Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+2773
|1 Июл 2013
17 Цитировать

12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения". Случайно попали на спектакль на пасху и остались. Многое нам понравилось там. И отношение сестер и братьев и и пастор, который так горячо молится за свой город. Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.Я благословляю нашу церковь и молюсь о ее росте во всех отношениях.

Плюсов больше и это радует...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+689
|1 Июл 2013
6 Цитировать

На мой взгляд "собирание средств на каждом собрании" - этот недостаток не есть "недостатком" если средства тратятся по уму.
Ну а этот недостаток "читание на домашних ячейках книг главного пастора, вместо библии" - очень серьезный, так как (опять на мой взляд) такая церковь может стать (есть) обыкновенной сектой.
Но вы мудрая сестра, думаю разберетесь.
Благословений вам.

Удален
Галя ✰
|1 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения". Случайно попали на спектакль на пасху и остались. Многое нам понравилось там. И отношение сестер и братьев и и пастор, который так горячо молится за свой город. Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию. Я благословляю нашу церковь и молюсь о ее росте во всех отношениях. Плюсов больше и это радует...

Классно! Рада за Вас!

Пусть Господь обильно благословит Вас в том месте, где Вы находитесь!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2773
|1 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата levko1
этот недостаток не есть "недостатком" если средства тратятся по уму.

Спасибо за теплые слова, согласна с вами брат, ведь у нас недавно ребцентр появился и там уже 6 человек проживают, им совсем не просто живется и в церкви все стараются им чем-то помочь. Вот на последнем собрании пастор проповедовал, о том что нужно всегда молиться, тогда дома будет не только суп с фрикадельками и другие благословения, так один брат с ребцентра сидел и слушал и вдруг как закричит " Алилуя фрикадельки!" и все вокруг заулыбались понимая его обстоятельства...

 

Цитата Галя ✰
Классно! Рада за Вас!

спасибо Галя и тебе благословений желаю во всем! Знаю какое доброе сердце у тебя...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+558
|1 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.

А что за конфессия? В собирании средств если все добровольно нарушений нет.Вы можете дать по средствам,по состоянию,по расположению.Но не по закону и не по хвалебству гордому.

То что в домашних группах изучается книги пастырей нарушений нет.А вот то что Библию не читают, то настораживает.Книги пастырей нужно проверять по Библии.Вдруг ересь.

Удален
Кристина
|1 Июл 2013
10 Цитировать

Хорошо, Дочь Царя, надо быть в Церкви.Но с открытыми глазами. Кто-то сказал, что заходя в храм Божий, надо снимать шляпу, но не голову.

Удален
О-ц Сергий
|1 Июл 2013
2 Цитировать

Ой зря, что опять стала посещать церкву. Быстрее убегай оттуда.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+3288
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения"

Они счас во всех городах открываются.......... Мунтяну уже мало Донецка - надо всю Украину полонить, лавры СА не дают покоя................

У нас в городе тоже такая же открылась. И много наших, ПБ-шных туда ушли............. Променяли шило на мыло..........

Не знаю, но изгнание бесов, практикующееся у Мунтяна и его непререкаемый авторитет на всех фронтах жизни - мне не очень нравится.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+21
|1 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Многое нам понравилось там.

эх доча,доча! разве так церковь ищут? личные ощущения на последнее место. сатана еву тоже красивым плодом соблазнил, и из-за этого   сути его обманных слов она не заметила

Удален
О-ц Сергий
|1 Июл 2013
1 Цитировать

12 лет в прок не пошли.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1172
|1 Июл 2013
4 Цитировать

Книги пастора или воскресная проповедь обсуждаются во многих церквях для единства учения, потому что неутвержденные склонны превращать Писание, в то время как каждый считает, что истинно прав...

Я вот знаю церкви, где домашки запрещены для того, чтоб все на глазах и никаких неуставных отношений....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+693
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Они счас во всех городах открываются.......... Мунтяну уже мало Донецка - надо всю Украину полонить, лавры СА не дают покоя................
небольшая поправка - Мунтян из Днепра.
Цитата ДочьЦаря
Плюсов больше и это радует...

Я тоже посещаю в Киеве уже год. Согласна, что плюсов больше. Святой Дух вернулся, появилась жизнерадостность, служения очень динамичные и интересные. Молитвы против колдовства сильнейшие. Когда была на меня колдовская атака в виде боли в ноге - молитва все сняла. Просто сейчас я фильтрую каждое слово, сказанное со сцены, не так как в ПБ было. Так что уловить меня сложно. А пэбэшники валят толпами к Мунтяну т.к. очень похоже на ПБ, но без сетевых пирамид и без идолопоклонства.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1172
|1 Июл 2013
9 Цитировать

Я видела Мунтяна у нас.. На мой взгляд, много недостатков, но при этом ревность и вера.. Молиться о нем надо, чтоб возрастал и Бог хранил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|1 Июл 2013
19 Цитировать

)))) спустя 22 года и  посетив  сотни церквей начинаю подозревать что  совершенных церквей  как  и  совершенных   людей  нет))...  можно  только  найти  просто боле  мене подходящее  и  все ....в  противном  случае придется  выбирать  церковь  всю  жизнь  ....как  люди которые  себе в  мужья  или  в  жены  ищут  идеал  всю  жизнь в  итоге так  и  остаются одинокими.........много  таких

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+98
|1 Июл 2013
8 Цитировать

Думаю, что если б существовала идеальная церковь, то остальные можно закрыть.

Удален
palomnik
|1 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата cкалa
сатана еву тоже красивым плодом соблазнил, и из-за этого   сути его обманных слов она не заметила

правильно, не поддадимся на золотой блеск пузатых куполов! )))

 

Цитата Мириам
Я видела Мунтяна у нас.. На мой взгляд, много недостатков, но при этом ревность и вера..

прям как Сандей в 90-х )))

 

Цитата Zhanna
У нас в городе тоже такая же открылась. И много наших, ПБ-шных туда ушли............. Променяли шило на мыло..........

к счастью не все ПБ-шные меняли шило на мыло. многие перешли в нормальные церкви.

впрочем...

Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе (Иисус, сын Сираха).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|1 Июл 2013
6 Цитировать

Не, он местный и время не то.

Это его народ.

А вообще сила есть, Бог распространяет, хорошие люди к нему идут служить... Я не все могу понять, так и меня не все.. Я щас часто вспоминаюПавла - приду и испытаю не слова возгордившихся, а силу. Так она в этом случае есть. А за остальное надо молиться и мозги включать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Это его народ.

он царь что ли? народ Божий, а не какого-либо пастора.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|1 Июл 2013
6 Цитировать

Это ж какая предвзятость)))) я имею в виду украинцы- его народ, как и мой, по принадлежности и рождению, понятно?

Ридна мати моя, мова солов'ина и так далее.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Marina C
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
.Я благословляю нашу церковь и молюсь о ее росте во всех отношениях.

Очень рада за вас, сестра. Без церкви нам нельзя.пусть вас Бог обильно благословит!

Удален
Лeшa
|1 Июл 2013
3 Цитировать

Слава Богу рад за вас.Да благословит вас Господь.

Удален
bonami
|1 Июл 2013
5 Цитировать

В Киевской церкви Мунтяна есть один знакомый, ходит туда. Но надо знать его, чтобы понять, что я туда не пойду. Мечтатель, не работает, ищет только "духовное", постоянно учится в разных духовных школах, везде бесов видит.... характер при этом скандальный, превозносится над людьми в своих знаниях духовных вещей. Т.е. духовно все знает, а вот сам не поменялся и не меняется...... Пока плодов в его жизни от посещений собраний не вижу.

Звал туда моего друга, тот пока думает. Если и пойдет, то только чтобы посмотреть. Недавно у отчима моего друга рак нашли, позвонил тому брату с церкви Мунтяна с просьбой о молитве. Они так и не пришли. Поэтому молились братья с китайской церкви.

Удален
Freighter
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
12 лет я не посещала собрания и молилась, что бы Бог дал нам церковь ближе к писанию и слава Богу недалеко от нас открылась новая церковь "Духовный центр "Возрождения".

Всё это грабли. "Учение" там то же самое. Ничего нового. Не меняйте шило на мыло.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Плюсов больше и это радует...

А попробуйте предложить убрать минусы!!!!????

Писатель
+21
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
правильно, не поддадимся на золотой блеск пузатых куполов! )))

правильно! нужно в корень зреть. остальное все приложится

Удален
Freighter
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А попробуйте предложить убрать минусы!!!!????

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
ачинаю подозревать что совершенных церквей как и совершенных людей нет))

таки да, но вот первая церковь всегда для меня почему-то самая любимая - церковь пятидесятников в г.Луцк, сколько там получила благословений и уроков от Бога, сколько масок сбросила и глаза открылись (как будто спала раньше) и уши (  начала слышать духовное) все по Его великой милости, слава Богу!

 

Цитата cкалa
нужно в корень зреть.

спасибо, зрю на корень, на Иисуса и Его Слово - это авторитет для меня...

 

Цитата Restorer
А попробуйте предложить убрать минусы!!!!????

пробуем, спасибо вам брат за хороший совет.

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Freighter
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
пробуем, спасибо вам брат за хороший совет.

Рискните. Наживёте себе новых врагов. Вы лишний раз убедитесь, что меняли шило на мыло. Чем скорее вы это поймёте, тем быстрее будете в безопасности.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Marina C
Без церкви нам нельзя.

ну да, вот пришло время и самая маленькая решила принять крещение и это тоже стало причиной прихода в церковь, хотя мне не совсем понятна позиция пастора в этом вопросе, потому что по причине занятости, все время дата крещения переносится и было сказано моей дочери, что главное не крещение а покаяние с чем я не согласна. Но я знаю, что верующим все на пользу...

Благословений всем дорогие!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1513
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Многое нам понравилось там. И отношение сестер и братьев и и пастор

Доченька я тоже рада за тебя, 12 лет срок не малый..

как говорит один мой хороший знакомый: "не важно где быть благословением"

ведь Иисус пришел к нам именно потому что мы Ему очень сильно понравились,

ну может быть не все что мы делаем, Его приводило в восторг, но всё кем мы являемся

для Него - Ему нравится, иначе не пришел бы и не спас..

а коли уже спас то будем любить друг друга, а наипаче своих по вере.

Желаю тебе долготерпения теперь особенно, снизхождения,

а самое главное уверенности в невидимом! :)) Пусть Всевышний даст тебе мир разумения превыше.

P.S.

Когда я переехала туда куда я переехала, то посещала несколько собраний

и все никак не могла определица..

а сейчас просто осталась в одном, не потому что братья-сестры понравились

и не потому что не понравились, просто там где двое или трое собраны возле Него

- ТАМ есть благодать, балгодать и способность стать благословением

хотябы для одного из собравшихся. если это не так, если настроить себя только "получать"

то мы же знаем: что лучше всего получать отдавая..

есть СИЛА воскресения у Бога! Спасибо Ему!

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы