Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Я же говорю- слишком высок. Логика идет после слова лопата зеркало

Все вам надо разжевывать (если бы подумали, то сами бы поняли):

1. вы намекнули, что у меня мышление не обновлено. На что я ответил:

2. отойдите от зеркала ( когда человек смотрит в зеркало он видит в нем СВОЕ отражение) что значило: нет, это не у меня мышление не обновлено, а у вас.

3. вы ответили мне на это: "вы мое отражение?" ( если бы мы были похожи во взглядах по теме, не спорили бы по теме, но мы не согласны друг с другом.  На что я ответил:

4. "То есть вы признали свою неправоту........  ( то есть вы уже согласились со мною?)

--------

---

2+2=4

:)


Цитата lovelyN
Зачем вам собеседники- у вас прекрасно получается общаться сам с собой. Вы же не слышите собеседника и вам не важно в принципе что он говорит, у вас свои фантазии на это счет.

Верное "исповедание".

Цитата lovelyN
Нет, я умываю руки,

И Пилат умыл руки.

Цитата lovelyN
общаться с человеком, который не только не поддерживает нить разговора

Это вы.

-----

Пс.

Хоть одно доказательство по теме из Писания где?.... Нет у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
1. вы намекнули, что у меня мышление не обновлено. На что я ответил:2. отойдите от зеркала ( когда человек смотрит в зеркало он видит в нем СВОЕ отражение) что значило: нет, это не у меня мышление не обновлено, а у вас.

Точно, когда Христос говорил с фарисеями, Он с зеркалом разговаривал(по вашей же трактовке))). Логика- железная. Нет, умоляю вас, пожалейте меня и не продолжайте бомбить своим непониманием элементарного))

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Точно, когда Христос говорил с фарисеями, он с зеркалом разговаривал(по вашей же трактовке)))

:) Это по вашей (согласно которой Иисус похож на фарисеев). ... А по моей, нет. Это фарисеи обвиняли Иисуса что у него проблемы с мышлением (в то время как он говорил верно).

 

Цитата lovelyN
Логика- железная.

Ну да, не пробиваемая. Хорошее признание.

 

Цитата lovelyN
Нет, умоляю вас, пожалейте меня и не продолжайте бомбить своим непониманием элементарного))

Поскольку я этого не делал (а вы) то продолжу говорить по фактах.

----

Итак где аргуметы по теме из Писания? ..... Тогда молчок.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Это по вашей (согласно которой Иисус похож на фарисеев). ... А по моей, нет. Это фарисеи обвиняли Иисуса что у него проблемы с мышлением (в то время как он говорил верно).

Святой, поверьте, у меня есть чем заняться в воскресенье утром. Когда бред ваш пройдет, пишите по теме. Иначе, кроме улыбки, как неразумный ребенок, вы врядли другие эмоции сможете вызывать..

 

Цитата Святой
Это фарисеи обвиняли Иисуса что у него проблемы с мышлением (в то время как он говорил верно).

Плохо знаете Писание- Иисус говорил фарисеям и обличал их, не молчал и не заигрывал с гробами окрашенными.

Матф. 23: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Матф. 23: 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Матф. 23: 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!



Матф. 23:2 сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи (учителя Божьего закона, первым из которых был Моисей);3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их (фарисеев) не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Святой, поверьте, у меня есть чем заняться в воскресенье утром.

Я бы поверил, но ваши плоды говорят о другом.

 

Цитата lovelyN
бред

Вижу, и терплю.

 

Цитата lovelyN
пишите по теме.

Аминь.

Повторно:

 

Цитата Святой
Итак где аргуметы по теме из Писания? .

------

 

Цитата lovelyN
Иначе, кроме улыбки, как неразумный ребенок, вы врядли другие эмоции сможете вызывать

----

Пс. Повторно:

 

Цитата Святой
Итак где аргуметы по теме из Писания? .....
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Святой Итак где аргуметы по теме из Писания? .....

Выше. Говорите, Иисус не обличал фарисеев? Или обличая, Иоанн, по вашей логике, говорил с зеркалом?? Посоветовали бы вы Христу или Иоанну отойти от зеркала, логический вы наш?))

“Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?” (Матф.3:7)

“Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония” (Матф:23:25-28).

“Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской” (Матф.16:6). “Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского” (Матф.16:12).

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN ---Плохо знаете Писание-

Убедился в этом не раз.

 

Цитата lovelyN
Матф. 23: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Матф. 23: 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Матф. 23: 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! Матф. 23:2 сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи (учителя Божьего закона, первым из которых был Моисей);3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их (фарисеев) не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

Аминь.

---

Только вы темы перепутали.

Повторно:

 

Цитата Святой
Итак где аргуметы по теме из Писания? .....
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Только вы темы перепутали. Повторно:

Это вы в очередной раз потеряли нить разговора. Я вам обьяснила, что говоря с вами, я не с зеркалом разговариваю, а с вами)) Иисус, говоря с фарисеями не с зеркалом разговаривал. Надеюсь впредь ваши выводы будут хоть чуть ближе к разумным аргументам, а не к глупым выводам, не имеющим под собой ни основания, ни банальной способности поддерживать разговор в логической цепочке.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Это вы в очередной раз потеряли нить разговора.

Цитата lovelyN
Я вам обьяснила, что говоря с вами, я не с зеркалом разговариваю, а с вами))

Это я вам объснил, что я не ваше отражение (хотя вы допустили что я ваше отражение). "Логика" железная.

Выше перечитайте.

Цитата lovelyN
Иисус, говоря с фарисеями не с зеркалом разговаривал.

Да, и он говорил по Писанию, в отличии от фарисеев искажавших его. Да и отбивая атаки сатаны (пытавшегося увести от воли Бога изложенной в Писании), Он говорил по Писанию. Аминь.

-----

По теме:

4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

(Послание к Евреям 13:4)

---

9. Или вы не знаете, что неправедные Божьего Царства не наследуют? Не заблуждайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни рукоблудники, ни мужеложники…

(Первое послание к Коринфянам 6:9)

---

11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;

12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Марка 10:11,12)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это я вам объснил, что я не ваше отражение (хотя вы допустили что я ваше отражение). "Логика" железная. Выше перечитайте.

Так об зеркале начали вы, а не я)) Я с вами говорила, а не с зеркалом. Вы правда не понимаете, что я ответила на ваш нелогический выпад о зеркале, логически- об отражении.Вы сказали- зеркало, я сказала- отражение. Логика есть. А вот я говорила с вами- а вы об моем зеркале- где логика??)) Тут не то, что 2+2 не присутствует, тут и 0+0 врядли увидишь)) Просто признайте, что сморозили глупость, и впредь, когда человек с вами разговаривает, не думайте что он говорит с зеркалом, потому что зеркало существует только в вашем больном воображении.

 

Цитата Святой
Да, и он говорил по Писанию, в отличии от фарисеев искажавших его. Да и отбивая атаки сатаны (пытавшегося увести от воли Бога изложенной в Писании), Он говорил по Писанию. Аминь. -----

Да, и потому, по Писанию не осудил блудницу, а  простил и отпустил, не побив камнями. Логику видеть не требую, потому что у вас она отсутствует. Просто поймите, Бог намного больше и милосерднее чем вы. И Он льна курящего не угасит, и трости надломленной не переломит. Если нет больше сил терпеть издевательтва супруга, который давно уже не супруг, а так, сосед по квартире, то пусть разводятся и не мучают ни себя, ни детей.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Так об зеркале начали вы, а не я))

И что тут такого? Иисус использовал образы и аллегории. .... Суть в другом, вы отвечая мне, запутались, не поняли и сами на себя наговорили (признали :)) Факт.

 

Цитата lovelyN
А вот вы- на обращение к вам, ответили - отойдите от зеркала- нет логики

:) Логика есть. Но вы не поняли, а если и поняли, то с опозданимем, но признать стыдно. Железная "логика" женская.

 

Цитата lovelyN
Да, и потому, по Писанию не осудил блудницу

Но осудил грех, и сказал иди и не греши, а не : "молодец, я тебя люблю -поэтому продолжай грешить".

Так и я вас не осуждаю, (это вы осуждаете) . Я просто проповедую истину Писания.

Пс. вернитесь к .... баранам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
B что тут такого? Иисус использовал образы и аллегории. .... Суть в другом, вы отвечая мне запутались, не поняли и сами на себя наговорили (признали :)) Факт

Не факт- а ваше воображение)) Я отвечала на ваш поинт о зеркале, потому что вы о нем начали говорить.

 

Цитата Святой
Но вы не поняли, а если и поняли, то с опозданимем, но признать стыдно. Железная "логика" женская.

Я-поняла?? Что?? Что говоря с вами, я не с зеркалом разговариваю, а с вами?? Я это знала изначально..Извините, но, дальше обсуждать то, что очевидно не вижу смысла. Вижу что вы не понимаете что разговаривая с вами, человек не говорит с зеркалом. Алегории ваши глупы. ИМХО

"Толки глупца в ступе пестом – не отстанет от него глупость его".

 

Цитата Святой
Я просто проповедую истину Писания.

чушь вы говорите, а не истину.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Не факт- а ваше воображение)) Я отвечала на ваш поинт о зеркале, потому что вы о нем начали говорить.
Цитата lovelyN
Я-поняла?? Что??

А я думал хоть что то поняли. Извините - ошибся. :)

 

Цитата lovelyN
чушь

--------------

 

Цитата lovelyN
истину
Цитата lovelyN
вы говорите

Да.

 

Цитата lovelyN
меня глупые люди утомляют. ИМХО.

И именно поэтому вы продолжаете со мною разговор.

Пс. Вы утомились от безосновательности ваших  "Библейских" "аргументов".

Деяния св. Апостолов 9:5
........................Трудно тебе идти против рожна.

Ваши плоды некоторые, не соответсвуют вашим некоторым словам и делам, и Писанию.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И именно поэтому вы продолжаете со мною разговор.

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный- честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...

ИМХО Вы утомили меня)))

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,

Не случайно вы считаете себя в этм споре правой.

---

Пс. Мудрость всегда выигрывает.

10. но Дух дал ему такую мудрость, что они не могли ему противостоять.

(Деяния св. Апостолов 6:10)

---

 

Цитата lovelyN
Бесчестный- честного стыдит,

Давно это понял.

Но вы опять уклонились от темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
10. но Дух дал ему такую мудрость, что они не могли ему противостоять. (Деяния св. Апостолов 6:10)

Проблема в том, что я считаю вас неумным, а вы думаете что это ваша мудрость сразила меня))

Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с)- это о вас))

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
считаю вас неумным

Так делают все "умные".

 

Цитата lovelyN
я сам обманываться рад

Видно.

---

 

Цитата lovelyN
а вы думаете что это ваша мудрость сразила меня)) ..... (Деяния св. Апостолов 6:10)

Нет, в том стихе не так сказано. Опять ваша "железная логика" вас "не подвела".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать

По теме:

21. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

(Откровение Иоанна Богослова 9:21)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать

32. А Я говорю вам, что всякий, отпускающий жену свою, кроме как по причине блуда, подвергает ее опасности прелюбодеяния, и кто женится на отпущенной, прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Матфея 5:32)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|10 Авг 2014
Цитировать

Штрафной за нескончаемые переходы на личность и эпитеты, унижающие собеседника (нарушение правил №1 и №5)

 

Цитата lovelyN
я считаю вас неумным
Цитата lovelyN
чушь вы говорите, а не истину
Цитата lovelyN
Алегории ваши глупы
Цитата lovelyN
Логику видеть не требую, потому что у вас она отсутствует
Цитата lovelyN
в вашем больном воображении.
Цитата lovelyN
сморозили глупость
Цитата lovelyN
Надеюсь впредь ваши выводы будут хоть чуть ближе к разумным аргументам, а не к глупым выводам, не имеющим под собой ни основания, ни банальной способности поддерживать разговор в логической цепочке.
Цитата lovelyN
Когда бред ваш пройдет, пишите по теме. Иначе, кроме улыбки, как неразумный ребенок, вы врядли другие эмоции сможете вызывать
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да при том, что есть разница между ВЗ временем и НЗ временем. Тогда это было временное допущение Богом, пока не пришел Христос, и не возвратил все на круги своя.

вы привели местописания не по сути вопроса, я не спрашивал за епископа с диаконом и пресвитера.

Более того, вы привели что Моисеем разрешён был развод - каким образом это относится к моему вопросу ???  Если пожелали ответить, то сначала вдумайтесь о чём спрашивают.

Давид имел много жён, но был при этом назван мужем по сердцу.

Более того, Бог сказал, что добавил бы ещё (если ему не хватало бы), при этом было ранее заявлено, что мужчина и женщина образуют одну плоть, не только с единственной женой,

далее как бы дал подсказку, что и совокуплясь с блудницей образуют одну плоть. 1 Кор. 6:16

Таким образом  совокупляясь с ЛЮБОЙ женщиной образуется одна плоть.

Исходя из всего этого спрашивал : был ли Давид прелюбодеем ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Модератор
Жаловался НЕ собеседник Святой

так и я никогда не жаловался, но она думает, что на форуме все остальные в восторге от её заносчивости

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-186
|10 Авг 2014
0 Цитировать

я так понимаю, разводы начались еще в допотопные времена, потому как прожить с  женщиной 800 лет-станешь лютым маньяком-женоненавистником

Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но она думает, что на форуме все остальные в восторге от её заносчивости

Ну куда мне до вас)) Я темы о себе не создаю, понимаю что у людей есть проблемы поважнее чем думать что-то о ВалереК о Бьюти))

Старожил
+689
|10 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Таким образом совокупляясь с ЛЮБОЙ женщиной образуется одна плоть.


И становится блудником (прелюбодеем), Павел говорит что тело же не для блуда, а для Господа. И еще: во избежение блуда каждый имей свою жену (значит одну)

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
И становится блудником (прелюбодеем), Павел говорит что тело же не для блуда, а для Господа. И еще: во избежение блуда каждый имей свою жену (значит одну)

то есть вы согласны с тем, что Давид был прелюбодеем или нет?

Я понимаю религию иудаизм и ислам. Сказал вечером трижды "ты моя жена", переспал, а утром сказал трижды "развод" и ты чист пред Богом.

Но вот хочу знать мнение людей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы привели местописания не по сути вопроса, я не спрашивал за епископа с диаконом и пресвитера. Более того, вы привели что Моисеем разрешён был развод - каким образом это относится к моему вопросу ???  Если пожелали ответить, то сначала вдумайтесь о чём спрашивают. Давид имел много жён, но был при этом назван мужем по сердцу.

Я вам ответил ранее. Перечитайте.

А если пастор, или рядовой христианин, сегодня обзаведется несколькими женами, скажите он будет мужем по сердцу Господа? ... Если поразмышляете об этом то и сами получите ответ (но я вам об этом ранее ответил).

Цитата Валерий -К
Но вот хочу знать мнение людей.

Нет, Давид не был прелюбодеем (кроме случая с Вирсавией).

Я объяснял, почему тогда это не было прелюбодеянием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+259
|12 Авг 2014
1 Цитировать

:) увы, с песни слов не выбросишь. Почему то Иисус считал, что Он прав, говоря о женитьбе на разведенных. Но вы не отчаивайтесь: если похоть в сердце и в глазах - тоже прелюбодей. Но в принципе - если кому то приятно менять смысл сказанного Иисусом - никто запретить не может. Упражняйтесь. Но это чревато последствиями.

Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата rebirth
Почему то Иисус считал, что Он прав, говоря о женитьбе на разведенных.

Иисус такому не учил. Наоборот учил.

Вы говорите неправду - а это......

 

Цитата rebirth
сказанного Иисусом - никто запретить не может.

Аминь. А вы искажаете казанное Им.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+227
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус такому не учил. Наоборот учил. Вы говорите неправду - а это......

"Евангелие от Матфея, глава 5 стихи 32.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

Исходя из всего сказанного, понятно, конечно, что СОГЛАСНЕЕ С ДУХОМ ХРИСТИАНСТВА ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДНИМ БРАКОМ. Святой мученик Иустин (II век) прямо говорит: «Вступающие во второй брак у Господа нашего Иисуса Христа считаются грешными».

Но бывают случаи в семейной жизни, которые не относятся к этой цитате из Евангелия: в частности, «женщина, оставленная своим мужем против ее воли». Церковь не одобряет, но допускает второй брак как некоторое несовершенство в жизни христианина, снисходя только немощи человеческой В ПРЕДОХРАНЕНИЕ ОТ ГРЕХА.

http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=17631

Если муж сам оставил жену или она развелась с ним по причине его измены - таковая женщина имеет право на второй брак.
Помоги Вам Господь!


Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы