Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+2773
|9 Дек 2013
2 Цитировать
но читать книги пастора на ячейках - это весьма своеобразное занятие ..

Приветствую! Согласна с вами, слушаю, а после в бой, начинается самое интересное, побиваем друг-друга словом, лидер из этой книжки и учения своего "духовного отца", я из Нового Завета и слов Иисуса. Весьма интересно получается. Вот не была в ту среду, так уже не хватает этого общения и лидер очень просил прийти...

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Старожил
-55
|9 Дек 2013
2 Цитировать

Ну это другое дело, я чего то так и думал, что у вас там дискуссия, то есть не так что узко фанатизм )

В общем это даже хорошо, что бы думать, что бы открылись искусные )

)

Удален
ameno
|12 Дек 2013
0 Цитировать

и это правильно

необходимо поддерживать духовную связь

наш виктор Сивир Юг
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Необходимо рассматривать материал (книги, статьи, буклеты, доклады, проповеди) именно в разрезе реальности, тут хорошо и с совестью советоваться, да.

Свободное обсуждение должно быть, расматривать факты надо, всё верно, надо дискутировать, обсуждать (без зла) но не стесняться уточнений.

На то и ячейки, общения, форумы в том числе.

Старожил
+693
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
лидер из этой книжки и учения своего "духовного отца",

вот из-за этого я перестала туда ходить. Не нравится, когда навязывают видение пастора: И как сказал наш пастор - надо быть верным, т.е. его слушать; как написано на листочках-темах - так и учат. Нет свободы изьяснения. Я своей лидерше много проблем создавала, все свои 5 копеек вставляла.... Но она прозрела и тоже ушла.... Шоры сняла и расцвела в свободе....

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-55
|13 Дек 2013
2 Цитировать
кто то слышал виделЦитата Ледокол
. Не нравится, когда навязывают видение пастора: И как сказал наш пастор - надо быть верным, т.е. его слушать; как написано на листочках-темах - так и учат.

Вообще тут странная вещь наблюдается ... при всей чуть ли не ультрасвободе суперпротестантских харизматических церквей .. опять двадцать пять - культ пастора, авторитаризм, даже рясы идут в ход (хотя рясы мне нравятся, такие как у епископалов там, пресвитериан и прочих послекатоликов но недобаптистов). Титулы громкие, прочие вещи вроде против которых бунтовали .. опять святые платки, целительные кассеты, прочее ... это мало чем отлиается от православия (для меня равнозначно всё это в принципе, я не против ни за) даже к шаманизму .. бубны шамана ... магические заклинания .. иерархия авторитетов уже новых на данный момент .. целования рук даже в ходу у некоторых .. заставляют становиться на колени и целовать руку и называть отцом .. даже в православии не заставляют становиться на колени перед батюшками .. это что то из ряда вон выходящее ... хотя всё как всегда .. люди и есть люди то туда то сюда перекосы.

Для меня же человек авторитет - если он добрый, грамотный (понимающий что к чему) и если он хочет быть наставником - то он обязан быть духовно близким к Богу настолько что бы происходили реальные чудеса по его молитве (а не что то где то когда то слышал видел написано рассказывали)  и что бы он был высоконравственным, истинно благородным душой.

А если это обычный чуть ли не мирской грешник, то ну что уж, ну максимум что ему доверить - это ряд действий что и можно доверить другим, чуть ли не всем ... особенно смешны потуги неопытных в жизни людей давать советы тем людям которые находятся в той ситуации в которой они и не могут представить себя ..

Старожил
+693
|13 Дек 2013
2 Цитировать
А если это обычный чуть ли не мирской грешник, то ну что уж, ну максимум что ему доверить - это ряд действий что и можно доверить другим, чуть ли не всем ... особенно смешны потуги неопытных в жизни людей давать советы тем людям которые находятся в той ситуации в которой они и не могут представить себя ..

Знакомо...... Это и на форуме сплощь и рядом. Сколько пророчили мне крах, исходя из их представления об отношении Бога к таким проблемным как я, а я себе живу и здравствую, Бог на руках носит. Уже многое изменилось, а они все поучают, местописания цитируют... Лучше бы пользу извлекли как верить надо....

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-55
|13 Дек 2013
3 Цитировать

Им помогает их вера - и ладно.  А так не имеют права насиловать мозг нам, тем кто верит иначе, или не верит, или ещё что .. Главное - человеколюбие, хорошее отношение друг к другу и ко всему к чему возможно относиться .. они не судьи, Бог судья.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать

эххх

C:Documents and SettingsYHVHМои документыМоя музыкаHi-FiСШ №7

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+2773
|15 Июн 2014
6 Цитировать

Привет сестры и братья! В лоно церкви я вернулась но из церкви в которую ходила таки ушла.

В последнее посещение все началось хорошо и дружно даже, все собрались и даже много новых лиц я увидела там, но затем началась молитва и мой сын очень напугался  крика сестры, стоявшей позади него. (Она была на коледже и ведет ячейку дома, но на молитве страшно кричит и беса с нее гонят уже два года, но воз и ныне там. А всем кто идет к ней на ячейку она говорит, сначала освободитесь от бесов потом приходите...?)

В продолжении молитвы к моему сыну подошел приезжий пастор и без моего разрешения возложил на него руки и начал сильно нажимать ему на голову, мальчик начал из всех силенок вырываться и отбиваться двумя руками, но увы. Стало очень жарко, но выходить пастор запретил и мы еле дождались окончания службы.

Ну и конечно же снова о процветании говорилось и освобождении и коледже, с нажимом на закон и ветхий завет. Затем я узнала насколько зависимы люди что живут в ребцентре от милости поселившего их там и все на этом закончилось мое хождение в это сообщество. Хотя люди там хорошие и связь я с ними поддерживаю и не хочу больше вмешиваться в все это, Бог им судья и это не мое , а их видение служения. Вот подружиться по настоящему мне не удалось почему-то ни с кем, может быть я плохо старалась и не оправдала их надежд, да и на то, что происходит у нас, в том регионе что я живу, они имею мнение совсем отличительное от моего и получается что мы стоим и в этом плане по разную сторону барикад, потому что я против разделения страны и за законную власть, и здесь я в одиночестве, но с Богом!

(2Кор.6:12...)
Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот подружиться по настоящему мне не удалось почему-то ни с кем, может быть я плохо старалась и не оправдала их надежд,

Сестра,сочувствую вам и полностью понимаю... Если вы действительно ищущая, трудно найти понимание. Но не осуждайте себя в этом и главное, не ждите от уверовавших ничего, сами отдавайте, потому что большинство верующих немощные в вере ( но они это не показывают и сами не знают об этом).

Церковь очень далека от Бога, нет безумных Христа ради, как Апостолы, не хотят цену платить, потому и пусто там.

Мой совет ищите Бога сами, но если вы немощны в вере, ищите жаждущего верующего и начните искать лицо Бога в двоём.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Gazda
|15 Июн 2014
0 Цитировать

безумие безумию рознь ))

Не отвечайте - это я просто не слушая рассудка вклинился

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Старожил
+1289
|20 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот подружиться по настоящему мне не удалось почему-то ни с кем

А потому что вы не принадлежите тьме. Хотели подружится с тьмой? Не сможете уже.

Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
может быть я плохо старалась и не оправдала их надежд, да и на то, что происходит у нас, в том регионе что я живу, они имею мнение совсем отличительное от моего и получается что мы стоим и в этом плане по разную сторону барикад, потому что я против разделения страны и за законную власть, и здесь я в одиночестве, но с Богом!

Поверьте, Вы все делали нормально и не надо себя винить. И хоть Вы одна, но не одинока. В Вашей жизни еще будут хорошие люди. Благословений.

bsx
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
безумие безумию рознь )) Не отвечайте - это я просто не слушая рассудка вклинился

уржало не по-деццки)))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|21 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В лоно церкви я вернулась но из церкви в которую ходила таки ушла.

Церковь одна - Божия. Просто в ней почемуто (по дьявольскому обольщению) глаз кричит ноге: "ты мне не нужна." Не столь важно в каком вы собрании, важно чтоб в этом собрании разбирали Библию, и признавали Иисуса Господом. Это может быть "возрождение", "ПБ", "НЖ", "ЖС", баптисты, пятидесятники, католики... Везде где пастор знает что он поставлен служить людям и заботится о них, а не править ими. Важно общатся в русле темы: "Ищите прежде всего Царства Божия и силы Его". Любить Бога, любить людей, нести весть о Царстве Божьем.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Это может быть "возрождение", "ПБ", "НЖ", "ЖС", баптисты, пятидесятники, католики...

Ещё скажи мормоны, свидетели Иеговы, адвентисты, белое братство и сайентологи))) Конфессиональное "христианство" - это сеть сатаны, а не Божья Церковь.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|21 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ещё скажи мормоны, свидетели Иеговы, адвентисты, белое братство и сайентологи

Это ты говоришь.

Я написал все кто исповедуют Иисуса Господом. Никто не может исповедать Его Господом иначе как Духом Святым. сатаны - обвинители, клеветники на братьев.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Везде где пастор знает что он поставлен служить людям и заботится о них, а не править ими

покажи мне по Слову то, что ты пишешь, ибо в Слове нет такого, что ставится один пастор над всеми.

Там написано: послушайтесь пастырям, т.е. тем, кто в это время возится с новообращенным, воспитывая и подсказывая ему. А дальше с человеком уже не пастор возится, а Сам Господь.

А если люди всё пастора над собой ставят, то они, как и Израиль, ставят над собой царя, вместо Бога, и тем самым грешат против Бога.

Так Сам Бог сказал Самуилу.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|21 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
покажи мне по Слову то, что ты пишешь, ибо в Слове нет такого, что ставится один пастор над всеми.

пастор поставленый служить и заботится, а не править поставлен "над"? не вешай на меня своих проблем.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1 Цитировать
пастор поставленый служить и заботится, а не править поставлен "над"? не вешай на меня своих проблем.

каких моих? Сегодня это проблема христианства во всем мире. Странно что ты не замечаешь этого.

А всё это потому что ты не знаешь Слово Божье.

Так и не показал по Слову то, во что ты веришь. Больше вопросов нет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|21 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
каких моих?

точно не знаю как называется проблема  заставляющая тебя считать что:пастор поставленый служить и заботится, а не править поставлен "над".

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
4 Цитировать
точно не знаю как называется проблема  заставляющая тебя считать что:пастор поставленый служить и заботится, а не править поставлен "над".

ты просто мало видел пока что. Так что не во мне дело, а в тебе.

Снимай розовые очки, и смотри на мир в правдивом свете.

Где в Писании есть один пастор, который пасет всё стадо?

Нет такого даже в ветхом завете. Только первосвященник и заходил однажды в год в святое святых, чтобы принести кровь завета к ковчегу.

Зато один над всеми - такое есть в современной церкви.

И если ты этого не видишь, то ты не видишь ничего. Достало с тобой общаться.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Зато один над всеми - такое есть в современной церкви.

Диктатура пастората))) Не дают людям духовно возрастать, чтобы можно было как можно дольше их доить)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1289
|21 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Там написано: послушайтесь пастырям, т.е. тем, кто в это время возится с новообращенным, воспитывая и подсказывая ему. А дальше с человеком уже не пастор возится, а Сам Господь.

Надо учить людей здраво чтобы они потом учили других бесплатно,а не один недоучкка всех учил ересям всю жизнь за деньги.

 

Цитата Эозинофил
А если люди всё пастора над собой ставят, то они, как и Израиль, ставят над собой царя, вместо Бога, и тем самым грешат против Бога.

Это точно. Если все учатся у одного человека,который не от Бога,как Саул,то плохо им будет. Ой как плохо.

Писатель
+16
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это точно. Если все учатся у одного человека,который не от Бога,как Саул,то плохо им будет. Ой как плохо.

Это вас похже радует. Вы то сами хоть одного здраво научили? так чтоб он из алкоголика в хорошего семьянина изменился? или из уголовника в проповедника евангелия?  А те кого вы в теме про десятины поливаете грязью сотни и тысячи людей привели ко Христу в т.ч. и меня. Я знаю что вы скажете что я не ко Христу пришел. Но кто тогда изменил мою жизнь с которой я уже собирался покончить?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+1289
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Это вас похже радует. Вы то сами хоть одного здраво научили? так чтоб он из алкоголика в хорошего семьянина изменился? или из уголовника в проповедника евангелия? А те кого вы в теме про десятины поливаете грязью сотни и тысячи людей привели ко Христу в т.ч. и меня. Я знаю что вы скажете что я не ко Христу пришел. Но кто тогда изменил мою жизнь с которой я уже собирался покончить?

Я не была алкоголичкой никогда. Я неверующей была и не увлекалась этим никогда. Чего вы сразу про уголовников и алкоголиков? Какой из бывшего уголовника проповедник Евангелия? Вы смеетесь? Христос ни одного пьяницу или преступника в Апостолы не взял. Я знаю какие проповедники получаются из уголовников или пьяниц или наркоманов. Они ищут как бы у людей отнять деньги,а не люди им важны. Почему вы сразу про уголовников и алкоголиков? А кто будет с нормальными людьми работать? Или вы думате,что им не нужно Евангелие? Я проповедовала не уголовникам,не алкоголикам и не наркоманам,а обычным людям. До сих пор верующие и не начали пить,курить и не стали уголовниками. Мы с мужем и сейчас проповедуем обычным людям. Они не так лукавы,как уголовники или алкоголики. Но ты сам должен быть честным и несребролюбивым. Вы приводите алкоголиков и наркоманов,чтобы потом хвастатся,что вы их спасаете. Но вы их не спасаете. Я знаю много много случаев,как они опять начинали колотся и пить,погибали или садились в тюрьму,а жены теперь одни тянут детей и не могут выйти замуж.

Если ваша жизнь изменилась на самом деле,то это слава Божья,а не заслуга человека. Сколько лет вы верующий? 5? Это еще очень мало. Венчает не начало,а конец. Кто думает,что стоит твердо,тот должен за собой смотреть чтоб не упасть. Укрепляйтесь в Боге,а не в религии.

Удален
Валерий -К
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В лоно церкви я вернулась но из церкви в которую ходила таки ушла...........
......они имеют мнение совсем отличительное от моего

читая ваш пост, почему то крутилась фраза из анекдота, она не касается вас, а видимо к ситуации

===

в палату № 6  входит новенький и говорит: меня к вам послал бог!

голос из соседней палаты: - я никого никуда не посылал!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
d legacy
|30 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В лоно церкви я вернулась

смотрите, как интересно у вас получилось: год назад вы писали, что 12 лет были без общения и молились. а через год, что вышли.

это проблема всех - привязаность к собранию.

когда мы одни и идем пустынными местами, то ищем Бога, вЕдения от Него, Его поддержки. как только попадаем в собрание, то всё это отступает на второй план!

сработал план врага - отвлечь от главного.

ответьте на эти вопросы:

1.вам известна воля Божья о вас?

2.через вас, и совершается ли она?

3.знаете своё место в теле?

в собрании враг навязывает мысль: без собрания ты никто. многие этого боятся. мне вообще говорили, что я не в теле, потому что отлучен.

но не надо меня пугать - я отлучен дважды, не участвую в Вечере лет 10, и НИЧЕГО со мной не произошло.

и я в собрании.

нахождение в теле Христа (церкви) гарантирует только рождение свыше. и, в конечном результате, приход в полноту возраста Христа, дающий вход в восхищение.

нам навязывается, что водное крещение.

меня пугали и запугивали, просили выйти и выдавливали. а в прошлое собрание пастор призвал на меня суд Божий. но я знаю, что такое суд, в отличии от него) и я знаю, что нужно иметь в день суда.

в любом собрании есть дети Божьи. в любом собрании можно находиться и исполнять волю Христа. но делать всё это нужно правильно. и с правильной мотивацией. и учиться извлекать драгоценное из ничтожного. и тогда...по тексту)

Даниил был в Вавилоне, но Вавилона не было в нём.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2773
|17 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата bsx
И хоть Вы одна, но не одинока. В Вашей жизни еще будут хорошие люди. Благословений.

Привет! Спасибо за добрые слова за поддержку. Они сбываются. С Донбасса я с детьми уехала и в Луцке слава Богу появились хорошие люди их здесь очень много и те что нас приютили первое время доктор и его жена просто святые люди. Я увидела их жизнь изнутри в простоте и многое для себя взяла полезного и снова  посещаем церковь в которую ходила 20 лет назад. Но уже в дочернюю молодежную и мне нравится и детям тоже. Благословений!

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы