Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
-206
|3 Дек 2014
8 Цитировать

Старожил
-206
|3 Дек 2014
7 Цитировать

Старожил
+408
|4 Дек 2014
8 Цитировать

С наступающими товарищи (ツ)/

тест 8стар фильтр на 35 1.8

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
+158
|4 Дек 2014
6 Цитировать

Это не тема войны,это наше путешествие в Закарпатье год назад.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1014
|4 Дек 2014
4 Цитировать

Подборка фото знаменитостей, до и после фотошопа, чудеса, так вот в мире делают красоту, или какова красота этого мира :)

Фото/

Старожил
+4645
|5 Дек 2014
4 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Киракел
|5 Дек 2014
3 Цитировать

И выдержка длиннее. ))

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
8 Цитировать

Панорама ночного Гонолулу

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Панорама ночного Гонолулу

Красиво.

Обломал ты меня, конечно, в реале полюбоваться сим чудным видом.

Будем в виртуале любоваться.

Какие параметры использовал при съемке?

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
Какие параметры использовал при съемке?

Оптика: Carl Zeiss Planar 50mm f1.4, выдержка 20 сек., диафрагма f8, ISO100, камера Nikon D800.

Штатив с собой не брал, потому что был только carry on bag, из-за этого камеру пришлось ложить на бетон волнореза.

Иногда волны на краю волнореза так били, что приходилось несколько раз выхватывать камеру во время экспозиции, чтобы не намочить.  Но вконце концов несколько кадров получились удачными.

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Carl Zeiss Planar 50mm f1.4

Это ты еще и мануалил на волнорезе?

Вау!!!

Цитата Физик
Иногда волны на краю волнореза так били, что приходилось несколько раз выхватывать камеру во время экспозиции, чтобы не намочить.

Ну ты жонглер. ))

Я после той печальной истории, когда от волны закирдыкал сразу две камеры, и фото и видео, сейчас очень аккуратно рядом с водой.

Понятно, что в любом случае, те камеры сейчас были бы морально устаревшими, но в то время они были современными.

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
Это ты еще и мануалил на волнорезе?

Да что там мануалить? Поставил фокус на бесконечность.

А диафрагма на новых Цейсах устанавливается с камеры как на обычной автофокусной линзе.

В автофокусных линзах фокус может меняться во время длительной выдержки, да и не фокусируется как надо в темноте. Поэтому для ночных съёмок лучше мануалки.

Nikon D800 - weather resistant professional camera, то есть может работать во время дождя и снегопада.

Старожил
+1014
|6 Дек 2014
0 Цитировать

Если длинная выдержка, есть наводят фокус на авто, потом ставят на ручной и снимают, так что иногда не плохо и без автофокуса.

Старожил
+1296
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Если длинная выдержка, есть наводят фокус на авто

Так ведь не работает автофокус в темноте?

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Да что там мануалить? Поставил фокус на бесконечность.
Цитата Физик
Nikon D800 - weather resistant professional camera, то есть может работать во время дождя и снегопада.

Видимо, я перегрелся от наших холодов, и совершенно забыл о возможности снимать на бесконечности мануалкой и о том, что у тебя серьезный аппарат, а не протекающаяся мыльница в арсенале. ))

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
2 Цитировать

Canon 7D - тоже weather sealed камера с кучей силиконовых прокладок.

Так что не боись!

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Canon 7D - тоже weather sealed камера с кучей силиконовых прокладок. Так что не боись!

Cемеру я сдал, у меня сейчас семидесятка кэноновская.

Со следящим автофокусом при съемке видео.

Тоже неплохой аппаратик.

Но уже созрел на покупку фул фрэйма, так что, очень скоро хочу сделать прыжок в другой сегмент. ))

А семерка вышла во второй версии буквально месяц назад.

10 кадров в секунду строчит.

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
А семерка вышла во второй версии буквально месяц назад. 10 кадров в секунду строчит.

Я не сильно то пользуюсь этими пулемётными очередями.

А вот возможность одной кнопкой убирать фильтр (который убирает Мойри эффект) перед сенсором как на Nikon D810 - было бы неплохо иметь, да ещё разрешение экранчика увеличено. И всё это за дополнительные $150.

Кстати, видел на ютюбе видео, где говорят, что проблемы с фокусом, которые были на Canon 5D Mark2  - устранены на Mark3.

То может стоит уже перейти на новый уровень? Хотя для тебя он не новый.

Я не знаю как можно вернуться к кропнутому сенсору после фул фрейма? Всёравно, что из дома на квартиру в скворечнике переехать.

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Я не сильно то пользуюсь этими пулемётными очередями.

Я тоже не всегда "пулемёчу", но бывает использую.

Скорострельность важна в репортажке.

 

Цитата Физик
Кстати, видел на ютюбе видео, где говорят, что проблемы с фокусом, которые были на Canon 5D Mark2  - устранены на Mark3. То может стоит уже перейти на новый уровень? Хотя для тебя он не новый. Я не знаю как можно вернуться к кропнутому сенсору после фул фрейма? Всёравно, что из дома на квартиру в скворечнике переехать.

Так семёрка - это тоже кроп.

Фул фрэйм у меня был совсем недолго, когда взял 5D Mark2, но вернул именно из-за слабого автофокуса.

Хочу третьего Марка брать.

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Киракел
Так семёрка - это тоже кроп. Фул фрэйм у меня был совсем недолго, когда взял 5D Mark2, но вернул именно из-за слабого автофокуса.

Ну так я про это и говорю, что раз уже когда-то попользовался 5D Mark2, то full frame для тебя уже не новый уровень.

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
0 Цитировать

Что думаешь насчет такого комлектика света?

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|7 Дек 2014
7 Цитировать

Гавайская лилия

Писатель
+158
|11 Дек 2014
5 Цитировать

Мой скромный труд.Клей я уже удалила.

Жажду понять и простить.
Старожил
+408
|12 Дек 2014
5 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|13 Дек 2014
0 Цитировать

Физик как вас там не сильно шторм потрепал?

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1296
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата zhoog
Физик как вас там не сильно шторм потрепал?

Нет не сильно. Пару старых деревьев повалил. Были перебои с электричеством, мои знакомые даже застряли в метро, но дождя не было. Так что через три часа ветер утих.

Удален
Киракел
|14 Дек 2014
8 Цитировать

Прикупил этот комплектик света.

Немного потестил на пацане своем.

Задача была выбелить фон, так как предстоит работку сделать с белым фоном.

Фон получился идеально белый 255-255-255.

Только маленький левый уголок подтер, он был немного темнее.

Парень наслаждается йогуртом неподеццки. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+158
|14 Дек 2014
8 Цитировать

Не могу не похвастаться

Жажду понять и простить.
Старожил
+1296
|17 Дек 2014
9 Цитировать

Waikiki Beach, Honolulu Hawaii.

Вид с волнореза слева и справа

...

Старожил
+1296
|17 Дек 2014
7 Цитировать

Мой самолёт в аэропорту Honolulu

и растительность прямо возле самолётов

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы