Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Старожил
+693
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А первый праведник Украины, слушать речи которого многим нравилось и нравится, - полные залы людей бывали и бывают там, где этот служитель служил и служит, тоже всё по Библии говорил и говорит?

Ну уже он давно отошел от Библии, хотя многим нравится и сейчас слушать этот бред на платных ритритах. Кстати Мунтян, в отличие от СА, заявлял всегда со сцены, что никогда в его церкви не будет никаких реклам бизнесов и т.п.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+690
|18 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Кстати Мунтян, в отличие от СА, заявлял всегда со сцены, что никогда в его церкви не будет никаких реклам бизнесов и т.п

Как же вы не понимаете, что это его "ход конём", он говорит то, что вам хочется, нравится, с одной только целью: чтобы заманить таких как вы и подобных вам - а дальше будет видно. Это очередной бизнесс-проэкт.

Взрослейте наконец и не принимайте эти душевные эмоции за духовные действия.

Старожил
+693
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Как же вы не понимаете, что это его "ход конём", он говорит то, что вам хочется, нравится, с одной только целью: чтобы заманить таких как вы и подобных вам - а дальше будет видно. Это очередной бизнесс-проэкт.

Да все я понимаю. Не переживайте. Я вольный слушатель, меня уже не заманишь. Но то, что творит Сандей, нагло на служениях втюхивая бизнесы, принуждая людей вступать в сетевухи - это полный беспредел.  А на коледже проповедуют разные проповедники. Томи Тини,  Ральф Нейбор. Почему бы их не послушать? А что значит взрослейте? Никуда не ходить,  никого не слушать?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
не знаю как в днепре а в киеве здание было куплено за счет буквально нескольких миллионеров которые внесли кто миллион, кто половину его в уе. не каждая церковь может похвастаться наличием миллионеров согласных такие суммы вносить.

А еще куплена турбаза на Киевском море, очень приличная.  Посмотрим, как ее будут использовать. Будут ли извлекать с нее прибыль. Кто то деньги в это дело вложил.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну уже он давно отошел от Библии, хотя многим нравится и сейчас слушать этот бред на платных ритритах. Кстати Мунтян, в отличие от СА, заявлял всегда со сцены, что никогда в его церкви не будет никаких реклам бизнесов и т.п.

Что, СА уже не цитирует из Библии слова: "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны","принесите все десятины в дом хранилища", "наставляемый делись всяким добром с наставляющим", "все делайте без ропота и сомнения" и прочие, выгодные ему фразы? А Мунтян что, шутит, чтоли, делая такие заявления со сцены? Разве его деятельность не рекламируется и в церкви, и вне церкви, чтобы люди приходили, слушали, несли десятины? Или его деятельность - это не шоу-бизнес, он с этого не имеет никакой прибыли, а напротив - охотно расточает своё, заработанное своими руками, как когда-то апостол Павел? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Как же вы не понимаете, что это его "ход конём", он говорит то, что вам хочется, нравится, с одной только целью: чтобы заманить таких как вы и подобных вам - а дальше будет видно. Это очередной бизнесс-проэкт. Взрослейте наконец и не принимайте эти душевные эмоции за духовные действия.

То что вы говорите, это не нравится. Значит сходится ли это с желаниями Бога уже смотреть не надо. Или можно посчитать, что вы к Библии ещё не пришли. Понимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Что, СА уже не цитирует из Библии слова:

Вы можете сказать, когда у СА церковь перестала быть церковью, или церкви вообще не было?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Что, СА уже не цитирует из Библии слова: "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны","принесите все десятины в дом хранилища", "наставляемый делись всяким добром с наставляющим", "все делайте без ропота и сомнения" и прочие, выгодные ему фразы? А Мунтян что, шутит, чтоли, делая такие заявления со сцены? Разве его деятельность не рекламируется и в церкви, и вне церкви, чтобы люди приходили, слушали, несли десятины? Или его деятельность - это не шоу-бизнес, он с этого не имеет никакой прибыли, а напротив - охотно расточает своё, заработанное своими руками, как когда-то апостол Павел?

Сандей цитирует Библию в своих целях, например об отцовстве и т.п. Но сам по Библии не поступает.

Насчет Мунтяна - конечно есть элемент получения прибыли с прихожан. Чем больше, тем лучше. Но все-таки М. тратит и на церковные нужды. Аппаратура шикарная, купил автобусы, которые развозят бесплатно людей после ночных молитв, или за город. Пенсионерам пайки приличные раздают один раз в месяц. А насчет принуждения - это конечно неправильно. Но человек ведь не раб - не стоит делать то, что тебе говорят сверху.  Думай своими мозгами.  Человеческий фактор есть везде. Там где идет подавление чужой воли - это не от Бога. Много чего не так. Но поживем - увидим.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Сандей цитирует Библию в своих целях

Оно так и получается. Поставь себе благую цель и добивайся её и тогда совесть перестаёт мучить. И если кто сейчас приходит в ПБ какого духа они получают? И когда это началось, что главное много дел наделать? Чем больше дел, тем более сильная вера. Один брат это уже пытался в нашей церкви внедрить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|19 Сен 2013
3 Цитировать

Идет прямое включение с колледжа

http://vo.org.ua/

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|19 Сен 2013
2 Цитировать

спасибо смотрю. вижу в зале на ряду 15 сестру с которой общалась в церкви.Проповедник из америки рассказывает, что его пастор с женой кормили вкусными блинчиками...))

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
обычная харизматия ни о чём.

Ни о чём? А зачем тогда слушать?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|22 Сен 2013
5 Цитировать

Цитата Потеряный потомучто ПРОПОВЕДЬ ЭТО ОСНОВА УЧЕНИЯ. Нет хорошей проповеди-нет учения-есть ереси, крайности и перегибы, со всеми вытекающими.

спасибо за ваше мнения, я думаю что основа проповеди Слово Божье, а ее центр Иисус Христос. Вот сегодня посмотрела служение в коледже и расстроилась, все те же люди свидетельствовали, но это еще ничего полезно, но после недели нормального служения все свели снова к деньгам и еще и ругали что мало дают, что Бог отвечает тому, кто много дает и заставили всех кто в зале подписать документы на партнерство я представляю какими вернутся в общину сестры и братья и приблизительно о чем будут говорить теперь в собраниях, думаю что ответ как всегда в Слове нашего Господа...

" Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатию христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 Которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование христово. 8 Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволение, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом христовым.(Гал.1.6-10)

Благословений!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+214
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
10 У людей ли я ныне ищу благоволение, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом христовым.(Гал.1.6-10)

Аминь!

Знаешь как написано в притчах?

Притчи 9

8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого...

Бескомпромиссность угодна Богу, но не угодна тем, кто нечестен. Потому гонят прямых и честных. Но лучше быть рабом Христа, неугождающим людям, а угождать Богу. Нехай гонят.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете сказать, когда у СА церковь перестала быть церковью, или церкви вообще не было?

А кто Вам сказал, что у СА церковь перестала быть церковью? Вначале, когда только родилась, в 90-е годы прошлого века, она была небольшой по численности, называлась "Слово веры" и только в Киеве собрания проводились. Потом быстро росла по численности, к ней присоединялось много новых членов, образовывались филиалы в других городах, она была переименована в ПБЦБ. На некотором этапе её покинуло много членов, но она продолжает существовать, собрания проходят регулярно, приходят новые слушатели. Многие другие церкви и гораздо больше сократились в численности, хотя в них и небыло таких передряг, как в ПБ после краха КК - "дара Божьего" для этой церкви.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Но лучше быть рабом Христа, неугождающим людям, а угождать Богу. Нехай гонят.

начиталась, наслушалась и помощь моя от Господа ...желаю всем блага как в псалме!

Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
не дремлет и не спит хранящий Израиля.
Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь.
Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+2773
|5 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
А вообще искуство проповеди, именно ПРОПОВЕДИ а не ШОУ, это очень серьёзный, кропотливый и тяжолый труд, и далеко не у каждого есть этот дар.

таки да.

Вот я думаю, когда вернутся  с коледжа люди с нашей церкви и будут проводить эвангелизацию (обещали,что будет суперэвангелизация), я не буду участвовать в этом, потому что не могу обманывать людей и говорить им, что если они придут в нашу церковь, то получат исцеление и процветание в жизни, а сами получат разочарование.

У всех есть библия и если будут искать Бога, найдут обязательно, и спасутся через веру в Иисуса Христа, ведь Бог доказал всему миру свою любовь, когда послал своего Сына на крест за грехи всех...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
minos
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
У всех есть библия и если будут искать Бога, найдут обязательно,

Аминь.

Старожил
+1446
|5 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
У всех есть библия и если будут искать Бога, найдут обязательно, и спасутся через веру в Иисуса Христа, ведь Бог доказал всему миру свою любовь, когда послал своего Сына на крест за грехи всех...

без церкви это малореально, т к суета этого мира будет давить,проблемы активизируются, да и "один в поле не воин" как говорится. церковь нужна, общение с верующими нужно, наставление в Слове нужно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2773
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
без церкви это малореально

Иисус выше стен церкви, везде Он с нами в молитве даже в семье и домашней группе, и каждый пусть сам себе выбирает общину со здоровой духовной пищей, по своему желанию, а не по рекламе...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот я думаю, когда вернутся  с коледжа люди с нашей церкви и будут проводить эвангелизацию (обещали,что будет суперэвангелизация), я не буду участвовать в этом, потому что не могу обманывать людей и говорить им, что если они придут в нашу церковь, то получат исцеление и процветание в жизни, а сами получат разочарование.

Сестричка, а почему разочарование? Ты считаешь, что не получат исцеления ?(процветание не рассматриваем). Вот посмотрим, какой результат получат твои церковные)))  Я все таки думаю, что лучше: получить спасение даже через такую церковь как ДЦ, чем ходить всю жизнь во мраке и умереть неспасенным. Если Бог касается стольких людей, то рано или поздно они сами выйдут на правильный путь. Три года назад благодаря Бразильской церкви я избежала самоуничтожения, хотя и там не все так как бы хотелось. А теперь я свободна и могу искать новую церковь, подходящую для данного этапа жизни.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mr patidesatnica
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Сегодня был в собрании спустя почти месяц или более перерыва: не получалось из-за работы, подработок, суеты житейской и пр. И как только началось прославление начались звонки на телефон - один за одним. Видимо, дьявол держит людей, отвлекает от того, чтобы они принимали пищу от Бога. Это как мухи, ведь не зря сатана назван Веельзевулом - Баал Зебул - господин мух, господин дерьма.

Вот так. Не надо из церкви уходить, тогда отпадет и необходимость туда возвращаться. Другое дело - обстоятельства и люди, которые сильнее тебя, и ты не можешь ничего с этим сделать.

А вот из одержимых религиозным духом собраний с культом личности пастора, попавших под демонический контроль, надо не просто уходить, а бежать сломя голову. И молить Господа, чтобы помиловал эти собрания и этих пасторов, хотя они и поступают неправильно, т.к. кровь Господа пролилась и за них.

В своей жизни я уходил из церкви всего раз. И то, что я пережил за это время - не пожелаю и врагу.

Так что welcome to church!!!

Писатель
+15
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Сегодня был в собрании спустя почти месяц или более перерыва: не получалось из-за работы, подработок, суеты житейской и пр. И как только началось прославление начались звонки на телефон - один за одним. Видимо, дьявол держит людей, отвлекает от того, чтобы они принимали пищу от Бога. Это как мухи, ведь не зря сатана назван Веельзевулом - Баал Зебул - господин мух, господин дерьма.

Всё принадлежит Богу, даже дьяволы, сатаны ... Бог просто учит вас быть деловым человеком так сказать ..

Старожил
+693
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А вот из одержимых религиозным духом собраний с культом личности пастора, попавших под демонический контроль, надо не просто уходить, а бежать сломя голову. И молить Господа, чтобы помиловал эти собрания и этих пасторов, хотя они и поступают неправильно, т.к. кровь Господа пролилась и за них.

А ДЦ к таким не относится?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mr patidesatnica
|6 Окт 2013
2 Цитировать

В ДЦ не был. Видео их смотрел кусками. Так что сказать не могу. Но могу предположить, что ДЦ - это последнее проявление того пробуждения, что было 10-20 л. наз. Да, м.б. оно было в чем-то религиозным, но то, что оно было искренним и горящим я не сомневаюсь. И то, что мы горели для Господа - это было истинно.

А сейчас этой искренности и огня почти не осталось. Что такое форма без наполнения - громкая музыка. громкие крики, языки и пр. - если потеряны отношения со Святым Духом? Вот откуда надо бежать. Это и есть религия. Но если есть отношения, тогда они стремятся выразить себя в наиболее преемлемой форме - в т.ч. и в музыке - медленной, быстрой, уже не важно, и в языках, в проповеди и т.д. Там следует находиться.

Удален
antidot
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А ДЦ к таким не относится?

секта самая банальная

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
ДЦ
Цитата Ледокол
ДЦ
Цитата mr patidesatnica
ДЦ

.. кто это .. что это ..

Старожил
+706
|6 Окт 2013
6 Цитировать

Моего мужа прихватило сердце и мы почти 2 месяца не ходили.  Вот пришел из церкви и говорит: "Если бы не хлебопреломление, то ушел бы сразу.  Начали с десятины и кончили десятиной, аж противно.  Дошли до того, что сказали, кто не сдаст десятину, тому не дождаться Божьих благословений"

А сами за все это время мужа ни разу не посетили.  Вот и выходит, что служить не хотят, а десятину им подавай.   Муж не обидчивый, не обращает на это все внимания.   А я лишний раз уже ни видеть их не хочу, ни слышать.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Моего мужа прихватило сердце и мы почти 2 месяца не ходили.  Вот пришел из церкви и говорит: "Если бы не хлебопреломление, то ушел бы сразу.  Начали с десятины и кончили десятиной, аж противно.  Дошли до того, что сказали, кто не сдаст десятину, тому не дождаться Божьих благословений" А сами за все это время мужа ни разу не посетили.  Вот и выходит, что служить не хотят, а десятину им подавай.   Муж не обидчивый, не обращает на это все внимания.   А я лишний раз уже ни видеть их не хочу, ни слышать.

Да, это распространённый случай - учение о любви для единиц и на словах ... кому то помогут и рекламируют ...

Удален
Тод
|6 Окт 2013
2 Цитировать
.. кто это .. что это ..

ДЦ - духовный центр "Вожрождение"

Создал Бог бога, для Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы