Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Гость
0
|3 Окт 2014
1 Цитировать

О, да, конешно - теперь теперь мы верим совсем в другого Бога и можем ВЗ предать заклятию и прилюдно сжечь

 

Цитата Святой
Не путайте ВЗ с НЗ.
Старожил
+1379
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Во времена земной жизни Христа это и считалось разводом. Слова "разводиться" не существовало, было слово "оставлять", которое в Синодальном переводе записано, как "разводиться".

Тем более, это подтверждает то, что я говорил.

 

Цитата Амаранта
Жениться можно на ком угодно, если уверен, что любишь

Нет.

Цитата Vitas Vir
еперь теперь мы верим совсем в другого Бога и можем ВЗ предать заклятию и прилюдно сжечь

Если есть аргументы - делитесь. А пустословия не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
:) ну так и я ж не в серьез :)

но всё-таки, было-бы у меня время или 2-я жизнь, точно-бы поехал в США чтоб жениться на Кети Перри

Старожил
+1675
|6 Окт 2014
0 Цитировать
Она разведённая?
Старожил
+240
|6 Окт 2014
1 Цитировать
Она разведённая?

да, с иноверцем-индусом, грехоподобником

Старожил
+1675
|6 Окт 2014
0 Цитировать
Как всё у них серезно. Долго ли? Звезды шоубизнеса или шоуразврата не долго живут брачными.
Гость
0
|9 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
Иногда я христиан не понимаю, зачем рассуждать на темы, на которые есть однозначный ответ от Господа - ни вправо ни влево..?

Хмм. Однозначно-не однозначно ... Судите сами. каждый в меру своих знаний.    Я-разведенная. Вышла замуж неверующей. Семейная жизнь не заладилась-все типично:непонимание,вранье,скандалы. Разъехались.Я в другой город.

Там я принимаю Бога,каюсь.Возвращаюсь ч-з неск. месяцев. Предлагаю восстановить семью,но уже с Богом. Делала все,что могла,даже лишнего по глупости. Думал, мялся,потом посмотрел что-то в Инете,сказал,что все это секта и мы развелись. Детей нет.

Теперь я с Богом. Мне что,теперь семью нельзя? И меня нельзя любить мужчине?

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0 Цитировать
А он шо не женился или таки женился? Вот в чем вопрос, о коего зависит быть вам или не быть женой вовторый раз.
Гость
0
|22 Окт 2014
0 Цитировать

Это ни на что не влияет

 

А он шо не женился или таки женился? Вот в чем вопрос, о коего зависит быть вам или не быть женой вовторый раз.
Старожил
+240
|22 Окт 2014
0 Цитировать

на самом деле мужчины не на количество разводов смотрят, а на размер груди

Старожил
+284
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Дитятко
Теперь я с Богом. Мне что,теперь семью нельзя? И меня нельзя любить мужчине?

Милое Дитятко, не слушайте никого, и если Вам встретится достойный человек, который не будет Вас ранить , а носить на руках, отдайте ему свою ручку. Конечно, лучший вариант для рождённой свыше девушки - рождённый свыше жених. Хотя среди них полно зануд и святош-законников.

Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Дитятко, слушайтесь Бога, а не советов грешников, которые вам дают неправильные советы.
Гость
0
|25 Окт 2014
3 Цитировать

Дам хороший совет братьям - не женитесь на разведенных!

Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата MaksimKor
Дам хороший совет братьям - не женитесь на разведенных!

По себе знаете?

Бог есть свет
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Женишься на разведённой - прелюбодей.
Гость
0
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

да просто нужно быть ударенным на всю голову чтобы до такого додуматся ...

 

Цитата Tremendous
По себе знаете?
Удален
Tremendous
|7 Ноя 2014
0 Цитировать
Женишься на разведённой - прелюбодей.

Если она верующая и разошлась с неверующим, а ты на ней женишься, то ты не прелюбодействуешь, и на ней тоже нет вины.

Бог есть свет
Писатель
+41
|13 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Дитятко
Теперь я с Богом. Мне что,теперь семью нельзя? И меня нельзя любить мужчине?

Дитятко - мир вам. Не надейтесь найти на форуме адекватное понимание или тем более дельный совет. По этому вопросу ответы нужно искать у служителей опытных и мудрых (желательно у тех которые в браке лет 30 и более, и внуков вырастили пару десятков).

Можно все что угодно: любить, не любить и т.д. Но вопрос нельзя ставить так однозначно, поскольку ответ будет шаблонным и может не понравится тому кто вопрос задал. На память приходит мысль которую высказал один служитель (он уже с Господом) "Один и тот же поступок может быть для одного грехом, а для другого нет. Почему? - спросите вы. Все очень просто - мотивы сердца были разными".

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Самовар
|13 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дитятко
Теперь я с Богом. Мне что,теперь семью нельзя? И меня нельзя любить мужчине?

А вы понимаете, почему овдовевшим лучше оставаться безбрачными? А после развода сложностей ещё больше. Можно и без Бога остаться.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Если она верующая и разошлась с неверующим, а ты на ней женишься, то ты не прелюбодействуешь, и на ней тоже нет вины.

А чем тогда верующие отличаются от неверующих?А если неверующий потом уверует, то тогда что? Если после уверования жена продолжает жить с неверующим, то в глазах Бога она живет с мужем. И она связана с ним законом замужества.

А кому чайку?
Удален
Юджин-М
|13 Ноя 2014
1 Цитировать

Цитата alexbrok
Иисус не один раз упоминает, что женитьба на разведённой - это прелюбодеяние (Матф.5:32, Матф.19:9, Лук.16:18) Сказано однозначно, что это грех. Ни одной проповеди не слышал на эту тему. Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Это надо смотреть с точки зрения Израиля.То есть народ в законе Бога.

Она связана с мужем пока жив муж.Даже если разведена то была связь с мужем.Двое одна плоть.

Разведена это не отсечение.Есть право повторного соединения.

Так вот с точки зрения Господа вернуться к мужу лучше, чем вступать еще в одно соединение с плотью.

Не зря Он упоминает о скопцах.

Осталась без мужа,не ищи мужа.Терпи.Но если не можно воздержаться, то лучше вернуться к мужу.

И женившийся на разведенной прелюбодействует.Он входит в ее прелюбодеяние от мужа.

То есть дает ей повод прелюбодействовать и из за "двое одна плоть" участвует в прелюбодеянии оскверняясь этим.

Но если это было до Христа,то покаянием мужа или жены становится освященными.

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Если это после принятия Христа,то суд Христов за нарушение.Наказание.

Так мне открыто
Гость
0
|8 Дек 2014
0 Цитировать

не факт. далеко не факт.

 

Цитата Tremendous
Если она верующая и разошлась с неверующим, а ты на ней женишься, то ты не прелюбодействуешь, и на ней тоже нет вины.
Гость
0
|8 Дек 2014
0 Цитировать

попробуй поговорить или списатся с Антонюком, пастором киевской церкви "Преображение". Еще можешь попробовать стыканутся с Игорем Михайловичем Яремчуком. Яще можешь попробовать стыканутся с Кунцом Владимиром Яковлевичем - пастором киевской церкви "Слово Жизни" на Мичурина 64.

 

Цитата яшаукр
где только их найти, мудрых и опытных?
Гость
0
|8 Дек 2014
1 Цитировать

кстати тут надо взять во внимание что слово "развод" в Библии и в современном русском языке имеют сильно разные значения и крайне неправильно подводить Писание под современное значение этого слова.

 

Цитата alexbrok
Ни одной проповеди не слышал на эту тему. Как, кто понимает? Есть другие мнения?
Старожил
+240
|22 Июн 2019
1 Цитировать

как-то познакомился с одной, оказалась замужней, из-за принципов на тот момент перестал с ней общаться.Прошло пару месяцев, всё равно развелась без меня.Так что каждый случай индивидуален-может дествительно брак существовать лишь на бумаге

Старожил
+1296
|22 Июн 2019
2 Цитировать

Если жена бросает своего мужа только потому, что ей понравился другой мужчина, то это ненормально на такой жениться! Она и вас также предаст как и первого мужа.

Практически вы разбиваете чужую семью из-за ваших вожделений и другой муж страдает, и это зло.

Но если муж избивает свою жену или всячески унижает, не относится к ней как Христос к Церкви, то это совсем другой вопрос. В этом случае такой муж становится неверующим, который не хочет жить с верующей, и она свободна развестись и выйти за другого.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата alexbrok
Есть другие мнения?

Конечно есть

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата alexbrok
Иисус не один раз упоминает, что женитьба на разведённой - это прелюбодеяние (Матф.5:32, Матф.19:9, Лук.16:18) Сказано однозначно, что это грех. Ни одной проповеди не слышал на эту тему. Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Да, есть мнение, что  Иисус говорил об идеальной ситуации. Т.е. грех грехом, но грешности никто и не отменял пока на этой земле.

Сегодня в моей стране разводятся больше, чем женятся. Т.е. разведеннх - большинство. И что же им всем теперь делать? Страдать? А если учесть, что при разводе родителей дети обычно остаются без отца, то очень понятно становится: жениться разведенному на разведенной женщине с двумя детьми, чтобы все четверо жили дружной семьей - гораздо лучший вариант, чем когда все страдают. Браком милосердия это называется.

Я понимаю, что сейчас набежит толпа ревнителей "венчания однажды и навсегда". Да неплохо было бы! Но что делать, если так не получается? А жить надо дальше.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2019
1 Цитировать

Я

 

Цитата Palanka
что делать, если так не получается? А жить надо дальше

А кто установил как для вас будет лучше? Живите как считаете лучшим.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А кто установил как для вас будет лучше? Живите как считаете лучшим.

Вообще-то я так и живу. И не прошу совета)

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы