коринфянам 7:27,28)
Таким образом, брат или сестра в таких случаях не связаны и если и женятся, впрочем, НЕ СОГРЕШАТ.
Святой, у Вас же в профиле лозунг стоит "НЕ вырывай из контекста" :)) Хи-хи... А Вы сами только тем и занимаетесь, что из контекста отдельные фразы-повеления вырываете и делаете схемой.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы