Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
Red33
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
То о чём вы пишите смахивает на аскетический образ жизни, который выбирают монахи

Ну вот, ничего такого и подавно не имелось в виду, но почему-то вы только крайности видите. Роскошно - дешевка.

Старожил
+1296
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Red33
но почему-то вы только крайности видите. Роскошно - дешевка.

Я не крайности вижу, а стараюсь учиться на чужих ошибках, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

То что люди называют смирением: "ничего не просить у Бога, довольствоваться тем что имеешь", для меня это "отвержение любви Божией, надежда на собственную праведность".

Я понимаю, что есть твердыни в разуме, выработанные вековой коньюктурой. Но у меня есть много жизненных примеров, которые вносят ясность в то, какой на самом деле наш Господь.

Вот один из примеров (люди которых я знаю лично) две верующие сестры (родные сёстры) сидели как-то вечером за чашкой чая и плакались друг другу как им не хватает денег на жизнь. Ну и потом посмеялись, что мол надо идти просить помощи у государства. Старшая сестра семейная с детьми и ещё работает, младшая - мать одиночка, работает на двух работах, чтобы прокормить себя и дочь. Ну пошли они в госучереждение (у нас в Америке называется Вэлфер) попытать судьбу. Старшая сестра вошла в кабинет первой, выходит с большими от удивления глазами, и говорит: "представляешь? 330 долларов в месяц начислили! Иди, тебе тоже дадут." А младшая сестра отвечает: "да какой там .... мне хоть бы 33 доллара дали." Зашла она в кабинет, офицер набрала информацию на компьютере и говорит: "вам ничего не полагается". Ну тогда та девушка встала и собралась уходить, а офицер  социальной защиты говорит ей: "постойте, я ещё кое-что проверю". Вобщем поклацала она ещё по клавишам и говорит: "знаете, вам всётаки полагается помощь в размере 33 доллара". Тут этой младшей сестре стало реально страшно.

А знаете почему так происходит? Люди, как-бы в смирении, просят копейку, а подразумевают рубль. А Бог ведь знает, что у нас на сердце и поступает соответсвующе:

(Пс 17:27) "с чистым--чисто, а с лукавым--по лукавству его"

Удален
Кристина
|19 Окт 2014
8 Цитировать

Осень

Удален
Кристина
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Red33
Мне кажется это очередной штамп от сатанинского евангелия процветания, который провоцирует думать так: "раз Бог дал мне не самое лучшее, что -то со мной не так, наверное, мало денег пожертвовал пастору на дела благие"

И у вас крайность. Прямо сатанинское евангелие процветания! Откуда у вас такие страшные словосочетания? Несовместимые.

Старожил
+1014
|20 Окт 2014
10 Цитировать

Старожил
+1296
|21 Окт 2014
13 Цитировать

Девочка в траве

Удален
Кристина
|21 Окт 2014
6 Цитировать

Наш двор, вид сверху

Удален
Кристина
|21 Окт 2014
11 Цитировать

В парке в Алмате

Старожил
+1040
|22 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Девочка в траве

такое впечатление, что девочка полупрозрачная...

интересный эффект получился,

фото можно назвать - ангелок.

=))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|22 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Добрый
такое впечатление, что девочка полупрозрачная... интересный эффект получился,

Этот эффект достигается наложением второго цветного слоя (какого угодно, могут быть просто цветные полосы) в Фотошопе при переводе наложенного слоя из режима 'Normal" в режим "Screen".

Точно таким же образом налаживаются полупрозрачные "водяные знаки" на снимок.

А если надо покрасить чёрно-белый снимок, то в режим "Overlay"

Старожил
+1296
|25 Окт 2014
7 Цитировать

Летучий голландец   (отель такой)

Старожил
+408
|26 Окт 2014
12 Цитировать

test  ширика вивитар 13мм с блошиного рынку

..

..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Diya
|26 Окт 2014
7 Цитировать
Цитата zhoog
test  ширика вивитар 13мм с блошиного рынку

Вот за что мне нравится "Инвиктори", так это за то, что тут все время узнаешь что-то новое.  Блошиный рынок - это рынок, на котором есть в свободной продаже блохи. То есть если человек почувствовал в себе призвание Левши и задумал подковать пару блох, он знает, где их взять. Это версия, которой я придерживалась до последнего времени. Но всё оказалось не так просто.  На блошином рынке можно купить  ширику вивитар 13 мм (шо воно таке - уявлення не маю) и потом эту штуковину тестировать. Это прелесть что такое! )))

Старожил
+1040
|27 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата zhoog
test  ширика

круто, как по мне.

респект.

 

Цитата Diya
потом эту штуковину тестировать

Дия, Вы прелесть... =))

Для Вас перевожу  - ширик, это не Шарик, носитель блох на блошином рынке,

это широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 13 мм,

и вот этот фокус тестировали, он удался - ночью получились неплохие кадры.

=))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+408
|28 Окт 2014
10 Цитировать

Спасибки.

Вот еще из этои же серии

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
+231
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Летучий голландец (отель такой)

это который маленький посреди воды, справа? или мне показалось?)))

 

Цитата zhoog
test ширика вивитар 13мм с блошиного рынку

красиво!

я правильно поняла, что на снимках вы?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|29 Окт 2014
2 Цитировать

Пособие для  современных девушек, как фотографироваться :)

Ссылка.

Старожил
+408
|29 Окт 2014
8 Цитировать
Цитата NSkazka

я правильно поняла, что на снимках вы?

да вон лысинка как сказали друзья мне....отсвечивает :)

ставил штатив нажимал рукой спуск...неспеша подходил ...так получился эффект привидения .

кстати недавно обнаружил в телефоне S4 galaxy что IR port можно использовать как пульт и для никона. Телефон забыл дома на зарядке. Лучше было бы пультиком конечно. Но выдержка большая так что и не заметно вроде.

еще тест

и домашний тест

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1014
|29 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата zhoog
ставил штатив нажимал рукой спуск...неспеша подходил ...так получился эффект привидения .

Еще интересно ,  камера на штативе на одном месте а объект меняет места, допустим человек сидит на лавочке, потом стоит, с левой стороны лавочки с правой и каждый раз делать снимок, получается одно фото с множеством снимков. Забыл только как эта фотосьёмка называется и как выставлять камеру.

Старожил
+1296
|29 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата zhoog
Вот еще из этои же серии

На этом кадре недостатки этой линзы во всей красе - flare от ламочки. Такой же получается от фото против солнца. В остальном качество приемлемо, особенно если сравнивать с ценой Никоновского аналога.

Я свой объектив использовал для съёмок интерьера, когда продавал дом. Там где мало места, а показать нужно много, ультра-широкоугольник - незаменимая вещь. В остальном я её не использую, и она продолжает лежать на полке в своей коробочке.

Старожил
+1014
|29 Окт 2014
7 Цитировать

Местный
+30
|31 Окт 2014
6 Цитировать

Из свеженького.

Дело было в Варшаве ))

Старожил
+345
|2 Ноя 2014
11 Цитировать

Ездили на Самый Север штата Мичиган.

Одно из Великих озер- озеро Мичиган.

Бесподобное озеро Мичиган на самом севере штата Мичиган..Где-то на другом конце начинается Канада.


Возле небольшой речушки, впадающей в озеро Мичиган стояло пару рыбаков... Ловля была на Семгу(Salmon),как раз в это время мигрирующую на Север... Вот такую словили Семгу-киллограмчиков около 9-ти.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Олеся
|7 Ноя 2014
8 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Ноя 2014
7 Цитировать

ребята, обработайте, пожалуйста, попросила малЯ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|7 Ноя 2014
7 Цитировать
Цитата Олеся
ребята, обработайте, пожалуйста, попросила малЯ

Удален
Киракел
|7 Ноя 2014
8 Цитировать
Цитата Олеся
ребята, обработайте, пожалуйста, попросила малЯ

Олеся, отличное фото, красавица дочка.

Я бы только разблюрил бэкграунд, чтоб окна, двери сильно не отвлекали.

На скорую руку:

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
-206
|7 Ноя 2014
7 Цитировать

Старожил
-206
|7 Ноя 2014
1 Цитировать

Киракел, с помощью какой программы Вы размыли задний фон?

Удален
Киракел
|7 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
Киракел, с помощью какой программы Вы размыли задний фон?

Фотошопиком. ))

Скопировал слой, применил фильтр gaussian blur 5.7 пикселей.

Этот слой поместил сверху основного слоя, и потом резинкой с мягкими краями протёр модель, букет и лисапед. )

Также немного поменял цвет рамы окна слева, чтоб сильно не выделялась.

На всё про всё минуты 4.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы