Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

 Кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое - награду на небесах или деньги из чужих карманов?

 

Цитата Consuela
Павел был левит?) почему Закон для него был актуален в этом вопросе ?

Павел не собирал десятины по закону, зная, что он не левит.
И вообще, проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО.
В украинском переводе - не за платню.
Зри в корень.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+19
|18 Авг 2014
1 Цитировать

Модератор, закройте тему по причине ругательств и оскорблений!

Местный
+16
|18 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А драть из контекста.....

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:23)

 

Цитата Pyбила
Там одна мысль у них, что они высшая раса......

Сами себя то зачем унижаете? Ведь вы творение Божье!

Но Он сказал им:............и для чего такие мысли входят в сердца ваши? (Лук.24:38)

 

Цитата kirakelI
Во-первых, сам понимаешь, что ты не Мелхиседек.

Конечно нет! НО....Тот Кто был в Мелхиседеке, сегодня и в моем сердце живет!!!!!!

 

Цитата kirakelI
Во-вторых, почему Христос не брал десятину во время Своей земной жизни

ПОтому, что решал другие задачи. Отдавая себя не на 10% а на все 100, тем самым и нас учит отдавать себя на все 100%. НО если вы 10% не в силах принести, то что можно говорить о 100%??????

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

(Лук.16:10,11)

Местный
+16
|18 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Не честно, что один человек решил стать местным царьком  главой поместной церкви.

Киракели, вам не стоит измерять людей по себе. Пастор не решал, его выбрал народ и за ним ( за Христом в нем ) пошел народ.... за вами навряд ли пойдут...УВЫ.....

 

Цитата kirakelI
Так вот, если бы в той церкви, откуда тот токарь, было бы хотя бы 12 равноправных пресвитеров, то они бы успевали и уделять время для служения и и семью содержать.

Для Первоапостольской церкви Христос приготовил учеников. 12 уже были воспитанны. Токарю же только предстояло учить, потому, как он не ожидал, такого огромного колличества людей за короткое время.....он, как говориться и на дуде играл и пел и танцевал и проповедывал и и и.......сегодня конечно у него много помошников, сегодня он вырос. Потому, как Господь УЧИТЕЛЬ НАШ.....не оставил.....но главное это то, что ТОКАРЬ ОСТАВИЛ...... принес в жертву свое сердце......жена потерпела и дети терпели, зато сегодня дети его крепкие духом Его......

 

Цитата Consuela
Смотри, Павел ссылается на Ветхий  завет,на закон.

КОнсуэлла! Киракели не учить надо, это не имеет ни какого смысла......просто любить, любовью Христа. За него Христос умер, это главное. Но если ему Господь пока не открыл, ничего с этим поделат просто нельзя! Всему свое время......мы можем лишь быть ходатаями.....это классно любить тех кто пытается тебя укусить........да еще беззубым ртом.

Местный
+16
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты не ответил на вопрос.

Вы его не поняли.....

 

Цитата kirakelI
Так ты берешь со своих родных детей десятину?

Одни и теже вопросы, не интересно киракели......

 

Цитата kirakelI
Имеешь ли ты, нелевит, заповедь брать десятину с народа?

.......мое право дано мне Христом.....

 

Цитата kirakelI
С пасеки десятину медом отдаешь? )

Всегда и более того.....меда у меня много....

Местный
+16
|18 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Где скажите мне в Писании  в одном ряду стоят десятина и любовь???

Бог никогда не принимал от человека дар без веры......написанно: без веры Богу угодить невозможно.....

вера же ДВИЖЕМА ЛЮБОВЬЮ, а ЛЮБОВЬ излилась в сердца наши Духом Святым.....именно по этому ЛЮБОВЬ есть исполнение закона......жаль что вы не видите таких простых вещей! УВЫ!!!!!!

Вот один из примеров......когда народ лишь устами славил Господа, а сердце было далеко далеко от Него.....ПРИЧИНА - сердце, же созданно  ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ.....

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

(Ис.1:10-15)

Удален
Insurmontable
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А кто вас научил что в Царство Божье можно проскочить мимо Него ?? Может вы думаете именно так что у вас получится, иначе к чему этот вопрос?

Не перекручивайтен мои слова. Я вам сказал, что вы не проскочите в Царство Божье мимо Бога. Если вы не перестанете стоять на стороне лжи, то места в Царстве Божьем вам не будет, так как участь всех лжецов - озеро огненное.

 

Цитата Consuela
Как вы будете помогать бедным и помнить нищих ?

Ну уж, конечно, не обирая их, как у вас. Это Апостолы просили Павла и его спутников, чтобы те помнили о помощи нищим. Это не то, что нужно брать с нищих 10 процентов денег для того, чтобы неработающий пастор брал из этого себе и своей неработающей семье, а потом (может быть, а может быть и нет) помогал нищим.

 

Цитата Consuela
Может вы будете платить за все услуги? Это ж такая мелочь по вашей логике.

Делайте, как у Апостолов, тогда аренда помещения не нужна. Свои комуслуги я могу и сам оплатить. Мне не надо, чтобы мои гости мне оплачивали комуслуги. Вы же создаёте видимость церкви, снимая помещения и обирая ради аренды малоимущих.

 

Цитата Consuela
Это говорит что у вас нет Духа Христового и Божьего помазания.

Не вам об этом судить, так как вы постоянно лжёте и умышленно извращаете любое место из Писания. Диву даюсь, как так вообще возможно. Это точно духовная вещь, если человек так бессовестно лжёт. У вас нет и никогда не было Святого Духа, но дух лжи мира сего, дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Какая такая любовь была у Авраама к Мелхиседеку,что он дал ему десятую часть добыч?

Опять мимио! Любовь Авраама была к Богу, Которого Авраам увидел в Мелхиседеке. ( узнал по духу, по вере, которая была в нем же  - в Аврааме)

И эта ЛЮБОВЬ возрасла от 10% до отдачи своего единственного сына.....это рост веры не правда ли???? Рост в познании Господа, Его ЛЮБВИ....мог ли Авраам принести Богу жертву по плоти и угодить Ему? Конечно нет!

Святой Дух устами Павла  не случайно сказал: ".....если вы Христовы, то вы СЕМЯ Авраамово....."

 

Цитата Вирт
Да и к  любви  подзаконных евреев Писание не взывает:хочешь иметь урожай,и приплод скота-исполняй,то что тебе заповедано.Непокорен-засуха,голод,плен.

Никогда Господь не воспитывал МАШИН, никогда......в законе всегда была правда, святость и доброта....вопрос в сердцах, кто что брал...тот тем и становился.....Давид любил закон и размышлял о нем день и ночь.....другие скрежетали зубами....каждый делал свой выбор. Так и сегодня.....

 

Цитата Вирт
А христианам рекомендуется проявлять свою любовь к Богу восполняя по достатку нужды ближних.Но это восполнение никак  не привязано к десятине.

Любовь никогда, ни к чему не привязана...она может выразить себя через 10-ны и 100 -ины...как угодно.... ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО.......главное не загонять ЛЮБОВЬ в рамки....хотя это просто невозможно....

Удален
Insurmontable
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Святой Дух и мы решили не обременять вас ничем другим, кроме следующих обязательных предписаний…

Вот это очень хорошо переведено.

 

Цитата Consuela
Если Слово Божье не заповедь, не пример то что же? Вы уже против Нового завета протестуете.)

Читая Писание, следует всегда видеть, к кому на самом деле обращены те или иные слова, по какой причине и с какой целью всё это было сказано. Только разгильдяи, которым на всё наплевать, и явные прохвосты не обращают на это внимания. Порой что-то было сказано в конкретном случае, а из этого пытаются сделать заповедь, зато игнорируют явные прямые факты.

 

Цитата Consuela
Почему вы все время говорите что я говорю ложь?

Потому что вы постоянно лжёте.

 

Цитата Consuela
А на самом деле там речь про обрезание и что не нужно было обременять уверовавших из язычников обрезаться.

На самогм деле речь идёт не только об обрезании, но и о законе Моисея в целом, потому что обрезание - это мелочи по сравнению с ношей закона. Апостолы не учили язычников соблюдать закон, потому что для язычников это стало бы страшным грузом, учитывая, как много нужно делать по закону даже еврею, который живёт рядом с храмом.

 

Цитата Consuela
А в ВЗ тоже десятину приносили духу антихриста??? Ну вы даете! бабские истории с привкусом бесовщины!))

Ветхий Завет - это Ветхий Завет. Сейчас Новый Завет. Поэтому делать вид, что ничего не изменилось - это нелепо. Вы же не одобряете многожёнство или побивание камнями? И не хулите Святого Духа, поскольку столь безответственное поведение слишком страшно вам обойдётся.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
А Вы знаете и другие ФРАГМЕНТЫ из его жизни?

Очень много можно извлечь из текста и понять то что не написанно буквами.....ведь Писание безмерно глубоко не так ли?????   ВОТ ПРИМЕР.......

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:3)

Ни начала, ни конца....практически неограниченное время служения.....это дает нам право предполагать что Мелхиседек не сидел сложа руки, коль был он Священником Бога Всевышнего......

я не думаю, что тот, кто не имеет начало и конца ОДНАЖДЫ вышел, встретился с Авраамом и на этом его служение прекратилось.....зачем тогда Бог дает ему такие характеристики????? А значит были и те кому служил Мелхиседек, кроме того он был еще и царем, т.е. в любом случае он служил людям.....являя волю Бога, Его веру и силу мудрость и т.д.т.п......а значит принимал дары, приношения, как тогда было модно ( не случайно ведь Авраам принес 10% ) принимал и 10-ны......по некому сокральному праву!!!!

Для вас кстати, значение слова ДОДУМЫВАТЬ......Значение слова Додумывать по словарю Даля:

Додумывать
что, думать до конца. Задумав, додумывай, а не раздумывай. Додумываться, додуматься чего, до чего, домыслиться, дойти думой, размышленьем.


Удален
Insurmontable
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
И как же Он исполнил Закон? Может вы скажете в чем разница между заветами Ветхим и Новым? Может для вас завет это десятина?

Христос просто не согрешил ни разу и ещё исполнил пророков, писавших о Нём, а не только закон. Разница между заветами - в типе крови, приносимой за грех. В Ветхом - кровь животных, в Новом - Кровь Христа. Десятина - явление ветхозаветное, привязанное к крови жертвенных животных. Авраам приносил животных в жертву, Мелхиседек точно делал это, левиты приносили животных в жертву. Христос и Апостолы этого не делали.

Десятина привязана к эпохе приношения крови животных.

 

Цитата Consuela
У Бога нет ничего нечистого, а есть люди лукавые.

Это правда. Собиратели десятины, которой в условиях отмены Завета на крови животных, собирают нелегальную десятину, оскорбляя Кровь Христа, являются лукавыми людьми.

 

Цитата Prayer
Базарная баба... ( с яблоком раздора )

За каждое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда.

 

Цитата Prayer
Как всегда - лишь бы дать сдачи ... ... от бессилия и одержимости.

Кто похулит Духа Святого, приписав Ему бесовщину, тот уже не будет иметь жизни вечной, поскольку не прощается такой грех.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
НЕльзя так категорично мыслить, читая один лишь ФРАГМЕНТ из жизни Мелхиседека!

Евреи говорят, что если в Торе чего-то нет, значит, этого не было. Упоминается только один случай, когда Мелхиседек взял десятину у Авраама. Не написано, что он делал это ещё. Будь вы Духа Святого, то смогли бы ответить мне, как Христос: "Написано". Но вы не можете так ответить, поскольку там такого нет. Следовательно, не Святого вы Духа, но духа лжи века сего, духа антихриста.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Ловкие манипуляторы всегда приводят это место, игнорируя предшествующий текст, где в 27 стихе сообщается о законе дел и законе веры. Верой во Христа невозможно утверждать закон Моисея, потому что в нём слишком много такого, что с благодатью несовместимо.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
все что ниже закона - беззаконие, что выше - БЛАГОДАТЬ.....

Тогда побивайте камнями не только нарушителя субботы, но и всю его семью, если вам мало. Благодать - это благо, подаренное нам Богом безвозмездно, поэтому уподобляться подзаконным евреям, дававшим сынам Левия 10 часть урожая, но теперь уже деньгами - это какое-то безумие, наглая хула на благодать.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+16
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Рукоположите второго,третьего...надцатого

Легко мыслить вчерашним днем......я описал некий промежуток времени, когда и пастор и все братья только встали на путь...все учились....а вы описываете то что должно быть, то к чему надо прийти.....но между надо и прийти есть время.....время падений и взлетов, как у всех......сегодня у него не одна церковь и много помощников, все встало на свои места....но он как продолжал жертвовать так и продолжает, так как увидел силу в Духе Христовом.....всего себя отдает Христу по мере веры и силы.....

а вы .....надо...... было.....он то сделал, встал и полетел....а ВЫ?????????

 

Цитата Вирт
Фактически продублировал Ваш пост.Однако свидетельство двух, как говорится,истина

Есть и другое слово: ".....  а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму......"

Местный
+16
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Евреи говорят, что если в Торе чего-то нет, значит, этого не было.

В Торе нет слова Москва, разве этот город перестал существовать????

 

Цитата Insurmontable
Не написано.....

Библия не пишет сколько раз Иисус Христос кушал в день, неужели Он не ел совсем????? А если и написала то неужели только в тот раз Иисус ел, а более нет, только потому, что там не написанно????

 

Цитата Insurmontable
не Святого вы Духа, но духа лжи века сего, духа антихриста.

И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится. (Лук.12:10)

 

Цитата Insurmontable
Верой во Христа невозможно утверждать закон Моисея.....

Читать то умеете? Святой Дух устами Павла сказал:  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31).....Именно ВЕРОЙ и утверждаем.......потому как ВЕРА движеться ЛЮБОВЬЮ, а ЛЮБОВЬ есть исполнения всего закона и всех пророков......

 

Цитата Insurmontable
Тогда побивайте камнями не только нарушителя субботы, но и всю его семью

Какой смысл в исполнении буквы закона? Когда благодать заполнила сердце? Для меня суббота это ХРИСТОС, а не день недели....что отмененно Богом? То, что было дано до ВРЕМЕНИ........святость, же правда и доброта это категории духовные вечные....получив в сердце суть - ДУХ ХРИСТОВ какой смысл опускаться до мертвой буквы?????

Удален
Insurmontable
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Так вот, если бы в той церкви, откуда тот токарь, было бы хотя бы 12 равноправных пресвитеров, то они бы успевали и уделять время для служения и и семью содержать.

Кто собирает денежную десятину, никогда не допустят создания системы, при которой люди в церкви сами будут учить друг друга, потому что тогда у прихожан появится закономерный вопрос: "По какому праву пастор забирает у нас столько денег, если он ничего для нас не делает?" А так хоть создаётся иллюзия служения, чтобы в случае необходимости можно было козырнуть духовной занятостью. Сама такая система порочна, потому что тормозит развитие людей.

 

Цитата Consuela
не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

Павел тут имеет в виду, что Бог заботится не о быке, который ходит по кругу и мелет зерно на жернове, но о людях, которые потом получают муку от его работы. Заграждать рот у молотящего быка нельзя, потому что тогда голодными останутся люди. Бог печётся о людях, а не о быке. Поэтому некорректно сравнивать пастора, который ничего не делает для людей, но отнимает у них деньги, с тяжело трудящимся молотящим быком. Павел работал своими руками. Он не был бездельником.

 

Цитата Prayer
Форумная базарная баба ...

Аргументы по Писанию будут или только оскорбления?

 

Цитата лето лето
Модератор, закройте тему по причине ругательств и оскорблений!

Почему тут посты не по теме и провокации?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
он, как говориться и на дуде играл и пел и танцевал и проповедывал и и и

Вы что-то путаете. Это фарисеи пели и плясали, как дети, а не Христос и Его ученики.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
мое право дано мне Христом

Право брать денежную десятину, которую ни Сам Христос, ни Его Апостолы никогда не брали? Знаете, что Христос говорил о Святом Духе? Что Святой Дух напомнит то, чему Христос и учил. Но Христос не учил такому. Значит, не Святой Дух вам дал это "право", но дух лжи мира сего, дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
В Торе нет слова Москва, разве этот город перестал существовать????

Пытаетесь отшутиться? Не получится. Мы говорим о духовных вещах, а не о мирском.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Библия не пишет сколько раз Иисус Христос кушал в день, неужели Он не ел совсем????? А если и написала то неужели только в тот раз Иисус ел, а более нет, только потому, что там не написанно????

Не пытайтесь перевести всё на примитивный плотской уровень. Ваша ложь вас не спасёт. Мы говорим о духовном служении.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится. (Лук.12:10)

У вас нет Святого Духа, потому что вы всё время лжёте, а написано, что Помазание неложно. Я не хулил Святого Духа, а вы приписываете Ему авторство вашей лжи. Вот это уже действительно попадает под хулу на Святого Духа

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Читать то умеете? Святой Дух устами Павла сказал: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31).....Именно ВЕРОЙ и утверждаем.......потому как ВЕРА движеться ЛЮБОВЬЮ, а ЛЮБОВЬ есть исполнения всего закона и всех пророков

Читать умею. И умею читать всё полностью:

"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."

Бог оправдывает евреев и язычников по закону веры, а не по закону дел.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Какой смысл в исполнении буквы закона?

Никакого. Десятина - это заповедь закона. По крайней мере так было во дни первого пришествия Христа и во дни Деяний Апостолов. Вы много на себя берёте.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
kirakelI
|18 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Есть и другое слово: "..... а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму......"

Да, таких слепцов сегодня достаточно - не имеющих заповеди брать десятину с народа, но из любостяжания "стригущих" христиан несуществующими в Писании денежными десятинами.
Идущим за такими слепцами, ямы не избежать.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Каждый должен был приносить от своей прибыли и по этому работающий на земле от плода земли. Работающий в стаде от плодов стада, а тот, кто работал в лесу от плодов леса. Плотник от своего труда чтил Бога. Тот кто работал в море, от плодов моря. Из всего человек приносил Божье Богу.
( Цитата Валерий -К    Десятину от пищи Он дал Левитам. Всё, больше ничего левитам не полагалось. Работать, покушать и опять работать самим, немного поспать и славословить Бога. )
Спасибо за ваше представление о служителях Божьих. Но это только ваше представление и не более. Бог говорил все правильно и искажать написанное не нужно.

Я ничего не исказил, если чего усмотрели, то пожалуйста приведите с соответствующим местописанием.

Но ДЕСЯТИНУ не платили, а приносили с плодов полей и пастбищ.

Все остальные платили фиксированный денежный налог на содержание Храма.

Вы удивитесь, но деньгами платили не 10%, а намного меньше. Прочитайте еврейскую энциклопедию.

==============

помните притчу

7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? (Лук.17:7)

разбирая это и сопоставляя разбором притчи Бивером, меня БОГ спросил:

Кому принадлежат ПОЛЯ и ПАСТБИЩА?   Господину - не задумываясь ответил я.

Почему раб распоряжается ???  =

- я сразу понял, что пастор - это раб распоясавшийся, распоряжающийся и присваивающий себе то, что ему не принадлежит, хозяйничает на ПОЛЕ ГОСПОДИНА !!!

Как те нанятые виноградари, которые и Сына Хозяина убили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
КОнсуэлла! Киракели не учить надо

 Правильно, не надо лжеучителям меня учить.

1-e Иоанна 2:27 (BLB) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Цитата CЕЯТЕЛЬ
это классно любить тех кто пытается тебя укусить........да еще беззубым ртом.

 Ты про этого  кусателя?:

 

Цитата Prayer
)) как и ожидалось ... дал сдачи ... промолчать слабО. Как попугай ... повторением ударил ... .. И в слежку мой ник выставил ))))))))) Иди спи уже, ... следователь ... Форумная базарная баба ...
-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|18 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата kirakelIВо-вторых, почему Христос не брал десятину во время Своей земной жизни
ПОтому, что решал другие задачи

То есть, ты, собирающий десятины, решаешь другие задачи, отличающиеся от служения Христа, не собирающего десятины, и подтвердившего этим, что Ему десятины НЕ НУЖНЫ.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Эозинофил
|18 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Те распяли Христа, а эти нападают на Его детей праведности.

т.е. приношение десятины это праведность?

 

Цитата Наставник
эти строят тем памятники (Петру, Павлу, Христу).

зачем ты это делаешь? У тебя нет живого Бога? Бедняга.

 

Цитата Наставник
И мы видим как нечесть антихристовая потом распяла Христа.

ты Его до сих пор распинаешь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|18 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
т.е. в любом случае он служил людям.....являя волю Бога, Его веру и силу мудрость и т.д.т.п......а значит принимал дары, приношения, как тогда было модно ( не случайно ведь Авраам принес 10% ) принимал и 10-ны......по некому сокральному праву!!!!

Ты собираешь десятину, точнее деньги под видом десятины, не имея на это права(так как Бог отдал десятину в удел левитам) потому, что это сегодня модно?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата kirakelI Имеешь ли ты, нелевит, заповедь брать десятину с народа?
.......мое право дано мне Христом.....

То есть заповеди брать десятину с народа ты не имеешь, но Христос разрешил тебе, нелевиту, преступать закон и брать десятину с народа, да еще и деньгами?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|19 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:23)

Это не имеет к теме десятины никакого отношения. Не используй куски Писания вне контекста.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Сами себя то зачем унижаете? Ведь вы творение Божье!

Я себя не унижаю, но лжепасторы (десятинщики) унижают человеческое достоинство людей, считают их тупыми и невежественными неудачниками, которых можно сколь угодно долго использовать втёмную, водить за нос и грабить.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
мое право дано мне Христом

Ага! Христос взял и дал тебе право извращать Писания ради личной выгоды и грабить людей, да? Не оскорбляй Христа, еретик.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|19 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
принимал и 10-ны......по некому сокральному праву!!!!

по некому, говоришь? Вот у вас, десятинщиков, тоже некое сакральное право извращать Писания и разводить людей на бабки, пока они не поняли, что их дурачат.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+19
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата CЕЯТЕЛЬ Цитата kirakelI Имеешь ли ты, нелевит, заповедь брать десятину с народа? .......мое право дано мне Христом..... То есть заповеди брать десятину с народа ты не имеешь, но Христос разрешил тебе, нелевиту, преступать закон и брать десятину с народа, да еще и деньгами?

вы левит?

вы имеете прво на десятины трудящих???

Местный
+19
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
т.е. приношение десятины это праведность?

это дела.

если хотят построить здания для собрания мирян,

собирают десятину.

впослне вероятного так появилась Десятинная церковь.

читалось в сети интернет.

припомните где    Десятинная церковь?

Удален
kirakelI
|19 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата лето лето
припомните где Десятинная церковь?

На соседней улице от церкви Обрезания Крайней Плоти По Примеру Авраама. ))
ОКПППА. ))
Но АБЫРВАЛГ звучит мелодичней. ))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+45
|19 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Аргументы по Писанию будут

Лук.6:38 - Давайте, и дастся вам !
...

)) НИКТО и никакие флудерманы-выскочки, не имеющие отношения к Церкви Божьей - НЕ смогут убедить меня не давать 10 и более процентов финансов - для проповеди Евангелия и распространения Царства Божьего !

Потому, что у меня есть личный опыт.

Я делал это, я испытал это.

Слово Божье - действенно и не бывает неисполняющимся !

Благодарение Богу !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Insurmontable
|19 Авг 2014
3 Цитировать

Аргументы по Писанию будут?

 

Цитата Prayer
Лук.6:38 - Давайте, и дастся вам !

Когда Христос сказал эти слова, то ещё действовал закон Моисея, и левиты в храме брали десятину по закону. Разве Христос сказал это Апостолам и ученикам, чтобы они усиленно несли в храм десятину и деньги? Нет. Так что этот "аргумент", притянутый за уши, не подходит.

Христос тут явно имеет в виду дружескую взаимопомощь среди верующих, а не одностороннюю отдачу в надежде на воздаяние от Бога. А по учению лжехристиан получается, что нужно отдавать лжепастору и его семье как можно больше денег, а Бог за эту глупость якобы воздаст.

 

Цитата Prayer
НИКТО и никакие флудерманы-выскочки, не имеющие отношения к Церкви Божьей - НЕ смогут убедить меня не давать 10 и более процентов финансов - для проповеди Евангелия и распространения Царства Божьего !

Так давайте лжецам 10 и более процентов ваших денег. Это ваше право. Сеющий в плоть пожнёт от плоти тление. Хотите погибнуть вместе с ними? Это ваше право.

Кроме того, зря вы называете церковью человеческие организации, основанные на лжи и наживе на обмане. Христос не учил о десятине в церкви, не учил давать 10 и более процентов. Следовательно, не может Святой Дух учить не по Христу. Значит, это не Святой Дух дал вам такие "откровения", но дух лжи мира сего, дух антихриста.

 

Цитата Prayer
Я делал это, я испытал это.

А я испытал благодать Божью. Бог заботится обо мне по любви, а не потому, что я даю деньги извратителям Его слова. Как-то глупо давать деньги грабителям и ожидать воздаяния от Бога. Это всё равно, что давать регулярно деньги наркодельцам и ожидать, что из этого получится благо, угодное Богу.

 

Цитата Prayer
Слово Божье - действенно и не бывает неисполняющимся !

Поэтому даже не думайте, что избежите суда Божьего за извращение Писаний и пособничество лжи и грабежу.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1289
|19 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Prayer
Потому, что у меня есть личный опыт. Я делал это, я испытал это.

Вы говорите прямо как словами из Малахии. А там Бог говорит подзаконным начать отдавать десятину левитам в храм,чтоб там пища для левитов была. А когда Христос тоже говорил проверять Бога десятиной,но с денег? Никогда не говорил,да? Нет,не говорил. Так почему вы говорите,что что-то там испытали? Я в 90е годы тоже давала десятину и думала,что будет проклятие нищеты если не дам. Нас так учили. Я была младенцем и не понимала,что нас обманывают изза денег. Когда я решила больше не верить этой лжи и перестала давать десятину от моих денег,то не пришло никакое проклятие нищеты а наоборот все стало очень хорошо постепенно. 12 лет я не даю десятину и ничего плохого со мной не случилось. Только все хорошее. Есть благодать,я Божий человек а как может Божий человек в проклятии быть? Под проклятием находятся только те,кто под законом. А мы под благодатью и проклятия нам не страшны. Богу не нужны ваши деньги,они нужны волкам в овечьей шкуре. Добро надо делать тайно и не ожидать воздаяния и не трубить перед собой,как вы.

 

Цитата Prayer
)) НИКТО и никакие флудерманы-выскочки, не имеющие отношения к Церкви Божьей - НЕ смогут убедить меня не давать 10 и более процентов финансов - для проповеди Евангелия и распространения Царства Божьего !

Вы на Евангелие еще не копейки не дали. Вы даете на иное благовестие,за которое анафема по Павлу.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы