Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+706
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что они не находились в присутствии Бога.

Нет, они находились в присутствии сокамерников или гэбистов.

Но внутренне они же должны были быть уверены, что Бог на их стороне, что Он поборает за них?

Или вы считаете, что они ломались, потому что чувствовали себя оставленными Богом?

Удален
Freighter
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Могу только сказать спасибо вам, за то что привлекаете внимание к "Защите от обольщения" Д. Принса. Это очень нужная вещь. И мне надо также благорадить Бога, что послал мне вас.

Я не привлекаю внимание к работам этого духомана и еретика. Не надо благодарить Бога за то, чего я не делаю. Лучше покайтесь в ереси и богохульстве.

 

Цитата Пришелец
Таким людям Бог пошлет действие сильного заблуждения.

Если это цитата из Принса, то даже этот духоман и еретик видел, что Бог пошлёт ДЕЙСТВИЕ, а не ДУХ заблуждения, и что будет это при антихристе, а не сейчас.

 

Цитата Пришелец
Это одно из наиболее страшных утверждений в Библии. Если Бог пошлет вам (?) сильное заблуждение, то вы обязательно впадете в заблуждение. Я думаю, что это один из наиболее суровых судов Божьих, записанных в Писании, — посылание таким людям сильного заблуждения. Такие люди будут осуждены за то, что они не поверили истине и возлюбили неправду.

Этот Принс читателям говорит о том, что Бог может им послать заблуждение??? Он так и не понял, что ли, что это будет уже тогда, когда будет взят от среды удерживающий пришествие антихриста????

Теперь я понял, что вы питались не молоком Священного Писания, а отравой еретиков. Кто чем питается, тот так и мыслит. Не повезло вам в жизни с наставниками.

 

Цитата Пришелец
Как видим Freighter правильно обратил внимание, что указанное место Писания относится к тому, что ещё совершиться. Но значит ли что мы не может сейчас находиться под действием заблуждения, если не возлюбили истину?

А сами вы до этого дойти своим умом не могли, что ли, читая Писания?

Вы не знаете элементарного. Это не действие заблуждения, а неверие. И не Бог отвращает вас от истины, а вы сами согрешаете, обольщаясь своим плотским умом.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
..... - осталось дождаться плодов...))

Прослушал начало. И мотив, и слова показались мне очень похожими на это пение: http://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, они находились в присутствии сокамерников или гэбистов. Но внутренне они же должны были быть уверены, что Бог на их стороне, что Он поборает за них? Или вы считаете, что они ломались, потому что чувствовали себя оставленными Богом?

Находиться в присутствии Бога не зависит от окружающей обстановки. И вам также тяжело понятЬ что конкретно от вас хочет Бог, как и тем арестованным. Поэтому вы и посмотрели на простоту закона Моисея, но эта простота только кажущаяся. Ведь сатана добился того, что они завет с Ним нарушили и благодать перешла на язычников. Но ваше отчаяние это следствие вашей борьбы со злом, которое иногда может и побеждать. А может  и не иногда

Лук.18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Если мы ученики, то ученики бывают разные. Если школы с математическим уклоном, если например с физическим. Но что у этих учеников общее? И те, и другие должны знать что дважды два четыре, или что угол падения, равен углу отражения.

А у нас, как у учеников Христа, что общее? То что написано в Библии. Так как же вам прийти в присутствие Бога? Только не обижайтесь и не отмахивайтесь от меня как от назойливой мухи. По моему вам надо найти двух верующих, которые по вашему вникают в себя и в учение. И посмотреть, если ли между ними единомыслие, если нету ищите других. И когда найдёте, посмотрите есть ли у них единомыслие с теми через кого был написан Новый Завет и если есть то после этого найдите чем ваши убеждения отличаются от них, и что вам надо изменить. Если это получится, то тогда вы сможете отличать истину от неправды. И будете в присутсвии Бога, это только от вас зависит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
0 Цитировать

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

. Рим.12:16 Будьте
единомысленны между собою; не
высокомудрствуйте, но последуйте
смиренным; не мечтайте о себе;

Ктото может сказать, зачем это, я иду за Иисусом. Но кто идёт на самом деле за Ним, тот знает где истина, где обольщение. и по дороге который мы идём к нему, уже до нас сделали тропинку. Хоть и узкую но тропинку. Надо только видеть её, как и другие уже видели.

Иначе мы пробиваем к Нему свой собственный путь. Да, это кажется проще, но неизвестно куда мы прийдём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Я не привлекаю внимание к работам этого духомана и еретика

А мне всё равно что вы хотите и по вашему делаете. Но фактически мы с вами говорим о Защите от обольшения. 

 

Цитата Freighter
Бог пошлёт ДЕЙСТВИЕ, а не ДУХ заблуждения, и что будет это при антихристе, а не сейчас.

Правильно, я и говорю что вы это заметили тоже. Вот и поговорим что делается сейчас.

А сейчас творятся такие вещи:

Лук.21:8 Он сказал: берегитесь,

чтобы вас не ввели в заблуждение,

ибо многие придут под именем

Моим, говоря, что это Я; и это

время близко: не ходите вслед их.

Откр.2:20 Но имею немного
против тебя, потому что ты
попускаешь жене Иезавели,
называющей себя пророчицею,
учить и вводить в заблуждение
рабов Моих, любодействовать и
есть идоложертвенное.

2Тим.3:13 Злые же люди и

обманщики будут преуспевать во

зле, вводя в заблуждение и

заблуждаясь.

Это и происходит в церквях. И чтобы вернуться в лоно церкви или пребывать в нём, надо не угашать в себе Духа Святого. Каким духом водяться те, кто вводит в заблуждение?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Лук.21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Где находятся лжехристы? Ясно, что в лжецерквях. Это однозначно. В здравой церкви таких просто предадут сатане на измождение плоти или отлучат. Вывод?

 

Цитата Пришелец
Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Кто допускал заблуждение? Бог? Нет. Иначе бы Христос имел против Бога. Но кого Христос упрекает в попустительстве? Ну!

 

Цитата Пришелец
2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Кто будет вводить в заблуждение? Бог? Или кто? Ну!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Где находятся лжехристы? Ясно, что в лжецерквях. Это однозначно. В здравой церкви таких просто предадут сатане на измождение плоти или отлучат. Вывод?

Вывод в вашем воображении. Коринфяне никого предавать сатане не думали и не собирались

1Кор.5:2 И вы возгордились,

вместо того, чтобы лучше плакать,

дабы изъят был из среды вас

сделавший такое дело.

И в церквях бывают Иезавели. Значит ли это что церковь была лжецерковью?
Откр.2:18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану: 19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Цитата Freighter
Кто допускал заблуждение? Бог? Нет. Иначе бы Христос имел против Бога. Но кого Христос упрекает в попустительстве? Ну!

Христос упрекает в попустительстве того,  кто не различал Духа Божия от духа заблуждения. А допускает заблуждения Тот, кто снимает защиту от обольщения с верующего.

 

Цитата Freighter
Кто будет вводить в заблуждение? Бог? Или кто? Ну!

Так ведь сказано.

 

Цитата Freighter
2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Что же по вашему надо для того, чтобы иметь Защиту от обольщения? Чтобы не позволить злым людям и обманщикам процветать? В чём они очень преуспевают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|23 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что же по вашему надо для того, чтобы иметь Защиту от обольщения? Чтобы не позволить злым людям и обманщикам процветать? В чём они очень преуспевают.

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Freighter
|23 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вывод в вашем воображении. Коринфяне никого предавать сатане не думали и не собирались

Потом предали сатане. Или вы ещё не дочитали?

 

Цитата Пришелец
И в церквях бывают Иезавели. Значит ли это что церковь была лжецерковью?

Нет, та церковь была насажена Апостолами, а не жуликами с овечьей шкуре.

 

Цитата Пришелец
А допускает заблуждения Тот, кто снимает защиту от обольщения с верующего.

То есть, Бог допускает заблуждение, а потом Христос за это человека осуждает? Христос идёт против Бога? Не надоело приписывать Богу зло?

 

Цитата Пришелец
Так ведь сказано.

Что сказано? Ангел церкви попустил (допустил) Иезавели грешить, а не Бог.

 

Цитата Пришелец
Что же по вашему надо для того, чтобы иметь Защиту от обольщения? Чтобы не позволить злым людям и обманщикам процветать? В чём они очень преуспевают.

Не уходите в сторону.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|23 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Потом предали сатане. Или вы ещё не дочитали?

Это сделал апостол Павел. А до этого там была здравая церковь?

 

Цитата Freighter
Нет, та церковь была насажена Апостолами, а не жуликами с овечьей шкуре.

И кто приходил в эту церковь, слушали Иезавель и вводились в заблуждение той, которая была в овечьей шкуре.

 

Цитата Freighter
То есть, Бог допускает заблуждение, а потом Христос за это человека осуждает? Христос идёт против Бога? Не надоело приписывать Богу зло?

Мы говорим о членах церкви или нет? Сначала принимали Святого Духа, что происходило потом?

 

Цитата Freighter
Что сказано? Ангел церкви попустил (допустил) Иезавели грешить, а не Бог.

А каким духом она это делала?

 

Цитата Freighter
Не уходите в сторону.

А я и не ухожу. В чём ваша зашита от обольщения или её вообще нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Окт 2013
1 Цитировать

Привет! Как там сдуденты колледжа поживают?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|24 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
сдуденты колледжа поживают?

привет! Набрали себе домашних групп и проводят учение в массы. Громче стали молиться как на коледже и проповеди такие же и с той же книжки (бег по кругу)...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Freighter
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это сделал апостол Павел. А до этого там была здравая церковь?

До Апостола Павла?

 

Цитата Пришелец
И кто приходил в эту церковь, слушали Иезавель и вводились в заблуждение той, которая была в овечьей шкуре.

Все её слушали? Она была лидером? Или просто "работала" с некоторыми?

 

Цитата Пришелец
А каким духом она это делала?

Кто сказал, что духом? По плоти так чудить можно элементарно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|28 Окт 2013
3 Цитировать

ИТОГ:В лоно церкви я вернулась, но такой церкви как в писании, я  не нашла, похожая только дома...(((

42 Они неустанно внимали учению апостолов и жили в братском единстве, собираясь для преломления хлеба и для молитвы.
43 И был страх и трепет в каждой душе, потому что много чудес и дивных знаков совершалось апостолами.
44 А все верующие жили в полном согласии, все у них было общее.
45 Они продавали имения и вещи и распределяли деньги между всеми, сколько кому было нужно.
46 Ежедневно все они сходились в Храме, а в домах у себя собирались для преломления хлеба и принимали пищу с неподдельной радостью в сердце и
47 прославляя Бога. Все в народе любили их, и каждый день Господь прибавлял к ним новых спасаемых.
(Деян.2:42-47)


Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+322
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
ИТОГ

За подведением итогов, надо думать, последуют действия?

Старожил
+2773
|28 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Elisey
За подведением итогов, надо думать, последуют действия?

думаю да...

"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя" (1 Тим. 4:16).


1) Вникай в себя.

разобраться в себе, оценить свои мысли, поступки и слова...

2) Вникай в учение.

читать Слово, слушать проповеди...

3) Занимайся сим постоянно.

размышлять над местами писания все время, слушать псалмы...

4) Так поступая, спасешь себя.

вникая в писание, изучая его, как христианка спасенная по-вере жертвой Иисуса Христа, сохраню себя во-спасение...

5) Спасёшь слушающих тебя.

если в своей жизни буду примером, светом и солью для других людей...

Благословений!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
mr patidesatnica
|29 Окт 2013
0 Цитировать

На местах, на перефирии редко встретишь нормальную живую церковь. Хотя есть исключения - и серьезные, которые дадут фору т.н. "областным" и "центральным" церквам. Но, в общем, к сожалению, тенденция такова.

Думаю, что харизматическое движение в Украине сошло на нет, харизматы выдохлись, сдулись, стали религией. Но это не значит, что фундаментальные откровения, лежащие в основе этого движения стали неактуальны - нет, они актуальны, но люди - и прежде всего служителя и лидеры - устали, разочаровались, не могут уже принять их, а если и говорят, что они принимают, то только на словах.

И я почему-то думаю, что служение М. - это такой (м.б., один из последних) всплесков харизматического пробуждения. Но сказанное о М. не относится к переферии, его дочерним церквам. Сам слышал из разных источников, что ДЦ на местах - это религиозные в основе своей структуры.

Пасторы на местах хотят не служить, а подвтердить свой статус, свою позицию, деньжат заработать. Их служение - это только видимость, чтобы фотки выложить на сайтах. Они - хорошие ребята, хорошие исполнители, но они не имеют этого бремени большой церкви, большого движения, пробуждения, а если имеют, то только на словах.

Местный
+17
|29 Окт 2013
4 Цитировать

Я так же 10 лет никуда не ходил, и вот месяца 2 стал ходить в одну общину. Живу на окраине и как иду на собрание и встречаю всегда старушку и она всегда просит деньги, спрашиваю Господа что ты хочешь мне сказать. Прихожу на собрание, а там опять про десятину и так мне стало не приятно, не церковь,а попрошйка.(дух попрошайничества) Не ужели Иисус и Ученики его постоянно просили деньги.Это оскорбление Бога. Иер 6:13; Мих 3:5,11.

Старожил
+1501
|29 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Володя
и так мне стало не приятно, не церковь,а попрошйка.(дух попрошайничества)

Так покажите как надо, жить, проповедовать, быть церковью.

Ведь Вам же Господь показал, теперь будет спрашивать с Вас.

Местный
+17
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Так в Библии всё написано. Живите по Слову.

Старожил
+1501
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Володя
Так в Библии всё написано. Живите по Слову.

Какое-то странное у Вас евангелие.

Апостол так не учил, а говорил: подражайте мне, как я Христу.

Может по этому Вы и не ходили 10 лет в собрание, ведь в Библии все написано?

Но тогда Вы должны были там прочитать и то, что порознь мы члены, а не тело.

Старожил
+322
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
такой церкви как в писании, я  не нашла, похожая только дома...(((

Написали вы все хорошо, но я подумал, что вы собрались назад - домой, в идеальную церковь...)))

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
порознь мы члены, а не тело.

А если это тело блудницы?

Старожил
+1501
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
А если это тело блудницы?

А чтобы не гадать, читайте Слово и у Господа спрашивайте.

Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А чтобы не гадать, читайте Слово и у Господа спрашивайте.

Так а я что говорю!

Местный
+17
|9 Ноя 2013
5 Цитировать

В четверг позвонила знакомая из общины, приезжай на собрание из Америки помазанник приехал.Только нужно зарегестрирваться 300р, вобщем купи билет за вход. Вот и подумал приходит Иисус в гости и народ к нему идёт а ученики стоят у калитки и с каждого по 300р,бизнес. Так как можно ходить в такую общину? Так где такое в Библии разве написано? Не ужели страха Божия вообще нету. Всё на тугрики перевели.

Старожил
+2773
|9 Дек 2013
3 Цитировать

Доброго дня! На днях в церкви, а также и ребцентре отпраздновали годовщину. Люди каются понемножку.  И хотя после коледжа у многих финансовый кризис, как сказал на последнем собрании пастор, люди уже записываются на следующий учебный курс в коледж. В эти дни церковь стоит в проломе за Украину, в постах и молитвах, хотя где-то 97% против вступления в ЕС, но за мирный исход на Евромайдане. Благословений всем вам дорогие братья и сестры!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Местный
+17
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Рим.12:1,2,9-21.

Старожил
-55
|9 Дек 2013
2 Цитировать

Помню эту песню, нравилась когда то, напевал вместе с иными песнями христианскими, гимнами "Боже, я молю .. молю Тебе за людей.." ..

**

О первом сообщении темы - видимо нет церквей которые сто процентов нам бы нравились .. но читать книги пастора на ячейках - это весьма своеобразное занятие ..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы