Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Удален
Freighter
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Помню, что у меня было даже время, когда я думала о Христианстве как учении больше направленному к смерти, чем к жизни. Жить в постоянном страхе - это тоже искушение, мне кажется. Разве нет?

Кто боится, тот несовершенен в любви. Бог не отнять у нас что-то хочет, а дать нам свободу и счастье. Жить без греховных наклонностей и поступков - это покой и счастье, но не все это понимают. Я вкусил, что это потрясающе. Очень огорчаюсь, если что-то не так. Представляю, как здорово будет в вечной жизни, где вообще ничего греховного даже в голове не возникнет!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Позвольте вклиниться в ваш спор, вы оба и правы и нет.

То есть вы самый правый?

 

Цитата Самуил
Бог действует в Своих интересах и ДОПУСКАЕТ, это правильное слово.

Да, допускает. С этим я не спорю. Но что допускает? Вы согласны что Бог допустил послать Саулу злого духа? За его непослушание Богу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Это не значит, что заказчиком и отправителем данного заблуждения является Бог

Д Принс и называет состояние Саула смешением духов. Саул чтото сделал так как Бог сказал, чтото сделал против воли Бога. Сделал то, что угодно противнику Бога сатане. Который и есть заказчик неподчинения слову Божиему.

 

Цитата Freighter
Очень огорчаюсь, если что-то не так.

Могли бы не говорить, это и так видно. А что вас забанили это ваши страдания за верность своим представлениям о Боге.

 

Цитата paralipomenon
а когда Христом не живешь, то запреты ставят удавку на шею.

Ваша удавка это запрет говорить что судить надо по плодам. Это есть благовестие того, чего те, через кого Святым Духом была написана Библия, не благовествовали. Но вы этого не боитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Помню, что у меня было даже время, когда я думала о Христианстве как учении больше направленному к смерти, чем к жизни.  Жить в постоянном страхе - это тоже искушение, мне кажется.  Разве нет?

Если есть страх Божий, который даёт мудрость и делает  разумной девой. То тогда можно за своё спасение нне бояться. Но другая крайность это учение кальвинистов, что бы не делал, всё равно спасение получил и значит Бог обязательно очитит от всех грехов, когда это надо будет. А мы ничего не может сделать чтобы по своей воле утверждать спасение. Но в Библии ясно сказано, спасение будут иметь только те, кто вникает в себя и в учение и слушает тех, кто это тоже далал или делает. Если же сами вникать не будем, то не сможем разделить на тех, кто несёт смешанную проповедь, а кто говорит истину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Каждый согрешает, ОБОЛЬЩАЯСЬ собственной похотью и супердуховностью в том числе. Если вы по младенчеству и гордыне случайно ляпнули такую мерзость

Вот это и есть ваша супердуховность, когда истину говрите только вы один. и выше таких, как Д Принс на целую голову. Хотя то, что вас можно привести к единомыслию с теми, кто понимал Библию правильно, конечно же может радовать. Д Принс и писал, что Саул пророчествовал, но это пророчество было не от Святого Духа, вы же с этим согласны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Не надо сводить веру к выбросу дофамина.

А никто и не сводит. Просто устроители колледжа добились того, что там выброс дофамина происходит. Но тот кто вникает в себя, тот будет разбираться почему. Если видишь человека, который чувствует себя любимым, изза чего иногда бывает что мы горько плачем, которому есть чем наполнить сердце ещё неверующего человека, от которого исходит тепло любви Иисуса и он приближает нас к Богу, а это и в реале можно делать и на форуме, то такой выброс нам ко благу, и надо почаще это повторять. Но если выброс произошёл потому что привели к позитивному мышлению, дали твёрдую веру в надежду, что желаемое сбудется. но это было сделано смешанной проповедью с тем, что в Библии и с тем что нам должно понравится, но это не от Бога, то от такого общения бежать надо. Нельзя чтобы харизматичность какой либо личности, затмило учение Иисуса о жестокости борьбы плоти и духа человека. И о том, что не все мы уже разумные девы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Кто боится, тот несовершенен в любви. Бог не отнять у нас что-то хочет, а дать нам свободу и счастье. Жить без греховных наклонностей и поступков - это покой и счастье, но не все это понимают. Я вкусил, что это потрясающе. Очень огорчаюсь, если что-то не так. Представляю, как здорово будет в вечной жизни, где вообще ничего греховного даже в голове не возникнет!

Да, но кто определяет границы "грехов и поступков"?

Человек правильно сказал, что даже на этом форуме видно, что время от времени поднимаются вопросы "а можно ли христианину (а особенно христианке) носить, смотреть, слушать, красить, читать... и умываться по утрам?  А вдруг НИ-З-ЗЯ?!

Вот меня Бог не ограничивает в том, чтобы я смотрела за собой, слушала музыку,  любила живопись...  А какому-нибудь Ивану Ивановичу или Марье Петровне кажется это смертельным грехом.  И что?

У евреев хоть есть 613 заповедей, где точно указано что можно и что нельзя, что впрочем не мешает им быть музыкантами, кинематографистами и воевать за Израиль.  А у христиан как-то все аморфно, размыто.  И все опасаешься, как на то или это среагируют борцы за чужую нравственность.

Старожил
+2773
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Нельзя чтобы харизматичность какой либо личности, затмило учение Иисуса о жестокости борьбы плоти и духа человека.

Таки да. Сегодня на собрании к сожалению в никто не покаялся, а ведь вчера постились и молились чуть ли не до утра, а еще, те кто учился, свидетельствовали о том, что получили на коледже, какое помазание и .т.д. Мне брат сказал один после собрания что хочет привести женщину поговорить может покается. Я ответила что если после ваших проповедей она не покаялась, то чем я помогу, если она ищет Бога, обязательно найдет...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+223
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Я вернулась в лоно церкви!

Напрасно ты это сделала ..............

Так ты отвечала только за свои грехи ..............

А теперь ты будешь ещё отвечать и за грехи своего пастора и всей церкви ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+1501
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
А теперь ты будешь ещё отвечать и за грехи своего пастора и всей церкви ...................

Это евангелие от Васька? :))

Старожил
+223
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А теперь ты будешь ещё отвечать и за грехи своего пастора и всей церкви ................... Это евангелие от Васька? :))

Это евангелие от Иисуса Христа ..............

Reach out and touch faith
Удален
minos
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Можно посещать любые каменные, деревянные и стекло-железобетонные церкви. Только не надо им принадлежать.

Старожил
+2773
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Только не надо им принадлежать.
спасибо...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1350
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я ответила что если после ваших проповедей она не покаялась, то чем я помогу, если она ищет Бога, обязательно найдет...

Если ищет Бога то да, найдёт. И Бог ищет. Где то о ангелах читал, что и они помогают встретиться ищущим Бога с евангелистами. Но сестричка, ты права, что если на  собрании, где стараются собрать лучших пропроведников не пришли к покаянию, то при личном общении сделать труднее. А если там всё равно не было присутствия Бога, то где эта женщина его найдёт? Так где двое или трое собраны во Имя Его. Ты же хочешь приводить в такое присутствие? А это значит быть в ответе за тех, кого приручили.

Может тебе надо послушать такую песню:

39 Не ужасайся, не страшись

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/156/785

Не ужасайся, не страшись -
Бог сохранит тебя.
Под сень Его всегда стремись -
Бог сохранит тебя.


Припев:
Бог сохранит тебя
Рукой Своей среди скорбей,
Бог сохранит тебя.

2. Постигнет ли невзгоды час -
Бог сохранит тебя.
Услышишь бури грозный глас -
Бог сохранит тебя.

3. Долиной смерти путь пойдет -
Бог сохранит тебя.
К желанной цели доведет,
Бог сохранит тебя.

То что ты выбрала очень похоже на путь проходящий долиной смерти. Зато у тебя будет большая нужда в Господе, без Него ты ничего не сможешь на этом пути. Из моего опыта знаю, если ты найдёшь в ребцентре того, кто сильнее всех алчущий и жаждущий правды, и начнёшь поддерживать его, сразу начнутся атаки сатаны. Но когда с Богом, то всегда со стороны нападения будет щит Божий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но когда с Богом, то всегда со стороны нападения будет щит Божий.

Аминь!

Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;


Прости, сил маловато и мудрости недостает, ну что же будем брать верой...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1350
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У евреев хоть есть 613 заповедей, где точно указано что можно и что нельзя,

И где у них точно указано что Сына Божия можно распинять?

Просто ваша свобода сталкивается со свободой Марьи Петровны, и получается вопрос, чья свобода должна быть огрниченной какими то рамками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Прости, сил маловато и мудрости недостает, ну что же будем брать верой...

Конечно прощаю. С тобой я бы пошёл в горы. Ты относишься к предстоящему пути обьективно. С теми кто относится позитивно сразу где нибудь свалишься. Делай только то, что тебе по силам. У многих наверное ошибка в том, что они хватаются сразу за всё много чего делают но потом не хватает сил и времени всё это удержать и оно падает. Один мужчина лет сорока, от излишнего веса решил избавиться занимаясь бегом. Добился того, что каждый день пробегал по 30 километров. Но сначала он в первый день пробежал меньше километра. И ему понадобилось много времени чтобы добиться такого результата. А сразу бежать быстрее всех и дальше всех не получится:

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Это евангелие от Иисуса Христа ..............

В Вашей интерпретации как-то зловеще звучит :))

Старожил
+2773
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
У многих наверное ошибка в том, что они хватаются сразу за всё много чего делают

это как то похоже на учение в нашей церкви - проповеди и книги - как в одной корейской церкви, молитвы -как в африканской церкви, некоторые песни и движения- как у одного из любителей крусейдов, а сбор пожертвований как во времена ВЗ, - осталось дождаться плодов...))

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+271
|20 Окт 2013
6 Цитировать

Мне все же кажется что главная ошибка состоит в том что оставили и забыли о любви ,к которой призывал нас Господь. А он говорил ,что из того узнают что мы его ученики,когда будет любовь между нами. Если этого нет то все действия как медь звенящая,о чем и говорил апостол Павел.

Старожил
+1350
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Мне все же кажется что главная ошибка состоит в том что оставили и забыли о любви ,к которой призывал нас Господь. А он говорил ,что из того узнают что мы его ученики,когда будет любовь между нами. Если этого нет то все действия как медь звенящая,о чем и говорил апостол Павел.

Об этом хорошо сказано в этой проповеди:

http://archive.org/details/Tsaritsyno_2013.03.10_A

5 О Правде.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
какие только шоу не устраивай на эти "конфеты" люди больше не купятся.

Но покупаются же.

Мунтян во дворце спорта собрал десять тысяч лехко.

Людям как раз конфеты то и нужны, дофамин нужен.

Удален
Freighter
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Людям как раз конфеты то и нужны, дофамин нужен.

Религия - опиум для народа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+7473
|20 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мунтян во дворце спорта собрал десять тысяч лехко.

Когда людей приглашают на эту учебу, обещают полную перемену в жизни, возврашение другим человеком. Люди думают, что все внутренние проблемы решатся. Дядя помолится, изгонит, станет человек на ножки свободный от всего, что раньше запинало.

Но ведь спасение - процесс длиною в жизнь, где каждый день надо сораспинаться со Христом и умирать для себя. Процесс этот болезненный, непопулярный, требующий усилий и работы над собой в свете Божьего Слова.

Но стоит ли так напрягаться, когда внес 100 баксов за учебу и только подставляй свою голову под помазание, где тебя под белы рученьки уложат на пол, изгонят что-то и что-то разрушат. 
Поиск облегченного пути...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Freighter
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Но стоит ли так напрягаться, когда внес 100 баксов за учебу и только подставляй свою голову под помазание, где тебя под белы рученьки уложат на пол, изгонят что-то и что-то разрушат. Поиск облегченного пути...

Всего за 100 баксов святость? Это точно афера.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+706
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И где у них точно указано что Сына Божия можно распинять?

Ну вы им для начала докажите, что у Бога есть Сын.  Как докажите хоть одному из иудеев, отпишитесь.  Дальше и поговорим о распятии.

Старожил
+1350
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну вы им для начала докажите, что у Бога есть Сын.  Как докажите хоть одному из иудеев, отпишитесь.  Дальше и поговорим о распятии.

А зачем? Как сатана их запутал, так и христиан путает.

 

Цитата Philadelfia
У евреев хоть есть 613 заповедей, где точно указано что можно и что нельзя, что впрочем не мешает им быть музыкантами, кинематографистами и воевать за Израиль.  А у христиан как-то все аморфно, размыто.  И все опасаешься, как на то или это среагируют борцы за чужую нравственность.
И получается, кто против личной свободы, того камнями.
Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
И если мы ничего не понимаем, то раз Бог нас создал такими, то пусть сам и спасает от дел плоти. А кто пожелал поступать по духу, всё равно ничего не получится. Потому что всё аморфно.
Ну почему у вас так, почему? Почему?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну почему у вас так, почему? Почему?

А у вас?

Я вот вспомнила сейчас книгу А.Щаранского "Отпусти народ мой"  В ней идет речь о тех, кто в советское время сидел в тюрьмах по статье "антисоветская деятельность".  То есть это уже были не сталинские времена, а после Праги или во времена когда евреи, баптисты и пятидесятники  добивались разрешения на выезд.   Тогда тоже садили или изгоняли за пределы СССР ученых, писателей, правозащитников.

Щаранский тоже сидел и с ним сидели евангельские верующие.  Так вот он все никак в толк не мог взять и задавал тот же вопрос: "Почему у хороших, честных людей все так аморфно и нет внутреннего стержня?  Почему гэбистская сволота их так легко ломает?  Почему они так внутренне мучаются и страдают, не знают как им себя вести, когда хорошо натасканные следаки внушают им, что нет власти не от Бога и потому они, верующие, идут против воли Бога, когда не покоряются властям"?

У вас есть ответ, почему?

Старожил
+1350
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У вас есть ответ, почему?

Потому что они не находились в присутствии Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Когда людей приглашают на эту учебу, обещают полную перемену в жизни, возврашение другим человеком. Люди думают, что все внутренние проблемы решатся. Дядя помолится, изгонит, станет человек на ножки свободный от всего, что раньше запинало. Но ведь спасение - процесс длиною в жизнь, где каждый день надо сораспинаться со Христом и умирать для себя. Процесс этот болезненный, непопулярный, требующий усилий и работы над собой в свете Божьего Слова. Но стоит ли так напрягаться, когда внес 100 баксов за учебу и только подставляй свою голову под помазание, где тебя под белы рученьки уложат на пол, изгонят что-то и что-то разрушат. Поиск облегченного пути...

А что, лучше не Мунтяну, а в дело Ф. Савочки  вносить еженедельно 10% +1гривну от всех своих доходов и регулярно слушать его лекции о том, кому как жить и что делать на свете, его своим учителем избрать, в тех шоу, которые по его сценарию проходят, принимать участие? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы