Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Что за бред?!!! Если вы о Яковлеве, бывшем епископе НП, то это чушь.

я там присутствовала в палатке, где проходило евангелизационное собрание и было много людей, а еще там сидел один мужчина с бутылкой пива в руку, так Яковлев подошел к нему забрал бутылку и грубо швырнул в сторону рядов где сидели дети, хорошо что не попал ни в кого. А еще сестра привезла мою маму в инвалидной коляске, потому что у нее ноги болят после нескольких переломов и ей трудно ходить и Яковлев помолился за нее помазал маслом большой палец ноги (всем так делал) и она встала и начала ходить, что бы помолиться,и меня сразу попросили, чтобы мама свидетельствовала о исцелении, так я им сказала что она и так ходит. Я уважаю всех и Яковлева в том числе, у него свои методы и подходы в служении эвангелизации и никого не сужу, простите если кого обидела...

Спасибо  за ваше мнение. Благословений!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+21
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
что главное не крещение а покаяние с чем я не согласна.

и правильно, что не согласна.

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Яковлев подошел к нему забрал бутылку и грубо швырнул в сторону рядов где сидели дети, хорошо что не попал ни в кого. А еще сестра привезла мою маму в инвалидной коляске, потому что у нее ноги болят после нескольких переломов и ей трудно ходить и Яковлев помолился за нее помазал маслом большой палец ноги (всем так делал) и она встала и начала ходить, что бы помолиться,и меня сразу попросили, чтобы мама свидетельствовала о исцелении, так я им сказала что она и так ходит

Да, есть такое...

А когда сидишь -  без пива и сигарет -  слушаешь проповедь, а к тебе подходит "памазанник" и говорит "пшел вон"... Где-то, наверное, сказал не то, что нужно, или выразил несогласие с "линией партии". Или просто, как сказали в одной теме, оказался адекватным мужчиной в возрасте от 30 до 50 лет...

Старожил
+2773
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
слушаешь проповедь, а к тебе подходит "памазанник" и говорит "пшел вон"... Где-то, наверное, сказал не то, что нужно,

...18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:18)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+81
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Затем в "Слове Жизни" узнают о еврейских корнях и проходу не дают с глазами полными восторга и просят и требуют служить нам или что бы мы срочно ехали в землю предков утвердить свои ноги - не успевали отбиваться.

бугага, именно СЖ, по себе помню, пока молчал, ну и что? брат с орлиным носом, только сказал: о да!

какой красивый брат! я хочу тебе послужить! женись на мне! пришлось всем сказать женюсь только на алахической еврейке, других мама не примет) я всего лишь шутил от них всех, а так и вышло.

я не маменькин сынок, но маме благодарен научила многому в жизне) да и как говориться у еврея есть жена , любовницы а любит он только свою маму!

По церкви, присмотритес ь, послушайте кого они там называют машиах, как живет руководство и самые немощные (неспособные зарабатывать) члены общины, как идут внутренние соц программы и развития служений, насколько их проповеди отличаються от истины в ТНХе или от нагорной проповеди)

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Это да, но есть церкви тоталитарные, сатанинские в своей природе, противящиеся Богу, где пастор или какая-то мирская организация контролирует власть в общине. Вам надо выяснить, в первую очередь- кто и как руководит церковью, есть ли выборный совет, который ставит пасторов. Не является ли пастор безраздельно властвующим хозяином церкви, которого нельзя переизбрать или сместить? Потому что хозяин церкви - Христос и всякий, кто претендует на эту роль есть антихрист (т.е. вместо Христа).

Старожил
+949
|4 Июл 2013
3 Цитировать

Вот бы меня вернули в лоно церкви.

Я бы там реформу устроил.

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот бы меня вернули в лоно церкви. Я бы там реформу устроил.

С последующей отправкой людей в ад?

Старожил
+949
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
С последующей отправкой людей в ад?

Нет, ну что Вы !

С последующим максимальным выполнением учения Христа.

.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
С последующим максимальным выполнением учения Христа.

Ну а тех, кто , по вашему мнению , не выполняет учения Христа, вы отправите в ад?

Старожил
+949
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну а тех, кто , по вашему мнению , не выполняет учения Христа, вы отправите в ад?

Нет не в ад.

Я их отправлю к первоисточнику и покажу что надо делать.

Так как они сами уже в ад пошли.

Моя задача только сказать им, что у них под ногам пропасть адская.

Старожил
+949
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну а тех, кто , по вашему мнению , не выполняет учения Христа, вы отправите в ад?

Прошу разъясните чему Вы учите?
Вы лично идете по широкому жизненному пути, или по узкому?

Удален
Вigfire
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу разъясните чему Вы учите?Вы лично идете по широкому жизненному пути, или по узкому?

Я пока никого не учу, просто делюсь своим мнением, могу выслушать встречное. Я пришел к выводу, что Иисус спас все человечество.Это и в Библии написано. Один спасается при жизни, другой - после смерти, Бог любит всех людей и не делит их на категории, спасение - это дар для всего рода человеческого. Все совершают ошибки и все несовершенны, никто не лучше других. Делить людей на лучших и худших - это фашизм. Пока это мое мнение, если сможите переубедить - Бог вам в помощь.....

Местный
+24
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Моя задача только сказать им, что у них под ногам пропасть адская.

Вы, кто Судья? Вы решаете, кто идёт в ад? Я смеюсь на вас! Вы сами то куда идёте? Люди получают спасение не потому что они выполняют учения Христа а по благодати через веру. Вы проповедуете спасение по делам, что Павел назвал иным, антиблаговестием и строго предупредил, что ожидает таких "благовестников".

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+213
|5 Июл 2013
4 Цитировать

ДочьЦаря, - само по себе, это событие весьма положительное, поскольку христианин может состояться только в Церкви. Однако когда речь заходит о плюсиках, за и против, - то совершенно очевидно, что "чемоданы" порка складывать в кладовку рановато.
Сейчас многие служителя стараются реанимировать пробуждение 90-х, и это по-своему похвально, но это не то, что хочет Бог по-максимуму, поскольку Он творит все новое.
Так что примите мои поздравления с возвратом в лоно церкви, однако "чемоданы" держите под рукою.

PS. Все три страницы не читал, возможно и пропустил что-то интересное.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+2773
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
возможно и пропустил что-то интересное.

сегодня пастор предупредил, что завтра очень важное собрание- собрание десятины- я не поняла почему оно важное, так как я десятину не даю, живу не под законом, а под благодатью Христа, который закон исполнил, думала хлебопреломление, а оказалось, что другое. А после собрания в Ботаническом саду г. Донецка пройдет крещение и пастор Арчил и пастор Едик будут крестить людей и мою младшенькую тоже...Благословений всем дорогие!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+307
|6 Июл 2013
3 Цитировать

Да. Интересно.

В теме ...чудеса православной логики....народ так нам всем доказывал что протестанты такие единые все.

А тут челове оказывается шголову сломал в какую ей церковь пойти.

Всё боится ошибиться.

Ну дела!

:-))))

Чтож на деле то получается!!!

Старожил
+2773
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Чтож на деле то получается!!!

[Всё испытывайте, хорошего держитесь] 1Фес 5:21

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+949
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Haris
Вы, кто Судья? Вы решаете, кто идёт в ад? Я смеюсь на вас! Вы сами то куда идёте? Люди получают спасение не потому что они выполняют учения Христа а по благодати через веру. Вы проповедуете спасение по делам, что Павел назвал иным, антиблаговестием и строго предупредил, что ожидает таких "благовестников".

Ну Вы лимонадный христианин какой- то.

Писатель
+21
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Так что примите мои поздравления с возвратом в лоно церкви, однако "чемоданы" держите под рукою.

разве это жизнь и вера? сейчас завою

Старожил
+307
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
[Всё испытывайте, хорошего держитесь] 1Фес 5:21

Значит ничего хорошего не было????

Местный
+24
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну Вы лимонадный христианин какой- то.

А что в Библии есть описание таких? Кстати у меня вопрос, вот вы привели отрывок из Матфея 28: 19-20, соблюдать именно, что? А всё ли апостолы получили полное учение? Почему Пётр в Деяниях только, когда Господь образумил его через видение пошёл к язычникам. А как быть с Павлом?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+177
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения".

Главное не забывайте что церковь это не пастор, а церковь это вы. Каковы вы, таковой будет и церковь.

Очень рад за вас.

Старожил
+949
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Haris
А что в Библии есть описание таких? Кстати у меня вопрос, вот вы привели отрывок из Матфея 28: 19-20, соблюдать именно, что? А всё ли апостолы получили полное учение? Почему Пётр в Деяниях только, когда Господь образумил его через видение пошёл к язычникам. А как быть с Павлом?

Производить суд.

Помогать ближнему.

Обличать.

Старожил
+2773
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата blueberry
Очень рад за вас.

Спасибо брат!

Сегодня на собрании пастор очень ругал всех, за то что все время просят, что нибудь у Бога - то здоровья, то жену, то денег, а сами не хотят ничего давать и служить. И говорил, что все обязаны все время читать книгу старшего пастора Владимира и выучиться в коледже "Гора Моисея"...

Сегодня после собрания, дал Бог возможность покрестить младших детей водным крещением. Слава богу за это чудесное время!  Я смотрю как они радуются и на сердце становится теплее и спокойнее, что мои дети спасенные по вере в Иисуса  Христа...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+177
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Сегодня на собрании пастор очень ругал всех, за то что все время просят, что нибудь у Бога - то здоровья, то жену, то денег, а сами не хотят ничего давать и служить. И говорил, что все обязаны все время читать книгу старшего пастора Владимира и выучиться в коледже "Гора Моисея"...

У пастора много административной работы. Пастор должен знать каждого, следить за вновь приходящими, уделять им особое время.

Бывает так, что тихонько сидящие в углу "прихожане" имеют больше духа, который и повелевает им оставаться в тени. Дух не всегда говорит со сцены.

Это я к тому сказал, что в собрании надо найти таких же искренне ищущих Иисуса, и держаться их поближе. Вы будете светом - им. А они будут светом - вам, как я думаю.

Старожил
+177
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Значит ничего хорошего не было????

Это ведь от потребностей сердца зависит.

Старожил
+949
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Это ведь от потребностей сердца зависит.

И от того, почему уходил человек из церкви.

Писатель
+81
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
И говорил, что все обязаны все время читать книгу старшего пастора Владимира и выучиться в коледже "Гора Моисея"...

СЖ начало 2000-х, мда....

Старожил
+373
|7 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
потому что я нашла там общение, то чего мне недоставало многие годы...

В секты часто попадают люди, которым недостает общения, это самообман. На этом все и поcтроенно: экзальтация, восторг, приятное общение, открывай кошелек, приобщайся к общению, ПЛАТИ. И по кругу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы