Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
Киракел
|28 Мар 2015
5 Цитировать

Интересная камера выходит у Olympus - модуль-камера Olympus Air, которая совместима с форматом Micro 4/3 и без проблем подсоединится к вашему смартфону.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1014
|29 Мар 2015
11 Цитировать

Старожил
+1014
|1 Апр 2015
13 Цитировать

Удален
Киракел
|1 Апр 2015
1 Цитировать

Агрегат, однако.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
+15
|4 Апр 2015
13 Цитировать

Попробую выложить прошлогоднее фото сделанное в степи

Всех Вам благ!
Новичок
+15
|4 Апр 2015
13 Цитировать

И еще из той же поездки )

Всех Вам благ!
Писатель
+67
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
.....и без проблем подсоединится к вашему смартфону.

может продать зеркалку??

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Новичок
+15
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NSkazka
а еще учу английский усиленно, и очень хотелось бы получить тоже пару советов по изучению, у меня таки проблема с определением на слух английской речи(( читаю хорошо, а на слух не выходит, уровень pre-intermediate. и планирую учить испанский, если кто в курсе подскажите с чего лучше начинать? не моё, хочу такие фото, изогнутые:

Мне очень помогает просмотр фильмов на английском языке с русскими субтитрами

Всех Вам благ!
Писатель
+67
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Такая вот ситуация, теперь хочу широкий угол,

купите сигму 8-16. и будет вам счастье

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Новичок
+15
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А это песочный ,племяшкам- близняшкам делала!

Вы очень талантливы! Круто

Всех Вам благ!
Писатель
+67
|4 Апр 2015
0 Цитировать
И еще из той же поездки )

боевик с шашкой?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Новичок
+15
|4 Апр 2015
10 Цитировать
Цитата Физик
Хорошее стекло это за какую цену?

Я уже второй год пользуюсь стеклышками от Samyang. 35мм и 85мм. Очень и очень хоршие объекивы за свою цену, как по цветопередаче, так и по резкости... Вот только без подтверждения фокусировки, но я уже к ним привык и мажу редко. Вот один из примеров снятого на эти стекла

Всех Вам благ!
Новичок
+15
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата megapiksel
боевик с шашкой?

Степной ковбой с палкой )

Всех Вам благ!
Писатель
+67
|4 Апр 2015
0 Цитировать

перилла по линии горизонта...

мне не гоже..

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+408
|4 Апр 2015
11 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Новичок
+15
|5 Апр 2015
9 Цитировать

Это во время учебы в Москве пару месяцев назад. Снято на Samyang 35mm f1/4. Мне объектив пару лет назад обошелся в 300$ в магазине

Всех Вам благ!
Старожил
+1014
|6 Апр 2015
9 Цитировать

Старожил
+1296
|6 Апр 2015
4 Цитировать

Киракел, это жесть:

я таки нашёл свой дозиметр образца 1992 года и измерил мой SUPER TAKUMAR 200mm f3.5 60-х годов на радиоактивность.

Результат смотри на фото:  12 микро рентген  (что соответствует обычному атмосферному фону)

Старожил
+1296
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Я уже второй год пользуюсь стеклышками от Samyang. 35мм и 85мм. Очень и очень хоршие объекивы за свою цену, как по цветопередаче, так и по резкости... Вот только без подтверждения фокусировки, но я уже к ним привык и мажу редко. Вот один из примеров снятого на эти стекла

Хорошая работа, Николай!

Приятно увидеть работы и информацию от опытного фотографа на форуме! Качество объективов Samyang действительно удивило. Я большой любитель оптики Carl Zeiss, пользуюсь Nikon D800. По началу тоже пролетал мимо фокуса на мануалках, но через пол года, как говорится, "набил руку", то проблем с мануалками больше нет 

У вас какая камера, если не секрет?

Новичок
+15
|6 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Физик
У вас какая камера, если не секрет?

Спасибо! Опыта еще набираться и набираться ) Насчет Carl Zeiss - отличные стекла, но мне пока не по карману. Второй год снимаю на Mark III. А до этого почти три года постигал азы фтографии с Canon EOS 550d

Вот это было снято на 550й

Всех Вам благ!
Старожил
+1296
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Второй год снимаю на Mark III. А до этого почти три года постигал азы фтографии с Canon EOS 550d

Тогда у вас Киракелом одинаковые камеры, будет о чём поговорить.

У вас хорошие снимки получаются.

Удален
Киракел
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Результат смотри на фото:  12 микро рентген  (что соответствует обычному атмосферному фону)

Привет Физик, спасибки, что успокоил, что ничего у меня не отвалится.))

На самом деле, после покупки кэноновского полтинника, практически не пользуюсь Такумаром.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
+15
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
У вас хорошие снимки получаются.

Спасибо еще раз! Я вообще изначально зеркалку приобретал для съемки видео, но как то незаметно для себя втянулся в фотографию... Хотелось улучшить качество видеороликов для наших социальных проектов и вообще попробовать снимать клипы и прочее  )))

из первых роликов на 550й

А это уже снималось на Mark III и Samyang 85mm

Всех Вам благ!
Старожил
+1296
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Привет Физик, спасибки, что успокоил, что ничего у меня не отвалится.)) На самом деле, после покупки кэноновского полтинника, практически не пользуюсь Такумаром.

Так пока рано успокаиваться. Мой объектив я в списке не нашёл, у которых линзы склеивали оксидом тория в 60-е. А вот твой полтинник вполне может оказаться из тех, которые ложат тёще под подушку. 

Старожил
+1296
|7 Апр 2015
1 Цитировать
Хотелось улучшить качество видеороликов для наших социальных проектов и вообще попробовать снимать клипы и прочее

Хорошее дело!

Для видео надо попробовать анаморфные линзы, с помощью которых получается видео, как в Голливуде, как-будто снятое на плёнку в широком формате. При этом большой угол захвата без потери пиксел (в отличии от кропа).

Новичок
+15
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Для видео надо попробовать анаморфные линзы, с помощью которых получается видео, как в Голливуде, как-будто снятое на плёнку в широком формате. При этом большой угол захвата без потери пиксел (в отличии от кропа).

Очень интересно! Надо углубиться в изучение этого вопроса, спасибо!

Всех Вам благ!
Удален
Киракел
|7 Апр 2015
11 Цитировать

Издевался вчера над фруктами, метал икру в аквариум. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
+15
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Издевался вчера над фруктами, метал икру в аквариум. ))

Красота... А я все никак не решусь на подобные эксперименты...

Всех Вам благ!
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Красота... А я все никак не решусь на подобные эксперименты...

Спасибки за красоту.))

Это была первая попытка заморозки, хочу попробовать еще падающие капельки поснимать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1040
|10 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
падающие капельки поснимать.

это круто, конечно,

но вот момент всплытия пельменя в процессе варки (его приготовления) ещё ни кто не  заснял...=))

я вот думаю как эту динамику показать...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы