Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+373
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Все совершают ошибки и все несовершенны, никто не лучше других.

Да! Только Господь видит сердце человека, а люди воспринимают других исходя их своего видения.

Старожил
+949
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Olgaob
Да! Только Господь видит сердце человека, а люди воспринимают других исходя их своего видения.

Хорошо, *восприняли*. 
И куда это понесли?

Стали работать над изминенем, осудили или прошли стороной?

Старожил
+2773
|8 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Restorer
И куда это понесли? Стали работать над изминенем, осудили или прошли стороной?

После "особого " собрания десятины, я зашла в магазин за чем-то и увидела 2 ребят из ребцентра с хлебом в руке они стояли возле овощного отдела смущенно сжимая в руке - 6 гривен не знали, что купить на них, или лук, или картошку ( кг. картошки- 9 гривень) у меня сердце сжалось, и я подумала, почему им после такого служения ничего не досталось, и затем мы вместе уже купили все, что им было нужно и они радостные пошли в ребцентр...

Буду говорить на эту тему с пастором на следующем собрании...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+307
|8 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
После "особого " собрания десятины,

У нас в общине человек тоже может приносить десятину, но для этого необходимо собеседование с пастором и его разрешение.

Пастор решает исходя из беседы - не будет ли человеку десятина во вред, проживёт ли он? И хватит ли ему на картошку и пропитание.

Очень редко разрешают десятину.

Писатель
+21
|8 Июл 2013
0 Цитировать
У нас в общине человек тоже может приносить десятину, но для этого необходимо собеседование с пастором и его разрешение.

пастор в православии? слышал что есть такая десятинная церковь старинная, ничего не знаешь про это?

Писатель
+81
|8 Июл 2013
3 Цитировать
У нас в общине человек тоже может приносить десятину, но для этого необходимо собеседование с пастором и его разрешение. Пастор решает исходя из беседы - не будет ли человеку десятина во вред, проживёт ли он? И хватит ли ему на картошку и пропитание.

весьма верный подход, так же обьясняют и в общине в Израиле, увы не в русскоговрящуй. В Израиле банки с удовольствием дают овердрафт за хороший процент и человек даже не замечает что живет в минус и платит еще налог на него, поэтому все думают что много у них денег и несут пасторам) а потом в один момент сказка оканчиваеться и надо банкам выплачивать круглую сумму.

Старожил
+307
|8 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата cкалa
пастор в православии?

Священник и есть пастор или пресвитер.

Старший священник - протопресвитер, если куррует несколько приходов.

А.Мень был протопресвитером. ТО есть старшим священником.

А вообще пишу что бы людям понятней было.

Сам знаешь - непонятливые все.

:-)))

 

Цитата cкалa
слышал что есть такая десятинная церковь старинная, ничего не знаешь про это?

Это наверное Храм,который построил князь Владимир.

Он отдавал туда десятину.

Наверное так.

 

Цитата natan4ik
весьма верный подход, так же обьясняют и в общине в Израиле, увы не в русскоговрящуй

Израильтяне вообще мудрый народ в этом плане. Им голову религией сложно запудрить.

"Наплавались" уже. Куда ещё дальше.

Это славяне - народ не пуганный, да ещё после советов привыкшие всему и каждому верить.

:-)))

Но багословения от десятины есть всё же.

Сам пробовал.

Старожил
+373
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Стали работать над изминенем, осудили или прошли стороной?

Откуда я знаю? К другому человеку в голову не проникнешь и в сердце не заглянешь...

Старожил
+949
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Olgaob
Да! Только Господь видит сердце человека, а люди воспринимают других исходя их своего видения.
Цитата Olgaob
Откуда я знаю? К другому человеку в голову не проникнешь и в сердце не заглянешь...

Надо заглядывать, что бы не возник горький корень и об него не осквернились многие.

Вот к Анании с Сапфире тоже заглянули.

Когда спросили : "За такую ли цену Вы продали свое имение?"

Тут надо бодрствовать, стоять на страже.

Обличать, запрещать и даже разрушать, если не от Бога.

Старожил
+373
|9 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Надо заглядывать, что бы не возник горький корень и об него не осквернились многие.

У меня нет дара пророка и читать чужие мысли я как и большинство людей не умею. Я говорю о том, что каждый воспринимает другова человека изходя из своих внутренних установок и выносит суждение о человеке. Это внутренняя жизнь. И бегать за каждым с вопросом "а как вы меня поняли и что подумали?" не станешь. Это по крайней мере странно!

Старожил
+949
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Olgaob
У меня нет дара пророка и читать чужие мысли я как и большинство людей не умею. Я говорю о том, что каждый воспринимает другова человека изходя из своих внутренних установок и выносит суждение о человеке. Это внутренняя жизнь. И бегать за каждым с вопросом "а как вы меня поняли и что подумали?" не станешь. Это по крайней мере странно!

Ничего странного.

Пророки все кончились когда завеса в храме разодралать.

Теперь все мы царственные священники или пророки.

Вы же говорите о гадалках, которые занают чужие мысли.

Писатель
+45
|11 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Restorer
Пророки все кончились когда завеса в храме разодралать.

уважаемый.таких пророков как вы полно. а вот таких как Агав и апостол Павел очень мало. я вижу у вас какая то мания против пророков? уже писал вам-если нет пророков,то нет и пастырей,учителей,апостолов,евангелистов.а значити писание врет ичто самое главное вера ваша тщетна! вы уверовали не в то евангелие.

Старожил
+1289
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пророки все кончились когда завеса в храме разодралать. Теперь все мы царственные священники или пророки.

Пророки кончились это в смысле исполнилось все,что они говорили о первом пришествии? Тогда да.

 

Цитата voda
уже писал вам-если нет пророков,то нет и пастырей,учителей,апостолов,евангелистов.а значити писание врет ичто самое главное вера ваша тщетна! вы уверовали не в то евангелие.

Ресторер имеет в виду,что сейчас полно лжепророков,лжепастырей и лжеапостолов,а евангелие ложное проповедуется.

Старожил
+949
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Ресторер имеет в виду,что сейчас полно лжепророков,лжепастырей и лжеапостолов,а евангелие ложное проповедуется.

ЕЩе полно и лже-учеников.

Старожил
+949
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
уважаемый.таких пророков как вы полно. а вот таких как Агав и апостол Павел очень мало.

Вы один из них?

Или знаете хотя бы парочку настоящий пророков?

Удален
LuminoCitizen
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Нельзя называть церковью организацию, которая для вида ведёт какую-то религиозную деятельность, но при этом основной целью является обман ради наживы, как сейчас слишком часто бывает. Вот вам пособие по разоблачению лжецерквей: смотреть ролик

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Sima778899
русский человек и протестантизм это что то несовместимое поэтому искание и похождение рано или поздно приведет вас к полному разочерованию это уже доказано жизненым опытом

Протестантизм - это такая же ересь, как и всё конфессиональное "христианство". Под маской протестантизма людей так же дурят и грабят, как и под вывеской традиционных "церквей"

Христианство - это не конфессии, а учение Христа и жизнь по этому учению, а не по доктринам конфессий, во главе которых стоят чаще всего банальные карьеристы и мошенники, как и предсказано Христом и Апостолами о последнем времени.

оскорбления игнорирую
Удален
Вigfire
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Протестантизм - это такая же ересь, как и всё конфессиональное "христианство".

Получается так, что все ортодоксальные конфессии прибраны к рукам каких-то лукавых делателей - тоталитарных пасторов, ФСБ, СБУ.....

Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Получается так, что все ортодоксальные конфессии прибраны к рукам каких-то лукавых делателей - тоталитарных пасторов, ФСБ, СБУ.....

На этом форуме запрещено писать о политике, не нарушайте правила, пожалуйста.

Конфессии - это человеческое. Ничего Божьего в этом нет.

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Протестантизм - это такая же ересь, как и всё конфессиональное "христианство"

Вы принадлежите к неконфессиональному христианству? Дайте адрес такой церкви? Очень интересно на нее посмотреть.

О деноминациях имхо четко говорится в писании: "служения различны, а Дух один и тот же.."

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
О деноминациях имхо четко говорится в писании: "служения различны, а Дух один и тот же.."

Это не о деноминациях, а о дарах служения. Получается по-вашему, что идолопоклонники и наглые грабители-десятинщики - это от Духа. Нет! Они идут в ад.

Ваше "имхо" - это ничто. Есть Писание и его точные факты в контексте.

 

Цитата david p
Вы принадлежите к неконфессиональному христианству? Дайте адрес такой церкви? Очень интересно на нее посмотреть.

Вы так и не поняли, что церковь - это все спасённые Христом люди, а не еретическое собрание типа вашего, идущее в ад.

оскорбления игнорирую
Старожил
+693
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Буду говорить на эту тему с пастором на следующем собрании.

Сестричка, какая ты умничка!  У нас в Киеве у Мунтяна уже 3 месяца подряд раз в месяц пожилым людям выдают продуктовые пайки очень даже приличные. А у вас?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Вigfire
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
О деноминациях имхо четко говорится в писании: "служения различны, а Дух один и тот же.."

Дух тоже может быть различным, особенно , если церковь управляется антихристом, который стал на место Христа и завладел церковью.

Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Сестричка, какая ты умничка! У нас в Киеве у Мунтяна уже 3 месяца подряд раз в месяц пожилым людям выдают продуктовые пайки очень даже приличные. А у вас?

Вот вам ответ про продуктовые пайки. Простая отрезвляющая статистика, чтобы вы не обольщались насчёт этой "благотворительности".

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вы так и не поняли, что церковь - это все спасённые Христом люди, а не еретическое собрание типа вашего, идущее в ад.

А что так грубо? Дух Христов ли через вас говорит? Откуда вы знаете тип моего собрания? Разве я вам о нем что то говорил..и зачем вы с такой легкостью его отправляете в ад?

 

Цитата LuminoCitizen
грабители-десятинщики - это от Духа. Нет! Они идут в ад.

Остапа понесло......

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Вigfire
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
У нас в Киеве у Мунтяна уже 3 месяца подряд раз в месяц пожилым людям выдают продуктовые пайки очень даже приличные. А у вас?

Как здорово! А у нас еще сэконд хэнд раздавали, только по категориям - верующим 1 категории, 2 категории, 3 категории..... Смотря, сколько у кого веры...)))

Старожил
+693
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вот вам ответ про продуктовые пайки. Простая отрезвляющая статистика, чтобы вы не обольщались насчёт этой "благотворительности".

А я уже не обольщаюсь ничем. Но интересуюсь как у них в городе. Но если кому то помогли - тоже хорошо. А какая помощь оказывается в других церквях?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
А что так грубо? Дух Христов ли через вас говорит? Откуда вы знаете тип моего собрания? Разве я вам о нем что то говорил..и зачем вы с такой легкостью его отправляете в ад?

Вы десятинщик. Это 100%. Десятинщики - это воры. Такие не наследуют Царства Божьего.

 

Цитата david p
Остапа понесло......

Я не Остап. Остап был жуликом. Вот один из ваших Остапов:

оскорбления игнорирую
Старожил
+2773
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А какая помощь оказывается в других церквях?

Привет! О помощи еще не проповедовали пока. И пайки не раздавали, но начинается собрание всегда со сбора денег...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
bonami
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
После "особого " собрания десятины, я зашла в магазин за чем-то и увидела 2 ребят из ребцентра с хлебом в руке они стояли возле овощного отдела смущенно сжимая в руке - 6 гривен не знали, что купить на них, или лук, или картошку ( кг. картошки- 9 гривень) у меня сердце сжалось

ну что за ерунда......  ну я понимаю, если бы это было в 90-е...... и то тогда наш пастор приводил молодежь после служения в свой дом, его жена нас кормила, и мы весь день были у них в общении. Жили они, можно сказать, бедно. Трое детей. Но все, что было в доме - все на стол ставили: борщ, второе, чай...... А сейчас ведь не трудно ребятам с ребцентра выделять из кассы церкви. Тем более что цены на продукты сейчас не такие большие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы