Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Писатель
+214
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну меня, например, эта участница форума, о которой Вы, Пришелец, пишете, ниразу не убеждала в том, что я далёк от Бога.

А вы попротиворечьте ей, конкретненько. Вот и услышите. Мне она советовала родиться свыше. А я вот не знаю, как во второй раз родиться свыше.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+690
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А когда это Ваш дружище уже неоднократно спрашивал Вас о том, о чём Вы ему доныне никак не решались ответить, а сейчас поставили условие, что вперёд я Вам, а потом уж, наконец-то и Вы мне поведаете о том, о чём я у Вас постоянно спрашивал?

Не балабольте и не врите, вытяните флешку из своего компютера (головы) иначе больше не буду отвечать.

Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0 Цитировать
А вы попротиворечьте ей, конкретненько. Вот и услышите. Мне она советовала родиться свыше. А я вот не знаю, как во второй раз родиться свыше.

Надо будет попробовать, послушаться вашего совета рождённой свыше, валябудько. А кто Вас родил свыше и как это происхожило? Можете об этом хоть вкратце поведать, или это такой же секрет, как и то, где светит тот свет миру, о котором я у Вас спрашивал, как и список тех служителей, который Вы побоялись огласить, вероятно, чтобы я их, часом, не сглазил, а то придётся им потом идти на поклон к Мунтяну, чтобы он снял с них наведённую мною порчу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Надо будет попробовать, послушаться вашего совета рождённой свыше, валябудько. А кто Вас родил свыше и как это происхожило? Можете об этом хоть вкратце поведать,

А вы писание почитайте, там все подробненько и понятненько описано, как рождаются свыше уверовавшие в Иисуса Христа.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0 Цитировать

А где именно, - в каких книгах писания, на каких страницах подробненько и понятненько описано, как рождаются уверовавшие в Иисуса Христа, валябудько? И сопровождают ли Вас, как уверовавшую и рождённую свыше, те знамения, о которых в конце Евангелия от Марка написано?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну меня, например, эта участница форума, о которой Вы, Пришелец, пишете, ниразу не убеждала в том, что я далёк от Бога. Так что уже не "всех", как Вы свидетельствуете.

А вы несогласитесь с ней, и тогда увидите какое отношение ко всем несогласным. А если я написал ко всем несогласным, а вы увидел ко всем участникам, то понимаю так, что обьяснять что это значит ничего не даст, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А где именно, - в каких книгах писания, на каких страницах подробненько и понятненько описано, как рождаются уверовавшие в Иисуса Христа, валябудько? И сопровождают ли Вас, как уверовавшую и рождённую свыше, те знамения, о которых в конце Евангелия от Марка написано?

Рождаться свыше начинают тогда, когда понимают что идут в ад, и начинают искать спасения и рождение происходит тогда, когда нашли и встали на узкий путь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А они всё ездят и ездят, а откровений всё меньше именьше.

Сегодня ходила на молитву и пастор рассказывал о коледже и нападкам на него сми, сказал что сюжет о пасторе М. проплачен религиозными кругами, еще сказал что верит в пробуждение и у нас в церкви. Сестра одна привезла элей помазания с коледжа и всех помазала им...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1501
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Сестра одна привезла элей помазания с коледжа и всех помазала им...

И каков результат?

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Из пятерих моих сыновей, у двоих волосы точно как у жены по цвету, мягкие и не густые, а у троих точно как у меня (в молодости) жесткие и очень густые и вьющиеся.

ну если у отца и деда жены была лысина, то она будет и у ваших сыновей, проклятие здесь не при чем. Генетика в биологии это не проклятие. По генам мы все прокляты, от Адама.

 

А вы попротиворечьте ей, конкретненько. Вот и услышите. Мне она советовала родиться свыше. А я вот не знаю, как во второй раз родиться свыше.

так покажите же ваше христианство. А то втихаря обсуждать мою личность это чисто мирская особенность. Я вас вообще нигде и никак не обсуждаю, высказала свое мнение, и всё. Вы теперь носитесь с этой обидой.

Если я не права, тогда правы вы, и покажите мне свое христианство в таком случае. Только вот не вижу христианства. Вижу обсуждение моей личности по сказанному мной вам.

Вы мне предъявите открыто свое недовольство, и разберемся с вами по христиански, а то Пришелец(а) бесится уже который год, и всё пытается меня в свои рамки засунуть, а вы ему подыгрываете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Сестра одна привезла элей помазания с коледжа и всех помазала им...
Цитата Друг Бога
И каков результат?

хотите расскажу результат обмазывания елеем всех домов моего города, всех косяков дверей, и всех верующих, которые ходили по семь кругов вокруг каждого дома в городе, и вокруг каждого района в городе?

Церкви разорены, некоторые пастора сбежали в Америку или Израиль, а те, которые есть, сидят тихонько и боятся нос высунуть. И им страшно подумать, что у кого-то появится мнение, отличное от мнения самих пасторов, его тогда обзывают еретиком и изгоняют из собрания.

Благоденствуют только речники,которым всё равно, они и покувыркаются, и повоют, и поорут в радости некой.

А ещё от Шаповалова приезжают время  от времени люди, и проводят инкаутеры, но камни никто не изрыгивает, все только ахают: ах! как хорошо! И тогда у меня возникает недоумение, потому что те, кто ахает, уже 10 лет назад проходили инкаутеры, но потом ушли из той церкви.

Так чего хорошего - делать одно и тоже постоянно, сменив вывеску?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
хотите расскажу результат обмазывания елеем всех домов моего города

Может не так мазали, не тем мазали, не те мазали?

Подождем ответ Дочери Царя.

Не могли же на коледже Мунятна бракованный елей подсунуть?

Удален
mr patidesatnica
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Благоденствуют только речники,которым всё равно

Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего (Пс.105:5). Поток Божий полон воды (Пс 64:9).

Когда-то я не вылазил из реки Господней, и все было классно. Теперь только так - по щиколотку захожу, умыться.

Это я к чему: церкви разные нужны, церкви разные вадны.

И, кстати, в потоке Божьем меньше всего смотришь на разницу во мнениях, а все больше вникаешь в себя и в учение...

И я согласен, что этот опыт - опыт Духа Святого и помазания - способен объединить различные денноминации и разрушить религиозные стены между верующими. Вот только бы властьпридержащие в церквах не превращали и помазание в религию. Потому что в этом случае, что от нас, кроме религии, останется?

Удален
Олеся
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
хотите расскажу результат обмазывания елеем всех домов моего города, всех косяков дверей, и всех верующих, которые ходили по семь кругов вокруг каждого дома в городе, и вокруг каждого района в городе?

не, я поясню - на памяти сие дело как атрибут региональных пробуждений домов, улиц, районов, городов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Freighter
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
не, я поясню - на памяти сие дело как атрибут региональных пробуждений домов, улиц, районов, городов

Обошли Киев 7 раз, крикнули... и сами упали от усталости, а стены как стояли, так и стоят

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может не так мазали, не тем мазали, не те мазали?

я так думаю, что не поможет елей. Потому что если в сердце нет Христа, то хоть весь перемажься, толку нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Когда-то я не вылазил из реки Господней, и все было классно. Теперь только так - по щиколотку захожу, умыться. Это я к чему: церкви разные нужны, церкви разные вадны.

Дух Святой изнутри держит человека, и делает его ходящим по воде.

А то вы в своей реке можете утонуть ненароком.

 

Цитата mr patidesatnica
опыт Духа Святого и помазания - способен объединить различные денноминации и разрушить религиозные стены между верующими. Вот только бы властьпридержащие в церквах не превращали и помазание в религию

не будет единства, потому что в церквях есть ходящие по духу и ходящие по плоти, а так как плоть противится духу, то всегда будут разногласия.

Мир сможет объединить только антихрист, на беду миру. Потому что потом придет Господь и поразит антихриста мечом, и те, кто купился на "любовь", будут поражены с антихристом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не могли же на коледже Мунятна бракованный елей подсунуть?
Цитата Олеся
не, я поясню - на памяти сие дело как атрибут региональных пробуждений домов, улиц, районов, городов

аха, кстати уже Киев мазали в ДЦ, тока не совсем елеем,а покупали бульшие бутылки Олейны (раст масло) за это все молились и ходили с этими бутылками по подъездам, домам и улицам.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|16 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
а покупали бульшие бутылки Олейны (раст масло) за это все молились и ходили с этими бутылками по подъездам, домам и улицам.

Вот в этом и была их ошибка.

Надо оливковое масло холодного отжима.

А так пожадничали, вот и результат.

Старожил
+1446
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Надо оливковое масло холодного отжима. А так пожадничали, вот и результат.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не будет единства, потому что в церквях есть ходящие по духу и ходящие по плоти,

Неужели это вы написали? Признали что в церквях есть ходящие по духу? Это большой шаг вперёд.

Да, кстати между ходящими по духу единство то есть. Пример этому Библия. Её писали разные люди, так, как это открывал им Дух Святой. И кто питался чистым словесным молоком, тот тоже в единомыслии с теми, кто писал Библию. А у вас единомыслие должно быть только с вами.

А кто из нас беснуется, это могут видеть без вашей подсказки .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Потому что если в сердце нет Христа, то хоть весь перемажься, толку нет.

Точно, и если в сердце тот, кто сказал что надо судить по плодам, то тоже толку не будет.

 

Цитата paralipomenon
так покажите же ваше христианство. А то втихаря обсуждать мою личность это чисто мирская особенность. Я вас вообще нигде и никак не обсуждаю, высказала свое мнение, и всё. Вы теперь носитесь с этой обидой.

А вы своё уже показали? А почему? Хотя да, вы личность известная и яркая. Правда что вы женщина с сильным характером?

 

Цитата paralipomenon
Если я не права, тогда правы вы, и покажите мне свое христианство в таком случае. Только вот не вижу христианства. Вижу обсуждение моей личности по сказанному мной вам.

Это ваши выводы. Вы сколько постов написали? Что трудно заметить, как вы относитесь к тем, кто с вами не согласен и говорит своё мнение. Вам несколько человек писали, что нельзя судить по плодам. Но ваша доблесть в том, что один раз сказанное вами подобно закону мидян и персов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваши выводы. Вы сколько постов написали? Что трудно заметить, как вы относитесь к тем, кто с вами не согласен и говорит своё мнение. Вам несколько человек писали, что нельзя судить по плодам. Но ваша доблесть в том, что один раз сказанное вами подобно закону мидян и персов.

я с вами разговаривать не буду. мне ваши выводы не интересны.

 

Цитата Пришелец
Хотя да, вы личность известная и яркая

да что вы?

 

Цитата Пришелец
Правда что вы женщина с сильным характером?

какая разница? С вами я не разговаривала. И мой характер останется моим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2773
|17 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
И мой характер останется моим.

приветствую! хорошо, но...

1-е Коринфянам 2:6-16
"Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов"
(16)

...к миру нас призвал Бог. Ребята давайте жить мирно!

 

Цитата Друг Бога
А так пожадничали, вот и результат.

Не знаю так ли это, но к сожалению результатов не увидела пока. Женщина, которая ездила на коледж чтобы освободиться и выходила на сцену- с ее слов, много раз, вернулась с той же проблемой- на молитве снова кричит не своим голосом, и елей не помог даже, ну разве что, теперь ей дали поручение открыть домашнюю ячейку. Другие усталые, как после тяжелого марафона, а некоторые грустные, как после отпуска на море, сказали что уже собирают средства на новый коледж летом...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1350
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
какая разница? С вами я не разговаривала. И мой характер останется моим.

Разница может быть очень большая. Вы со мной не разговаривали, и что? Хотели меня пообсуждать. И чтобы я не пикнул? И ваш характер конечно останется. но вы с сильным характером?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне ваши выводы не интересны.

Я привёл факты, а вы этого сделать не можете. Факты упрямая вещь, они многих заставляют замолчать. Так что можете не разговаривать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+214
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
вернулась с той же проблемой- на молитве снова кричит не своим голосом, и елей не помог даже, ну разве что, теперь ей дали поручение открыть домашнюю ячейку.

Как можно доверить дом. ячейку человеку, который кричит на молитве не своим голосом? Если она  не знает, как справиться со своей проблемой, как же она поможет другому?

Жалко  сестру. Нам дана власть изгонять демонов. Она не верно наставлена, поэтому не освобождается. В этом деле освобождения необходима вера, спокойствие, молитвы в духе при правильном наставлении.

Господи, помоги той сестре выйти из ее проблемы, освободи ее от духов, мучающих ее во имя Иисуса, и чтобы вся слава была Тебе.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Женщина, которая ездила на коледж чтобы освободиться и выходила на сцену- с ее слов, много раз, вернулась с той же проблемой- на молитве снова кричит не своим голосом, и елей не помог даже, ну разве что, теперь ей дали поручение открыть домашнюю ячейку.

Вот это самое страшное, когда человек, нуждающийся в освобождении, не получив душепопечительской помощи и освобождения, становится лидером домашней группы. Такая "духовная" практика ДЦ шокирует нарушением Божьего порядка в церкви.

Из нашей общины в ДЦ ушла женщина с большими душевными проблемами демонического характера, так до "конца" (?!) и не освободилась, но уже ведет за собой группу овечек, собранных из других общин.

Может это так клин клином выбивают?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Не знаю так ли это, но к сожалению результатов не увидела пока. Женщина, которая ездила на коледж чтобы освободиться и выходила на сцену- с ее слов, много раз, вернулась с той же проблемой- на молитве снова кричит не своим голосом, и елей не помог даже, ну разве что, теперь ей дали поручение открыть домашнюю ячейку. Другие усталые, как после тяжелого марафона, а некоторые грустные, как после отпуска на море, сказали что уже собирают средства на новый коледж летом...

Интересные наблюдения, сестричка..... А эта дама, кричащая не своим голосом, распугает ведь всю домашку.... Надо же такое выдумать..... Смех сквозь слезы....  А чего грустные? Уже заскучали за  этим праздником жизни?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Из нашей общины в ДЦ ушла женщина с большими душевными проблемами демонического характера, так до "конца" (?!) и не освободилась, но уже ведет за собой группу овечек, собранных из других общин.

Если служителя не освобождаются, если своих не могут освободить, зачем кричать на все стороны с зазываниями на освобождения других людей?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы