Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+690
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Через гороскопы сатана может воздействовать на человека, и увести от Бога.

Тоесть, вы тоже считаете что если я знаю что гороскопы это глупость, сатана может всёравно "воздействовать"?

Старожил
+1446
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Вы только не обижайтесь, вы оттуда выйти вышли, но нужно было оставить и то, чему там научили.

я это не "от себя писала", а то как там учат и к каким последствия это приводит

А сама я считаю только то что

 

Цитата angelok
Я не исключаю что какие-то особенные ситуации (в частности если в роду были колдуны/посвящение сатане/ ну или до покаяния обращались к колдунам или сами занимались этим) требуют отдельного рассмотрения/покаяния/отречения. Но большей частью те ситуации где не было нашего конретного участия или нашего посвящения родителями во что-то уходят вместе с покаянием.
Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
я это не "от себя писала", а то как там учат и к каким последствия это приводит

воздействуют на нас только те слова, которые мы принимаем.

в случае с гороскопами - сначала слова тех, кто нагоняет страх, затем уж слова тех, кто зачитывает гороскопы. если мы не слышали этих слов, либо услышав не приняли - то ничего нам не повредит. для этого надо, чтобы Слово Бога не отходило от нас.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2773
|12 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Посещение 1 раз в месяц в нашей общине даже здоровых членов домашки - обязательное для служителя.

Привет! А у нас пастор ни разу небыл. И  он не обещает быть.

Сегодня собрания практически в церкви небыло.  Пастор приехал с коледжа поздоровался и ушел на отдых, а остальные вернулись  с коледжа и какие-то разочарованные. Спрашиваю одного брата горячего такого - ну как ячейку собираешся открывать после учебы? А он так растеряно отвечает - не знаю, если пастор скажет может быть и жаловался, что пришлось добираться каждый день с женой и  ребенком по 2.5 часа в одну сторону и говорил что обед дорогой был 25-35 гр., сидели очень далеко и смотрели  служение на  экране, зато лично поздоровался с М.Максимовым. Второй приехал с ребцентра  и обижено говорит - почему-то диплом об окончании не дали и срочно в воскресение идет на работу (траншею рыть) а то вернулся с пустым кошельком, да еще и партнерство подписал...Благословений!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Благословений

Да, интересная зарисовочка. Думаю, не стоило так накручивать людей, что Колледж решит ВСЕ махом их жизненные проблемы и что это путь в рай. Люди поставили на кон все, но надежды не оправдались.  А руководству просто нужно было обеспечить полную явку и выполнить план. Верой и надеждой людей нельзя манипулировать.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Ну на хіба тоді було їхать на цей коледж!

Считаю, есть деньги или вера - съезди, нет - ну тогда заполучи хотя бы одно из двух.

А траншеи рыть - это неплохой способ заработка. По-моему, там до 300 грн. и более в день можно заработать, ну, да, работа каторжная. И когда это деньги доставались легко?

Как бы то ни было, но этот колледж считаю событием христианской истории Украины. Время покажет, где были +, а где - этого события, но М. сделал то, что многим было не под силу и это уже новый стандарт евангелизационных собраний, новая планка, высота. И попробуйте ее взять, во имя Иисуса.

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
М. сделал то, что многим было не под силу

что именно?

 

Цитата mr patidesatnica
это уже новый стандарт евангелизационных собраний

это были НЕ евангелизационные собрания.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Согласен. Но у меня об этом Колледже впечатление как об одной огромной евангелизационной кампании, в духе тех великих пробуждений ХХ в., которые знает история.

Вот как-то так.

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Но у меня об этом Колледже впечатление как об одной огромной евангелизационной кампании, в духе тех великих пробуждений ХХ в., которые знает история.

с чего бы это? кого там евангелизировали? верующих за их же деньги? очнитесь уже...

(Боже, встряхни его от сна)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Скажу так: я не был на колледе, но наслышан о церкви М. и о порядках там.

Да, м.б., где-то произошла подмена понятий, но факт остается фактом: почти 10 000 человек почти в течение месяца, будучи в одном месте, плюс, думаю, столько же онлайн, взывали к Богу, поклонялись, вели духовную брань, погружались в Слово и учение и это - реально круто.

Пусть кто-то сделает подобное или хотя бы предпримут шаги в этом направлении или - я не знаю - наметят похожие направления. Это не Джизус-ленды=Ньювасюки СА, это вполне реальные собрания и проявления славы Божьей.

А деньги? Ну у вас же их никто не отнимает. Да, такие мороприятия требуют вложений, оплаты труда многих специалистов - и слава Богу, что у людей доставало усердия жертвовать и мы видим плоды.

Старожил
+2773
|12 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
что у людей доставало усердия жертвовать и мы видим плоды.

и неверующие жертвуют в церковь...

вот плоды:

Пребудьте во Мне, и Я в вас.
Как ветвь не может приносить плода сама собою,
если не будет на лозе:
так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви;
кто пребывает во Мне, и Я в нем,
тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.


Иоан.15:4-5

и именно о плодах-


Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость....

Гал.5:22-23 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Еф.5:9 плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

Евр.12:11 ...мирный плод праведности.



Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Тоесть, вы тоже считаете что если я знаю что гороскопы это глупость, сатана может всёравно "воздействовать"?

Если это глупость, то зачем их читать? А если читаете, то какими нибудь полученными данными воспользуетесь, но эти знания распространяют не для того, чтобы привести к Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|12 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Если это глупость, то зачем их читать? А если читаете, то какими нибудь полученными данными воспользуетесь, но эти знания распространяют не для того, чтобы привести к Богу.

Кто вам сказал что я читаю? Зачем глупости читать. А вообще если слышу разговор о гороскопах, или о чем то подобном не затыкаю уши и не убегаю, просто знаю что это глупость, и зачем это впускать в себя

P.S. Один из самых надежных способов, держать адептов под контролем, это внушить им что везде и во всем бесы, люди запуганые, чем в даном случае успешно пользуется Мунтян.

Удален
заступник2
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Один из самых надежных способов, держать адептов под контролем, это внушить им что везде и во всем бесы, люди запуганые, чем в даном случае успешно пользуется Мунтян.

А руководство вашей церкви какими способами держит адептов под контролем, чтобы они делали то, что им выгодно, чтобы они покорно повиновались, исполняя всё, что им внушается с трибуны?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+205
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Успокойтесь по поводу того, что лепечут на работах. Не нужно это произвольно слушать, но если вы в такой атмосфере, то куда вам деться? С утра исполняйтесь Духом и вперед.

Неверующие всегда говорят то, за чем стоит дух мира, и это гораздо опаснее. Дух мира в итоге проник в Церковь и мышление мирское стало во-многом. Это вот проблема и болезнь верующих.

Шаповалов говорил, что слушал демоническую музыку   на работе. Потом на него сходила агрессия. Это было когда он еще был совсем молодой. И когода не знал, что этого делать нельзя. Его начальник врубал эту нечисть и он вынужден был слушать. Потом Бог его освободил от последствий, т.к его поведение изменилось. И Бог сказал, что мы не должны эту гадость слушать и вкушать.

Вещи непотребные не должны быть перед глазами и перед ушами...

Если вы закроете уши от всего, что звучит... За всем мирским устройством стоят демоны. А что, кто-то думает иначе... Глупостей столько говорят вокруг. Но мы же не стали одержимы демоном глупости.

Пусть лучше верующие смотрят на Христа и преображаются в Него. Вот это и есть путь. На нарах люди каются и приходят к богу, молятся и исполняются Духом. Слушайте свидетельства.

Не давайте сатане через ваше маловерие открытую дверь и возможность. Не причинят вреда вам на работе, если вы в правильном положении перед Богом, послушании и вере.

Удален
заступник2
|13 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Шаповалов говорил, что слушал демоническую музыку на работе. Потом на него сходила агрессия. Это было когда он еще был совсем молодой. И когода не знал, что этого делать нельзя. Его начальник врубал эту нечисть и он вынужден был слушать. Потом Бог его освободил от последствий, т.к его поведение изменилось.

Я смотрел на видео, с какой агрессией и цинизмом Шаповалов недавно "оказывал гостеприимство" Рестореру. Если он так ведёт себя уже после того, как Бог освободил его от агрессивности, то каким же он был до освобождения, когда был совсем молодой?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|13 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата doch
Потом Бог его освободил от последствий, т.к его поведение изменилось.

Все таки последствия остались. И теперь не поймешь то ли он проповедует то ли ругается.

Ему к Мунтяну надобно сходить, тот такие вещи вроде снимает, не за одни раз конечно и не даром и все это изрядно стоит.

Но хорошо что у Шаповалова есть бриллианты.

Удален
paralipomenon
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
что если в родстве лысые мужчины, то это родовое проклятие (у её мужа в родстве все лысые).

это банальная биология. Мужчина волосяной покров берет по линии матери. Т.е. если уматери в роду мужчины лысые, то сын будет лысый, а если по роду мужчины с волосами, то сын будет не лысым.

При чем здесь проклятие?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
У нас в помине такого даже быть не может. Посещение 1 раз в месяц в нашей общине даже здоровых членов домашки - обязательное для служителя. Стараюсь регулярно посещать заболевших сестер, одну сестричку раз в месяц, она уже 5 лет после инстульта не выходит из дома. Каждое посещение делаем ей хлебопреломление. Препятствием бывает только, когда дочь на работе и не может нас принять. Такое служение не в тягость, а в радость. Приходим вдвоем с добрыми новостями, гостинцами, песнями и молитвами. Не в тягость совсем 2-3ч. такого общения, особенно после воскресного служения. Человек рад, оживает, улыбается, благодарит. Выходишь счастливым, потому что послужил Богу.

Ну в такую церковь и я бы ходила, правда при одном еще условии, что пастор не гонит ересь.

А то из нашей церкви сейчас многие перебежали в новообразованную.  Я нового пастора хорошо знаю, у него реальное пастЫрское помазание, он очень любит и печется о людях.  Много лет тому назад я посещала его библейскую группу.  Потом он уехал из нашего города, а теперь вернулся, и стала образовываться новая церковь.

Моя подруга хвалила, что наконец-то нашла братскую любовь, и я решила сходить. Еще до болезни мужа один раз там побывала.  Ой, то, что я услышала, меня убило наповал.  Любовь там реально есть, но и ересь тоже есть.  С тех пор прошло время и вот вчера позвонила та подруга и чуть не плачет: "Я не знаю, что мне делать.  Я половину проповеди провожу в туалете или коридоре, потому что не могу слушать то, что он гонит"

Такое!  Значит мне тогда не показалось.  Вот и имеем "выбор".  И так везде - либо одно, либо другое, либо третье.

Удален
paralipomenon
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
С тех пор прошло время и вот вчера позвонила та подруга и чуть не плачет: "Я не знаю, что мне делать.  Я половину проповеди провожу в туалете или коридоре, потому что не могу слушать то, что он гонит" Такое!  Значит мне тогда не показалось.  Вот и имеем "выбор".  И так везде - либо одно, либо другое, либо третье.

знаете что наблюдала? Собрались пастора в Москве,чтобы сказать,что так больше жить нельзя, нужно что-то делать,и вот возвращается пастор один, и дает кафедру другому для проповеди. Тот вместе с ним был в Москве.

Начинается проповедь, и что? А что было, то и есть. И одежда не та, и служат люди плохо, и дети не те, на Иисуса не похожи.

Что было, то и будет, ибо нет ничего нового под солнцем. И без откровения свыше народ необуздан.

А они всё ездят и ездят, а откровений всё меньше именьше. Замкнутый круг. Но никто не хочет искать Господа. Лишь бы свой мирок обеспечить, а остальное неважно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Я спросила подругу: "А нельзя с ним (новым пастором) спокойно поговорить?  Выяснить, почему он такому учит?  Постараться переубедить?"

Она мне ответила: "Я уже так устала.  Это же опять начнется все сначала"

И что я ей могла сказать?  ПАСТОРСКАЯ СИСТЕМА. Вот она - зараза, инфекция церкви.

Осознавал бы он (пастор) себя БРАТОМ, а не ЦАРЬКОМ, то с ним можно было бы говорить.  А так он скажет: "Иди построй СВОЮ церковь и там учи, что ты хочешь"

"СВОЮ церковь"!  Да разве церквовь может быть СВОЕЙ?  Если церковь СВОЯ, то тогда конечно, тогда можно лепить, что попало.  А если церковь Господа, то тогда НИКТО не имеет права даже рот свой открыть, чтобы говорить такое!

Я помню, как еще в моей первой протестантской церкви, которая была баптистской, основатель церкви высказался о дарах Духа Святого так: "В МОЕЙ церкви ЭТОГО не будет никогда"

Я помню, что впала в шок от этих слов.  Ну ничего себе заявленнице, да?!  Но тогда я еще мало что понимала, теперь зато хорошо понимаю, ГДЕ порылась собака.

Удален
заступник2
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот и имеем "выбор". И так везде - либо одно, либо другое, либо третье.

 А четвертое или пятое можно выбрать?

 

Цитата Philadelfia
"СВОЮ церковь"! Да разве церквовь может быть СВОЕЙ?

А чего ж не может? Разве мало сейчас различных поместных церквей, где помещик-папик - хозяин и барин и чему ему хочется учить холопов, преклоняющихся перед ним и соглашающихся ему покорно повиноваться и служить, тому он их и учит, наставляя, как это лучше делать, чтобы доставлять ему удовольствие? Если таких нет в Нью Йорке и Филадельфии, то в Киеве, где Вы раньше проживали, таких ныне навалом.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все таки последствия остались. И теперь не поймешь то ли он проповедует то ли ругается.

Класс. Может, проповедут ругаясь?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ему к Мунтяну надобно сходить, тот такие вещи вроде снимает, не за одни раз конечно и не даром и все это изрядно стоит.

Так Мунтян же, вроде, проклятие нищеты снимает, а Шаповалов вроде ж человек небедный, у него ж, вроде, та живая церковь, в которой он живое слово о божьей любви проповедует,  немалый доход ему приносит?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но никто не хочет искать Господа. Лишь бы свой мирок обеспечить, а остальное неважно.

Это потому что выши откровения не востребованы? А чем они отличаются? Если ктото с вами не согласен, то у него или есть справка, или надо к психиатру. Что он не рождён свыше, и не может понимать ваши духовные высказывания, которые часто противоречат Библии, но вы это не признаёте.  И кто с вами спокойно говорит, кто вам поддакивает?  Хотя может вы действительно вашу ячейку в зачаточном состоянии обеспечили? Но по моему вы пытаетесь их обеспечить тем, что им надо вас слушать, а в Библию и не заглядывать.

Вот и получается, всех можно критиковать а основать Церковь Иисуса Христа, которую на фоне тех церквей которые не Христовы, все бы заметили, как луч света в тёмном царстве, Бог не даёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
получается, всех можно критиковать а основать Церковь Иисуса Христа, которую на фоне тех церквей которые не Христовы, все бы заметили, как луч света в тёмном царстве, Бог не даёт.

Ну может кому-то и не даёт основать, а та церковь, к которой Вы принадлежите, разве не свет миру? Разве не прославляют люди отца вашего небесного, видя дела ваши добрые и слыша, как Вы славите Бога? Сами ж Вы недавно писали, что некоторые из людей даже и в потолок стучали, чтобы выразить своё восхищение вашим дивным пением.  Или та, которую Мунтян основал, разве не луч света в тёмном царстве? Или та, которую Друг Бога основал, разве не ярко светит? Если сомневаетесь, приезжайте в Киев, сходите хоть раз в то собрание, где он слишком много о Божьей любви проповедует и сами убедитесь, что это живая церковь с теократическим управлением, что там сам живой Бог правит бал.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну может кому-то и не даёт основать, а та церковь, к которой Вы принадлежите, разве не свет миру? Разве не прославляют люди отца вашего небесного, видя дела ваши добрые и слыша, как Вы славите Бога? Сами ж Вы недавно писали, что некоторые из людей даже и в потолок стучали, чтобы выразить своё восхищение вашим дивным пением.

Я нигде не говорил, что я такой супердуховный, что у меня больше талантов, чем было у апостола Павла, и у меня нету такого дара слышания Бога как у некоторых пророчиц. И вся эта сила якобы божия проявляется в том, чтобы заниматься обыкновенным троллизмом и убеждать всех какие все далёкие от Бога, кроме этой пророчицы.

А на деле критикует служителей за то, что сама же и делает по отношению к участникам форума. Если ктото с ней не согласен, то всё, спокойного разговора не будет. Всё кончится истерикой. И только успевай поворачиваться для того, чтобы все ярлыки были развешаны. Как на новогодней ёлке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Ну меня, например, эта участница форума, о которой Вы, Пришелец, пишете, ниразу не убеждала в том, что я далёк от Бога. Так что уже не "всех", как Вы свидетельствуете. А Вы главное успевайте поскорее пожаловаться Модератору. Ведь в этом то деле у Вас явный талант, вероятно, сам апостол Павел заценил бы вашу оперативность в деле донесения жалоб на некоторых (избирательно, не на всех подряд) участников форума, если бы сейчас в нём участвовал. А о троллзиме помните, что Вы писали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+690
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А руководство вашей церкви какими способами держит адептов под контролем, чтобы они делали то, что им выгодно, чтобы они покорно повиновались, исполняя всё, что им внушается с трибуны?

Дружище я отвечу вам на вопрос, только сначала ответьте мне: Кому это удалось вас так запрограмировать, что у вас постоянно одни и те же монотонные вопросы?

 

Цитата paralipomenon
это банальная биология. Мужчина волосяной покров берет по линии матери. Т.е. если уматери в роду мужчины лысые, то сын будет лысый, а если по роду мужчины с волосами, то сын будет не лысым.

Ну не знаю если так наука доказывает, то у меня почему то не так: Из пятерих моих сыновей, у двоих волосы точно как у жены по цвету, мягкие и не густые, а у троих точно как у меня (в молодости) жесткие и очень густые и вьющиеся.

Удален
заступник2
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Дружище я отвечу вам на вопрос, только сначала ответьте мне: Кому это удалось вас так запрограмировать, что у вас постоянно одни и те же монотонные вопросы?

А когда это Ваш дружище уже неоднократно спрашивал Вас о том, о чём Вы ему доныне никак не решались ответить, а сейчас поставили условие, что вперёд я Вам, а потом уж, наконец-то и Вы мне поведаете о том, о чём я у Вас постоянно спрашивал? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы