Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
zara
|3 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата моисей
А если такая жена применит испытанный метод убеждения в виде скалки и мокрой тряпки, то поможет? а еще и напомнит "вояке" начало Рим.13.

О, Моисей озвучил тоже, что и я! Ура, ура, ура!!! Были бы все братья такие))).

Метод убеждения в виде скалки и тряпки не со всеми проходит))). Может ответка прилететь. Так, что тряпку сразу отметаем, так как ненадежно это. А скалкой... ну если только с одного раза и наверняка)).

А еще можно по методу ктоя подушкой. Только спящего связать предварительно.

 

Цитата моисей
Какие места уже открыты?

наверное, лучше не спрашивать))) Я уже боюсь такие откровения читать даже на ночь глядя))).

 

Цитата моисей
Благодарю! Это всё для дам. А куда бежать затурканным мужьям? Ну, кроме гаража, рыбалки, таверны и стадиона?

Можно распределить по дням недели и получится нормально так))).

Удален
моисей
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Да, своим действием вы можете стать соблазном, и отвратить своего супруга от спасения.

Здесь ведь идет речь не о неверующем супруге, а о члене церкви, проповеднике с Библией в руках.

А если даже и не верущий, который освящался от жены, стал лупить её, то пусть с ним занимаются те, на кого он не сможет поднять руку.

Писатель
-197
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Да, своим действием вы можете стать соблазном, и отвратить своего супруга от спасения.

серьезно?  Именно тем, что заявить ему через закон, что он не смеет обижать жену, бить её и детей, и должен содержать всех рожденных им, этим можно отвратить его от спасения души? 

Спасибо вам за веселые моменты.

если церковь не справляется с тем, чтобы бийцу заставить вести себя хорошо, тогда нужно обращаться к тем, кто хотя бы немного понимает в этом. Т.е. к слугам мира сего.

Писатель
-197
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Здесь ведь идет речь не о неверующем супруге, а о члене церкви, проповеднике с Библией в руках.

Вот и можно судить о церкви по её членам. Он выучил фразы из Библии и создал видимость ораторства, и всё!для церковных он уже спасен. И судят о Боге по вот таким "служителям" И проклинают их божка - сатану.

 

Цитата моисей
то пусть с ним занимаются те, на кого он не сможет поднять руку.

Очень хотелось бы, чтобы ему накостыляли братья этой церкви, но у них видимо кишка тонка.

Писатель
-197
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Железно, если в церкви её муж. Как-то не верится, что Он говоря " муж есть глава жены," начнет вещать через подчиненного, " всё должно быть благопристойно и чинно."

Немного непонятно мне что вы имеете в виду, прошу прощения...

 

Цитата zara
Видимо как тогда, так и сейчас все оправдывают нечистивого и в угоду ему приносят даже детей, над которыми он издевался только.

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

(Иеремия 7:31)

Получается, что всем этим "благонравным собранием" они приносят жертвы идольские, жертвы детьми.

Старожил
ain
+1606
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Немного непонятно мне что вы имеете в виду, прошу прощения...

Мир вам. Это конечно не по теме, но мысль такая  - если муж и жена в собрании, то откровение, будет скорее через мужа, поэтому и сказано: "Жены ваши в церквах да молчат", а если даже и будет, через женщину, то все равно она  должна переговорить с мужем  сначала, и если  он сочтет нужным, то  оповестит.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|4 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата ain
- если муж и жена в собрании, то откровение, будет скорее через мужа, поэтому и сказано: "Жены ваши в церквах да молчат", а если даже и будет, через женщину, то все равно она  должна переговорить с мужем  сначала, и если  он сочтет нужным, то  оповестит.(имхо)

Это просто церковные правила. Человеческие, но не Божьи. Откровение Бог дает тем, кто в Нем, а, как написано, в Нем нет ни иудея, ни язычника, ни мужеского пола, ни женского пола. Т.е. откровение Божье идет через Божьего человека. И такой женщине вовсе не обязательно спрашивать об этом своего мужа, потому что такой, как муж Василисы и ногтя её не стоит, чтобы она ещё обсуждала с ним откровения Божьи. А то хвалятся своей гендерной принадлежностью, забывая, что царствие Божье не по половому признаку поселяется внутрь человека. Этого, прости Господи, мужа, нужно на заднюю лавку посадить, да запретить приближаться к жене и детям.

Удален
Offchurch
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Метод убеждения в виде скалки и тряпки не со всеми проходит))). Может ответка прилететь. Так, что тряпку сразу отметаем, так как ненадежно это. А скалкой... ну если только с одного раза и наверняка)). А еще можно по методу ктоя подушкой. Только спящего связать предварительно.

И таковы наши сестры во Христе? Те, которые должны бы называться детьми Сарры, кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом? Нет, они дети Вавилона.

Действительно, церковь - это Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Старожил
+1927
|4 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
таковы наши сестры во Христе? Те, которые должны бы называться детьми Сарры, кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом? Нет, они дети Вавилона.

А что они должны терпеть побои? Смотреть ,.как избивают их детей? Ждать, когда их вообще убьют?

Ну уж нет. Ударил раз - дай сдачи так, чтобы на всю жизнь запомнил. И тогда проблем с насилием не будет.

У Сарры муж не был садистом. Поэтому сначала станьте Авраамами, которые любят своих и женщин и их полностью обеспечивают,  а потом только имя этой женщины вспоминайте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
zara
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
И таковы наши сестры во Христе? Те, которые должны бы называться детьми Сарры, кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом? Нет, они дети Вавилона.

Если муж оказался неверующим да еще маньяком извращенцем, то надо не только его в полицию сдать, но и уметь себя и детей защитить. Кроткий и молчаливый дух для Господа и любимого мужа, который заботится как Господь. К садистам и лжебратьям это не относится.

 

Цитата Offchurch
Действительно, церковь - это Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Вот здесь соглашусь, не все, но некоторые церкви, стали рассадником для привлечения в них психопатов, которые измываются над женами и детьми, при всеобщем одобрении от небратьев, которые извратили даже учение Христа. Иисус говорит приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы когда пришло время, они замолвили за вас слово пред Господом. И благодаря этому вы были приняты в Его Вечную Обитель. А эти лжебратья уже придумали, что неправедные деньги - это заставить беспутного папашу, содержать согласно закону Божьему и законам своей страны своих детей. И рассказывают, что такие женщины Царства Божьего не наследуют))).

Удален
zara
|4 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Это конечно не по теме, но мысль такая  - если муж и жена в собрании, то откровение, будет скорее через мужа,

Нет, Бог не имеет общение с плотью. Человечество было разделено на 2 пола, исключительно для того, чтобы плодились и размножались, и исполняли свое предназначение в семьях.  Бог не имеет общения с душою, потому что душевный человек не может ничего принять от Духа Божьего.

Бог имеет общение с человеческим духом. И если еще женская душа и мужская душа можно сказать. То мужской и женский дух, такого понятия не существует. Потому что соединяющийся с Господом, один дух с Господом есть. И вот кто чаще исполняется Духом Божьим, через того и говорит Господь.  У Павла, кстати, в церкви были жены и девицы пророчествующие, и он не говорил им молчать в церкви.

 

Цитата ain
"Жены ваши в церквах да молчат",

Это сказано болтливым женам, которые постоянно задавали вопросы во время богослужения. И таким образом мешали его вести. Потому Павел и сказал мужьям, которые своих жен не останавливали. Что пусть дома вас спрашивают, а в церкви пусть молчат.

Старожил
+1296
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
То есть вы хотите сказать, что Дух Святой вам открыл, что не надо избавлять беременную женщину и детей от  маньяка и шизофреника, а наоборот, надо всячески загонять их обратно к нему.

Где я такое говорил?

Для чего вы надумываете негативное и представляете всех кощунниками.

(1-Коринфянам 7:3)

"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу."

Маньяк, насильник, шизофренник оказывает должное расположение?

Тут даже если и не маньяк, но нечистолотный муж или жена - уже не оказывают расположение супруга, и поэтому не обязаны насильно жить вместе.

 

Цитата zara
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Это место в Библии намеренно исказили европейские феодалы при переводе (ведь они платили переводчикам), нужно было простолюдину уверить, что они и есть наместники Бога на Земле.

В оригинале это звучит как "то не есть власть, которая не от Бога установлена".

Остальные стихи тоже искажены, но суть такова, что мирская власть  у Бога под контролем, и они карают убийц, воров и насильников. Если ваш муж таковым является, то никто не запрещает вам обращаться за помощью к властям, потому что в этом случае ваш муж не принадлежит Царствию Божьему.

 

Цитата zara
то голодным детям так и объяснять, что если мы закону заставим вашего отца выплачивать вам содержание. То он не спасется. Так, что голодайте и не ропщите.

Я говорил о семейных конфликтах среди верующих, где расходятся не из-за греха прелюбодеяния. Прежде всего нужно обратиться к служителям, чтобы они выслушали обе стороны конфликта.

Голодными вы не будете, потому что верующий - движется верою, а не видимыми вещественными началами.

Бог позаботится об униженых и оставленных, и даст большее, о чем вы и не думали.

Знаю множество таких примеров из жизни, что это именно так.

Удален
zara
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Где я такое говорил?

а разве эти мои слова обращение к вам? Я обращаюсь к тому, кто после видео, в котором адвентист убил свою мать, жену и детей, написал

 

Цитата Offchurch
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. И далее там же: Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Матфея 10)

Это к чему вообще воля Отца вашего? Когда маньяк убил жену беременную, детей и мать свою?

Удален
Offchurch
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
А что они должны терпеть побои? Смотреть ,.как избивают их детей? Ждать, когда их вообще убьют? Ну уж нет. Ударил раз - дай сдачи так, чтобы на всю жизнь запомнил. И тогда проблем с насилием не будет.

Отлично сказано!

А что, Иисус должен был терпеть побои? Взял бы и дал сдачи, чтоб на всю жизнь запомнили. Или хотя бы разрешил Петру поработать мечом. Да что там, позвал бы легион ангелов, от врагов бы следа не осталось. И все бы увидели, что Он - Сын Божий. И пали бы к Его ногам.

Нет, не зря Писание говорит: а женщине учить не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

И то верно. Они такому научат! Всю вечность будешь проклинать и спрашивать себя, как Адам наверно спрашивает: зачем я ее послушал?

Удален
zara
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Голодными вы не будете, потому что верующий - движется верою, а не видимыми вещественными началами. Бог позаботится об униженых и оставленных, и даст большее, о чем вы и не думали. Знаю множество таких примеров из жизни, что это именно так.

Дети должны получать содержание от родителей. Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам 12:14

Не дети должны собирать имение для родителейно

родители для детей. Так, что не надо мне рассказывать эти сказки. Ваши мотивы ясны мне абсолютно почему вы пишите такое:

 

Цитата Физик
Отсудите алименты у верующего супруга - не наследуете Царствия Божьего, но зато поживете на неправедные подачки на земле.
Цитата Физик
Можно конечно сказать, что раз муж так поступает, то он и не верующий, то на неверующего есть мирской суд. Однако это слишком рискованно так судить, не имея ясного откровения свыше.
Цитата Физик
Да, своим действием вы можете стать соблазном, и отвратить своего супруга от спасения.

Тогда как Слово Божье говорит:

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. ..1Тим.5:8.

Удален
zara
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
А что, Иисус должен был терпеть побои? Взял бы и дал сдачи, чтоб на всю жизнь запомнили. Или хотя бы разрешил Петру поработать мечом. Да что там, позвал бы легион ангелов, от врагов бы следа не осталось. И все бы увидели, что Он - Сын Божий. И пали бы к Его ногам.

Иисус пришел для того, чтобы исполнить волю Божью. А что касаемо семьи, так брак не заключался для того, чтобы жену и детей истязал насильник.

И мне уже не удивительно, что небратья пекутся о насильнике, что он от жены и полиции пострадает. И уверенны, что жена и дети должны мучиться, но моральный урод ни в коем случае не должен пострадать даже материально, иначе не спасется. Сразу понятно от какого духа идут такие заявления))).

 

Цитата Физик
то место в Библии намеренно исказили европейские феодалы при переводе (ведь они платили переводчикам), нужно было простолюдину уверить, что они и есть наместники Бога на Земле.

Это ложь. И это подтвержденно многими историками и богословами, что Павел писал это во времена Нерона. И тогда он писал молиться о царе и властях, чтобы проводит жизнь тихую и безмятежную. Потому что за христиан итак ходили нелепые слухи в народе. Нельзя было усугублять конфронтацию в обществе.

 

Цитата Физик
Я говорил о семейных конфликтах среди верующих, где расходятся не из-за греха прелюбодеяния. Прежде всего нужно обратиться к служителям, чтобы они выслушали обе стороны конфликта.

Как показывает практика большинство служителей подобны вам. Обращаться надо сразу к властям. Если отец не содержит детей, бьет жену и измывается над ними.

Удален
zara
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Нет, не зря Писание говорит: а женщине учить не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. И то верно. Они такому научат! Всю вечность будешь проклинать и спрашивать себя, как Адам наверно спрашивает: зачем я ее послушал?

Сейчас вы похулили Духа Святого, Который имеют так же и сестры, а вы нет. Иначе бы никогда не сказали бы такого.

 

Цитата Физик
Остальные стихи тоже искажены, но суть такова, что мирская власть  у Бога под контролем, и они карают убийц, воров и насильников.

Суть не такова. Но то, что вы написали очень хорошо показывает вашу суть. Вы прекрасно знали по поводу  чьей ситуации  я  задавала вопросы именно американцу . Для вас такое поведение мужчины в семье  норма жизни.  Для вас он верующий.

 

Цитата Offchurch
Нет, не зря Писание говорит: а женщине учить не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Писание говорит это тем, кто замужем за верующим человеком. А если муж не печется о домашних, он отрексы от Бога и хуже неверного. Таких надо тоже уму разуму учить, но уже через гражданские власти Богом установленные.

Ибо когда суды Божьи совершаются на земле нечестивые научаются правде.

Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

Ис.26:9-10

Удален
zara
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Именно тем, что заявить ему через закон, что он не смеет обижать жену, бить её и детей, и должен содержать всех рожденных им, этим можно отвратить его от спасения души?

Вот о чем нужно добрачные разговоры вести, тем, кто замуж собирается. А то цветочки принимают кротко и молчаливо. А он женится и потом уже цветочков не будет, а ягодки пойдут. И тогда сразу поймете, почему у предыдущей жены истерики были, скандалы и неуважение. И не захотела никаких ни закруток домашних, ни килограмма мяса, который раз в месяц тебе кинут как собаке кость и размножай с него котлеты на целый месяц для любимого мужа. А дети пусть на котлеты не заглядываются, потому что неправедно это любимые папины котлетки есть. А вдруг он преткнется и не спасется? Так, что, милые

 

Цитата Физик
Голодными вы не будете, потому что верующий - движется верою, а не видимыми вещественными началами. Бог позаботится об униженых и оставленных, и даст большее, о чем вы и не думали. Знаю множество таких примеров из жизни, что это именно так.

Вот так вот, детки. Бог о вас позаботится, а если вы на папины котлетки позарились, значит движимы вещественными началами и мешаете спасению вашего папы.

И самое страшное, что я сейчас не шучу и  даже не утрирую. А описываю реальные ситуации из жизни верующих, которые сама видела и слышала в церкви. Сообщения в теме мне напомнили о них. И все это из-за лжеучения, которое активно распространяется до сих пор. Не смотря на многочиленные трагедии и горькие плоды. Когда дети претыкаются и уходят не только из церкви, но и от Бога.

Старожил
+1296
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. ..1Тим.5:8.

Ну так он и не сможет быть частью христианской общины, если не печется о своей семье.

Если он не печется, и вы не мстите за себя, то этим самым собираете ему на голову горящие уголья.

Зато вы дадите ему шанс на покаяние, и Бог отметит ваше великодушие и сострадание к погибающему.

Нормальная церковь должна помочь, и заступиться за сироту и вдову, иначе она не может называется Телом Христа, если страдает один член, а на других это никак не сказывается.

 

Цитата zara
Я обращаюсь к тому, кто после видео, в котором адвентист убил свою мать, жену и детей, написал

Я не смотрел это видео, но пишу по теме "женишься на разведенной - прелюбодей".

Я отвечал на вопрос что делать, если верующий муж притесняет верующую жену так, что уже нет сил оставаться в браке.

 

Цитата zara
Суть не такова. Но то, что вы написали очень хорошо показывает вашу суть. Вы прекрасно знали по поводу  чьей ситуации  я  задавала вопросы именно американцу . Для вас такое поведение мужчины в семье  норма жизни.  Для вас он верующий.

Я не знаю по поводу чьей ситуации вы пишите. Что вы увидели в моей сути? Какое поведение вы имеете ввиду?

Зато в последнее время среди верующих замечаю некую тенденцию разводиться без серьёзной причины.

Насмотрятся сериалов по телевизору, и думают что так и должно быть в жизни. Какой-нибудь Хулио Игнасио подкатил на роскошном автомобиле с цветами, опрятно одетый, модная стрижка из салона, брендовая одежда, шепчет в уши сладкие слова ...  А потом переводит взгляд на своего мужа, обычного механика, смотрит на его грубые руки, которые не отмываются от мазута ... и начинает мечтать о себе, что достойна лучшего мужчины.

Ну а как легально от надоевшего мужа избавиться, чтобы при этом остаться без нарекания в церкви и прослыть доброй и пушистой овечкой, которую обижает маньяк и шизофреник?

Поэтому и говорю, что не с полиции нужно начинать.

Старожил
+1296
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Здесь ведь идет речь не о неверующем супруге, а о члене церкви, проповеднике с Библией в руках.

Ну а я и раньше в этой теме писал, что унижение и избиение жены и детей - это поклонение бесам, это исполнение воли диавола. И будь ты хоть каким красноречивым проповедником, если слова расходятся с делами, то Бог не воспринимает это за служение.

Человек этот возможно в заблуждении, но это не значит, что он автоматически не спасен. Но если его отдают на суд неверным, минуя суда мудрых братьев в церкви, это вероломство!

(2-Фессалоникийцам 3:14)

"Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его."

Не говорится о том, чтобы сразу отдавать истязателям. Для начала человеку нужно дать шанс для раскаяния и принять назад как блудного сына. Много раз видел как восстанавливались семьи и отношения улучшались.

Ну а что касается горе-проповедника, то нужно объявить в церкви ежемесячный сбор средств на материальную поддержку брошенной жены с детьми. Очень хотелось бы посмотреть как он после этого будет толкать пламенные речи с Библией в руках тем, кто платит вместо него.

Удален
моисей
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Человек этот возможно в заблуждении, но это не значит, что он автоматически не спасен. Но если его отдают на суд неверным, минуя суда мудрых братьев в церкви, это вероломство!

Разве его поведение показывает, что он спасен?

Его поведение соответствует поведению неверующего. А без веры не бывает спасения.
Никто не лишает братьев возможности мудро решать вопрос поведения их проповедника.

Но, коли их решения не видно, то пускай разбираются те, кому Бог велел носить меч для этой цели.

Удален
моисей
|4 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Не говорится о том, чтобы сразу отдавать истязателям. Для начала человеку нужно дать шанс для раскаяния и принять назад как блудного сына. Много раз видел как восстанавливались семьи и отношения улучшались.

Посмотрите еще раз, сколько лет продолжались истязания в семье Василисы.
Сколько, по-вашему, нужно времени на исправление, убеждение, уговоры, даване шансов заблудшему?

 

Цитата Физик
Ну а что касается горе-проповедника, то нужно объявить в церкви ежемесячный сбор средств на материальную поддержку брошенной жены с детьми. Очень хотелось бы посмотреть как он после этого будет толкать пламенные речи с Библией в руках тем, кто платит вместо него.

Что? После обнародования в церкви о таком его поведении в семье, его еще ставят на проповедь?

Место ему в последнем ряду бокового балкона!

А вы, вообще-то, читали о ком мы здесь возмущаемся?

Старожил
+1296
|5 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Что? После обнародования в церкви о таком его поведении в семье, его еще ставят на проповедь?

А почему нет? Пусть смотрит людям в глаза и учит их не грешить. Только вот потом ему руки никто не подаст и будут плеваться в его сторону, пока сам на себя не возьмет обеспечение брошенной семьи.

 

Цитата моисей
А вы, вообще-то, читали о ком мы здесь возмущаемся?

Я читал историю Василисы, но все ваши диалоги не перечитывал.

Написал лишь как я вижу по писанию стоит поступить, когда в верующей семье происходит насилие.

Не стоит сразу обращаться к мирским властям минуя церкви. Сколько я уже видел таких скоропостижных решений на эмоциях. Особенно у нас в Америке государство поотнимало у родителей детей после того, как жена поспешила пожаловаться на мужа в полицию. Тут есть государственные службы, где у работников "руки чешутся" показать, что им не напрасно платят зарплату, поэтому приклеивают ярлык "неблагополучной семьи" и лишают родительских прав без особых разбирательств. В штатах имеются Foster family - это когда какая-нибудь семья набирает сирот смотреть, но не усыновляет и им за это платит государство (что-то вроде частного детского дома). То там обстановка далека от любви, которую дети могли бы получить в своей семье.

Здесь на форуме пишут в основном те, кто не уверены в правоте своего решения и желают получить поддержку от незнакомых людей. Но вы же знаете историю только одной стороны? А любой человек старается преподнести свою ситуацию в выгодном свете.

То я бы не судил такого маньяка-шизофреника мужа только по рассказам обиженной женщины.

Я знаю множество примеров из жизни, где женщины манипулировали своими мужьями, чтобы потом выставить их в невыгодном свете и оправдать амбициозные желания.

Старожил
+1296
|5 Июл 2019
3 Цитировать

Как-то раз я был в поездке в другом штате, и там одна сестра рассказала о своей проблеме. Ей тогда было 29, амужу 30 лет, уже родили троих детей. Муж строитель и работал тогда на объекте в другом штате, поэтому его послушать мне не удалось. Но зато эта сестра видимо хотела заручится поддержкой от приезжего, зная что я там никого не знаю, и поэтому распространяться не стану.

Короче, собрали они как-то компанию молодёжи из своей церкви, и поехали вместе в отпуск. Девушка та сидит дома с детьмы, а муж строитель много работает. Первый день отпуска муж её решил отоспаться как следует, а ей романтику подавай (детей с родителями оставили). Ну пошла она с остальными прогуляться, и тут к ней один парень из их сборища подкатил, составил компанию. Так они хорошо общались друг с другом, что парень тот предложил ей оставить мужа и переехать к нему вместе с детьми.

Ну и та сестра, конечно, уши развесила, подумала о себе "Ничего себе я королева! Уже и с тремя детьми ведутся!"

С тех пор она стала вынашивать план легитимного развода с мужем, чтобы не осудили в церкви. Для начала стала отказывать в постели по разному поводу, мол не заслужил моего расположения. Неудовлетворенный муж стал больше нервничать, но до рукоприкладства не дошёл, хотя жена и старалась, чтобы именно так всё вышло, тогда бы она выступила в роли жертвы от тирана мужа.

Однажды она застала его за просмотром порнографии и маструбацией. Ну вот и всё! Эта молодая сестра поспешила всем пожаловаться, что её муж желает спать с другими женщинами, а её не хочет.

И тогда я ей сказал: неужели ты думаешь, что твоему ухажёру нужны чужие дети? Всё что ему надо - это добраться до твоих гениталий, а потом он тебе скажет, что вам нужно расстаться.

Она была в шоке: "нет, он любит меня вместе с детьми!"

Вот если этот якобы верующий брат отобъёт чужую жену у другого брата, разрушит чужую семью, то он будет прелюбодействовать с нею несмотря на то, что она официально развелась. Потому что в этом случае остался пострадавший муж.

Удален
моисей
|5 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Что? После обнародования в церкви о таком его поведении в семье, его еще ставят на проповедь?
А почему нет? Пусть смотрит людям в глаза и учит их не грешить. Только вот потом ему руки никто не подаст и будут плеваться в его сторону, пока сам на себя не возьмет обеспечение брошенной семьи.

Не вижу логики.

В церкви нет нормальных учителей и пророков слова Божьего?

Допустимо, чтобы с кафедры учил откровенно неверующий негодяй?

Это где же такие общины, которые готовы питаться духовной блевотиной, чтобы пристыдить бесстыдника?

Удален
Anbor
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Это место в Библии намеренно исказили европейские феодалы при переводе (ведь они платили переводчикам), нужно было простолюдину уверить, что они и есть наместники Бога на Земле. В оригинале это звучит как "то не есть власть, которая не от Бога установлена".

Удален
моисей
|5 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
То я бы не судил такого маньяка-шизофреника мужа только по рассказам обиженной женщины.

И после этого вы еще предлагаете ставить его на проповедь?

 

Цитата Физик
Я знаю множество примеров из жизни, где женщины манипулировали своими мужьями, чтобы потом выставить их в невыгодном свете и оправдать амбициозные желания.

По-вашему, Василиса всех обманывает, и он не поднимал руку на нее и детей?

 

Цитата Физик
Написал лишь как я вижу по писанию стоит поступить, когда в верующей семье происходит насилие. Не стоит сразу обращаться к мирским властям минуя церкви.

Вам аргументировано по Писанию показали ошибочность вашего понимания.

Удален
моисей
|5 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Неудовлетворенный муж стал больше нервничать, но до рукоприкладства не дошёл, хотя жена и старалась, чтобы именно так всё вышло, тогда бы она выступила в роли жертвы от тирана мужа.

Она вам вот так всё откровенно рассказала?

 

Цитата Физик
Вот если этот якобы верующий брат отобъёт чужую жену у другого брата, разрушит чужую семью, то он будет прелюбодействовать с нею несмотря на то, что она официально развелась. Потому что в этом случае остался пострадавший муж.

Прелюбодеянием называется смена полового партнера по любой причине, когда прежняя пара разлучается, а новая пара сочетается - прилепляется. Вы сами это подчеркивали в словах Иисуса, что в одной плоти двое, а не трое.

Старожил
+1927
|5 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
что, Иисус должен был терпеть побои

У нас говорят:"чув дзвін та не знаю де він"  Иисус пришёл на землю,  чтобы умереть за грешников. А где учение Христа о семейном насилии? Это вообще какой надо ум иметь или не иметь,  чтобы спасение человечества приравнять к семейному насилию?  Если вы не знали,  то я вам скажу , что избиение жены это криминал, но этт и грех перед Богом. И Он не учит терпеть и ждать , когда муж убьёт. Вы сначала Библию прочитайте и то не раз,  а потом на люди со своими попытками учить выходите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-197
|5 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Не говорится о том, чтобы сразу отдавать истязателям.

да я вас умоляю. Какое такое истязание? Бог кого любит, того наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему.

Если Господь Бог наказывает и бьет, чего нам-то стесняться? Этого "верующего" нужно приструнить всей общиной. Потому что если он далее продолжит, то может сесть в тюрьму. И Бог спросит за небитое личико с братьев той общины....

 

Цитата Физик Это место в Библии намеренно исказили европейские феодалы при переводе (ведь они платили переводчикам), нужно было простолюдину уверить, что они и есть наместники Бога на Земле. В оригинале это звучит как "то не есть власть, которая не от Бога установлена".

могу Библией подтвердить:

5. О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его — Мое негодование!

6. Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.

(Исаия 10:5,6)

Бог использует царей мира сего для своих планов.

Поверьте, в Исайе есть ещё много подтверждений.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы