Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Удален
Су27
|12 Авг 2013
1 Цитировать
"Как ты можешь ставить под сомнение слова пастора, через пастора говорит Бог".

Если бы Бог говорил, то земля под ногами дрожала , молнии сверкали......а  так - все это человеческие слова, в лучшем случае вдохновленные ДС.

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+2773
|12 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Су27
В нормальной церкви не зомбируют

...постараюсь мыслить самостоятельно...

 

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+706
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Кто в центре, а кто на окраине?

В центре пастор.  Его окружают приближенные братья - братский или пресвитерский совет.  Это дом или святое.

Вокруг члены церкви - это двор или овечий загон.  Туда могут забегать прихожане, то есть приблудные овцы.  Это окраина.

А есть еще овечки бродячие, безхозные.

Удален
Су27
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
...постараюсь мыслить самостоятельно...

Желаю успехов......  Хотя если уже в какой-то "церкви" успели промыть мозги, то будет о--чень непросто..)))) Это как заново ходить учиться после серьезной травмы.

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+2773
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Теперь говорите, что там Иисус.

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)

Ну вот я в тебе о ПБ пишу и там мне все говорят, чо верующие очень хорошие, но пастырь плохой.

Как так получается, что все верующие собраны в имя Иисуса, и Иисус значит среди них и все они сидят и слушают плохого пастря который разводит как они утверждают их на бабки ?

И все это с Иисусом посреди них как то выходит

Писатель
+214
|12 Авг 2013
3 Цитировать

Дочь Царя. Твоя картинка - истина. Я была в церкви, где, вопреки писанию, господствовали над Божьим уделом. Нас с мужем выгнали с церкви по причине того, что посмели высказать мнение, не совпадающее с мнением пастора.

А за месяц до изгнания, во время молитвы , Бог дал нам слово: "Там, где Дух Господень, там свобода. Примите эту свободу. Войдите в эту свободу и оставайтесь в ней!" Только после изгнания мы поняли, почему нам Бог это сказал. Вот еще слово, которое тогда Бог дал нам : "Всегда будьте рассудительны и размышляйте, что есть истина. Нерассудительность - это грех. Не принимайте на веру все то, что говорят. Научитесь различать истину от лжи".

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
+4
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В центре пастор. Его окружают приближенные братья - братский или пресвитерский совет.

Вы говорите что в центре пастор с приближенными.
Дочь Царя сказала, что она тоже в центр попала.
И в то же время в центре изначально Иисус.


Как все помещаются в центре?


Старожил
+2773
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Су27
сли уже в какой-то "церкви" успели промыть мозги, то будет о--чень непросто..

я верю Иисусу Христу и Его Слову -

7 Нет иной Вести! Есть люди, которые сеют у вас смуту, желая извратить Весть о Христе.
8 Если кто-то возвестит вам Весть, отличную от той, что была возвещена - даже если это буду я сам или ангел с неба, - да будет он проклят!
9 Я уже говорил раньше и теперь повторяю: всякий, кто возвещает вам нечто иное, чем то, что вы получили, да будет проклят!
10 Чего я добиваюсь: одобрения людей или Бога? А может, я хочу угодить людям? Но если бы я хотел угодить людям, я не был бы слугой Христа.
(Гал.1-7-10)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+214
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Су27
Желаю успехов...... Хотя если уже в какой-то "церкви" успели промыть мозги, то будет о--чень непросто..)))) Это как заново ходить учиться после серьезной травмы.

Да. Но это будет выздоровление. Истина сделает свободным. И человек пойдет на поправку.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+706
|12 Авг 2013
1 Цитировать
И в то же время в центре изначально Иисус.

Правильно, должен быть Иисус.  В этом и есть фокус-покус поместной церкви, чтобы рассмотреть, а кто же там в центре   ?

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Правильно, должен быть Иисус.

Вы сказали, что пастор со свитой.

А дочь царя, что она сама в центре.

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
0 Цитировать
А нам в церкви говорили: "Как ты можешь ставить под сомнение слова пастора, через пастора говорит Бог".

Так, как вот этот учитель: http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE Вам говорили в церкви?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Вы сказали, что пастор со свитой. А дочь царя, что она сама в центре.

21 Наш великий Священник поставлен над всем домом Божьим.
22 Так будем туда приближаться с преданным сердцем, в полноте твердой веры, с сердцами, очищенными от всего дурного, что было у нас на совести, и с омытыми чистой водой телами.
23 Будем непоколебимо держаться неизменного исповедания того, на что мы надеемся, потому что верен Давший обещание.
24 Будем внимательны друг к другу, давайте побуждать друг друга к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка. Лучше будем ободрять друг друга, и тем больше, чем ближе День Господа.
(Евр.10:21-25)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+706
|12 Авг 2013
2 Цитировать
А дочь царя, что она сама в центре.

А детям всегда хочется быть в центре внимания

Старожил
+1350
|12 Авг 2013
1 Цитировать
А дочь царя, что она сама в центре.

Когда Иисус посреди верующих, то Он проникает в сердца, и тогда все в центре:

Иоан.17:21 да будут все едино,

как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

так и они да будут в Нас едино, -

да уверует мир, что Ты послал

Меня.

А вот здесь к сожалению не все были в центре

Откр.3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
На 1-м месте - Слово Божье и молитва, затем - поклонение, и, наконец, нелицемерное братолюбие.

А мне, почему-то, кажется, что если нет нелицемерного братолюбия, если братья неискренни в общении (или же вообще общение, как таковое, отсутствует, а собравшиеся только слушают то, что говорит лидер; если всё - в т. ч. молитва и поклонение (прославление Бога) делается по команде ведущего собрание, а ведомые им поступают, как куклы-марионетки или подобно солдатам в армии, которых муштруют на плацу), если кто-то кого-притесняет, кто-то над кем-то господствует, то, как говорится, "на лад их дело не пойдёт" - мира и любви в таком собрании никогда не будет, а будет большая текучесть кадров, приходящих и уходящих.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Вот потому годами одни и те же кричат.

согласен. только толку тогда от церкви и ее молитв?

Старожил
+1350
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А детям всегда хочется быть в центре внимания

В церковь идут кто за вниманием к себе, а кто то чтобы уделить другим внимание. А ктото думает что достаточно только внимания Бога, а моя хата, ..............ой, это уже закрыли.........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
Цитата валябудькоВот потому годами одни и те же кричат.
 согласен. только толку тогда от церкви и ее молитв?

А деньги - разве не толк? Те, которые годами кричат, привлекают внимание зрителей на спектакль по изгнанию бесов, а чем больше приходит зрителей, готовых раскошелиться и заплатить за зрелище, в котором и сами принимают участие, тем круче церковь и её директор.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А деньги - разве не толк? Те, которые годами кричат, привлекают внимание зрителей на спектакль по изгнанию бесов, а чем больше приходит зрителей, готовых раскошелиться и заплатить за зрелище, в котором и сами принимают участие, тем круче церковь и её директор.

так я про то же выше писал, что такие кричащие как визитная карточка для пасторов

Старожил
+474
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Мне всегда, почему-то, казалось, что всякий учитель наоборот, препятствует развитию у ученика самостоятельного мышления, а стремится внушить ему либо своё собственное мышление, либо мышление того человека, который поручил (доверил, приказал) ему это сделать.

Вам не повезло, Вы не встречали хороших учителей, так что не косите всех под одну гребёнку

Люблю
Старожил
+706
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В церковь идут кто за вниманием к себе, а кто то чтобы уделить другим внимание. А ктото думает что достаточно только внимания Бога, а моя хата, ..............ой, это уже закрыли.........

Так это от духовного возраста зависит.  А то если дите выйдет на поле Божие работать, то ему солнце славы головку напечет и будет бо-бо (4 Цар.4:18-20)

Писатель
+214
|13 Авг 2013
2 Цитировать

Может кто смотрел передачу Сида Рот с Джоном Фенном. Очень интересная и в тему:

А это ссылка на статью по этой теме: http://www.liveinternet.ru/users/gloryah/post254659861

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Вам не повезло, Вы не встречали хороших учителей, так что не косите всех под одну гребёнку

Возможно, раньше мне и не везло на хороших учителей, не попадались мне такие, которые учили бы самостоятельно мыслить. А ныне, вроде, объявился один такой. Не иначе, как Вы учителем в школе работаете или лидером домашней группы в церкви служите. Может, и меня возьмётесь научить мыслить самостоятельно, заочным вашим учеником я буду и Вы научите меня не только как косить, а и как чесать, и как загребать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В церковь идут кто за вниманием к себе, а кто то чтобы уделить другим внимание.

А вот я иду в церковь чтобы проповедовать чистое, не поврежденное Слово Божье в общении с верующими, а как еще влиять на то что происходит...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
заступник2
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В центре пастор. Его окружают приближенные братья - братский или пресвитерский совет. Это дом или святое.

 А сам пастор, стало быть, это - святое святых?

 

Цитата Philadelfia
А есть еще овечки бродячие, безхозные.

Такие, как эти http://chudesenka.ru/load/2-1-0-108 ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А то если дите выйдет на поле Божие работать, то ему солнце славы головку напечет и будет бо-бо

Да, дитю лучше в тенёчке посидеть, а остальное Бог сам сделает. Только разве к Дочери Царя не относится:

Еф.6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы научите меня не только как косить, а и как чесать, и как загребать?

не по адресу обратились, я таким вещам не учу

Люблю
Удален
заступник2
|13 Авг 2013
0 Цитировать

А каким вещам Вы учите, кроме, развития у ученика самостоятельного мышления, дочь solnza? Может, научите меня, ак мне жить и что делать на свете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы