Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Писатель
+214
|21 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
ага книжечка красная вся такая называется "от благословения к проклятию" и ее постоянно изучают все время одну и ту же...

А мы, христиане, перешли от проклятия к благословению. Поскольку Иисус искупил нас от проклятия и дал благословение. Так зачем изучать книги про "наоборот" нам, детям Царя?

 

Цитата ДочьЦаря
А вы как думаете?
Нам надо изучать истину, слово Божье. Познаем истину и истина сделает нас свободными. Мы Божьи дети и принадлежим Богу, а Он на троне. А вот люди- служителя ставят себе троны в Божьем храме, где двое или трое собраны во имя Его. И свои книжечки чуть ли не приравнивают к слову Божьему.
Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|21 Авг 2013
6 Цитировать
А мы, христиане, перешли от проклятия к благословению.

таки да. Я сказала женщине что читала книжечку, что тот  кто не приносит здравого учения о Новом Завете под проклятием, так она вспыхнула как спичка, а брат ответил - не обращай внимания она со слова жизни...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1501
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
как вы угадали, я люблю когда вместе разбираем и изучаем Новый Завет

А после исполняем.

Попробуйте предложить вместо чтения книжек, служить друг другу дарами духовными.

Старожил
+2773
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Попробуйте предложить вместо чтения книжек, служить друг другу дарами духовными.

спасибо брат за наставление завтра попробую, если не попросят оттуда...))

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+214
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Попробуйте предложить вместо чтения книжек, служить друг другу дарами духовными.

Ты что, в книге "От благословения к проклятию" такого не написано". Что за название книги? И почему не "От проклятия к благословению"?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
спасибо брат за наставление завтра попробую, если не попросят оттуда...))

А ты не расстраивайся ни в коем случае, если вдруг когда попросят. Господь с тобой и направит тебя на Свои пути, в Его волю для тебя.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Ты что, в книге "От благословения к проклятию" такого не написано".

Вот те раз!

А о чем же там написано?

Писатель
+214
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот те раз! А о чем же там написано?

О переходе из благословений к проклятиям, судя по названию.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Предложите проводить домашку в соответсвии с Писанием.

А как это "в соответствии с Писанием", т. е. по-настоящему? Где в Писании даются инструкции о том, как правильно проводить домашку?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
вот люди- служителя ставят себе троны в Божьем храме, где двое или трое собраны во имя Его.

И что, эти "люди-служителя" сами ставять себе те троны, на которых восседают? Те "двое или трое", приходящие на собрания под их чутким руководством, не помогают им осуществлять свои планы, не участвуют в организовываемых ими богослужениях?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|21 Авг 2013
3 Цитировать
з благословений к проклятиям,

простите, название не правильно написала, мне ее в руки не дали, она у нас одна на всех -

от проклятия к благословению - наверное так называется... завтра попрошу показать ее ...

Спокойной ночи всем дорогие!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Нас с мужем выгнали с церкви по причине того, что посмели высказать мнение, не совпадающее с мнением пастора.
Название не скажу, пусть останется секретом. Церковь харизматическая на восточной Украине.

А какая разница, как называется та церковь, из которой вас с мужем выгнали за разномыслие с пастором? То же самое с вами сделали бы и в не харизматической, а какой-нибудь церкви Иисуса Христа, Христа Иисуса, Иисуса Христа святых последних дней или адвентистов седьмого дня на западе, севере или юге Украины. И в столице этой страны, в той церкви, где пасторствует тот, который спрашивал у Вас название церкви, из которой Вас выгнали, с вами поступили бы также.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В центре пастор. Его окружают приближенные братья - братский или пресвитерский совет. Это дом или святое. Вокруг члены церкви - это двор или овечий загон. Туда могут забегать прихожане, то есть приблудные овцы. Это окраина. А есть еще овечки бродячие, безхозные.

А Вы чьих будете - из овец какого двора? Из тех, которые слушаются голоса Иисуса Христа, а на ухищрения чужих не ведутся; из тех многих, которых многие прельстили, или бродячая, бесхозная, подобная тем овцам, не имеющим пастыря, над которыми когда-то сжалился Иисус Христос?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
23 Будем непоколебимо держаться неизменного исповедания того, на что мы надеемся, потому что верен Давший обещание. 24 Будем внимательны друг к другу, давайте побуждать друг друга к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка. Лучше будем ободрять друг друга, и тем больше, чем ближе День Господа. (Евр.10:21-25)

А в той церкви, в лоне которой Вы ныне пребываете, её члены так и поступают, как Вы процитировали, там нет обычной для неких "некоторых" текучки кадров?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы чьих будете - из овец какого двора?

Думаю, что безхозная, хотя формально могу забегать в...

Забавно получается - забегать можно, только куда...

Раньше это была одна не самая маленькая церковь, а теперь пасторы начали "плодиться и умножаться" и каждый устраивает свою церковь.

А овцы (из той одной) стали делиться на пасторов (ну, если не убегать совсем).

Хорошо, казалось бы, теперь есть выбор.  Ан нет!  На самом деле никакого выбора нет.  Потому что разницы практически никакой.

Так что забегать можно...

Может себе график сделать?  Или так, по наитию бегать?  Или плюнуть на все слюной?

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать

А, может, лучше не плевать на всё, а - подражая известным Вам папикам, и самой Вам стать мамкой какой-нибудь церкви, чтобы не бегать по тем, между которыми нет практически никакой разницы, а чтобы к Вам сбегались люди из лучших домов Филадельфии и Нью-Йорка и все, слышащие ваши речи, передавали по цепочке своим друзьям и знакомым: "Придите! И всякий жаждущий слышать правду пусть приходит и слушает даром"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А, может, лучше не плевать на всё, а - подражая известным Вам папикам, и самой Вам стать мамкой какой-нибудь церкви, чтобы не бегать по тем, между которыми нет практически никакой разницы, а чтобы к Вам сбегались люди из лучших домов Филадельфии и Нью-Йорка и все, слышащие ваши речи, передавали по цепочке своим друзьям и знакомым: "Придите! И всякий жаждущий слышать правду пусть приходит и слушает даром"?

Что я вам плохого сделала?  Почему вы мне пожелали, чтоб я стала лицемерить и делать то, что самой противно?  Хай мэнэ Бог мылуе!

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать

Я тоже не против того, чтобы Вас Бог помиловал, чтобы он умилосердился над Вами - ныне бесхозной овечкой, как когда-то Иисус Христос, который, как я слышал, вчера и сегодня и вовеки такой же милосердный, как и тогда, когда сжалился над теми людьми, которые блуждали, как овцы не имеющие пастыря, когда жатвы было много, а делателей мало. Но, как говорится у нас в народе, моё дело предложить.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|22 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
её члены так и поступают, как Вы процитировали, там нет обычной для неких "некоторых" текучки кадров?

Привет! Текучки кадров пока нет, новые люди каются, но не появляются, а старые продолжают ходить.

Вот сегодня была на домашке и снова изучали все ту же книжечку, проповедовали сестры. Затем один брат подошел ко мне и рассказал, что отказался платить десятину в церковь и ехать на коледж, но другие братья не могут так  поступить, хотя многим сказал хочется, но,так как они живут в ребцентре и в зависимости пока еще от поставленных им рамочек. Он говорит, что когда был в миру чувствовал себя намного свободнее, чем тогда когда начал ходить на собрания где на него навешали разных законов. Недавно перечитав места в Новом Завете, принял для себя решение довериться Господу во всем и жить по благодати под благословением...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Freighter
|27 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет! Текучки кадров пока нет, новые люди каются, но не появляются, а старые продолжают ходить.

Для организаторов данной финансовой пирамиды нужен некий количественный состав, обеспечивающий им праздное паразитическое существование.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Скажите уже и название церкви, что бы и другие знали где пастор выгоняет за несовпадающее с ним мнение.

А, может, Вы отважитесь сказать, как называется та церковь, в которой Вы пасторствуете и даже и не допускаете туда никого, чье мнение не совпадает с вашим, только кивалами себя окружая?

 

Цитата Друг Бога
Предложите проводить домашку в соответсвии с Писанием.

А "в соответствии с Писанием" это как? Где в Писании описан регламент проведения домашек?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Вот сегодня проповедовала жена пастора -сразу за деньги- собрали, и говорила, мол нечего завидовать служителям, у которых есть крутые машины и самолеты, потому что они с свое время полы мыли в церкви и ждали когда Бог подымет выше. А потом сказку долго читала, о добром царе, который брал себе слуг и только послушных и тихих повышал в звании.

Так это она так намекала слушающим сказку, что если они будут послушно мыть полы и тихо отдавать свои деньги ей или её мужу - доброму пастору, не задавая дурацких вопросов о том, на покупку каких машин или самолётов они собирают с овец деньги, то, может быть, они повысят кого-то в звании и тот будет работать у них водителем, охранником, или лакеем - Библию будет им носить и открывать на нужной странице, когда прикажут?

 

Цитата ДочьЦаря
Вот сегодня была на домашке и снова изучали все ту же книжечку, проповедовали сестры. Затем один брат подошел ко мне и рассказал, что отказался платить десятину в церковь и ехать на коледж

И какая реакция у капитана на то, что на корабле под его командованием  начался бунт?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|2 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
И какая реакция у капитана на то, что на корабле под его командованием начался бунт?

На домашке после молитвы он подошел ко мне и начал говорить , что в церкви должен быть порядок и должны подчиняться пастору все как солдаты, пример - команда поддержания порядка у Мунтяна, с восхищением продолжил он, - и если кто нибудь начинает говорить, что-то противное его учению, братья из группы порядка сразу пресекают это и уводят в сторону"бунтарей". На что я ответила, что я не против Божьего порядка, но для меня он заключается в следовании Слову Господа Иисуса Христа. В церкви полны надежды, что после колежда все в церкви переменится и все получат там помазание и привезут его с собой и вот тогда будет пробуждение. Пусть Господь благословит их и намерения сердца исполнит!...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+949
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
я не против Божьего порядка, но для меня он заключается в следовании Слову Господа Иисуса Христа.

Cлово Божье обсуждаемо.

Важна личная инициатива каждого.

Старожил
+693
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В церкви полны надежды, что после колежда все в церкви переменится и все получат там помазание и привезут его с собой и вот тогда будет пробуждение.

Сестричка, а свое хоть свидетельство получила? В Киеве вон сколько людей посещают, может что-то с ними происходит хорошее?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+706
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
На домашке после молитвы он подошел ко мне и начал говорить , что в церкви должен быть порядок и должны подчиняться пастору все как солдаты, пример - команда поддержания порядка у Мунтяна, с восхищением продолжил он, - и если кто нибудь начинает говорить, что-то противное его учению, братья из группы порядка сразу пресекают это и уводят в сторону"бунтарей". На что я ответила, что я не против Божьего порядка, но для меня он заключается в следовании Слову Господа Иисуса Христа.

Да-а!  Как говорится: "Не долго маялася ДоЦя в бандита (упсь!) опытных руках.

Старожил
+2773
|2 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
может что-то с ними происходит хорошее?

42 Они неустанно внимали учению апостолов и жили в братском единстве, собираясь для преломления хлеба и для молитвы.
43 И был страх и трепет в каждой душе, потому что много чудес и дивных знаков совершалось апостолами.
44 А все верующие жили в полном согласии, все у них было общее.
45 Они продавали имения и вещи и распределяли деньги между всеми, сколько кому было нужно.
46 Ежедневно все они сходились в Храме, а в домах у себя собирались для преломления хлеба и принимали пищу с неподдельной радостью в сердце и
47 прославляя Бога. Все в народе любили их, и каждый день Господь прибавлял к ним новых спасаемых.
(Деян.2:42-47)

если такое происходит, то слава Богу!...

Да-а!  Как говорится: "Не долго маялася ДоЦя в бандита (упсь!) опытных руках

"Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила. Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею. Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их. Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша" (Пс. 32:16-20).

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
-20
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.

Ничего себе лоно!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
florinka
|2 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В церкви полны надежды, что после колежда все в церкви переменится и все получат там помазание и привезут его с собой и вот тогда будет пробуждение.

"получат помазание"? "после коледжа всё в церкви переменится"? всё тешат себя надеждами?

Помазание, Его святое присутствие приходит от общения с Богом, от чтения и изучения Его Слова, от молитвенной жизни.

Старожил
+1446
|2 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата florinka
"получат помазание"? "после коледжа всё в церкви переменится"? всё тешат себя надеждами? Помазание, Его святое присутствие приходит от общения с Богом, от чтения и изучения Его Слова, от молитвенной жизни.

и от того насколько Его больше в тебе чем себя.

к сожалению там считают что достаточно за новообращенного как за платочек помолиться и он сразу становится способным изгонять бесов, исцелять и быть лидером и пастором.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы