Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Подтверждением наличия веры у человека являются
Наличие веры у человека являются: 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Марка 16:18

Марка 16:17

А вы верующий ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
это знамения, а не признаки веры.

Замения ,доказывающее ,что идёт человек верующий,а не ханжа религиозный ...бесы прячьтесь. !
Ты бесов изгонял и больных через рукоположение исцелял ?

 

На заказ не сделаю.

Ну да,спасение утопающих, дело рук самих утопающих 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
слово "сопровождение" в данном случае связано с деятельностью по проповеди Евангелия, которая осуществлялась в странствиях. Ты идёшь, тебя сопровождают.

Ну да,ты идёшь евангелизировать и дела (изгнание, исцеление) сопровождают тнебья !Силу слова евангельского демонстрирую: ИЗЫДЫ мол нечистый-рябой ((( и они табунами в стадо свиней ,к примеру.
Лучшей рекламы силы Имени Иисуса и не придумаешь. А если ты не верующий,то Имья

 

Это работает только тогда, когда ты идёшь с проповедью Евангелия и когда это делает Господь, а не твоё религиозное рвение.

Если ты верующий ,хоть чуть чуть то имя (И.Христа) котрым ты изгоняешь бесов или болезнь,удесятеряет силу твой веры.
А если ты не верующий ,то бес может в тебя заскочить.
Так,что  ...будь осторожен не нарывайся.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
это с фарисеями только бывает, что семь злейших в них входит

Я не знаю такого случая с фарисеями,а вот про сыновей Священника написано :14 Это делали какие‐то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Деяния 19:14-15

Если верить автору Деяния !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
потому что они не веровали

Ну да, сплошные НЕВЕРУЮЩИЕ: Матф.17 21 20 «По неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе этой: „Перейди отсюда туда“, – и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Матфея 17:20

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Речь о Божьей вере.

Что ты в этом понимаешь...юноша !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Я дед натуральный

В натуре (натуральный ) и полон благодати,а я думал,у вас всё впереди ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Иисусу не понравилось, что Пётр отрубил ухо рабу. Это раз.

Иисус не сказал Петру выбросить меч, а вложить его в ножны.

 

Пётр никого не проклинал, он в Духе узнал, что эти двое сговорились солгать Святому Духу и изрёк Божий суд на них, а не от себя.

Очевидно, что не от себя. А нарушителя Шаббата Израильтяне побили камнями от себя, или по Божьей Воле?

 

Дальше написано, что это делается для того, чтобы дух такого человека был спасён, это не казнь.

Это казнь во спасение.

 

И когда в Коринфе с одним так поступили, то во втором послании Павел пишет принять этого человека назад.

Приведи цитату.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
сатанизм

Сатанизм - это учение об отмене Закона Моисеева. Кстати, сатанистов больше всего раздражает десятина.

 

не тыкайте мне

Я не уважаю тех, кто продвигает тайну беззакония. Каждому своё.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
закон положен не для праведника, а для грешников лишь одного древнего народа Израиля по причине умножения преступлений в этом народе в те годы. Так учит Новый Завет.

Нет, это ваше понимание Нового Завета. А Библия учит, что Закон вечен.

 

Богу нужно было как-то остановить преступность в этом народе в то время, и он дал Моисею этот суровый закон.

Закон был дан для того, чтобы принести благословение и жизнь, а не просто остановить преступность.

 

Но Бог не говорил Моисею навязать этот закон всему миру.

Апостол Павел проповедовал Закон Моисея (Рим.10:8)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
ага, благословение, конечно.

Да, благословение, мудрость и жизнь.

 

В законе Моисея вообще нет этого. Так что ваш подлог не пройдёт. Кого пытаетесь обмануть?

Потрудитесь немножко и поищите, на какую Книгу ссылается Апостол Павел в Рим.10:8.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Побить кого-то камнями или сжечь - это благословение и жизнь с вашей точки зрения. Так и запишем.

Побить кого-то камнями или сжечь - это называется истребление зла, и оно служит ко благу общества. Кстати, Иисус поддерживал смертную казнь (Мк.7:10)

 

Потрудитесь немножко и посмотрите контекст, а не случайное совпадение слов по Симфонии или параллельным местам, составленным по мнению автором синодального перевода.

Там не совпадение слов, а прямая цитата, т.к. Павел пишет: Но что говорит Писание?

 

тем более о том, что Павел якобы стал фарисейской ересью и самого себя предал анафеме.

У меня такие бредни даже в голове не возникают.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Где там требование соблюдать закон Моисея, в котором нет заповеди веровать во имя Иисуса Христа?

Закон Моисея - это где-то на 95% раскрытые Небесные Скрижали. Заповедь веровать в Иисуса входит в остальные 5%, раскрытые позже.

 

если вдруг начнёт учить иному благовествованию, то есть, смеси благодати и закона.

Благодать не противоречит заповеди Не убий.

 

товарищ солгал, что уверовавшие во Христа среди язычников - это потомки рассеянных по миру евреев.

Это проповедовали Апостолы.

 

Он же утверждает, что смешение народов и рас - это якобы мерзость.

И если муж в Израиле отдаст свою дочь или сестру какому-либо мужу от семени язычников, или отдал, то да умрет он смертию, и его должно побить камнями, ибо он совершил грех и бесчестие Израилю.

(Книга Юбилеев, 30)

 

Но тогда у него же получается, что если, скажем, кореец, у которого в родословной евреев не может быть по определению, является потомком рассеянных по миру евреев, которые согрешили смешиванием с людьми из других народов, нарушая закон Моисея.

Да, именно так учит Библия.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Благодать не противоречит заповеди Не убий.

-

Вы ж обьясните человеку что все маньяки и намеренные убийцы подлежат физическому

уничтожению (не из за жестокости законодателей) , а для того что бы при выходе из

тюрьмы они снова не стали убивать людей (детей) . К сожалению люди погрязшие в

служении сатане убийствами людей (детей) могут быть остановлены только таким образом .

Здесь Христос говорит просто : "Что человек посеет , то он и пожнет ." (говорю по смыслу)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь Христос говорит просто : "Что человек посеет , то он и пожнет ." (говорю по смыслу)

Конечно. Иисус учил: взявший меч от меча и погибнет. Это же очевидная перефразировка "око за око".

 

Прошу модераторов отреагировать. Это страшное оскорбление в адрес Христа.

Оскорбление и богохульство - это называть Мужа брани (Исход 15:3) пацифистом.

Да и Павел поддерживал смертную казнь:

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:32)

 

То есть, можно убивать по закону Моисея, да?

Закон Моисея запрещает убийство.

 

может ли быть потомком рассеянных по миру евреев уверовавший во Христа японец, если по их законам это невозможно?

Да, может.

 

Вы специально цитируете апокрифы, поскольку полагаться на канон не можете.

Я цитирую Апокрифы, потому что считаю их Богодухновенными и так же полезными, как и остальные Книги Писания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
убивать людей - это прекрасные и добрые заповеди?

Библия учит, что да. Только не убивать людей, а казнить преступников.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (Мф.10:37)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|31 Авг 2021
Цитировать

Мы читаем каноническую Библию, а вы приводите цитаты из непроверенных источников, текст которых был найден только в 40-х годах 19-го столетия. Реплики удалены.

 

Не ложь, а цитата из Книги Юбилеев
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
Мы читаем каноническую Библию, а вы приводите цитаты из непроверенных источников, текст которых был найден только в 40-х годах 19-го столетия. Реплики удалены.

Так канон Библии у всех разный. У протестантов - 66 Книг, у католиков - 77, у ассирийских православных - 63, у эфиопских православных - 81. Кто прав?)

Да и как мне объяснить свои убеждения г-ну Светомузыке, не цитируя Апокрифы? Я не хочу быть голословным.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
1 Цитировать
не убивать людей, а казнить преступников.

Казнь по решению суда-это высшая степень социальной защиты,от маньяков и им подобных  убийц !
Зуб за зуб и око за око !

Цитата Сын Авраама

 

Кто прав?)

Прав тот... у кого больше прав ,на этом хворуме.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Я не хочу быть голословным.

До скольких штрафных балов не вы хотите дойти ,вы ради вразумления господина "диджея " и стоит ли он со своими заблуждениями таких жертв ? 

 

Я не хочу быть
не хочу быть голословным.

Ваше Хочу не хочу...ту не оценят,смиритесь дружище.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Иисус учил: взявший меч от меча и погибнет. Это же очевидная перефразировка "око за око".

И вдруг...кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму́; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Молитесь, чтобы вам не поддаться искушению.

Стоячая вода смердит
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
Молитесь, чтобы вам не поддаться искушению.

Вы о каком искушении,   не выполнять повелительную заповедь Ииисуса , но  когда Авраама Искушал голос с неба... зарезать Ицхака то он связал сына , положил на жертвенник и вынул   нож , а не сказал .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы о каком искушении

Кого то убить.Особенно законопослушным Божьим заповедям.

Стоячая вода смердит
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата walkin
Кого то убить.

А зачем меч,шкуру сымать с картошки  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы