Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+693
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет! О помощи еще не проповедовали пока. И пайки не раздавали, но начинается собрание всегда со сбора денег...

О да, это "святое"))) Я обычно в этот момент стараюсь отвлечься. Пайки давно раздавали в Днепре, теперь в Киеве, значит и до вас дойдут, когда "обьемы" пойдут и выполнение "плана".

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
О помощи еще не проповедовали пока. И пайки не раздавали, но начинается собрание всегда со сбора денег...

Стандартно. Мошенники всегда так дела ведут. Их интересует именно это. Остальное - ширма.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
О да, это "святое"))) Я обычно в этот момент стараюсь отвлечься. Пайки давно раздавали в Днепре, теперь в Киеве, значит и до вас дойдут, когда "обьемы" пойдут и выполнение "плана".

Поймите, если вы приветствуете их, то этим одобряете их злые дела. Нельзя быть с ними.

оскорбления игнорирую
Старожил
+2773
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Простая отрезвляющая статистика, чтобы вы не обольщались насчёт этой "благотворительности".

А никто и не обольщается, опыт есть и писание под рукой -

Иер.17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

и еще -

Рим.13:8 Не будьте никому должны ничего, кроме долга взаимной любви. Кто любит другого, тот исполнил Закон.

...если любишь людей, будешь делать им доброе всегда, а не  под страхом, или по принуждению...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
...если любишь людей, будешь делать им доброе всегда, а не под страхом, или по принуждению...

Вы меня не слышите. Если вы их приветствуете или участвуете в их трапезе или деятельности, то этим вы одобряете их злые дела, то есть, согрешаете. Бегите оттуда.

оскорбления игнорирую
Старожил
+2773
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нельзя быть с ними.

а с кем и где? Везде есть плюсы и минусы и приходится вибирать где их меньше...

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, (Фил.1:18)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|15 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Поймите, если вы приветствуете их, то этим одобряете их злые дела. Нельзя быть с ними.

Я не с ними, я с Богом. Да не принимайте вы так близко к сердцу. Я там не привязана. Иногда хожу, а вот маме нравится. Она там нашла подружку, причем живут в одном доме. А до церкви друг друга не знали. Маме по почте пришел чужой комплект христ.литературы, она понесла в соседний подьезд. А теперь там проводят домашку. Не чудо ли это от Бога?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
а с кем и где? Везде есть плюсы и минусы и приходится вибирать где их меньше... 18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, (Фил.1:18)

Сейчас я покажу вам причину вашей ошибки - вы вырвали Фил. 1:18 из контекста и не обратили внимания на то, что имеется в виду выше по тексту:

"15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться".

Тут не сказано, что это религиозные мошенники, понимаете? Они проповедовали Христа из любви к спорам или из тщеславия, но не ради обмана и наживы на обмане!!!!! Они притворялись, но не наживались!!!! Понятно? Бегите оттуда!

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Бегите оттуда!

Совет не был бы глупым и примитивным если бы вы сказали хоть куда? У вас пластинку заело? Может отдохнете?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Совет не был бы глупым и примитивным если бы вы сказали хоть куда? У вас пластинку заело? Может отдохнете?

За глупого в аду ответишь, порождение ехиднины (Матфея 5:22). Отдыхать в аду будешь со скрипящими зубами, если не покаешься. Куда - это в смысле в другой лохотрон?

оскорбления игнорирую
Старожил
+2773
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Куда - это в смысле в другой лохотрон?

Да вы не огорчайтесь, спасибо за совет.  Вы сами куда ходите в какую церковь? Я понимаю, что болото может засосать человека, но я не принимаю все подряд, бывают проповеди хорошие и люди там хорошие искренние достигают любви Христа. Молюсь за всех, и хочу что бы там были изменения. Вы же читали о пшенице и плевелах...Благословений!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вы сами куда ходите в какую церковь?

Вы путаете церковь и собрание религиозных людей. Выражение "ходить в церковь" в Библии не встречается ни разу. Не знали? В Церковь можно только входить, а не ходить. Поэтому я уже много лет никуда не "хожу", но проповедую людям Евангелие и учение Нового Завета безвозмездно. Какой смысл ходить туда, где людей дурят???

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вы меня не слышите. Если вы их приветствуете или участвуете в их трапезе или деятельности, то этим вы одобряете их злые дела, то есть, согрешаете. Бегите оттуда.

Правда можно не бежать, а обличать, денег  не давать, пусть сами выгоняют.

Старожил
+2773
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто;

есть и такие в церкви...

 

Цитата LuminoCitizen
Вы путаете церковь и собрание религиозных людей.

простите, я не правильно выразилась. Церковь - это люди верующие. А с кем общаться тогда, если не ходить на собрания. Я много лет не ходила никуда, на инвике недавно и как-то недостаточно этого, ведь вместе молиться хорошо и Бога славить петь вместе, такое счастье, забываешь о суете и расходиться не хочется, а одному смотреть собрания в интернете, иногда переписываться, ждать писем месяцами от виртуальных друзей, так мало,  и то каждый друзей себе подбирает по своим меркам, и не всегда я соответствую их меркам, в основном все ищут успешных людей во всем, а мне кроме  дружбы с Богом хвалиться нечем, Иисус самый Верный Друг. А среди людей пока не встретила ни одного настоящего друга. С мужем не вышло подружиться за много лет, видимся редко, дети почти все выросли и устраивают свою жизнь. Вот и пробую подружиться с реальными людьми, а где это делать, только в церкви...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот и пробую подружиться с реальными людьми, а где это делать, только в церкви...

В церкви, а не в имитации. Понимаете?

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
В церкви, а не в имитации. Понимаете?

Даже в религиозной организации могут быть верующие.

И надо быть самому верующим .

Старожил
+1698
|15 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения". Случайно попали на спектакль

ИМХО.. Владимир Мунтян - евангелист.. Думаю, что если он и дальше потянет на себя служение апостола да и ещё и пастора.. То это, как-бы быстро растущее служение, долго не протянет.. Как говорят в народе - "..скоро робится, сліпе родится".. Скоро люди насытятся всеми этими шоу-представлениями от Мутяну и многие разочаруются.. Тем-более, что в  "Духовный центр "Возрождения" в основном сбежались люди из друхих церквей, или-же бывшие в других церквях но уже в чем-то разочарованые, обиженные, раненые и т.д.

Они тип.. увидели нечто "свеженькое", то что якобы "разрушит их проклятия", что часто явлется не проклятиями и бесами с сатаной.. а наследием "дурного воспитания" и неизменнённого характера.. с личным нежеланием признать это и взять ответственность в контроле и воспитании своего "эго", на основании слов Апостола Павла - "вникай в себя и в учение" - 1Тим.4:16.. Учение имею в виду, конечно не человеческое а  - Евангелие и личные взаимоотношения со Христом Иисусом..

И лично я, если вижу в служении что-то странное, пусть даже вроде не существенное но не по Евангелию, то для меня это явный повод внимательней присмотреться и исследовать все по Писаниям.. И мне будут теперь нужны веские доказательства того, что это действительно Господь Христос в этом собрании, а не сатана, который написано в последнее время, будет даже огонь сводить на землю и увлекать за собой даже верных - (Матф.24:24; Откр.13:13) ..

З.Ы. Кстати.. я уже заметил в учении Владимира М. не совсем Библейские утверждения.. К примеру -  "проклятия разрушаются помазанием лидера".. так понимаю - "помазанием Владимира")))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Малина
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
но я не принимаю все подряд, бывают проповеди хорошие

Знаете, вот представьте перед собой в общепите блюдо, в общем вкусное, но попадаются в нем волосы, камни, насекомые и прочий мусор.

И вы такая сидите, не едите все подряд, а только хорошее выбираете.

Вам нравится такой общепит и такое блюдо? даже если оно в общем и вкусное?

Да меня бы стошнило прямо на месте.

Блюдо должно быть целиком хорошим, чтобы не выбирать из него ничего.

Старожил
+1698
|15 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Малина
А интересно, не получается ли так, что эти пожилые люди люди сначала жертвуют, а потом им на их же деньги или часть их дают пайки?

Считаю.. речь даже не в этом.. Просто пока "прикармливают", то за "дурнячком".. и если действительно "стоящим".. различные "нуждающие" валить будут толпой.. Да и как правило, им выдают пайки не сразу а только после окончания служения.. Явно будут "терпеливо" сидеть.. Но по личному опыту знаю.. и даже уверен.. что только перестань им выдавать эти пайки, как минимум 90% а то и все 100% из них, как ветром сдует..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|15 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Поэтому я уже много лет никуда не "хожу"

Странная у вас логика! Сами не нашли себя в церкви и других туда же тянете? Обещаете людям свободу будучи сам рабом заблуждения..да еще и проклятия сыпете напрво и налево как будто у вас в кармане находятся ключи ада и смерти. Слуги Христа так себя не ведут.

 

Цитата LuminoCitizen
За глупого в аду ответишь, порождение ехиднины (Матфея 5:22). Отдыхать в аду будешь со скрипящими зубами, если не покаешься.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+322
|15 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Выражение "ходить в церковь" в Библии не встречается ни разу. Не знали?

А не оставлять собрания своего - такое в Библии встречается?

 

Цитата LuminoCitizen
Поэтому я уже много лет никуда не "хожу"

Н-да! Здесь часто пишут, что на форуме очень много, если не большинство, "вольных стрелков", т.е. людей, которые "не ходят" и "не входят" ни в какие церкви, кроме (само собой разумеется ) ВСЕЛЕНСКОЙ .

Я как-то не очень в это верил, да и модераторы часто шумели, мол, не говорите напраслины на наш форум и т.п.

А вот теперь все больше убеждаюсь, что это именно так. И что интересно, такие люди почти всегда превозносятся над остальными - дескать мы уже доросли до такого сознания, а вы все еще куда-то ходите по своему неразумию...

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Странная у вас логика! Сами не нашли себя в церкви и других туда же тянете? Обещаете людям свободу будучи сам рабом заблуждения..да еще и проклятия сыпете напрво и налево как будто у вас в кармане находятся ключи ада и смерти. Слуги Христа так себя не ведут.

Не я не нашёл себя в секте вашего типа, а Господь вывел меня из этой сатанинской синагоги, где людей дурачат и грабят. Проклятия я не сыплю, не сочиняйте. Если у Петра сказано, что вы уже осуждены и погибель ваша не дремлет, то кто я такой, чтобы быть добрее Бога? Я вас предупреждаю в точном контекстуальном подходе по Писанию, что если вы не покаетесь в вашей преступной деятельности по искажению Писаний с целью наживы, то участью вашей гарантированно будет озеро, горящее огнём и серой. Или вы думаете, что Библия - это еврейский фольклор?

 

Цитата Elisey
А не оставлять собрания своего - такое в Библии встречается?

Тут не написано не покидать собрания лжехристиан и религиозные культы язычников. Так понятно?

 

Цитата Elisey
И что интересно, такие люди почти всегда превозносятся над остальными - дескать мы уже доросли до такого сознания, а вы все еще куда-то ходите по своему неразумию...

Никто не превозносится. Вам в контексте Писания указывают на вашу лживость, а вы делаете вид, что всё в порядке. Это называется слепота. Вы сами слепые и идёте за слепыми в погибель, как о вас и сказано в Писании. Вы сами обмануты и обманываете других.

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Не я не нашёл себя в секте вашего типа

И к сожалению нигде.....

 

Цитата LuminoCitizen
Писанию, что если вы не покаетесь в вашей преступной деятельности по искажению Писаний с целью наживы

Не лгите! С целью наживы я никогда даже не цитировал писания, а тем более их не искажал.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
И к сожалению нигде.....

Это враньё. Я в вере во Христа был, есть и останусь. Я этим живу и дышу, чего и вам желаю. Христианского общения у меня хватает всегда. А у вас его вообще нет. Вы просто ходите в секту, где дурят людей из-за денег. В этом наша разница.

 

Цитата david p
Не лгите! С целью наживы я никогда даже не цитировал писания, а тем более их не искажал.

Вы стоите на стороне мошенников, искажающих Писания, чтобы обманом брать выдуманную денежную десятину, которой нет в Библии, с христиан. Вы искажаете Писания точно так, как это делают они. Без личной материальной заинтересованности это практически невозможно. Либо вы новообращённый, либо хронический младенец, незнающий Писаний из-за лени, либо религиозный мошенник. Так кто именно из этих трёх? Надеюсь, что первый, потому что 2 или 3 - это самые страшные группы риска.

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|17 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вы просто ходите в секту, где дурят людей из-за денег.

Клеветать не устали? Вы лжете без устали что за мания?

Общаться с вами больше не имею никакого желания т.к нет никакого конструктива и самого общения как такового. И по опыту знаю что общение с тем кто постоянно и не моргая лжет ни к чему хорошему и назидательному не приводит. Всего хорошего.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+322
|18 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вы сами слепые и идёте за слепыми в погибель, как о вас и сказано в Писании. Вы сами обмануты и обманываете других.

Да, под каким бы ником вы не заходили на этот форум, вас всегда безошибочно можно узнать. А жаль! Вообще-то, хотелось бы разговаривать несколько в ином ключе.

Старожил
+204
|18 Июл 2013
4 Цитировать

Может быть просто игнорировать вообще подобные выпады и не отвечать этому осуждающему и троллящему "товарищу"?

Старожил
+2773
|19 Июл 2013
1 Цитировать

Очередного собрания не было в ДК, аренда неожиданно закончилась, а в ребцентр я не пошла, там совсем мало места для собрания. Даст Бог все решится, ведь верующим все содействует ко-благу...Благословений всем!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+307
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
аренда неожиданно закончилась

Вот. Не жертвовали достаточно, и аренда закончилась,а кидали бы поболее так в ДК и осталлись бы.

У вас ДК Нефтянник или Железнодорожник?

;=)) Просто интересно, извините конечно.

Старожил
+2773
|20 Июл 2013
2 Цитировать
Вот. Не жертвовали достаточно, и аренда закончилась,а кидали бы поболее так в ДК и осталлись бы.

...для вас...

http://www.youtube.com/watch?v=jT8ueyyc4ig

Слава Богу завтра собрание на прежнем месте в ДК! Но я верю, что Иисус со мной на любом месте всегда...Благословений!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы