Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Вы сначала сами перестаньте ее нести. А то я сейчас начну книгу "Откровение" цитировать и сразу станет понятно кто несет тут ересь))).

Угроза это признак слабости... Если ДУХ побуждает(?) то почему не делаеш? Само "Откровение"(?) самого "Иоанна"(?)... Спасыбо дорогая, улыбнула....

 

Цитата zara
А при чем тут Мадава до ПБ? Вы ушли к нему?

Я посещал много разных церковных служений, в принципе, чтоб послушать как понимают Учение разные люди. Мадава видит с интересного угла(?). Мне импонировало его понимание/проповеди. И не только его. Как вариант перехода конечно обдумывал, но строго теоритически, уж очень они на то время были похожи по структуре, церкви.  Давненько было уже толком не вспомню... Шо, по моим "хаджам" пытаетесь создать мнение и вердикт???

Римма, Зара. Так как  я не есть моей целью, тоесть у меня нет на него времени и мне тупо не интересно, я сворачиваю дискусиюпро себя и свой местечковый диалект. Боюсь вам прийдёться довольствоваться им (диалектом), таким, каким взбредёт мне в голову общаться. Если вы не поняли какие мои слова, то как культурные люди переспросите вежливо, или пропустите и обсуждайте то что смогли разобрать. Если будут интересные паралели, как свидетельство, то поделюсь, если вы опятьже сможете понять мой стиль высказывания.

Прошу и отвечу(постараюсь) тока по теме и общим аспектам...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Какой критерий распознания? Святой ДУХ Всегда Говорит что тебе делать с собой, чтоб влиять на окружение и Показывает на ИИСУСЕ как поступать и мыслить. Может быть дух показывает на виновника вне себя и рассказывает, что с ним зделать, у него даже закон для этого есть...... Так, чтоб покороче...

Жаль, что Так, чтоб покороче...... вам pavel kaz пожелалось ответить на этот практический и очень важный для всех вопрос.


Но честно скажу, надеялась на более конкретное что-то, с примерами  из вашего собственного опыта распознавания духов/Духа.

Но тем не менее , искренне благодарю за ответ.

Удален
pavel kaz
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Адамка уже давно распят
какой из?

????????? Ого, я аж оробел. Шо сансэй может мне сообщить про Адамков? Если конечно вы про первого и ВТОРОГО по Павлу, то не Того которого распинает э-э-э-э-э-э-э некий ник в теме, которого долговато уже не видно.

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Хвалимся Крестом Христовым и проповедуем ЕГО.
а своего нет, да?

Конечно есть, но хвалимся ХРИСТОВЫМ и проповедуем Его. Не?

 

Цитата Пальмира
Бог по разному поступает. Иногда блудницу обратно принимает, а иногда на смерть отдает за измену.

То у Него(?) как от настроения или почему?

 

Цитата Пальмира
есть золото, а есть подделка, вы про кого?

Ну точка зрения, на то, что есть ЗОЛОТО, определяеться местом сидения. То что блестит для обитателей оранжевого озерца, не всегда. а точней почти никогда не есть блестящим для тучкоконтенгента. Эт про мотиаации.

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Ведь мы хочем видеть Руку БОГА в своей жизни?
через что? Через битие святых, которые слабее? Бога вашего случайно не сатаной зовут?

Не - ИИСУС ХРИСТОС. Он Сказал подставить левую щёку, получив в правую. Или вы на что то намекаете?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А за ваш комикс конечно спасибо, тока для каких намерений вы его придумали???

А я вот рада за вас pavel kaz   , что вы  судя по таким вашим заявлениям - Bы сам еще с такими людьми - садистами (домашими насилиями физическими , моральными/эмоциональными) не сталкивались.
Скорее всего поэтому вы находите такое -  ваш комикс - правомерно высказывать.

А мне вот совсем ничего похожего с тем, что понимается под этим <комикс> в рассказах и свидетельств , а также  поста  zara, - не напоминает .

Удален
pavel kaz
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Или же в другой версии , современного русского - Иисус сказал им: „Истинно говорю: в новом мире, когда Сын Человеческий воссядет на престоле славы Своей, вы, последовавшие за Мною, тоже сядете на двенадцати престолах и станете судить двенадцать племён Израилевых.

Я конечно трошки иронично подал этот фрагмет... Но ведь ИИСУС же Воссел уже! Следовательно? Я думаю там строго образный отрывок от Иисуса. Главное там не СУДИТЬ, а СО МНОЙ. Судить... такое восприятие высшей почести/доверия, который был на то время у ерейского народа. Тоесть самые доверенные лица. Мыж вроде согласны, что БОГ Говорит понятными нам/тогдашним евреям символами.  Но вот КОГДА это наступит/наступило. Новый мир это ведь мир в котором в человеках есть Святой Дух, ведь не новое Небо... Хоть не столь важно, то была попытка пошутить от меня. Не без пафоса.

 

Цитата Римма
На форуме нет правоведов, нет учителей, нет учеников, нет попечителей и нет попечаемых . Здесь все  равны.

А учиться/научиться у равных чемуто неполучиться? А насчёт првоведов, да ладна, кто мне постоянно неправомерные притензии "шъёт" своим неподопечным? А уж в съездах в обсуждаемых постах с ФАКТИЧЕСКОГО содержания на строго личный мещанский незначительный уровень, так точно чувствуеться адвокатская сноровка(?). Не?

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Римма, я ж просил: не флудите. Конкретно: какому Слову Христа и Апостолов я противлюсь?
Ну вот , опять вы pavel kaz сердитесь по причине того, что невнимательно читаете то, что вам пишут другие.

Да Римма, простите, действительно прочитал и отреагировал на фрагмент. Я не прав, извините.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Боюсь вам прийдёться довольствоваться им (диалектом), таким, каким взбредёт мне в голову общаться. Если вы не поняли какие мои слова, то как культурные люди переспросите вежливо, или пропустите и обсуждайте то что смогли разобрать.

Oбращаю ваше внимание  pavel kaz -  именно так я и делаю - переспрашиваю вас очень и очень часто.
Bы вот определенный уровень культуры только от других -то требуете, а от себя?
Вы вот себя  самого - ВНЕ  ставите, ни мало не смутившись заявляете - (диалектом), таким, каким взбредёт мне в голову общаться. Видим яркий пример конкретного того, что называют
double standard  , т.е. - двойных стандартов -требований  к своим собеседников  и к себe любимомy.

И я боюсь, что именно поэтому мой  ( и не только мой)  интерес к продолжению беседы , при таких  двойных стандартов-требований будет неуклонно снижаться.
И никогда не надо забывать , что  как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).
А так ,  все ОК,  выбор  и в этом у всех есть , ведь Форум - дело добровольное.

Старожил
+2367
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А учиться/научиться у равных чемуто неполучиться?

И в этом - выбор у всех свой:
- неполучиться учиться или с точнотью до наоборот - все в их собственных так сказать "руках".

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шо сансэй может мне сообщить про Адамков?

такое ощущение, что вы под кумаром пишете.

А насчет Адамков, разве не в курсе про одного Адама от земли, а второго с неба? Так ху из ху?

 

Цитата pavel kaz
Если конечно вы про первого и ВТОРОГО по Павлу, то не Того которого распинает э-э-э-э-э-э-э некий ник в теме, которого долговато уже не видно.

вы какого-то ника преследуете или выслеживаете?

 

Цитата pavel kaz
Конечно есть,

если свой крест есть, то чем это выражено?

 

Цитата pavel kaz
но хвалимся ХРИСТОВЫМ и проповедуем Его. Не?

видимо не. Вы с Адамками пока не разобрались))))))

 

Цитата pavel kaz
То у Него(?) как от настроения или почему?

а мне это надо, объяснять вам, почему? Это вы объясняйте, вы ж знаток Бога. Понаписали уже кучу страниц, в общем-то ни о чем.

 

Цитата pavel kaz
Ну точка зрения, на то, что есть ЗОЛОТО, определяеться местом сидения.

местом сидения? Типа на чем сидите то и золото? Или прошу пардона чем сидите то и золото?

 

Цитата pavel kaz
Он Сказал подставить левую щёку, получив в правую.

так щеки всего две. А когда кончатся то что подставить?

 

Цитата pavel kaz
Или вы на что то намекаете?

а вы?

Удален
pavel kaz
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Шо сансэй может мне сообщить про Адамков?
такое ощущение, что вы под кумаром пишете. А насчет Адамков, разве не в курсе про одного Адама от земли, а второго с неба? Так ху из ху?

Шо приняли?

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Если конечно вы про первого и ВТОРОГО по Павлу, то не Того которого распинает э-э-э-э-э-э-э некий ник в теме, которого долговато уже не видно.

Взбодритесь, может чашечкой кофе или просто выспитесь, прочтите внимательней.... Хоть конечно порадовало, что вы читали за Небесного и помните под э-э-э-э-э... ощущением(?)..

 

Цитата Пальмира
если свой крест есть, то чем это выражено?

Тем что имею ту же Цель и Силу к пониманию и действию что и ОН... Потому ИМ и хвалюсь, бо ОНА ЕГО....

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz но хвалимся ХРИСТОВЫМ и проповедуем Его. Не? видимо не. Вы с Адамками пока не разобрались))))))

)))))) хоть толком не знаю, что это означает. Может хоть в этом просветите(?)?

 

Цитата Пальмира
а мне это надо, объяснять вам, почему? Это вы объясняйте, вы ж знаток Бога. Понаписали уже кучу страниц, в общем-то ни о чем.

Если ни о чём, то может попробовалиб?

 

Цитата Пальмира
местом сидения? Типа на чем сидите то и золото? Или прошу пардона чем сидите то и золото?

Не, типа: Кем смотриш - то и видиш...

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Он Сказал подставить левую щёку, получив в правую. так щеки всего две. А когда кончатся то что подставить?

Думаете таким "мудрствованием" выдурить "добро" на схватиться за биту или сковородку?

 

Цитата Пальмира
вы какого-то ника преследуете или выслеживаете?

Зачем? Он сам обычно нарываеться....

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шо приняли?

т.е. отвечать на вопрос не будете? Написав кучу страниц не можете ответить на простой вопрос.

Повторюсь: какой из Адамков распят? Ведь их двое, один от земли, второй от неба.

 

Цитата pavel kaz
Взбодритесь, может чашечкой кофе или просто выспитесь, прочтите внимательней..

я на отсутствие внимания не жалуюсь.

 

Цитата pavel kaz
Если конечно вы про первого и ВТОРОГО по Павлу, то ...

и в вашем ответе нет ответа. Вы лучше вернитесь к моему вопросу и ответьте на него.

 

Цитата pavel kaz
Хоть конечно порадовало, что вы читали за Небесного и помните под э-э-э-э-э... ощущением

даже большее скажу, я с Ним встретилась и здесь не ощущения, а целый путь.

 

Цитата pavel kaz
Тем что имею ту же Цель и Силу к пониманию и действию что и ОН... Потому ИМ и хвалюсь, бо ОНА ЕГО....

да ничего вы не имеете. У вас просто некое учение, которое вы повторяете, как заклинание, а когда вам прямой вопрос задаешь, тут же съезжаете.

 

Цитата pavel kaz
)))))) хоть толком не знаю, что это означает. Может хоть в этом просветите(?)?

если вы не разобрались который Адамка распят, то чем вы хвалитесь?

 

Цитата pavel kaz
Не, типа: Кем смотриш - то и видиш...

т.е. и здесь с ответа съехали.

 

Цитата pavel kaz
Думаете таким "мудрствованием" выдурить "добро" на схватиться за биту или сковородку?

думаю, что тому, кто служит сатане, даже щеки своей касаться не дам, так как тело мое храм Духа.

Старожил
+240
|4 Авг 2019
0 Цитировать

на нашем постсоветском пространстве старше лет 20 не то что не разведённых или девственниц, а и женщин с вменяемой внешностью без детей и параллельных партнёров найти проблематично.Так что если вы не сильно молоды, то выбор-либо прелюбодей, либо вообще ни с кем

Удален
pavel kaz
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Написав кучу страниц не можете ответить на простой вопрос. Повторюсь: какой из Адамков распят?

Вы просто не хочете увидеть, бо ответ вас не устраивает или всё ещё под ощущением? Ответ был сразу:

 

Цитата pavel kaz
Если конечно вы про первого и ВТОРОГО по Павлу, то не Того

А того который перстный. Не Сына Божьего с Его Силой - Любовью, а сына человеческого с его законом. Так что

 

Цитата Пальмира
я на отсутствие внимания не жалуюсь

не наговаривайте на себя...

 

Цитата Пальмира
даже большее скажу, я с Ним встретилась и здесь не ощущения, а целый путь.

Если вы про сюда

 

Цитата Пальмира
думаю, что тому, кто служит сатане, даже щеки своей касаться не дам, так как тело мое храм Духа

то гдет вы не туда повернули или не Он вас вёл от начала. Тела конечно они храм ДУХА, но сохраняються они  Им же. Вы похожи на харизматку и должны знать "классиков" типа Ледяева: "Дуж "качать" надо а не..." надеяться на биты и сковороки. Тоесть сведя к баптизмо-евангелизму: научиться Доверять Богу, бо Он Сказал не только щёки подставлять но и что все волосы на голове у Святых Пощитаны и не одна не упадёт .... под защитой руки со сковородой?

 

Цитата Пальмира
Не, типа: Кем смотриш - то и видиш...
т.е. и здесь с ответа съехали

Не, тоесть и здесь вы отказываетесь думать... слышать(?)....

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz )))))) хоть толком не знаю, что это означает. Может хоть в этом просветите(?)?
если вы не разобрались

Пальмира, вопрос был намного проще, думал хоть в этом вы понимаете если пользуетесь. Про ))))))))))

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тела конечно они храм ДУХА, но сохраняються они Им же

вот именно, даже от вас сохраняются. А написано, чтобы мы свои тела не отдавали греху. А плохой муж-бийца и садист это большооой грех.

 

Цитата pavel kaz
А того который перстный. Не Сына Божьего с Его Силой - Любовью, а сына человеческого с его законом.

т.е. не Адам с неба был распят? Я правильно поняла?

 

Цитата pavel kaz
Вы похожи на харизматку

а вы на наркомана или алкаша в завязке, так как у вас рассеяное мышление.

 

Цитата pavel kaz
и должны знать "классиков" типа Ледяева:

извините, но такую муть я не слушаю и не читаю.

 

Цитата pavel kaz
. Тоесть сведя к баптизмо-евангелизму: научиться Доверять Богу, бо Он Сказал не только щёки подставлять но и что все волосы на голове у Святых Пощитаны и не одна не упадёт .... под защитой руки со сковородой?

Богу? Да. Но не сатане и не продажному мужику, который решил, что он царь вселенной.

 

Цитата pavel kaz
вы отказываетесь думать

вы столько ерунды пишете, что её утомительно читать и разбирать.

 

Цитата pavel kaz
Про )))))))))

отвечайте, ху из ху.

Удален
Галя ❀
|5 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
на нашем постсоветском пространстве старше лет 20 не то что не разведённых или девственниц, а и женщин с вменяемой внешностью без детей и параллельных партнёров найти проблематично.

Вы, видимо, плохо искали. )

Удален
pavel kaz
|6 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Тела конечно они храм ДУХА, но сохраняються они Им же
вот именно, даже от вас сохраняются. А написано, чтобы мы свои тела не отдавали греху. А плохой муж-бийца и садист это большооой грех.

Эт как? Значит сначала Д.С.(?) ввёл(?) в отношение с бийцем садистом, нами/мной(?). А потом передумал(?) и решил вывести из них? Или вы вступаете в отношение с приличным перспективным челом, но в следствии вашего влияния(?), ну и по честному своей адамовой сущности он становитьться бийцей садистом, а может и алкоголиком??? Можно хоть теоритически предположить, что в следствии кориектировки влияния в отношениях, чел может снова стать приличным и перспективным????

 

Цитата Пальмира
т.е. не Адам с неба был распят? Я правильно поняла?

Тоесть вы решили не только закон у евреев подцепить но и их образ действия по отношению к Истинному Богу?

 

Цитата Пальмира
вы столько ерунды пишете, что её утомительно читать и разбирать.
а вы на наркомана или алкаша в завязке, так как у вас рассеяное мышление.
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz и должны знать "классиков" типа Ледяева:
извините, но такую муть я не слушаю и не читаю

Из того что я увас прочитал, страшно подумать, какую вы "не муть" слушаете, хоть и сам не большой почитатель того "классика"....

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|6 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Значит сначала Д.С.(?) ввёл(?) в отношение с бийцем садистом

а кто такое говорит? Человеком движет типа любовь)) А потом неумные родители настраивают взять этого человека в мужья)) ведь смотри какой духовный, какой хороший и именно на тебя обратил внимание. Ты должна быть польщена.

И ведут дочь к алтарю, чтобы избавиться от ответственности за неё. А она идет покорно вся в своих иллюзиях. И получается то что получается.

 

Цитата pavel kaz
А потом передумал(?) и решил вывести из них?

Да. Ошибаются все люди и Он не ведет насильно. И нужно уметь исправлять. И Бог здесь на стороне жертвы, а не насильника.

 

Цитата pavel kaz
Или вы вступаете в отношение с приличным перспективным челом, но в следствии вашего влияния(?), ну и по честному своей адамовой сущности он становитьться бийцей садистом, а может и алкоголиком???

слабый пол, как всегда виновен))) на самом деле всё проще. Свою греховную структуру человек в церкви умеет скрывать, а вот в бытовых отношениях она выражена в полной мере, как бы он не пытался её приструнить.

И с годами вся его мерзкая душонка лезет из всех щелей, как тараканы. И удар приходится принимать на себя женщине, которая доверилась ему.

 

Цитата pavel kaz
Можно хоть теоритически предположить, что в следствии кориектировки влияния в отношениях, чел может снова стать приличным и перспективным????

не может. У него совести нет, о какой корректировке может идти речь?

 

Цитата pavel kaz
Тоесть вы решили не только закон у евреев подцепить но и их образ действия по отношению к Истинному Богу?

какой из Адамов был распят?

 

Цитата pavel kaz
трашно подумать, какую вы "не муть" слушаете

вообще никакой. Зачем мне эти папы римские местного пошиба? Я предпочитаю дружественные отношения среди братьев и сестер.

Удален
pavel kaz
|6 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
И ведут дочь к алтарю, чтобы избавиться от ответственности за неё.
Цитата Пальмира
Человеком движет типа любовь
Цитата Пальмира
смотри какой духовный

Хороший рассказ. Предположим, что все заинтересованные стороны .... поступили по человечески. Но сколько может длиться такой "бенефиз" замаскированного под духовного бийцы? Разок себя он проявит, пару.... ведь у жертвы и язык есть и папа мама, наврядли услышав от доци за настоящего зятька, неаврядли не поговорят серьёзно с парнем, а в случае невменяемости последнего не "ославят" "духомана"  перед всем честным людом? Я искренне не понимаю. как тот "бенефиз" может длиться годами... Но даже не важно, сколько это длилось.

Какое мнение лично вас, какую процедуру провести по обличению "духовного"? 1.Пройти по Христовому до позорного изгнания из Церкви, ессли чел невменяем/адамов. 2 Взять от него разводное письмо, самой найти другого партнёра и ему дать сохранив лицо попытать счастья с другой сестрой?

 

Цитата Пальмира
какой из Адамов был распят?

По Павлу Адамов(?). Павел прежде всего имел ввиду, что первый человек ПЕРСТНЫЙ (сатана?), а ВТОРОЙ НЕБЕСНЫЙ. ЕГО ИМЯ ИИСУС. Но то что ЕГО распяли в законном сообществе. разве говорит что надо поступить также??? "Кто отречётся МЕНЯ и Слов МОИХ в роде сем прелюбодейном(человеческом/ в человеке)/(распнёт МЕНЯ?), того Отрекусь Я перед ОТЦОМ МОИМ НЕБЕСНЫМ." "Сын Человеческий идёт как о НЁМ написано, но ГОРЕ ТОМУ кем ОН ПРЕДАЁТЬСЯ/(распинаеться?)". Не? Или я не понимаю вашей мысли?

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|9 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
? Разок себя он проявит, пару.... ведь у жертвы и язык есть и папа мама, наврядли услышав от доци за настоящего зятька, неаврядли не поговорят серьёзно с парнем, а в случае невменяемости последнего не "ославят" "духомана" перед всем честным людом

а если он клинический садист? То дочь нужно развести с ним, но что скажут люди?

 

Цитата pavel kaz
Я искренне не понимаю. как тот "бенефиз" может длиться годами... Но даже не важно, сколько это длилось.

девочек зашугать легче, чем мальчиков, видимо её зашугали ещё в семье матери и отца.

 

Цитата pavel kaz
Взять от него разводное письмо, самой найти другого партнёра и ему дать сохранив лицо попытать счастья с другой сестрой?

серьезно? с другой сестрой? партнером? партнером чего?

Что за бредовые мысли витают в вашей голове?

 

Цитата pavel kaz
что первый человек ПЕРСТНЫЙ (сатана?)

с чего человек рабского духа стал сатаной? сатана падший ангел и всё.

 

Цитата pavel kaz
ВТОРОЙ НЕБЕСНЫЙ. ЕГО ИМЯ ИИСУС. Но то что ЕГО распяли

ну вот, наконец. если распяли небесного, а вы находитесь в адамовой перстной натуре, то с чего вы взяли, что грехов не имеете и не можете споткнуться?

 

Цитата pavel kaz
Не? Или я не понимаю вашей мысли?

вы не распяты, а значит вы перстный, и поэтому как можете размышлять о небесном?

Удален
pavel kaz
|9 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а если он клинический садист? То дочь нужно развести с ним, но что скажут люди?
Цитата Пальмира
девочек зашугать легче, чем мальчиков, видимо её зашугали ещё в семье матери и отца

"Класс"... Какие люди? Мама и папа тоже клинические? И у того клинического тоже родители клинические? И это всё про Святых водимых Духом? Бедная(?) святая(?), во попала то. Не у самой Благодати и мозгов с мужеством, мыслящим под Благодатью, не у окружения... Нда, а комикс был многообещающим...

 

Цитата Пальмира
серьезно? с другой сестрой? партнером? партнером чего? Что за бредовые мысли витают в вашей голове?

В моей? Не, я понимаю. что вас даже отзаконный вариант неустроит, выб сами окропили бы лично руки кровью, вашего "героя" комикса, из церковной(?) среды. Сам придумал и сам воздал, природку то не спрячеш.....

 

Цитата Пальмира
с чего человек рабского духа стал сатаной? сатана падший ангел и всё.

На вас упал, или хто за вас придумал? "Ваш отец - сатана", от ИИСУСА означает, что люди произошли от ангелов?

 

Цитата Пальмира
ну вот, наконец. если распяли небесного, а вы находитесь в адамовой перстной натуре, то с чего вы взяли, что грехов не имеете и не можете споткнуться?

НЕБЕСНОЕ распять неполучиться. Плоть/Тело/Аватар Небесного - да. А гарантией мне Есть тока ЕГО ДУХ во мне. А вопрос о том, что есть ГРЕХ перед БОГОМ, то длинный разговор. чтоб коротко, то ГЛАВНОЕ не отречься своей НЕБЕСНОЙ Природы, в пользу бесной, что я уже описал в посте выше, от ИИСУСА....

 

Цитата Пальмира
вы не распяты, а значит вы перстный, и поэтому как можете размышлять о небесном?

Тобишь тока в пакобытие я смогу??? И Царство Божие ко мне не Приблизилось? Не,  у вас какоето умарительное понимание этого распинания себя. Может отважитесь и вменяемо раскажете, что вы имеете ввиду?

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
"Класс"... Какие люди? Мама и папа тоже клинические? И у того клинического тоже родители клинические?

это система, которая вводит людей вот в такие грехи. Вот и всё. Там все клинические, в том числе и мама с папой. Только у каждого своя клиника.

 

Цитата pavel kaz
И это всё про Святых водимых Духом? Бедная(?) святая(?), во попала то

святые? В церкви грешники, которые омытые кровью, и тем самым святы. А остальное ваши фантазии.

 

Цитата pavel kaz
Не у самой Благодати и мозгов с мужеством, мыслящим под Благодатью, не у окружения... Нда, а комикс был многообещающим...

а  что, у вас в церкви разве по другому? Опять фантазии?

 

Цитата pavel kaz
выб сами окропили бы лично руки кровью, вашего "героя" комикса, из церковной(?) среды. Сам придумал и сам воздал, природку то не спрячеш.....

фантазии и спутанное сознание.

 

Цитата pavel kaz
"Ваш отец - сатана", от ИИСУСА означает, что люди произошли от ангелов?

Там было описано о духе, которым были водимы фарисеи, а вы что поняли?

 

Цитата pavel kaz
НЕБЕСНОЕ распять неполучиться. Плоть/Тело/Аватар Небесного - да. А гарантией мне Есть тока ЕГО ДУХ во мне.

т.е. земное, безгрешное тело Христа распяли за нас, но вы этого не признаете?

 

Цитата pavel kaz
Тобишь тока в пакобытие я смогу?

тобишь вообще не сможете. Ведь нам открывает все тайны Божьи Дух Святой. А если вы не распяли плоть свою со страстями и похотью, то закрыто вам благовествование о Христе.

 

Цитата pavel kaz
И Царство Божие ко мне не Приблизилось?

неа

 

Цитата pavel kaz
Не, у вас какоето умарительное понимание этого распинания себя.

зачем меня? Вас))))))

 

Цитата pavel kaz
Может отважитесь и вменяемо раскажете, что вы имеете ввиду?

а что вам непонятно-то?

Удален
pavel kaz
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
это система, которая вводит людей вот в такие грехи. Вот и всё. Там все клинические, в том числе и мама с папой. Только у каждого своя клиника

Эт вы про это?:

 

Цитата Пальмира
Я предпочитаю дружественные отношения среди братьев и сестер.

Ваши братья сёстры тоже рожают и  ростят  дочерей, чтоб отдать их в пользование скрытого садиста и столкнувшись с таким лицемерно, боясь вашего осуждения, ТЕРПЯТ такое, чтоб сохранить "красивый фасад"???

 

Цитата Пальмира
святые? В церкви грешники, которые омытые кровью, и тем самым святы.

То часть ИСТИНЫ, ближе к от иудейскому понимаию. Святые, это челы рождённые в Адаме и в Духе, но живущие по Духу, а не по Адаму, так как тот типа распят, или Обличён не богом Откровением ДУХА/Вечной Природой Духа.

 

Цитата Пальмира
А остальное ваши фантазии.

...

 

Цитата Пальмира
а  что, у вас в церкви разве по другому? Опять фантазии?

Среди лжебратьев и таких же "сестёр" возможно... Но как то это надо решать. Не?

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz "Ваш отец - сатана", от ИИСУСА означает, что люди произошли от ангелов?
Там было описано о духе, которым были водимы фарисеи, а вы что поняли?

Я понял, что то люди как жившие до Христа Адамовыми представлениями, так и оставшиеся жить(?) ими

Иоанна 5

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

 

Цитата Пальмира
т.е. земное, безгрешное тело Христа распяли за нас, но вы этого не признаете?

Как и нас/наше - да... Моему БОГУ не надо было не у кого меня выкупать и утолять Свой гнев(?) смертью Сына на Голгофе. У НЕГО нет конкурентов и кому ОН должен в мироздании...

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|16 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как и нас/наше - да... Моему БОГУ не надо было не у кого меня выкупать и утолять Свой гнев(?) смертью Сына на Голгофе. У НЕГО нет конкурентов и кому ОН должен в мироздании...

Тогда что вы здесь делаете? Мы с вами верим в разных богов и имеем разные человеческие устои.

Трудно разговаривать с человеком, выдумавшем своего бога.

Удален
pavel kaz
|17 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Тогда что вы здесь делаете? Мы с вами верим в разных богов и имеем разные человеческие устои. Трудно разговаривать с человеком, выдумавшем своего бога.

У меня впечатление, что решили посудить моего Бога и мои жизненные устои от Него, не сильно понимая своего... Не думаю, что вам это на пользу и пока преостановлю своё участие в нашем диалоге.

раб ничего не стоящий
Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
0 Цитировать

Так принципиален штамп в паспорте?

А если жениться на той,у которой просто был мужчина,но он не был мужем?

Я думаю,что формально -это тоже прелюбодеяние (штамп был,или нет).

Но истинная любовь принимает любого (ую) в свою жизнь,даже падшую проститутку,геев и жигало,если покаялись и заключили Новый Завет с Господом.Разве вы не знаете,что любовь покрывает множество грехов?И не важно-это любовь агапэ,или любовь человеческая.Это мое имхо.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Разве вы не знаете,что любовь покрывает множество грехов?И не важно-это любовь агапэ,или любовь человеческая.Это мое имхо.

Ну а штамп?

К нему какое отношение?

Старожил
+300
|14 Сен 2019
2 Цитировать

Пальмира, вы прямо дольше всех продержались в этих разговорах.  Вашему терпению похвала .   
Я инагда читаю, но больше не отвечаю, особенно таким людям как Pavel Kaz .  Он не может поставить себя на место другого на минутку .  Он не уважает ничье мнение, кроме своего . Цель его не поговорить с человеком, а поупражняться в доказательстве своей правоты .  Это может тянутья бесконечно .

Удален
pavel kaz
|14 Сен 2019
0 Цитировать

Benderr, почём опиум для Адамовых?

Для тех кто в скафандрах: Нерекомендация Иисуса жениться на разведённой, это рекомендация из ЛЮБВИ Знающего последствия и Рекомендующего СОВЕРШЕНСТВО. Чтоб ЕГО понять:

раб ничего не стоящий
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
На западе проблема у многих: первых жён оставят , потом ищут новую, особенно из эмигранток. Далее ищут поддержки у тех кто их не обличает за повторный брак. ....хм.... Как звучит - *повторный брак* :)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Aглая
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Как звучит - *повторный брак* :)

повторно бракующиеся)))

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
а что может получиться у тех кто с первого раза неудачно женились/выходили замуж/?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы