Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
И пайки не раздавали, но начинается собрание всегда со сбора денег...

Подозрительно. Я щик для сбора  денег должен стоять скромно , в сторонке. ИМХО.

Старожил
+1698
|20 Июл 2013
2 Цитировать
Просто интересно, извините конечно.

Дружище казанский.. а мне интересно.. В ком это бес, в собаке или при иконе - http://www.youtube.com/watch?v=CjRJ6Bb5iHU

Извините конечно, если что..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2773
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Я щик для сбора денег должен стоять скромно , в сторонке.

таки да. Вот сегодня проповедовала жена пастора -сразу за деньги- собрали,  и говорила, мол нечего завидовать служителям, у которых есть крутые машины и самолеты, потому что они с свое время полы мыли в церкви и ждали когда Бог подымет выше. А потом сказку долго читала, о добром царе, который брал себе слуг и только послушных и тихих повышал в звании. Затем в ребцентре было хорошее общение...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+81
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот сегодня проповедовала жена пастора -сразу за деньги- собрали, и говорила, мол нечего завидовать служителям, у которых есть крутые машины и самолеты, потому что они с свое время полы мыли в церкви и ждали когда Бог подымет выше. А потом сказку долго читала, о добром царе, который брал себе слуг и только послушных и тихих повышал в звании

очередная чушь, те кто имеют высокие обороты - телеевангелисты сделали из из сбора пожертвований и пустили в дело, акже связи, насильное впаривание книг, атрибутики, гонорары за приезды, есть такие что ездят везде и клянчат деньги) никто из них полы не мыл и не ждал, в их умах уже прокручивадись планы по заработку денег)  Реально мыть полы в церкви и чего то ждать - не даст ничего, разве что если будешь верным собачкой то пастор авось сжалится даст прибавку и станешь админом) работать надо усердно, самообразовываться, или быть хорошим вором как некоторые совладельцы крупных компаний)

Удален
mr patidesatnica
|23 Июл 2013
1 Цитировать

Что сказать? Начинается время великого отступления среди пост-советских церквей. Как и среди черных церквей Америки. Отсутпление по причине умножения беззаконий. И выход один - бежать из этих блудилищ, где имя Господне смешивается с грязью и используется для личной наживы.

И пусть эти "реальные" говорят, что угодно, Бога с ними уже нет.

Удален
Freighter
|24 Июл 2013
2 Цитировать

Вот яркий пример того, что творится в этих так называемых "церквях", где людей дурачат из-за денег:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1 Цитировать

Да, цирк а не церковь. Но что интересно, людям нравится, когда их дурачат.

Старожил
+2773
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire

цирк а не церковь.

о правильной церкви с 7 минуты...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+21
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
о правильной церкви с 7 минуты...

не со всем. что она говорит, согласен. тоже отсебятины много. а ведь люди принимают это на веру

Старожил
+2773
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
тоже отсебятины много. а ведь люди принимают это на веру

таки да.

Вот в пятницу у нас была эвангелизация - мы по городу раздавали листовки с приглашением придти в собрание и многие отозвались и что же из этого получилось:

Свезли из разных городов верующих и из нашего с других пришли (я так понимаю для количества). Было немного и неверующих, которых сразу же взяли в оборот. Жена старшего пастора проповедовала конечно же о пожертвовании и братья с 5 огромными пластиковыми ведрами радостно кинулись в зал собирать дань.  И  когда пасторица говорила, что нужно отдать последнее и тебе потом возвратиться, то сидящие возле меня два молодых человека возмутились и один сказал - не заработаешь и не будет ничего, встали и ушли. И мне было неловко, от того что мы им раздавали приглашения. Что они сразу же услышали не о том, что Иисус их любит и жизнь отдал за них, что бы спасти и исцелить, а о том, что и здесь они должны деньги. Потом наш пастор крутил ролик о коледже и я от скуки чуть не уснула и не поняла зачем это нужно было, он молодой и после учебы в коледже.

Затем уже приезжий  старший пастор проповедовал о Иисусе и о исцелении и вышло 15 человек за которых он молился и изгонял бесов, почти все попадали, среди них были в основном христиане. Одна женщина с нашей церкви одержима бесом, который каждый раз орет дико и сколько уже молятся и не получается выгнать служителям (она едет в коледж).Никто не свидетельствовал о исцелении.

В конце призвали к покаянию и вышло 15 человек за них помолились, записали и разошлись. Не думаю, что они вернутся...((

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
3 Цитировать

Такая вот "логика":

Отдайте последнее на "божье дело" (пастору)! Не думайте, просто верьте (пастору)! Если кто-то не согласен с учением ("пастора"), то ему же хуже! Любовь (к пастору) - выше всего!

Попирание разума, насилие над евангельской верой - вот как это называется.

И неважно, сколько много там людей, результатом все равно будет разрушение -  судеб, разрушение разума, разрушение веры. Вы же видите, что эти местные "пастора" не созидают, не создают, не строят ничего, а только разрушают и отнимают обманом, а часто - прямым грабежом.

Почему христианство в СНГ сейчас в гораздо худшем положении, чем даже 10 л. назад? Причина - эти "памазанники", бандиты, которые отнимают то, что им не принадлежит, не строят, не учат, не ревнуют.

И самое лучшее, что можно сделать - это не "возвращаться в лоно церкви", а полностью игнорировать их бандитский бизнес, их бандитское учение, которым они прикрываются, чтобы отбирать деньги у людей.

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Отдайте последнее на "божье дело" (пастору)! Не думайте, просто верьте (пастору)! Если кто-то не согласен с учением ("пастора"), то ему же хуже! Любовь (к пастору) - выше всего!

В СССР в доперестроечные времена в подобных случаях иронизировали:"Советской властью недоволен? Пиши заявление - расстреляем".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|12 Авг 2013
3 Цитировать

"Я вернулась в лоно церкви!"

Кто мне может обьяснить на современном русском что такое "лоно" ?

Писатель
+21
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Жена старшего пастора проповедовала конечно же о пожертвовании и братья с 5 огромными пластиковыми ведрами радостно кинулись в зал собирать дань.

вот это самая большая ошибка. люди пришли о Христе слышать, а не деньги отдавать. жаль. жаль

 

Цитата ДочьЦаря
Затем уже приезжий старший пастор проповедовал о Иисусе и о исцелении и вышло 15 человек за которых он молился и изгонял бесов, почти все попадали, среди них были в основном христиане.

а вот это я вообще не понимаю. когда из года в год одни и те же христиане остаются одержимыми в церкви. они как визитная карточка для пасторов - а смотрите, дорогие гости, какие у нас чудеса, бесов изгоняем!

 

Цитата ДочьЦаря
В конце призвали к покаянию и вышло 15 человек за них помолились, записали и разошлись. Не думаю, что они вернутся...((

как обычно

Удален
Су27
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
о правильной церкви с 7 минуты...

В нормальной церкви не зомбируют, не грузят своими доктринами, а учат мыслить самостоятельно.

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Удален
Freighter
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Кто мне может обьяснить на современном русском что такое "лоно" ?

живот

 

Цитата Су27
В нормальной церкви не зомбируют, не грузят своими доктринами, а учат мыслить самостоятельно.

Вот это правильная характеристика.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
живот

Я вернулась в живот церкви? Каким образом, путем?

Старожил
+2773
|12 Авг 2013
4 Цитировать

Спасибо дорогие братья и сестры, что заходите в тему и пишете свое мнение мне очень интересно знать что вы думаете, я выбираю для себя все полезные советы, как изюм из булки.

Благословений вам и много радостных и счастливых дней с Господом!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
2 Цитировать
учат мыслить самостоятельно

Учати мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО - школа, университет и самое главное -ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Может быть, и церковь - но она где-то на последних позициях этого списка.

Старожил
+2773
|12 Авг 2013
4 Цитировать
Каким образом, путем?

вернуться в лоно церкви- значит в недра, в середину, в родной дом (духовный) к братьям и сестрам к семье (духовной)...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
заступник2
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
В нормальной церкви не зомбируют, не грузят своими доктринами, а учат мыслить самостоятельно.

А что, разве мыслить самостоятельно надо учить? Мне всегда, почему-то, казалось, что всякий учитель наоборот, препятствует развитию у ученика самостоятельного мышления, а стремится внушить ему либо своё собственное мышление, либо мышление того человека, который поручил (доверил, приказал) ему это сделать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
вернуться в лоно церкви- значит в недра, в середину, в родной дом (духовный) к братьям и сестрам к семье (духовной)...

Если есть сердцевина, то должна быть и переферия.

Кто в центре, а кто на окраине?

Как Вы для себя определили в какое место вы попали?

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
вернуться в лоно церкви- значит в недра, в середину, в родной дом (духовный) к братьям и сестрам к семье (духовной)...

Так Вы ж, вроде, не в родную церковь вернулись, а в такую, где отличное от первой вашей церкви учение пропагандируется.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|12 Авг 2013
0 Цитировать

 

Кто в центре,

Иисус и Его Слово...

 

в какое место вы попали

место где собираются христиане, что бы вместе молиться и прославлять Бога, а также общаться и помогать другим людям...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+214
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Такая вот "логика": Отдайте последнее на "божье дело" (пастору)! Не думайте, просто верьте (пастору)! Если кто-то не согласен с учением ("пастора"), то ему же хуже! Любовь (к пастору) - выше всего!

И так в каждой (почти) церкви. Каждый должен бездумно верить в учение своего пастора. А каждый пастор имеет свое мнение, а пасторов тысячи и их учения отличаются между собой. И получается, мы должны верить в разное, потому что разные пастора верят в разное. А где истина??? Разве не в истину нам следует верить, а не в учения пасторов, людей?

Всемирно известный учитель Кеннет Хейгин говорил, что если кто заметит в его учении что-то, противоречащее слову, пусть верит слову, а не ему. А нам в церкви говорили: "Как ты можешь ставить под сомнение слова пастора, через пастора говорит Бог". Вот и имеем картину Бога, который разным пасторам об одном и том же говорит противоположные вещи.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
где отличное от первой вашей церкви учение пропагандируется.

таки да, есть много отличий, но к моему сожалению, здесь нет подобной церкви...

42 Они неустанно внимали учению апостолов и жили в братском единстве, собираясь для преломления хлеба и для молитвы.
43 И был страх и трепет в каждой душе, потому что много чудес и дивных знаков совершалось апостолами.
44 А все верующие жили в полном согласии, все у них было общее.
(Деян.2:42-44)

«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян. 2:42)

Источник: http://xpamx.ru/church
© Храм Христа
«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян. 2:42)

Источник: http://xpamx.ru/church
© Храм Христа
«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян. 2:42)

Источник: http://xpamx.ru/church
© Храм Христа
"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+214
|12 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата cкалa
а вот это я вообще не понимаю. когда из года в год одни и те же христиане остаются одержимыми в церкви. они как визитная карточка для пасторов - а смотрите, дорогие гости, какие у нас чудеса, бесов изгоняем!

Дело в том, что проявление бесов- не есть их изгнание. Некоторые, на ставших модными служениях освобождения, действуют не в Духе Святом, а ведь это - единственный способ освобождения. Иисус изгонял демонов Духом Святым и под водительством Святого Духа. Что делать должна и церковь. Так вот на многих "служениях освобождения" в людях просто проявляются демоны, люди дергаются, кричат, но не освобождаются. А многие ошибаются думая, что эти проявления и есть освобождение. Вот потому годами одни и те же кричат.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Иисус и Его Слово...

Вы говорили, что Вы попали в лоно, в центр.

Теперь говорите, что там Иисус.


Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
2 Цитировать

Да, быть в церкви - это лучшее из того, что может быть в жизни. И это начинаешь понимать тогда, когда по каким-то причинам лишен этой благословенной возможности или кто-то тебя лишил, или церковь перестала быть церковью - в общем, разные причины...

Если чьим-то духовным домом стал ДЦ, то слава Богу, если СЖ или какая-то другая церковь - тоже. Главное, чтобы в церкви звучало чистое Слово Божье, чтобы люди вместе поклонялись Богу и Господу И.Х. а также, чтобы тебя воспринимали (и, соответственно, ты воспринимал) братьев и сестер такими, какие они есть без "задних" мыслей их как-то использовать, употребить для чего-то, что-то с них поиметь.

Это самое главное. А потом уже идут все разговоры о "политике" церкви, о "благотворительности" церки, о всевозможных "евангелизациях" и т.п.

На 1-м месте - Слово Божье и молитва, затем - поклонение, и, наконец, нелицемерное братолюбие. И всё, а остальное прилагательное к этому.

Местный
+4
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Да, быть в церкви - это лучшее из того, что может быть в жизни

самое лучшее в жизни - это мама и папа

 

Цитата mr patidesatnica
На 1-м месте - Слово Божье и молитва, затем - поклонение, и, наконец, нелицемерное братолюбие.

с точностью до наоборот )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы