Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+10475
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это кому и зачем сказано: Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Это видно из контекста.

18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Чревовещатели, шептуны и чародеи - это не те, к кому должен был обращаться Израиль

того времени. Трудно читать в контексте, да? Таких по закону нужно было истреблять, а

не слушать. А жить нужно было тогда по закону и "откровению", то есть, скрижалям откровения.

Это азы. Но какой прок сейчас жить по заповедям, которые призывают, скажем, не возжелать

осла ближнего своего? Мне чужой осёл не нужен.

Цитата alfaomega
Кто вам одел очки слепого

не "одел", а "надел". Сперва грамотно писать научитесь, потом будете набиваться в учителя.

Цитата alfaomega
А кто вам сказал что законник, это человек, не знающий Бога, Его благодати?

Это говорит Писание. Законники - это фарисейская ересь.

Цитата alfaomega
Вывод неутешительный. Выходит что для вас благодать — фигура речи, и только.

Этот вывод надуманный, как 2х2 = 79.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+330
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Можно ли нарушить неизменный закон Божий?
Цитата alfaomega
Законом прежде всего ВНОСИТСЯ Свет внутрь естества, и ПОЗНАЕТСЯ грех/тьма в этом Свете

Зачем познавать грех, когда надо познавать Бога?

и если в свете познаёте грех, то и этот свет есть тьма. христиане познают Сам Свет и пребывают в Нём.

Цитата alfaomega
Кроме веры в собственное спасение в Иисусе, можете рассказать как Бог внес в ваше естество тело будущее?,

никак не могу рассказать, потому что у Павла речь идёт о воскресении мёртвых, которое совершится в пришествие Христа. Однако, могу рассказать о жизни Духа Святого во мне, Который оживляет моё смертное тело.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-758
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если в свете познаёте грех, то и этот свет есть тьма. христиане познают Сам Свет и пребывают в Нём.

Иоан.1:5

И свет ВО ТЬМЕ светит, и тьма не объяла его.

Цитата AlexeyW
никак не могу рассказать, потому что у Павла речь идёт о воскресении мёртвых

Так кто берется, а кто остааляется?, если оба без будущего тела?

2Фесс.1:10-11 | RST

когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания

и СОВЕРШИЛ

всякое благоволение благости и дело веры в силе,

Совершил КОГДА?, когда явился? А явился КОГДА?, во второе пришествие?

Гал.4:19

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, ДОКОЛЕ не ИЗОБРАЗИТСЯ В ВАС Христос!

Это говорит Писание. Законники - это фарисейская ересь.

Мнений о том, что говорит Писание — масса.

Но по факту лицемерие свойственно всякому человеку и фарисейства, изучающему Писание, НЕ ИЗБЕЖАТЬ !!!

Или сомневаетесь?

Цитата alfaomega
благодать — фигура речи, и только.
Этот вывод надуманный, как 2х2 = 79.

Тогда убедите в обратном, расскажите к примеру как слушающие Иисуса узнали благодать когда Он читал Исаию?

По каким таким признакам, пусть даже с впечатлений Матфея?

Цитата AlexeyW
Однако, могу рассказать о жизни Духа Святого во мне, Который оживляет моё смертное тело.

Расскажите.

Штраф
+804
|14 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я ЗНАЮ, что у Бога в больше 10-ти заповедей.

-

Ты и десяти заповедей БОГА не соблюдаешь , зачем тебе больше ? )))))))))))))

-

Цитата AlexeyW
я прочитал, что оно прошло.

-

Где там сказано про уничтожение Веихого Завета ? Не сочиняй на ходу .

-

Цитата AlexeyW
если бы я жил по Закону Моисея, то скорее всего бы так и делал,

-

Так ты так и делаешь ударяясь с "коллегами" в другую крайность -- законичество благодати

за нарушение которой так же готов побивать камнями .

-

Цитата AlexeyW
я на него сам с лёёгкостью отвечу: все заповеди и повеления Моисей получил от Бога.

-

Так и называй закон БОГА законом БОГА , а не законом евреев ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+330
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Иоан.1:5 И свет ВО ТЬМЕ светит, и тьма не объяла его.

покайтесь, чтобы уже не быть тьмой, но чтобы и к Вам относились слова апостола:

8 Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света
(Ефесянам 5:8)
Цитата alfaomega
Так кто берется, а кто остааляется?, если оба без будущего тела? 2Фесс.1:10-11

Всё о чём Вы пишите про тело произойдёт только в пришествие Христа.

Цитата alfaomega
Расскажите

Рассказ простой:

9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(Первое послание Иоанна 3:9)

Цитата IVANYCH
Ты и десяти заповедей БОГА не соблюдаешь , зачем тебе больше ?

no comments

Цитата IVANYCH
Где там сказано про уничтожение Веихого Завета ? Не сочиняй на ходу

Древнее прошло. знаете, что значит "ветхий" на современном языке?

Цитата IVANYCH
Так ты так и делаешь ударяясь с "коллегами" в другую крайность -- законичество благодати за нарушение которой так же готов побивать камнями .

no comments

Цитата IVANYCH
Так и называй закон БОГА законом БОГА , а не законом евреев

а где я называл Закон Бога Законом евреев? )))) новые придумки?

Штраф
+804
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Древнее прошло. знаете, что значит "ветхий" на современном языке?

-

Меня твои фантазии не интересуют -- Библия всегда авторитет , а там и Ветхий Завет .

-

Цитата AlexeyW
а где я называл Закон Бога Законом евреев

-

На каждой странице форума о законе БОГА . Зачем прикидываешься , глупо смотрится .

-

Цитата AlexeyW
comments

-

Зачеркивай и дальше )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+550
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Дух Святой уже написал всё, что нам нужно. А кто прибавит или отнимет, тот лжец, и место ему в озере огненном.
Прибавление идет через дары знаний,пророчества и т. д. Поэтому сам не будь лжецом, когда Святому Духу запретишь писать 29 книгу Деяний.

Да прибавляйте сколько хотите на свою голову. За почти 2 тысячи лет к Библии не прибавилось ни одной новой книги. Где же ваши писатели от Духа Святого?

Старожил
+330
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия всегда авторитет , а там и Ветхий Завет .

Но христиане живут по Новому Завету.

Цитата IVANYCH
На каждой странице форума о законе БОГА . Зачем прикидываешься , глупо смотрится .

тогда тем более Вам будет не трудно процитировать.

Писатель
-15
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
древнее прошло, теперь все новое.

Контекст смотреть пробовали?

Цитата AlexeyW
я ЗНАЮ, что у Бога в больше 10-ти заповедей.

Знать мало. Нужно ещё и СОБЛЮДАТЬ.

Старожил
+550
|14 Июл 2020
1 Цитировать

Место беззаконников в геенне огненной, в аде и озере огненном. Всякий грех есть беззаконие. Грех страшнее беззакония.

Благодать Бога направлятся только соблюдающим заповеди. Ин.14: 21,23.

Писатель
-15
|14 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW

Что есть Новый Завет?

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

Более того, вы говорили, что грех познавать не надо. Как же вы тогда узнаете, что есть грех, если нет Закона?

Старожил
+330
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Как же вы тогда узнаете, что есть грех, если нет Закона?

зачем мне познавать грех? христианин должен Бога познавать.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

читайте 3-ю главу 2-ого послания Коринфянам. там Павел говорит, какой Закон Бог пишет на плотяных скрижалях сердца Духом Святым.

Старожил
+214
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Вам же предлагаю не пытаться переходить на "ты" без согласия и позволения того, к кому Вы пытаетесь применить это правило дурного тона!

Я общаюсь на библейском языке.Там нет обращение на вы к тому, кто ты,то есть одна личность.Читайте Библию.Это не правило дурного тона,а правило библейское.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+214
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Да прибавляйте сколько хотите на свою голову. За почти 2 тысячи лет к Библии не прибавилось ни одной новой книги. Где же ваши писатели от Духа Святого?

А зачем? Писание это фундамент.  Это и написано. А как положить брату Махмуду 3945 й кирпич в домостроительстве Церкви не написано .Это скажет Дух Святой Махмуду .Оно будет соответствовать чертежу на фундаменте, а не песке.

Знать мало. Нужно ещё и СОБЛЮДАТЬ.

Тяжело что ли? Когда ветхая природа распята,то автоматически соблюдается.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Цитата Сын Авраама
Более того, вы говорили, что грех познавать не надо. Как же вы тогда узнаете, что есть грех, если нет Закона?

Закон изучали до Христа.Закон привел ко Христу уверовавшего.Если чего не знает то Дух Святой скажет или совесть подскажет.

Старожил
+10475
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Тогда убедите в обратном, расскажите к примеру как слушающие Иисуса узнали благодать когда Он читал Исаию? По каким таким признакам, пусть даже с впечатлений Матфея?

"дивились словам благодати Его" - это не означает "узнали".

Цитата моисей
Благодать Бога направлятся только соблюдающим заповеди

ага, увидел чужого осла, не возжелал его украсть - ррррразззз - получи благодать! 

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+550
|14 Июл 2020
0 Цитировать

"21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:21-23)"

.....

Насмешка над Писанием удалена модератором - см. Правило №3)

Старожил
+214
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

Штраф
+804
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW

-

Христиане живут по Писанию как жил по нему Иисус Христос .

-

Цитата AlexeyW
тогда тем более Вам будет не трудно процитировать.

-

Мне незачем дублировать твои посты -- много чести .

-

Цитата Mixay
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

-

Как будто не Иисус Христос был СОАВТОРОМ декалога БОГА ))))))))))))

-

Старожил
+330
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христиане живут по Писанию как жил по нему Иисус Христос .

Если Вы живёте по Писанию как Христос, скоро ли нам ожидать Вашего распятия за грехи мира и воскресения на третий день? )))))

3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…

(Первое послание к Коринфянам 15:3,4)

Христиане живут по Духу Христову, по Новому Завету.

Цитата IVANYCH
Мне незачем дублировать твои посты -- много чести .

скажи честно: дублировать нечего.

просто, как всегда поклеветал, а отвечать за слова не умеешь.

Старожил
+550
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
..... Насмешка над Писанием удалена модератором - см. Правило №3)

Что-то не припоминаю там насмешки над Писанием.

ага, увидел чужого осла, не возжелал его украсть - ррррразззз - получи благодать!

Вот это насмешка над Писанием, с неуклюжей попыткой троллить форум.

Писатель
-15
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем мне познавать грех? христианин должен Бога познавать.

Грех препятствует этому. Поэтому христианин должен его узнать.

Цитата AlexeyW
читайте 3-ю главу 2-ого послания Коринфянам. там Павел говорит, какой Закон Бог пишет на плотяных скрижалях сердца Духом Святым.

Павел учит о о том же, о чём и говорит Иеремия. Или вы против?

Цитата Mixay
Когда ветхая природа распята,то автоматически соблюдается.

Вы соблюдаете субботу? Если нет, ваша греховная природа ещё не распята.

Цитата Mixay
Если чего не знает то Дух Святой скажет или совесть подскажет.

Вот только я не могу понять, почему совесть позволяет моим православным односельчанам идти в воскресенье не в храм, а в бар 

Старожил
+10475
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Вы живёте по Писанию как Христос, скоро ли нам ожидать Вашего распятия за грехи мира и воскресения на третий день? )))))

Этот вопрос я часто задаю законникам. Реакция - культурный шок

Забанен
-758
|15 Июл 2020
1 Цитировать

.

Цитата AlexeyW
покайтесь, чтобы уже не быть тьмой, но чтобы и к Вам относились слова апостола: 8 Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, КАК чада света (Ефесянам 5:8)

2Пет.1:19

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к СВЕТИЛЬНИКУ, сияющему в ТЕМНОМ МЕСТЕ,

доколе не начнет РАССВЕТАТЬ день

и не ВЗОЙДЕТ утренняя звезда в сердцах ваших,

Свет не в состоянии заполнить СРАЗУ ВСЁ естество, от темени главы до подошвы ноги.

Не удивительно что вы этого не понимаете.

Процессы сеяния Слова, отображенные в притче о сеятеле, запускаются только входящим В естество Светом, что в вас ещё не происходило. Оттого все ваши/человеческие замыслы, питающие вашу веру.

Вы учение апостолов воспринимаете как уже совершившийся в себе факт, хотя апостолы, вторя Иисусу, говопят о раскрытии и детальном, последовательном погружении в Слово/Свет.

Мар.4:13

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь ВСЕ притчи?

Т.е. пока эта технология не заработает, вы не в состоянии видеть и отделять свои вымыслы от правды, познавать истину, т.к. не осознали в себе ложь и тьму. Отделить духовное от душевного. Узреть корни всякого растения на уровне подсознательного, взвесить/отцифровать, при наличии логики слова,эмоции,решения,мотивы и пр. атрибуты/утилиты формирующие реакции и отчеты на какие либо возбудители и раздражители из вне.

Старожил
+330
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Грех препятствует этому. Поэтому христианин должен его узнать.

Грех на Себя взял Христос. т если человек, называя себя христианином, продолжает познавать грех, значит и не христианин он вовсе. поскольку делами отрекается от подвига Христова.

Павел учит о о том же, о чём и говорит Иеремия. Или вы против?

Павел истолковывает сказанное Иеремеей.какк сказано: ни одного пророчества нельзя решить без Духа Святого.

Забанен
-758
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Вы живёте по Писанию как Христос, скоро ли нам ожидать Вашего распятия за грехи мира и воскресения на третий день?

1Кор.15:31,34

Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮ: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

... Отрезвитесь, КАК ДОЛЖНО, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу,

некоторые из вас НЕ ЗНАЮТ Бога.

А по поводу 3го дня, вам сие, не ведомо, т.к. вы не умираете для себя по Писанию и откровению, соответственно и не воскресаете во Христе.

Не знаете ни Писаний ни силы Божьей.

Старожил
+330
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
1Кор.15:31,34 Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮ: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. ... Отрезвитесь, КАК ДОЛЖНО, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас НЕ ЗНАЮТ Бога.

Ну вот и вывод: если вам нужно ещё бороться с сорниками, значит вы не знаете Бога. а тот, кто знает Бога - не делает греха.

Цитата alfaomega
А по поводу 3го дня, вам сие, не ведомо, т.к. вы не умираете для себя по Писанию и откровению, соответственно и не воскресаете во Христе.

опять какой-то гностический сумбур.

Сколько раз вам нужно, чтобы Христос умер за вас, чтобы и вам столько же раз умирать с Ним?

Цитата alfaomega

думаете, процитировали Христа и поумнели? напрасно себя обольщаете. Эти слова Христос сказал к тем, кто жил по Закону Моисея.

Старожил
+330
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
1Кор.15:31,34 Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮ: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. ... Отрезвитесь, КАК ДОЛЖНО, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас НЕ ЗНАЮТ Бога.

Ну вот и вывод: если вам нужно ещё бороться с сорниками, значит вы не знаете Бога. а тот, кто знает Бога - не делает греха.

Цитата alfaomega

опять какой-то гностический сумбур.

Сколько раз вам нужно, чтобы Христос умер за вас, чтобы и вам столько же раз умирать с Ним?

Цитата alfaomega

думаете, процитировали Христа и поумнели? напрасно себя обольщаете. Эти слова Христос сказал к тем, кто жил по Закону Моисея.

Забанен
-758
|15 Июл 2020
1 Цитировать

.

Цитата AlexeyW
Грех на Себя взял Христос.

Он НЕ ВЗЯЛ твои и мои грехи на себя, но ЗАПЛАТИЛ за все грехи Своей Кровью,

Евр.9:22-23

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Т.е. это не то, что Он сделал тебя безгрешным через Свою Жертву, т.к. святость ты должен приобретать сам, через крест, по Иисусу и Павлу.

Цитата alfaomega
и не грешите;

Ты скажешь: я безгрешен по вере в то, что Иисус освободил меня от всякого греха, а я скажу тебе:

Рим.4:15

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

В тебе нет Слова закона/Света, соответственно ты и не можешь осязать/осознать свои грехи/тьму.

Старожил
+330
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Он НЕ ВЗЯЛ твои и мои грехи на себя, но ЗАПЛАТИЛ за все грехи Своей Кровью, Евр.9:22-23

говорите за себя.

Ваше признание говорит, что Вы ещё во грехах Ваших. христиане же читают следующее:

24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

(Первое послание Петра 2:24)

Исходя из этого, если Иисус не взял Ваши грехи, то Вы и не живёте для правды. вот и всё!

Цитата alfaomega
Ты скажешь: я безгрешен по вере в то, что Иисус освободил меня от всякого греха, а я скажу тебе: Рим.4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

вот интересный человек. за других говорит и на это же отвечает. ))))

я скажу Вам так: я умер во Христе для греха.

умер для Закона. и живу для Бога. а посему живу под благодатью, производящей жизнь.

Цитата alfaomega
В тебе нет Слова закона/Света

опять бравада человека понятия не имеющего о чём говорит. я и есть свет )))) а Вы -тьма, как сами о себе и свидетельствуете. а утьмы со Светом нет никакого общения. так что не обманывайтесь. Вас обольстили: Вы ни того христа приняли.

Забанен
-758
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Этот вопрос я часто задаю законникам

Как то негодования не хватает в этом вашем — язык не поворачивается назвать его: благом — вопросе.

Т.к. вопрос звучит из кромешной тьмы, и жизни вечной в этом вопросе — 0.00%.

Цитата alfaomega
Тогда убедите в обратном, расскажите к примеру как слушающие Иисуса узнали благодать когда Он читал Исаию? По каким таким признакам, пусть даже с впечатлений Матфея?
дивились словам благодати Его" - это не означает "узнали".

Велико ваше лукавство, вашим не просвещенным разумом вам его не объять.

Во первых: откуда вы знаете, что они НЕ УЗНАЛИ благодать?

Я вам скажу, откуда. Вы научены думать что почитающие закон Божий не знают и не разумеют благодати.

Вам это понимание привили по одной, прежде всего причине, вы сами не знаете и не разумеете благодати, о которой и которая в Первом Завете изобилует своим присутствием и влиянием.

А вы её и в НЗ не имеете. И это правда, под которой не один я подпишусь.

Вы всех, особенно почитающих Закон Божий, огульно называете лжецами — ничего личного, и это не месть а слова правды —, являясь при этом лжецом и пребывая во тьме. Т.к.

Цитата alfaomega
Рим.4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, НЕТ и ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Вам нечем осознавать свою ложь, свои грехи, отсюда и все ваши выводы.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы