Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я вот знаю одну церковь, где блудодеяние было такое, какого даже у язычников не было, а они все этим еще и гордились, так что их апостолу пришлось срочно ехать порядок наводить. Да к тому же они превозносились друг перед другом, делились на всякие духовные группировки, подавали друг на друга в суд. Некоторые перестали признавать того апостола. Хорошая была церковь.

Младенчество.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Младенчество.

Я даже и не спрашиваю, достигли ли Вы полного возраста Христова?

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я даже и не спрашиваю, достигли ли Вы полного возраста Христова?

Вот и не спрашивайте, потому что по контексту речь идёт не об отдельно взятом человеке, а о Теле Христовом в целом. 4 глава Ефесянам:

"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения".

Пока люди под властью хитрого искусства обольщения, они и являются младенцами. Это по контексту. Когда не будет всей этой гадости, тогда Тело Христово и придёт в полный возраст Христов. Пока до этого очень далеко.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Пока люди под властью хитрого искусства обольщения, они и являются младенцами.

Но Вы ведь не под властью хитрого искуства обольщения?

Как Вы оцениваете свой духовный возраст?

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но Вы ведь не под властью хитрого искуства обольщения? Как Вы оцениваете свой духовный возраст?

Представляете - никак не оцениваю. Мыслю о себе скромно, по мере веры.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Представляете - никак не оцениваю. Мыслю о себе скромно, по мере веры.

Но других то оцениваете и мной приведенный пример церкви оценили верно.

Что мешает оценить себя, дело не в скромности, а в том чтобы проповедуя другим самому быть достойным.

Удален
palоmnik
|11 Сен 2013
1 Цитировать

Оценить себя (скромно по мере веры) мешает гордость! Та самая которая без зазрения совести судит других, а себя почему то не может.

Логики - никакой. Скорей всего из памперсов еще не вылез))

Удален
Freighter
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что мешает оценить себя, дело не в скромности, а в том чтобы проповедуя другим самому быть достойным.

Иисус учил говорить, что мы рабы ничего не значащие. Так и делаю. Я о себе не сужу.

 

Цитата palоmnik
Оценить себя (скромно по мере веры) мешает гордость! Та самая которая без зазрения совести судит других, а себя почему то не может. Логики - никакой. Скорей всего из памперсов еще не вылез))

По себе людей не судят

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что мешает оценить себя, дело не в скромности, а в том чтобы проповедуя другим самому быть достойным.

 А как надо проповедовать другим, чтобы самому быть достойным? Один проповедник, скромно оценивающий себя, как особу, приближенную к Богу, как то свидетельствовал о себе:

 

Цитата Друг Бога
Я слишком много о Божьей любви проповедую.
В церкви я Христа проповедую, Царство Небесное и Евангелие
Где и когда можно послушать его проповеди о Божьей любви, о Царстве Небесном и др., чтобы брать с него пример, подражать ему?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Вы имеете возможность удовлетворить то чего желали: и пообщаться с христианами, искренне верующими и любящими Бога, и помолиться вместе с ними, и Слово вместе разобрать, и хвалу Богу спеть? Чего ж Вам ещё не хватает для полного счастья?

Так полезли на "гору Моисея" за новыми законами- скрыжалями, остались единицы.   Я думала, погляжу на них в прямом эфире, но им пришло сообщение с коледжа прямо перед отъездом, что прямого эфира не будет, из опасений, что не поедут многие, а просто заочно обучиться  захотят и поэтому присекли это дело...Благословений!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1446
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я думала, погляжу на них в прямом эфире, но им пришло сообщение с коледжа прямо перед отъездом, что прямого эфира не будет, из опасений, что не поедут многие, а просто заочно обучиться захотят и поэтому присекли это дело...Благословений!

аха, мне тоже смс пришла, хотя я вроде и не спрашивала да и не собиралась смотреть.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Иисус учил говорить, что мы рабы ничего не значащие. Так и делаю. Я о себе не сужу.

Но ведь о других судите?

И как же Вы хотите вынимать сучки у братьев, если в начале нужно вынуть бревно у себя, для чего на себя прежде внимание обратить нужно.

Как и апостол учил:

"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы."

Удален
Freighter
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как же Вы хотите вынимать сучки у братьев, если в начале нужно вынуть бревно у себя, для чего на себя прежде внимание обратить нужно.

Никогда не посмею осудить кого-то за то, в чём несовершенен сам. Если нет у меня бревна данного греха в глазу, то могу помочь другому вытащить соринку, даже если она у него размером с бревно.

 

Цитата Друг Бога
"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы."

Это здраво. Если я буду осуждать человека за то неправильное, что делаю сам, то грех мне. И правильно сделает тот, кто меня осудит тем же судом. Тут нужно быть предельно честным.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
аха, мне тоже смс пришла

...я надеюсь, что андроиды и айпадлы у них не отберут на время учебы, а то как и с кем общаться, ведь теперь целый месяц собраний не будет, даже пастор уехал, осталось несколько ребят из ребцентра, которым жребий не выпал. Может быть они хоть снимут что-то, по скайпу поговорить сможем, или...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|17 Сен 2013
2 Цитировать

Сегодня была на коледже первый день. Мунтян говорил о праведности, все по Библии. Понравилось. Слушаю внимательно, чтобы понимать где подвох. Людей почти полный зал. Приехали даже из Шотландии. Одна женщина на коляске приехала из Латвии. Надеюсь к концу коледжа встанет. Люди надеются получить исцеление и прорыв в своей жизни. Посмотрим.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Посмотрим.

ух ты. Наташа, спасибо тебе за то, что написала нам, будем ждать еще от тебя новостей, а проповедует М. хорошо, по библии. Благословений!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Сегодня была на коледже первый день. Мунтян говорил о праведности, все по Библии. Понравилось. Слушаю внимательно, чтобы понимать где подвох. Людей почти полный зал.

А первый праведник Украины, слушать речи которого многим нравилось и нравится, - полные залы людей бывали и бывают там, где этот служитель служил и служит, тоже всё по Библии говорил и говорит?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+1
|17 Сен 2013
1 Цитировать

Молодец!!

 

Цитата ДочьЦаря
12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения". Случайно попали на спектакль на пасху и остались. Многое нам понравилось там. И отношение сестер и братьев и и пастор, который так горячо молится за свой город. Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.Я благословляю нашу церковь и молюсь о ее росте во всех отношениях.
madlensmusic.com
Писатель
+214
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Сегодня была на коледже первый день. Мунтян говорил о праведности, все по Библии. Понравилось. Слушаю внимательно, чтобы понимать где подвох. Людей почти полный зал. Приехали даже из Шотландии. Одна женщина на коляске приехала из Латвии. Надеюсь к концу коледжа встанет. Люди надеются получить исцеление и прорыв в своей жизни. Посмотрим.

Знаешь, Наташа. Конечно, обычно служителя говорят по библии, хотя где-то перетягивают в сторону в некоторых моментах также. Но по плодам, а не словам узнаем их.

Я не соглашусь с такими вещами, когда

*людей нагло переманивают в ДЦ с других церквей, о чем говорила и Ангелок, и мой брат (перетягивали людей с его церкви), и подруга, осведомленная о церкви ДЦ в нашем городе (один человек собирал людей войти в церковь Мунтяна с других церквей). Разве это по совести, по-братски? Не неверующих ли нам надо привлекать к Иисусу? А не верующих к Мунтяну?

*людей принуждают делать то, что говорят служителя, заставляют. Например всех - на колледж. Причем отменили прямой эфир из боязни, что множество захочет быть на заочном обучении. А обязательные поездки в другие города на конференции? Для массовки, что ли? Принудиловка за свой счет. Нормально ли это? По писанию?

* а вытаскивания людей на сцену не по их желанию, а внезапно, без причинно?

Рассказали мне систему, по которой в городах создаются новые церкви ДЦ. Если кто соберет 50 человек, согласных быть в ДЦ, и каждый месяц они будут сдавать в ДЦ определенную сумму, то этого человека поставят пастором в той церкви, с зарплатой.

По писанию ли это???

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Я не соглашусь с такими вещами, когда *людей нагло переманивают в ДЦ с других церквей, о чем говорила и Ангелок, и мой брат (перетягивали людей с его церкви), и подруга, осведомленная о церкви ДЦ в нашем городе (один человек собирал людей войти в церковь Мунтяна с других церквей). Разве это по совести, по-братски? Не неверующих ли нам надо привлекать к Иисусу? А не верующих к Мунтяну?

 А когда не в ДЦ, а в других церквах переманиваются и перетягиваются люди, то Вы соглашаетесь с такими вещами? В вашу церковь только из среды неверующих набираются поклонники?

 

*людей принуждают делать то, что говорят служителя, заставляют. Например всех - на колледж. Причем отменили прямой эфир из боязни, что множество захочет быть на заочном обучении. А обязательные поездки в другие города на конференции? Для массовки, что ли? Принудиловка за свой счет. Нормально ли это? По писанию?

А не в ДЦ, а в других церквах, другие порядки, служителя не принуждают людей делать то, что они говорят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А когда не в ДЦ, а в других церквах переманиваются и перетягиваются люди, то Вы соглашаетесь с такими вещами? В вашу церковь только из среды неверующих набираются поклонники?
Цитата заступник2
А не в ДЦ, а в других церквах, другие порядки, служителя не принуждают людей делать то, что они говорят?

Заступник, мы здесь говорим о ДЦ, а не о других церквях.

Мы никогда не переманивали людей. Никогда. Ни одного.

А ты считаешь нормальным, когда церковь создается так: один человек, который захотел быть пастором от ДЦ начинает обзванивать знакомых, которые ходят в свои церкви, и уговаривать их перейти в ДЦ, оставив свою церковь и собирает таким образом 50 человек, после чего, при заверении обязательного ежемесячного подаяния в центральный ДЦ, становится пастором и получает т.обр. постоянную работу с зарплатой?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mr patidesatnica
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Да, у М. есть перекосы и перегибы, согласен. Есть даже отдельная тема, насчет заявления ХВЕ, где все моменты обсуждаются. Да, - это пасторская система, десятина, чрезмерный акцент на демонологии и т.д. 

Но я вижу некоторые+ в служении М. - а именно

1) его церкви всего каких-то что ли 10 л., а они уже имеют здания в Днепре и Киеве. Не арендованных, а своих.

 Знаю церкви, которые существуют больше и когда-то были многочисленны, пожертвования собирали по 5 раз за служение, а здания, как не было, так и нет.

2) М. несмотря на все выпады против него, не отвечает тем же, в отличие от многих "помазанников", которым только намекни об их не то, чтобы грехах, а просто поведении, сразу узнаешь от них о себе... ну, короче, много чего.

Т.е. для меня это много говорит о человеке и о его отношениях с Богом. Вопрос о правильности тех или иных доктрин пока оставим в стороне.

3) церкви М. имеют все то, что имели харизматы, настоящие харизматы когда-то, но сейчас - увы, пшик и сдулись: это учение об отношениях с Духом Святым, искреннее и сильное музыкальное поклонение, молитву с возложением рук, служения освобождения и т.д.

И нет такого жесткого централизованного, почти языческого преклонения перед "памазанником", такой вертикали, как во многих уже выродившихся псевдо-харизматических церквах.

Я вижу в М. и + и -. Но также я чувствую свежее помазание в его служении.

Свято место место пусто не бывает. И те, кот. пренебрегли когда-то Св. Духом, кот. были во главе пробуждения, но  теперь еле-еле сводят концы с концами или воюют с "конкурентами", пусть ищут Бога, делают для Бога.

И пусть вся Украина наполниться такими многотысячными собраниями, как у М.

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Заступник, мы здесь говорим о ДЦ, а не о других церквях.

 А кто эти "мы" и почему нельзя здесь упоминать и о других церквях?

 

Мы никогда не переманивали людей. Никогда. Ни одного.

 Все члены вашей церкви, бывшие когда-то членами других церквей, сами к вам переходили?

 

А ты считаешь нормальным, когда церковь создается так: один человек, который захотел быть пастором от ДЦ начинает обзванивать знакомых, которые ходят в свои церкви, и уговаривать их перейти в ДЦ, оставив свою церковь и собирает таким образом 50 человек, после чего, при заверении обязательного ежемесячного подаяния в центральный ДЦ, становится пастором и получает т.обр. постоянную работу с зарплатой?

А другие церкви ныне как создаются и как кто-то ставит в них на постоянную работу с зарплатой одних апостолами, других пророками, третьих евангелистами, четвёртых пасторами и учителями, пятых достойно начальствующими пресвитерами, шестых лидерами молодёжного служения, седьмых лидерами прославления, восьмых ..... , ....?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|17 Сен 2013
2 Цитировать
*людей принуждают делать то, что говорят служителя, заставляют. Например всех - на колледж. Причем отменили прямой эфир из боязни, что множество захочет быть на заочном обучении. А обязательные поездки в другие города на конференции? Для массовки, что ли? Принудиловка за свой счет. Нормально ли это? По писанию?

А меня никто не принуждал идти на коледж. Я хожу к Богу и хочу получить ответ. Вы знаете, никто никого не перетягивает. Люди идут сами туда где им лучше.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mr patidesatnica
|17 Сен 2013
2 Цитировать

Вообще, интересные люди!

Если обнаружился в пасторе какой-то грех и ты не побоялся об этом заявить - все сторонники говорят "это хула на Духа", противники говорят "все харизматы - еретики".

И никого не заботит истина. А истина в том, что многие прикрываясь верой, принадлежностью с харизм. движению, оправдывают свои грехи непониманием окружающих, а справедливые вопросы верующих и действия правоохр. органов называют гонениями. Примеры приводить, думаю, не надо.

Думают под маской веры впихнуть, что попало.

А противники говорят, типа, как ты мог защитить М. или еще какого-то пастора, кот. собирает, напр., 10-ну, ты непоследователен, не тверд и т.п.

А если 10-на, напр., идет на благое дело и люди видят это - так зачем говорить, что пастор неправ. Да в Н.З. нет 10-ны, но если пастор собирает и использует для того, чтобы служить людям и церкви - то, что в этом плохого. А если же он использует ее для покупки себе -надцатой машины-квартиры-дома и т.п. или для увеличения з/п "служителям", то тут надо сказать правду - так делать не надо.

И тут надо смотреть не на "последовательность" своих (плотских) убеждений, а на соответствие не букве, а духу прежде всего Н.З.

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А если 10-на, напр., идет на благое дело и люди видят это - так зачем говорить, что пастор неправ. Да в Н.З. нет 10-ны, но если пастор собирает и использует для того, чтобы служить людям и церкви - то, что в этом плохого. А если же он использует ее для покупки себе -надцатой машины-квартиры-дома и т.п. или для увеличения з/п "служителям", то тут надо сказать правду - так делать не надо.

А Вы сами пытались когда-нибудь сказать "так делать не надо" какому-нибудь крутому служителю, у которого высокая зарплата, живёт он в особняке за высоким забором, охраняемом дюжими молодцами и престижную машину регулярно меняет на новую, лучшую?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|17 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Люди идут сами туда где им лучше.

Прит.14:12 Есть пути, которые

кажутся человеку прямыми; но

конец их - путь к смерти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
его церкви всего каких-то что ли 10 л., а они уже имеют здания в Днепре и Киеве.

не знаю как в днепре а в киеве здание было куплено за счет буквально нескольких миллионеров которые внесли кто миллион, кто половину его в уе. не каждая церковь может похвастаться наличием миллионеров согласных такие суммы вносить.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
Модератор
|17 Сен 2013
Цитировать

Реплики о десятине удалены - следует общаться по теме (правило 7)

Писатель
+214
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
И пусть вся Украина наполниться такими многотысячными собраниями, как у М.

Ну да, принудительными многотысячными сборами со всей Украине людей, вырванных с других церквей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы