Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+474
|13 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
ак мне жить и что делать на свете?

ответы на эти вопросы можно найти только у Создателя Вселенной. а научить идти за Богом нельзя, можно только показать путь

Люблю
Удален
заступник2
|13 Авг 2013
1 Цитировать

Так может, как жительница России, покажете мне  этот путь к Создателю Вселённой? Я слышал, что в путях-дорогах  русские разбираются, как ни в чём другом, что это одна из главных национальных особенностей этого народа, о чём засвидетельствовал когда-то известный русский писатеь. Досталевсий, кажется, была его фамилия?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+307
|13 Авг 2013
0 Цитировать

Если была крещена в детстве в православии то вернись в лоно своей Церкви и не блуждай по другим лонам из которых вы как войдёте так опять и выйдете ищя другие лона.

блуждать по лонам есть блуд.

Удален
antidot
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Вы говорите что в центре пастор с приближенными. Дочь Царя сказала, что она тоже в центр попала. И в то же время в центре изначально Иисус. Как все помещаются в центре?

так пастор заместо Иисуса там.

а Иисуса тогда как вы правильно заметили нет.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Су27
|13 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Нет иной Вести! Есть люди, которые сеют у вас смуту, желая извратить Весть о Христе.

Если бы была только весть о воскресении, то это одно, но сейчас эта весть превратилась в миллионы тонн книг, и миллионы часов проповедей. И многие противоречивы  , а к конечной истине сформировавшегося учения до сих пор не пришли. Пойди разберись.

А быть в лоне церкви можно и не ходя в какую-то общину. Не везде же есть нормальные поместные церкви,а кое-где их вообще нет.

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+1350
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так может, как жительница России, покажете мне  этот путь к Создателю Вселённой?

А зачем зря трудиться, у вас свой путь.  В ваших глазах самый лучший. Вот и идите себе на здоровье. Авось встретимся, .... где нибудь.

 

Цитата заступник2
ак мне жить и что делать на свете?

А вы разве сегодня с луны свалились? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А сам пастор, стало быть, это - святое святых?

А то!  

Разве не светит он в церкви, как "лампочка ильича"?  Любому кто сомневается в этом, может так засветить, что мало не покажется .  Вот так!

 

Цитата заступник2
Такие, как эти http://chudesenka.ru/load/2-1-0-108 ?

Мы бедные овечки, 
Никто нас не пасет. 
Мы таем словно свечки, 
Кто же нас спасет?! 
Спасите несчастных овечек! 
Ме-ме!

-------

Да-да, именно так.  Хэ-хэ!

Старожил
+706
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Только разве к Дочери Царя не относится

К Дочери Царя относится.  Она же ясно на предыдущей страничке написала.  Не читали?  Ай-яй-яй!

Местный
+4
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Если была крещена в детстве в православии то вернись в лоно своей Церкви и не блуждай по другим лонам из которых вы как войдёте так опять и выйдете ищя другие лона. блуждать по лонам есть блуд.

Да.... правильно
Ведь то, что я делал в детстве... вернее то, что со мною делали так сильно обязывает меня придерживаться этого, даже когда я вырос )))

Старожил
+1282
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Может кто смотрел передачу Сида Рот с Джоном Фенном.

Это не только Джону Фенну Господь открыл :)
Есть много и других служителей, но главное что это УЖЕ происходит.

Печальная сторона вопроса в том, что я лично знаю и тех служителей, которым Господь открывал то, что Он хочет делать, а они выбирали "комфорт и уважение", продолжая делать то что они хотят делать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+307
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Ведь то, что я делал в детстве... вернее то, что со мною делали так сильно обязывает меня придерживаться этого, даже когда я вырос )))

А что обязывало обрезанных в детстве евреев???

Писатель
+214
|16 Авг 2013
0 Цитировать
А что обязывало обрезанных в детстве евреев???

А что обязывает детей из Индии, Африки еще в детстве посвященным идолам? Ао что обязывает детей сатанистов, посвященных сатане?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+307
|17 Авг 2013
0 Цитировать
А что обязывает детей из Индии, Африки еще в детстве посвященным идолам? Ао что обязывает детей сатанистов, посвященных сатане?

Я же ведь не обязан смотреть на индийцев, африканйев и других народов которым НЕ ПОВЕЗЛО.

Моё племя и подозреваю что и Дочери царя тоже, приняло в своё время христианство, избавилось от перунов и в то время когда те народы плясали вокруг костра с бубном крича имя вуду, мы знали что Иисус Воскрес.

Почему же я должен отказаться от своих благословений только лишь потому что видите африканцы не крещены в Иисуса. Это, знаете, нехорошая логика, негативная логика, она нам не подходит.

:-))))

Местный
+16
|17 Авг 2013
2 Цитировать

"Будем любить Его,потому что Он прежде возлюбил нас".(1-е Ин.4:19)"Свидетельство сие состоит в том,что Бог даровал нам жизнь вечную,и сия жизнь в Сыне Его".(1-е Ин.5:11) Несмотрите на людей,а продолжайте верить в Бога и Его Сына.Благословений вам от Бога.

 

Цитата ДочьЦаря
12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения". Случайно попали на спектакль на пасху и остались. Многое нам понравилось там. И отношение сестер и братьев и и пастор, который так горячо молится за свой город. Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.Я благословляю нашу церковь и молюсь о ее росте во всех отношениях. Плюсов больше и это радует..
Руслан
Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Нас с мужем выгнали с церкви по причине того, что посмели высказать мнение, не совпадающее с мнением пастора.

Скажите уже и название церкви, что бы и другие знали где пастор выгоняет за несовпадающее с ним мнение.

Писатель
+214
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Нас тогда предупредили, что не примет ни одна церковь города. Но есть пастора-смельчаки, не боящиеся последующего давления за прием людей, а давление неизбежно.

Название не скажу, пусть останется секретом. Церковь харизматическая на восточной Украине.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Название не скажу, пусть останется секретом.

Жаль, ведь Родина должна знать своих "героев" :))

Может тогда скажете в чем расхождения во мнениях выражались, из-за чего выгонять стоило?

Писатель
+214
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может тогда скажете в чем расхождения во мнениях выражались, из-за чего выгонять стоило?

Моему мужу, лидеру домашней группы, дали план проведения домашней группы. После домашней группы, как и всегда, он обязан был позвонить старейшине и отчитаться, как прошла группа.

Люди стали высказывать несогласие с планом. После группы муж позвонил старейшине и уведомил, что люди не согласны. На вопрос: "А ты?" Муж мягко  ответил: "Я тоже. А где свобода для Святого Духа?" и т.д.

А вот сам план:

1) Ледокол (как дела, что нового) - 10 мин.

2)Прославление, поклонение - 10 мин.

3) Разбор воскресного служения (что коснулось, запомнилось, свои переживания) - до 20 мин.

4) Сбор карманных денег для дом. гр. - до 5 мин.

5) Молитва за нужды - 10 мин.

6) Планирование и объявления - 5 мин.

Ход команды - остаются 4 чел. (каждый раз разные), остальные уходят.

7) Молитва за дом. гр. - 15 мин.

8) Разбор прошедшей дом. гр. - 10 мин.

9) Планирование дом. гр. на следующей неделе (распред. обязанностей) - 10 мин.

10) Общение, помощь и ободрение - 25 мин.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Люди стали высказывать несогласие с планом.

Конечно этот план никуда не годится.

На первом месте должно быть прославление, а потом уже всякие ледоколы.

И вообще, где вы видели в Писании ледоколы, это какая-то языческая заморочка, если не сказать больше - ритуал.

Надеюсь в Вашей новой церкви планы составляются в соответсвии с Писанием.

Удален
Gazda
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+706
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Есть всё, но нет самого главного, нет изучения библии. А если нет изучения Слова всё остальное можете смело спустить в унитаз. Вообще не понимаю и не вижу смысла в домашке без изучения библии.

У них изучение Слова Божьего подменено изучением слова пастора.  Заметили?

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
это какая-то языческая заморочка, если не сказать больше - ритуал.

это чисто психологическая заморочка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2773
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
У них изучение Слова Божьего подменено изучением слова пастора. Заметили?

ну да. Я была на домашке и там одна сестра вначале читала из трудов  главного пастора, а потом и вторая принесла книжечку Смита Виглсворта и начала читать о процветании и говорить какой он авторитет и так далее. На что я ей заметила, что для меня авторитетом является только Иисус и Новый Завет. Она продолжала спорить, учить и навязывать свое, я ответила, что могу и дома почитать что-то подобное и ушла. Затем за мной начали и другие покидать домашку и так еще 5 человек...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1501
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я была на домашке и там одна сестра вначале читала из трудов главного пастора, а потом и вторая принесла книжечку Смита Виглсворта

А у Мунтяна уже труды появлись?

Предложите проводить домашку в соответсвии с Писанием.

Писатель
+214
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Затем за мной начали и другие покидать домашку и так еще 5 человек...

Давно?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у Мунтяна уже труды появлись?

ага книжечка красная вся такая называется "от благословения к проклятию" и ее постоянно изучают все время одну и ту же...

 

Давно?

неделю как. Завтра даст Бог пойду и подкрепление прихвачу, старшего своего, ведь Иисус по-двое посылал да еще и братьев...и отпишусь потом. Благословений всем дорогие братья и сестры!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1501
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
ага книжечка красная вся такая называется "от благословения к проклятию" и ее постоянно изучают все время одну и ту же...

Скучно наверное?

Писатель
+214
|21 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
неделю как. Завтра даст Бог пойду и подкрепление прихвачу, старшего своего, ведь Иисус по-двое посылал да еще и братьев...и отпишусь потом. Благословений всем дорогие братья и сестры!

Это система целая. И указания идут сверху. Не удивлюсь, если сами попросят тебя оставить их в случае твоего протистояния. Но в любом случае, Господь с тобой. Не позволяй никому тебя впрягать в иго рабства. Для свободы освободил тебя Христос. Истина Его - вечна. Будем стоять за истину! а не учения человеческие.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Скучно наверное

как вы угадали, я люблю когда вместе разбираем и изучаем Новый Завет, тогда так интересно что и расходиться не хочется...а то...эх нет слов...да еще такой праздник люди праздновали на днях, когда Иисус с учениками на горе был, то Бог с неба сказал чтобы Иисуса слушали, а не книжников.

А вы как думаете?

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+2773
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Будем стоять за истину! а не учения человеческие.

Аминь! Иисус Победитель и Глава церкви!...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы