Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+2773
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Да, это распространённый случай - учение о любви для единиц и на словах ... кому то помогут и рекламируют ...

таки да. Вот был случай, купил один багатый англичанин здание для того, что бы его перестроили под церковь и гостинницу, а также звукостудию и все это для верующих, которые будут приезжать с Запада в гости, жить там за умеренную плату и посещать собрания в этой церкви. Для этого набрали рабочих и муж тоже согласился с братьями там поработать. Когда дело шло к концу он очень радовался и говорил гордо- это моя церковь строится, на что один из пасторов (их там два было) услышал и сердито сказал - нет -это моя церковь, затем собрал работников, накрыл столы, накормил их хорошо, первый раз за год и заставил их фотографироваться за столом с едой в руках, отправил эти фото в штаты, где выпросил много средств якобы для содержания рабочих. В последствии оба пастора после перестройки поругались за здание и теперь в нем совсем другие общины собираются, а они снимают в других местах. Как говорит М. у них очевидно был неправильный мотив -о я уже его цитирую-))

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
ДЦ - духовный центр "Вожрождение"
Цитата Тод
Создал Бог бога, для Бога

Школа для христиан желающих стать более духовными и свободными, ок.

Старожил
+2773
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
сами за все это время мужа ни разу не посетили. Вот и выходит, что служить не хотят, а десятину им подавай.

Вот и у нас тоже самое происходит с большому сожалению. А дети говорят - будем ходить, а то дома скучно, хочется общаться с верующими и там есть хорошие христиане...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
таки да. Вот был случай, купил один багатый англичанин здание для того, что бы его перестроили под церковь и гостинницу, а также звукостудию и все это для верующих, которые будут приезжать с Запада в гости, жить там за умеренную плату и посещать собрания в этой церкви. Для этого набрали рабочих и муж тоже согласился с братьями там поработать. Когда дело шло к концу он очень радовался и говорил гордо- это моя церковь строится, на что один из пасторов (их там два было) услышал и сердито сказал - нет -это моя церковь, затем собрал работников, накрыл столы, накормил их хорошо, первый раз за год и заставил их фотографироваться за столом с едой в руках, отправил эти фото в штаты, где выпросил много средств якобы для содержания рабочих. В последствии оба пастора после перестройки поругались за здание и теперь в нем совсем другие общины собираются, а они снимают в других местах. Как говорит М. у них очевидно был неправильный мотив -о я уже его цитирую-))
Цитата ДочьЦаря
Вот и у нас тоже самое происходит с большому сожалению. А дети говорят - будем ходить, а то дома скучно, хочется общаться с верующими и там есть хорошие христиане...

Ну да, люди ходят, что то делают даже, но просто нет другой альтернативы зачастую ... не в грехах же деградировать то ..

Старожил
+2773
|6 Окт 2013
3 Цитировать
но просто нет другой альтернативы зачастую

выбор есть всегда, или общину какую-то посещать, или дома собираться. Пока была большая семья, было веселее собираться, а теперь по всему миру разбросана и как костер, мало поленьев и огонь маленький...((.

Благословений всем в своих общинах!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот и у нас тоже самое происходит с большому сожалению. А дети говорят - будем ходить, а то дома скучно, хочется общаться с верующими и там есть хорошие христиане...

А дети пусть ходят, общаются. Главное - без фанатизма.  Все равно разговоры верующих интересней, чем мирских.

Сестра, так все-таки, а ты не веришь в исцеления в ДЦ?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+15
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
выбор есть всегда, или общину какую-то посещать, или дома собираться. Пока была большая семья, было веселее собираться, а теперь по всему миру разбросана и как костер, мало поленьев и огонь маленький...((. Благословений всем в своих общинах!

Ну ок.

 

Цитата Ледокол
А дети пусть ходят, общаются. Главное - без фанатизма.  Все равно разговоры верующих интересней, чем мирских. Сестра, так все-таки, а ты не веришь в исцеления в ДЦ?

Да, лучше о Боге, чем о грехе.

Удален
Тод
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Школа для христиан желающих стать более духовными и свободными, ок.

Иисус ответил: – Разве в вашем Законе не написано: «Я сказал: вы – боги»?(Иоан.10:34)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+2773
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Сестра, так все-таки, а ты не веришь в исцеления в ДЦ?

Люди могут исцеляться на любом месте и в ДЦ и в других общинах, по вере в Иисуса Христа...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Люди могут исцеляться на любом месте и в ДЦ и в других общинах, по вере в Иисуса Христа...

Да, пусть исцеляются. Я имела ввиду разочарование от ДЦ. Вот эти постоянные служения против беслв, конечно, напрягают. Ну не все же время об этом говорить.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+15
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Иисус ответил: – Разве в вашем Законе не написано: «Я сказал: вы – боги»?(Иоан.10:34)

Да, аминь.

Старожил
+2773
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вот эти постоянные служения против беслв, конечно, напрягают. Ну не все же время об этом говорить.

Я думаю сестра, что это у них такое видение, если у них когда-то вначале так пошло и получилось по этой теме, они и дальше так делают, решили что что у них служение  именно этого плана и от этого все благословения у них. Что в пятницу последний день учебы и поедете по городам зазывалами чужих овец в свое стадо?

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Что в пятницу последний день учебы и поедете по городам зазывалами чужих овец в свое стадо?

Наверное, я ведь там была раза три. Думаю, зазываются те, кого что то не устраивает в своей общине. А тему родовых проклятий надо менять, а то приедается уже. Сколько можно бесов гнать?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А тему родовых проклятий надо менять, а то приедается уже. Сколько можно бесов гнать?

Устали уже? Ну ты же знаешь  что посеют, то и пожнут и к нам это тоже относится. Всех благ!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1834
|7 Окт 2013
2 Цитировать

Лучше быть единорогом, чем в фальшивой церкве.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|7 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
, затем собрал работников, накрыл столы, накормил их хорошо, первый раз за год и заставил их фотографироваться за столом с едой в руках, отправил эти фото в штаты, где выпросил много средств якобы для содержания рабочих.

Если бы вы знали, как эти "просители" здесь уже надоели. Здесь люди жертвуют, откликаются на проблемы своих соотечественников, живущих в бывшем союзе, у кого-то болезнь, у кого-то умер кормилец, у кого-то дом сгорел, или даже на постройку дома молитвы и это нужно. Но очень много тех, кто получил визу через миссию и просто ездят (их возят) из церкви в церковь зарабатывая, иногда умудряются за два часа в двух церквях побывать.

И это уже невозможно остановить, потому что все повязаны.  К примеру: пастор Иван звонит в другую церковь пастору Василию: прими сегодня моего знакомого пастора Семёна (с Украины, России) я ведь на прошлой неделе (месяце) твоего знакомого пастора Степана принимал.

Вот такой замкнутый круг.

Старожил
+1446
|7 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
А тему родовых проклятий надо менять, а то приедается уже. Сколько можно бесов гнать?

ну других тем к сожалению там нет. Тебе надоело только за период колледжа? а они в киевской церкви это уже второй год говорят.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+690
|7 Окт 2013
0 Цитировать

Вчера один из служителей спрашывал, знаю ли я что нибудь о каком-то Мунтяне, ну рассказал что думаю и

знаю.Потом спросил у его почему интересуется. Да вот говорит, одна сестра взволнованная приходила к

нему, говорит слышала что Мунтян говорил, что если в родстве лысые мужчины, то это родовое

проклятие (у её мужа в родстве все лысые). А её трое маленьких сыновей...

angelok скажите мог Мунтян такую чушь нести, или эта женщина сама себя "накрутила"?

Старожил
+1501
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
слышала что Мунтян говорил, что если в родстве лысые мужчины, то это родовое проклятие

А вдруг?

Если Господь волос не дал, или забрал, значит было за что :))

Старожил
+2773
|8 Окт 2013
4 Цитировать

замечательный проповедник был Дерек Принс, пример многим христианам в жизни...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+690
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вдруг? Если Господь волос не дал, или забрал, значит было за что :))

Вы Друг явно не лысый, иначе так не шутили бы.

Старожил
+1446
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
angelok скажите мог Мунтян такую чушь нести, или эта женщина сама себя "накрутила"?

любой негативный/нераскаянный поступок родственников приносит проклятия в жизнь, а если какая-то ситуация/болезнь повторяется из поколения в поколение то это уже родовое проклятие за которым стоит нечистый дух которого нужно изгонять. И кроме того как изгонять других методов освобождения нет.

Я думаю что эту ситуацию вполне могли классифицировать как проклятие.

Пример моей знакомой оттуда. у ее родственников была проблема с коленом, она стала вспоминать что когда-то в детстве на него падала (кто из нас не падал на какое-то колено интересно?), но прикол в том когда у нее уже сейчас начались падения на него, а к тому же проблема у ее детей. Вопрос как можно "принимать" проклятия после покаяния? Я не исключаю что какие-то особенные ситуации (в частности если в роду были колдуны/посвящение сатане/ ну или до покаяния обращались к колдунам или сами занимались этим) требуют отдельного рассмотрения/покаяния/отречения. Но большей частью те ситуации где е было нашего конретного участия или нашего посвящения родителями во что-то уходят вместе с покаянием. Если же мы будем это "искать" то вполне можем притянуть в свою жизнь самые настоящие нечистые духи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
5 Цитировать

Я на себе испытала что принять в свою жизнь можно что угодно. Например рассказали что есличитать/слушать гороскопы то прийдет проклятие. И привели в пример женщину которая услышала что говорили  (не сама читала) и ей через рот влез демон (сам пастор говорил со сцены в таких подробностях). И тут моя жизнь превратилась в кошмар. если раньше я просто не обращала и не замечала всего этого то с того момента я стала панически этого бояться а сотрудники как назло зачитывали гороскопы с утра, а открывая новости гороскоп появлялся первым. Врагу не пожелаешь всего этого. Потом когда ушла оттуда и меня "попустило" после молитв это все прошло.

Я не могу понять зачем они это все делают? или по неведению или целенаправленно, но это все сейчас формирует негативное и предвзятое отношение к протестантстким церквям. Т к если раньше убеждали что церковь это церковь, а не секта и приносит добро а не зло, то после этих роликов, "послушаний лидеру".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2013
3 Цитировать

это все говорит только о том, что Господа нет с ними. Поэтому и не защищены. Он если есть в жизни, то Сам разбирается со всяким проклятием.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
замечательный проповедник был Дерек Принс, пример многим христианам в жизни...

Ты знаешь, а для меня он и сейчас есть. В моем восприятии, он живой. У Господа все живы. Он Бог Авраама, Исаака, Иакова - Бог живых.

Его проповеди  и книги до сих пор служат многим людям. Жаль, только многие христиане слушают не истинных служителей, а самовысуванцев.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Ты знаешь, а для меня он и сейчас есть. В моем восприятии, он живой. У Господа все живы. Он Бог Авраама, Исаака, Иакова - Бог живых.

Амен! Вот он когда-то в 97 проповедовал в деревне Кфар-Баптисто в Израиле и сокрушался, что церкви между собой разрознены, не дружат, и хлебопреломление делал, для всех церквей, что там находились, и предупреждал, что влияние мусульман и их религии усилится в Европе, и это опасно...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+690
|8 Окт 2013
1 Цитировать

angelok,

Я думаю вы поняли, что в том родстве мужчины не рождаются лысыми.

Сестричка, я только спрашивал мог ли Мунтян сказать, наверное мог.

Понимаете, вера в жизни человека много значит. И мы с вами в главном вопросе веры одинаковы (веруем в одного Бога) но во второстепенных вопросах у нас разные веры. Вот например Павел говорит что в себе самом (в любых вещах, чьих-то делах и.т.д.) нет ничего нечистого для меня, я просто не придаю этому значения. А дальше Павел говорит: "Если кто почитает нечистым тому нечисто" к такой категории относитесь вы. Но это тяжелый путь, я подобное проходил (может не в таких крайностях).

Для меня к примеру гороскоп - обыкновенная глупость, которой абсолютно не придаю значения и пусть хоть тысячу раз при мне читают, я знаю что это глупость.

Ну и еще по поводу лысых, что лысый, что седой, это из одной категории, конечно мне "повезло" больше, мой отец был седой и мне ещё только под пятдесят, а у меня уже много седины. Значит я тоже под родовым проклятием!!!

Однажды от одного человека слышал одну шутку. Когда его спросили (хотели посмеяться), что он в пятдесят лет уже почти весь лысый, он ответил: А вы хоть одного барана лысого видели?...

P.S. Вы только не обижайтесь, вы оттуда выйти вышли, но нужно было оставить и то, чему там научили.

Старожил
+7473
|8 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Philadelfia
Моего мужа прихватило сердце и мы почти 2 месяца не ходили.

У нас в помине такого даже быть не может. Посещение 1 раз в месяц в нашей общине даже здоровых членов домашки - обязательное для служителя. Стараюсь регулярно посещать заболевших сестер, одну сестричку раз в месяц, она уже 5 лет после инстульта не выходит из дома. Каждое посещение делаем ей хлебопреломление. Препятствием бывает только, когда дочь на работе и не может нас принять. Такое служение не в тягость, а в радость. Приходим вдвоем с добрыми новостями, гостинцами, песнями и молитвами. Не в тягость совсем 2-3ч. такого общения, особенно после воскресного служения. Человек рад, оживает, улыбается, благодарит. Выходишь счастливым, потому что послужил Богу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это все говорит только о том, что Господа нет с ними. Поэтому и не защищены. Он если есть в жизни, то Сам разбирается со всяким проклятием.

Это ни о чём не говорит. Через гороскопы сатана может воздействовать на человека, и увести от Бога. А с проклятиями да, Бог разберётся:

Матф.25:41 Тогда скажет и тем,

которые по левую сторону: идите

от Меня, проклятые, в огонь

вечный, уготованный диаволу и

ангелам его:


 

Цитата валябудько
Жаль, только многие христиане слушают не истинных служителей, а самовысуванцев.

Ну им просто хочется на земле получить награду, потому и возвеличивают сами себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Жаль, только многие христиане слушают не истинных служителей, а самовысуванцев.

А Вы каких служителей слушаете и как Вы отличаете истинных служителей, в учении которых нет ни заблуждения, ни коварных намерений, ни лукавства, от самовысуванцев и человекоугодников, им прислуживающим?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы