Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Ну если вы не видите разницу между  ситуацией когда у вашего сына "текут слюнки" при виде однокурсницы, и когда  с мамой этой девушки происходит то же самое в сторону вашего сына. Если вы даже чисто интуитивно не улавливаете разницу то, что я могу сказать?

Вы не ответили на вопрос-похоть у молодого юноши другая, чем у мамы его одноклассницы? Более оправданная? Менее греховная? Где об этом почитать можно?

Удален
Никки
|18 Июн 2014
1 Цитировать

Но когда юноша по неопытности допускает похотливые мысли, это не то же самое когда бабушка похотеет юношу.Тут, надо признать, Бабушкин прав. А Вы, lovelyN, немножечко упорствуете (Вы поняли о чём я).

Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Никки
Но когда юноша по неопытности допускает похотливые мысли, это не то же самое когда бабушка похотеет юношу.Тут, надо признать, Бабушкин прав. А Вы, lovelyN, немножечко упорствуете (Вы поняли о чём я).

Неа, не согласна. Опытность или неопытность- не важно. Есть похоть, которая зачавши рождает грех. А опытная похоть или малоопытная, это уже не важно. Юношам нужно беречь себя от греха, как и бабушкам.  Между прочим нигде не сказано о возрасте жены Патифара. Почему вы решили что она была бабушка??Фамарь была изнасилована молодым братом, который не хотел ее в жены, просто хотел ее тела и пострадала вся семья. Извините, нет оправдания ни молодой похоти, ни пожилой.

Удален
Валерий -К
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Отличается уже тем, что на муже больше ответственность, а соответственно и спрос с него больше.

есть укр. поговорка взятая из жизни собак, немного грубоватая, но правдивая

"если сука не захочет, то кабель не вскочет"

 

Цитата Бабушкин
когда с мамой этой девушки происходит то же самое в сторону вашего сына

мама жены сознательно соблазняет затя, а зять побоится сам начать заигрывать с тёщей,

опять же см. поговорку

 

Цитата lovelyN
Есть похоть, которая зачавши рождает грех.

в этих делах есть всегда инициатор, ответят ему или нет - это зависит не столько  от настойчивости инициатора, а в большей степени от согласия или несогласия принять "внимание" другой мтороны ,

поэтому ВСЕГДА виноваты обе стороны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
2 Цитировать
lovelyN, что вас с ним держит? -) промолчите, не отвечайте-)

Почему не отвечать? Вы же спрашиваете)) Отвечу- счастье меня с ним держит. Он  лучший мужчина из всех, кого мне посчастливилось встретить.

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
1 Цитировать
вы со всеми пробовали жить во браке? Если нет, то как вы определили , что именно он лучший?
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
вы со всеми пробовали жить во браке? Если нет, то как вы определили , что именно он лучший?

Для определения " лучший" совсем не обязательно всех перепробовать. Достаточно любить и быть любимой

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
2 Цитировать
тогда он не лучший, а любимый вами. Помните фильм"белое солнце пустыни"?--^^он меня назвал любимой женой^^
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
2 Цитировать
тогда он не лучший, а любимый вами. Помните фильм"белое солнце пустыни"?--^^он меня назвал любимой женой^

Неа, он лучший из всех мною встреченных, потому что любимый))

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства

Инкубаторы, а вам что до него? Почему интересуетесь, товарисчи инкубаторские??

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
1 Цитировать
ну если вы надели фиолетовые правдозащитные очки, то вам и форум "по пяту"
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
ну если вы надели фиолетовые правдозащитные очки, то вам и форум "по пяту"

ась? вам показалось, я очки не ношу, зрение у меня стопроцентное)) А правда у каждого своя, вот Истина- она неизменна, учите матчасть.

Писатель
+57
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Почему вы решили что она была бабушка?
Читайте внимательнее, я достаточно ясно выразился по отношению к Иосифу и жене Патифара.

"Кстати в случае с Иосифом вы тоже излишне  упростили. Совершенно очевидно, что грех жены Патифара больше. Во первых, она замужем, во вторых, она госпожа, (Иосиф был искушаем не только прелестями но и угрозой жизни). В соответствии со словами Христа она подпадает под соблазняющих малых сих, для которых лучше чтобы их утопили. Иосиф же под эту категорию не подходит, даже если бы и не устоял."

И где тут бабушка?

Хотя, вы правы, мы ведь не знаем сколько ей там было. Учитывая кого современная молодеж называет старухами, можно с уверенностью говорить что она попала в эту категорию. )

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
есть укр. поговорка взятая из жизни собак, немного грубоватая, но правдивая

Вы поаккуратнее с украинскими изречениями, а то не ровен час тему прикроют. )

ИльяБабушкин
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы поаккуратнее с украинскими изречениями, а то не ровен час тему прикроют. )

так по другому их не называют, вся кинология насыщена этими словами. Это обычные слова. С какой целью их используют, это другое дело. Я никого не желал оскорбить.

А человека могут обозвать просто собакой, кстати у мусульман это "страшное" оскорбление.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Учитывая кого современная молодеж называет старухами, можно с уверенностью говорить что она попала в эту категорию. )

Абсолютно не факт. Она могла быть молодой женщиной, или весьма молодой девушкой только недавно вышедшей замуж.

 

Цитата Бабушкин
И где тут бабушка?

вы сами привели в пример молодого юношу и маму его одноклассницы. Почему вы решили что жена Патифара была значительно страше Иосифа и годилась ему в матери? Вам так легче думать что именно поэтому он не захотел впасть с ней в грех? А если была бы молода и красива то впал бы?? Но, ведь Писание умалчивает красива ли она была или молода.)))

Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
И где тут бабушка?

Читайте внимательнее, бубушка вот тут))

 

Цитата Никки
это не то же самое когда бабушка похотеет юношу
Старожил
+1675
|18 Июн 2014
1 Цитировать
бабушки также не застрахованы от падение во грехи тяжкие.
Удален
lovelyN
|18 Июн 2014
1 Цитировать
бабушки также не застрахованы от падение во грехи тяжкие.

Cпасибо Кэп))

Удален
Никки
|18 Июн 2014
2 Цитировать
бабушки также не застрахованы от падение во грехи тяжкие.

Сплетни, злоречие, осуждение, клевета. Да. Иуда вот доносчиком оказался, не блудил, не отрекался, а в петлю залез.

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Я за чистоту в отношениях, и если нет этой чистоты, если нет близости, то не нужно заниматься очковтирательством и тихо презирать друг друга.

То есть вы за развод в таких случаях?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Отличается уже тем, что на муже больше ответственность, а соответственно и спрос с него больше.

То есть муж попадет в ад, а жена нет.... Вы не туда смотрите.

 

Цитата Валерий -К
"если сука не захочет, то кабель не вскочет"

Это самооправдание и дискредитация.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Говоря так Иисус давал понять фарисеям, что они такие же грешники как и остальные еврие, а это значит, что они напрасно надеялись на спасение от добрых дел закона ...

Спасьтись можно только делами веры ...

И тогда уже не важно - разведёная она или нет, прилюбодей ты или блудник ....

Потому что дела веры покрывают все грехи ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Спасьтись можно тодлбко делами веры ... И тогда уже не важно - разведёная она или нет, прилюбодей ты или блудник .... Потому что дела веры покрывают все грехи ....

Дела веры делают человека праведником, а праведник не блудит и не прелюбодействует.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы за развод в таких случаях?

В таких случаях обычо супруги живут каждый своей жизнью, часто один из супругов имеет отношения на стороне. Это давно уже не семья. Развод- это лишь штамп в паспорте, де факто они давно разведены.

Старожил
+2306
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Вообще за прелюбодейство доказанное была предусмотрена смертная казнь (побивание камнями).

Тогда, Святой, объясните за что "Всякий отпускающий(дающий разводную) жену его..."

Не сошлись характерами? Надоел/а? Тогда однозначно понятно и продолжение цитаты

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
В таких случаях обычо супруги живут каждый своей жизнью, часто один из супругов имеет отношения на стороне. Это давно уже не семья. Развод- это лишь штамп в паспорте, де факто они давно разведены.

Вы сильно ошибаетесь. Бог не разводит людей, поэтому даже если они физически разделились - то это не развод. Брачный союз запечатлевается у Бога на небесах навсегда (до смерти). Поэтому если на земле разводятся, то это грех (говорю о христианах):

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы сильно ошибаетесь. Бог не разводит людей, поэтому даже если они физически разделились - то это не развод. Брачный союз запечатлевается у Бога на небесах навсегда (до смерти). Поэтому если на земле разводятся, то это грех (говорю о христианах):

Это лишь ваше  мнение. Я придерживаюсь другого. ИМХО

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Тогда, Святой, объясните за что "Всякий отпускающий(дающий разводную) жену его..." Не сошлись характерами? Надоел/а? Тогда однозначно понятно и продолжение цитаты

Егоизм на крест. Любить - это труд, ответственность, верность.

 

Цитата lovelyN
Это лишь ваше мнение. Я придерживаюсь другого. ИМХО

Нет, это не мое мнение, а Господне слово:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

----

Как вы умудрились это моим мнением назвать?

---

Пс.

4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Послание к Евреям 13:4)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не мое мнение, а Господне слово:

Святой, да хоть пять раз повторите одно и тоже, все равно вы не правы. Мне лень сейчас вступать в спор- утро, только проснулась. Сами проштудируйте на досуге почему Господь разрешает развод, если был грех прелюбодеяния, ну или прочитайте соотвествующую литературу, благо гугл вас не забанил.

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Святой, да хоть пять раз повторите одно и тоже, все равно вы не правы.

:) Ошибаетесь. Я цитировал не свое, а Господне Слово. Если Оно не авторитет для вас, то это не значит, что Бог будет судить по вашему.

 

Цитата lovelyN
Сами проштудируйте на досуге почему Господь разрешает развод,

Господь запретил развод, а не разрешил:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

----

אני מאמין דבר אלוהים

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы