Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1130
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
уууу для мну это темнущщий лес...

Для меня тоже, но буду разбираться.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Комп
Для меня тоже, но буду разбираться.

я ненастолько настырна......меня мои муж и дочь сегодня прессовали,что б я пошла учиться на права......а то папа видишли устал меня возить...я еле еле отбилась ну не хочу я.....мне на месте штурмана надежнее...

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Вот например Сергей Доля в блоге писал про правило третЕй. То есть если мне нужно, чтобы фокусировка была на объект, который не в центре, то как это сделать? Автоматический режим тут не очень подходит. Вроде как если на объективе отключить автофокус, то можно курсором выбрать зону фокусировки. Но на практике почему-то у меня на эту зону фокусировка не получилось. Видимо что-то не понял. Буду завтра разбиратся.

У меня Кэнон, так что не знаю особенностей.
На Кэноне есть какое-то количество фокусных точек(у разных моделей разное количество), и можно выбирать необходимую точку автофокуса.
Думаю и у Найконов примерно такая система.

Вот литературка про твой аппарат.
Поздравляю с обновочкой.)

Обзор камеры Nikon D5100

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
У меня Кэнон, так что не знаю особенностей. На Кэноне есть какое-то количество фокусных точек(у разных моделей разное количество), и можно выбирать необходимую точку автофокуса. Думаю и у Найконов примерно такая система. Вот литературка про твой аппарат. Поздравляю с обновочкой.)

Спасибо за поздравление. Точки автофокуса естественно у меня тоже есть. Просто видимо ещё не разобрался.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Точки автофокуса естественно у меня тоже есть.

У тебя или у камеры? ))
В любом случаи из можно выбирать.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
У тебя или у камеры? ))

У камеры

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
18 Цитировать

вуоля, на моб.телефон снято,

вид на Балаклаву со стороны крепостей

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
15 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
14 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
7 Цитировать

.... а я вот вспоминаю детство, мой папа был по профессии фотограф и работал в НИИ,

у него была целая лаборатория, комната, где он фотографировал для науки всякие экспонаты, и через коридорчик ещё две комнаты, в одной -фотоувеличитель, ванночки, специальные приспособления, в которые вкладывались мокрые фотографии, накрывались чем-то и просушивались, прибор, которым фиксировалось время для чего-то...и совсем тёмная комнатка, в которой были специальные лампы, как щели...с красным и зелёным стеклом...интересное было занятие...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
3 Цитировать

В старые времена мы с пацанами так фотки печатали. Сейчас в сотни раз всё удобнее и качественнее.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
5 Цитировать

как-то он повёз черешню в Москву, и чуть не "погорел", по понятной причине...пожалела его соседка, которая уже распродалась...предложила помощь,

черешня была продана, папа мой заработал 400 руб. и приехал из Москвы с новым фотоувеличителем!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Не совсем ещё понял как быть с фокусировкой. Вот например Сергей Доля в блоге писал про правило третЕй. То есть если мне нужно, чтобы фокусировка была на объект, который не в центре, то как это сделать?

Фокусируете нужный объект, зажимаете кнопку, но ещё не фотографируете, плавно перемещаете фотоаппарат, так, как вам надо, чтобы нужный объек не был в центре и фотографируете. Понятно объяснила?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
папа мой заработал 400 руб. и приехал из Москвы с новым фотоувеличителем!!!

Который стоил в то время по-моему 15 рублей. )
Кстати, тоже был свой увеличитель, ванночки, красный фонарь. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
4 Цитировать

ну может...вы и пользовались фотоувеличителем ...в кружке во Дворце пионеров за  15 руб.

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kirakelI
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
ну может...вы и пользовались фотоувеличителем ...в кружке во Дворце пионеров за 15 руб.


Никогда не был пионером. ))
Конечно, были модели увеличителей  и подороже, в любом случае, не больше сотки( говорю не о профессиональной технике, а о том, что продaвалось в обычных фото магазинах).
А Зенит Е с Гелиосом в то время стоил около сотни.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А Зенит Е с Гелиосом в то время стоил около сотни.

А я вот часто при сьёмке в церкви использую Гелиос 44м на своём сапоге.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Risee
Всем привет!!! Пожалуйста, напишите, кто каким хостингом пользуется? Хочу поучаствовать в теме, но не разобралась ещё как вставлять фотографии.....Только через хостинг можно? И можно ли будет удалить фото из этого хостинга?(никогда не пользовалась такими функциями)....

Нажимаете на ссылку под окошком , где пишите здесь сообщения. SavePic.ru. Потом, как загрузите ваше фото, скопируйте его на мышь (копировать картинку). И уже тут в том же окошке, где пишите, нажмите вставить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Фев 2013
5 Цитировать

ладно, киракел, просто мой папА был профи для того времени, и мечтал о классном, личном фотоувеличителе, может он стоил дешевле, но не на много ,просто папа приехал из Москвы с известием, что всё, что заработал спустил на фотоувеличитель, а заработал он 4 сотни..

в сравнении с тем, на котором он работал в НИИ, этот был - не передать какой!

помню, он был серебристого цвета, т.е. аллюминиеые детали...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kirakelI
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
ладно, киракел, просто мой папА был профи для того времени, и мечтал о классном, личном фотоувеличителе, может он стоил дешевле, но не на много ,просто папа приехал из Москвы с известием, что всё, что заработал спустил на фотоувеличитель, а заработал он 4 сотни.. в сравнении с тем, на котором он работал в НИИ, этот был - не передать какой! помню, он был серебристого цвета, т.е. аллюминиеые детали...


Так у меня и в мыслях не было как-то задеть Вашего отца, я просто вспомнил цену увеличителя, причем цен того времени на профессиональные увеличители не знаю.
Короче, извините что влез в разговор.
Хотел как лучше, получилось как всегда. (

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Фокусируете нужный объект, зажимаете кнопку, но ещё не фотографируете, плавно перемещаете фотоаппарат, так, как вам надо, чтобы нужный объек не был в центре и фотографируете. Понятно объяснила?

Буквально 10 минут назад я методом тыка самостоятельно пришел к такому же выводу. :)

 

Цитата kirakelI
Кстати, тоже был свой увеличитель, ванночки, красный фонарь. )

Мы с товарищем как-то ночью проявляли фотографии и смеялись до коликов. Сложно было удержаться когда видишь, как очередной смешной кадр плавно проявляется в ванночке.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Олеся
|21 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Так у меня и в мыслях не было как-то задеть Вашего отца, я просто вспомнил цену увеличителя

да не отца моего вы задели...а очень большая разница м.у. 15 руб. и 400 руб.,

причём написали вы это так уверенно, о 15 руб.,

что мои 400 выглядят сущщим выпендрёжем и сомнительно-непроверяемым примером

))))

я же - упс!....давай лихорадочно вспоминать...спрашивать у всех - это показываю руками- наывается ведь фотоувеличитель?!

я думаю, что какая-то деталь могла стоить 15 руб., но весь?

разве что фильмоскоп... ну, Слава Богу...разобрались, что он, всё же с сотню мог стоить)))

всё нормально

----

до НИИ он работал в фотоателье, и после того, как у него фотографировались какие-нить красивые девушки, писал про них эссе...типа, - она зашла, я увидель, она сель...поворот её головы, и взгляд, устремлённый в указанном мной направлении, фокусирофка....и т.д.

Бахчисарайский фонтан (осенний этют)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, что какая-то деталь могла стоить 15 руб., но весь?

Мне в те времена велосипед "Урал" купили за 44 рубля.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Мне в те времена велосипед "Урал" купили за 44 рубля.

У меня есть родственникик- сказочники, которые любят присочинить в ту или другую сторону.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Мне в те времена велосипед "Урал" купили за 44 рубля.

мне сначала купили за 10 рублей б.у. "Ласточку", затем новый "Орленок", за 45.

"Ласточка" была с рамой синего цвета, "Орленок" - красно-оранжевая с хромированными крыльями.

Взрослые "Украина" или "Минск" стоили около 100, в зависимости от комплектации ))).

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+4645
|21 Фев 2013
2 Цитировать

)))))) вот с чего бы чел не начал - в детские воспоминания всё равно вернётся )))

а мне---а мне---а мне ))) мне на 10-тилетие дед подарил "Украину"...классный велик был...все завидовали...правда через 2 года его успешно украли возле гастронома ((( с тех пор хожу пешком..надо с этим чо та делать!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валера4444
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
с чего бы чел не начал - в детские воспоминания всё равно вернётся )))

И тема уже такая есть: Самые теплые и прикольные воспоминания детства!!!

Божьей благодати !
Старожил
+1471
|21 Фев 2013
4 Цитировать

Мы, конечно, уклонились в сторону, но на последок даю ссылку

Цены в СССР  http://yablor.ru/blogs/ceni-v-sssr/881554

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|21 Фев 2013
6 Цитировать

мне тут подсказывают,-

мопед "Карпаты" (в целофане) стоил 240-270 руб. 1985-88гг.

вобщем, срезаю до 200 за фотоувеличитель и прогулка на "Ракете" по Москва-реке  на сдачу

))))

---

клуб кому за 40

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Eva7
Цены в СССР  http://yablor.ru/blogs/ceni-v-sssr/881554

а ведь точно 39 за "Орленок", я еще вспоминал эту цену, но видимо прибавил стоимость фары с генератором...

и ближе к нашему времени: 1989 год: автобус "Киев-Черкассы" - 5 рублей, самолет "Черкассы-Киев" - 7 рублей (это я так в командировку ездил)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы