Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+408
|3 Фев 2015
13 Цитировать

да корм на балкончике выставил и делегация местной живности тут же попозиривать явилась ;) фотал через стекло окна...холодно сегодня, а птичкa вроде как Кардинал.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1296
|3 Фев 2015
1 Цитировать
как называется птица?

Это красная канарейка

Старожил
+408
|3 Фев 2015
10 Цитировать

северный кардинал енто , канарейки поменьше да и холодно тут для них

http://www.allaboutbirds.org/guide/northern_cardinal/id

..

a это девочка

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Кошачий глаз
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата zhoog
фотал через стекло окна...

это заметно.я тоже розу фотографировал из окна..))..а вообще прекрасные фотографии.Птичка интересная -никогда таких не видел.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+408
|6 Фев 2015
8 Цитировать

ышо белкен

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Олеся
|14 Фев 2015
14 Цитировать

весна в моём огородике

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|20 Фев 2015
15 Цитировать

Удален
Олеся
|23 Фев 2015
6 Цитировать

дочь сделала снимок, достаточно знаменитый памятник в необычном для него ракурсе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|23 Фев 2015
6 Цитировать

а это мой кадр осень 2011г.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|23 Фев 2015
13 Цитировать

Писатель
+231
|1 Мар 2015
16 Цитировать

Всем приветики! Давненько не видались ! =)  Моё телефонное необработанное...

Еще никогда не прилетала из лета в весну! ))) Очень необычно!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+408
|3 Мар 2015
12 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
+231
|3 Мар 2015
5 Цитировать

Такая вот ситуация, теперь хочу широкий угол, что-то вроде 10-20мм с функцией фишай обязательно, для  Никон д610...но и для д90 то же чтоб подходило..

Знающие и разбирающиеся люди, посоветуйте что лучше взять, я конечно сама могу выбрать, но мне интересно послушать мнение Физика например...и других конечно!

фотографировать свадьбы, людей и пейзажи и нереальные предметы тоже)). очень хочется, чтоб расстояние до ближайшей точки фокусировски было минимальным, см 20-25 прям

а еще посоветуйте, если не сложно, где бы лучше покупать технику сейчас, у нас в Москве внезапно все подорожало, а я вот тока заметила это  - счастливый человек )))

а еще учу английский усиленно, и очень хотелось бы получить тоже пару советов по изучению, у меня таки проблема с определением на слух английской речи(( читаю хорошо, а на слух не выходит, уровень pre-intermediate.

и планирую учить испанский, если кто в курсе подскажите с чего лучше начинать?

не моё, хочу такие фото, изогнутые:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|4 Мар 2015
8 Цитировать

Старожил
+1296
|4 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата NSkazka
Такая вот ситуация, теперь хочу широкий угол, что-то вроде 10-20мм с функцией фишай обязательно, для  Никон д610...но и для д90 то же чтоб подходило.. Знающие и разбирающиеся люди, посоветуйте что лучше взять

Я недавно приобрёл подержаный Nikon 14-24 f2.8G, то он по всеобщему мнению не имеет себе равных среди широкоугольных зумов. Картинка действительно очень резкая, лучше чем на старых фиксах D-типа, я думаю, что даже нет смысла брать новые фиксы после этого на широкий угол. Но этот объектив очень дорогой.

Другой более дешёвый Nikon 16-35 f4G - я продал, он меня не устраивал по резкости. Среди старых профессиональных широкоугольных зумов хвалят Nikon 20-35 f2.8D. Там асферические элементы затачивали ещё по старинке медленной шлифовкой, что очень дорого в наше время и встречается разве что на профессиональной оптике, которая стоит около $2000. Подержаный Nikon 20-35 f2.8D -90х годов можно купить по $400-500. Но они железные как танки, и нужна отвёртка для автофокуса.

Другой вариант - Tamron, но у меня однажды был "профессиональный" Tamron, постоянно промахивался с фокусом и выглядел как дешёвая пластиковая игрушка. Что-то не взлюбил я его, продал и зарёкся Тамронов больше не брать.

Про Фишай слышал от фотографов, что его покупают только поиграться на время, серьёзной работы с ним не сделаешь. Потом их перепродают следующему "счастливчику". Короче напрасная трата средств.

Если всёже хочется поиграться с ультра-широким углом как 14мм, то необязательно тратится на Nikon. Корейский Samyang - делает отличную оптику и намного дешевле. Для 14-16мм наличие автофокуса необязательно, там глубина резкости огромная и практически всё что дальше одного метра будет резким без всякого вращения кольца резкости.

Для людей 14мм не подходит - слишком большие искажения, а вот уже 20мм - вполне можно фотографировать портреты, придерживая модель в центре кадра.

Старожил
+1296
|4 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата NSkazka
а еще учу английский усиленно, и очень хотелось бы получить тоже пару советов по изучению, у меня таки проблема с определением на слух английской речи(( читаю хорошо, а на слух не выходит

О это у всех такая проблема поначалу. Нужно чтобы слух привыкнул к английской речи.

Слушать новостные англоязычные программы. Там вроде как если, что не уловил на слух, то догадаешься по видеосюжету. Слух сам настроится и начнёт отделять слова. Возможно стоит поначалу смотреть с английскими субтитрами, потом без них, чтобы отличать слова на слух, а не визуально.

Старожил
+1296
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата NSkazka
для  Никон д610...но и для д90 то же чтоб подходило..

Хотел ещё спросить, NSkazka, про Nikon D610 - уже купила себе или только думаешь?

Писатель
+231
|5 Мар 2015
0 Цитировать

Cпасибо огромное! Как и всегда все доходчиво и подробно!

Да, видимо еще не привыкла к английской речи, слушаю песни в дороге в основном, ну думаю надо на фильмы время найти конечно!

 

Цитата Физик
про Nikon D610 - уже купила себе или только думаешь?

нет, еще не купила, но уже не думаю, т.к. определилась с выбором окончательно! А что, есть какой вариант у вас или ваших знакомых? Продает кто? Я еще не купила , но вот-вот собиралась, и объектив тож.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|8 Мар 2015
10 Цитировать

Старожил
+1040
|10 Мар 2015
7 Цитировать

Hope, ты наверное специально поселился в таком месте где всегда красиво, чтоб было что фотать =))

оч красиво. Респект.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1014
|10 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Добрый
Hope, ты наверное специально поселился в таком месте где всегда красиво, чтоб было что фотать =)) оч красиво. Респект.

Места у нас красивые, а раньше было еще больше зелени, но дождей много, как в прибалтике, поэтому не всем нравится есть бегут в Калифорнию) Спасибо.

Старожил
+2306
|11 Мар 2015
2 Цитировать

О, НОРЕ! Какое фото шикарное! Королевский пурпур!

Старожил
+1014
|15 Мар 2015
10 Цитировать

Старожил
+2306
|15 Мар 2015
3 Цитировать

Ах,НОРЕ, Вы сражаете наповал.

Какая красота,дух захватывает!

Старожил
+1014
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах,НОРЕ, Вы сражаете наповал. Какая красота,дух захватывает!

Спасибо (Дякую) СТЕФАНИЯ, было пасмурно после дождя но фото оказалось весёлым )

Старожил
+2306
|15 Мар 2015
2 Цитировать

Правда,НОРЕ,необыкновенно красиво.

Такое великолепное сочетание оттенков! Нет слов: цветы(прям градиент),бутоны, изгиб ветки, фон...

Я скопирую на память, можно?

Старожил
+1014
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я скопирую на память, можно?

Конечно можно, только качество уже не то будет к сожалению.

Старожил
+1014
|19 Мар 2015
5 Цитировать

Удален
Мерида
|19 Мар 2015
7 Цитировать

Тортик по игре Майнкрафт !

Старожил
+345
|20 Мар 2015
8 Цитировать

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы