Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|13 Фев 2013
3 Цитировать

Ролик о разнице между RAW и jpeg

С Богом я не один!
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата bigcat
А почему неудобно? Может у вас что то с браузером? У меня в Опере все нормально. Какой у вас браузер?

С браузером у меня все нормально. Дело не в браузере...

Глазам неудобно, потому что налеплено слишком много фотографий и все в одну кучу. Их в таком случае рассматривать становится неинтересно.

Когда есть хоть какие-то пробелы, или чей-то промежуточный пост с вопросом (или любым другим комментом) - так удобнее. Или когда выставляют одну-две, максимум три фотки - и потом пробел.

Не знаю. Может, это я одна такая привиредливая :(

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Олеся
|13 Фев 2013
8 Цитировать

Галя, всё нормально, ты не одна,

просто автор не понял (я вот поняла сразу о чём ты)

авобщем, для нормального эстетического наслаждения, размещаем по 1 фотке в 1 пост,

все согласны?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Олеся
я вот поняла сразу о чём ты

Лесь, хорошо, что хоть ты меня понимаешь в этом сложном мире 

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Дия
|13 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Может, это я одна такая привиредливая

Мне тоже так больше нравится.

Удален
Олеся
|13 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Лесь

ждём твоих работ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
для нормального эстетического наслаждения, размещаем по 1 фотке в 1 пост,

Вопрос в том что тогда такое количество фоток выстявлять будет неудобно, мне проще за раз выставить несколько за один раз, чем по одной с интервалом в пять минут.

С Богом я не один!
Удален
Олеся
|13 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата bigcat
Вопрос в том что тогда такое количество фоток выстявлять будет неудобно, мне проще за раз выставить несколько за один раз, чем по одной с интервалом в пять минут.

ясное дело - это удобнее и проще

но ведь цель? показать своё искусство, так почему бы не прислушаться к пожеланиям?

)

Эсперанса выкладывает по 1 картине в 1 пост,

как говорится - почувствуй разницу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата bigcat
Вопрос в том что тогда такое количество фоток выстявлять будет неудобно, мне проще за раз выставить несколько за один раз, чем по одной с интервалом в пять минут.

Выставляйте по две, максимум три. Выбирайте при этом лучшие.

Куда вам спешить? Тему никто не закрывает, умирать вам еще рано.

Я, если бы вообще тратила время на выствление фотографий - так только с одним желанием: чтобы их, эти фотографии, обязательно посмотрели другие форумчане и как-то оценили.

А если их навалена куча - пробегаешь глазами, пролистываешь и ...

 

Цитата Галя ✰
Их в таком случае рассматривать становится неинтересно.

Опять же. Это всего лишь мое личное восприятие.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
3 Цитировать

Лучшие мне выбирать будет трудно, у меня их тысячи:))))))))

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
12 Цитировать

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
12 Цитировать

С Богом я не один!
Старожил
+908
|13 Фев 2013
13 Цитировать

согласна с Галей, легче смотреть когда по одной фотке в посте

Виноградники Массандры

Старожил
+908
|13 Фев 2013
12 Цитировать

Старожил
+1471
|13 Фев 2013
1 Цитировать

nn

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Адель
Виноградники Массандры

Можно я не много покритикую ваше фото? В правом верхнем углу сильная засветка. Это говорит о том что солнце находилось с правой стороны от вас. Лучше что бы вы стояли спиной к солнцу, тогда освещение на снимке было бы более равномерным.

Лёгкая доводка и наложение градиента в фотошопе немного поправит дело. Например так.

Если я не прав, пусть меня поправят.

С Богом я не один!
Старожил
+908
|13 Фев 2013
5 Цитировать

бигкат, можно, конечно...но зря потратите свое время на меня....фотографирую исключительно для собств удовольствия:) впрочем,  эти фотки потом использовались как иллюстратив к моей статье, но у нас хороший дизайнер, который знает как их улучшать:) кроме того, это фотка была сделана мыльницей...шо от нее ждать:)

Старожил
+1130
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Не советую. Если хотите получать качественные фотографии снимать нужно в формате RAW и забыть о jpeg. Большинство профи просто фотолюбителей снимают только в RAW а потом конвертируют в jpeg. Все фото которые я снимал зеркалками я снимал в RAW и потом конвертировал в фотошопе. Сейчас конвертирую в Capture One Pro.

Специально изучал этот вопрос, но хотелось бы подробнее узнать ваше мнение.

p.s. увидел ролик об этом... смотрю...

Всех благ от Всемогущего!
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Адель
кроме того, это фотка была сделана мыльницей...шо от нее ждать:)

Я не в обиду вам или кому либо скажу такую вещь: не имеет значения каким фотоаппаратом снимать! Когда то один фотолюбитель пересказал мне то чему его научил его отец: не бывает плохих фотоаппаратов, бывают плохие фотографы. Ведь снимает не фотоаппарат а фотограф. Я видел людей которые даже на простые мыльницы снимают шедевры. А болеее дорогой фотоаппарат только расширяет возможности. Есть ведь немало людей имеющих дорогие профессиональные камеры, но при этом снимают шлак. Повторюсь, это никому не в обиду.

С Богом я не один!
Старожил
+1130
|13 Фев 2013
2 Цитировать

А вот её вопрос: кто как хранит тонны фотографий? Особенно, если они в формате raw.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Специально изучал этот вопрос, но хотелось бы подробнее узнать ваше мнение.

Позже отвечу вам. Так же есть статья на эту тему в блоге Аркадия Шаповала. Ссылку тоже попозже дам.

С Богом я не один!
Старожил
+1130
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Позже отвечу вам. Так же есть статья на эту тему в блоге Аркадия Шаповала. Ссылку тоже попозже дам.

С удовольствием прочитаю.

Ранее я уже читал подобные материалы, но пока для себя на практике не осознал, как мне быть. Некоторые рекомендуют для повседневнй съемки использовать jpeg, а для более серьезной сьемки RAW.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|13 Фев 2013
5 Цитировать

У меня глючит сайт. Не могу толком написать.

Вобщем, я согласна с мнением,что не стоит перегружать тему множеством фотографий от одного лица, особенно если они однотипны.

Лучше выбрать одну, которая более всего художественна и оригинальна.

Много лет жила под впечатлением от строк

Уж лучше ничего не есть, чем что попало.

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

--------------------------------------------------

Меня как-то спросили, почему я больше не рисую. Знаете, пришла к такому мнению, что таких как я художников - пруд пруди. Зачем ещё один. Так и забросила. Хотя и образование позволяло. Но не увидела реализации. Да и дети забирают слишком много времени. Может быть на пенсии вернусь к этому. Но вот открыла для себя художественную фотографию. Чему очень рада. Так что не совсем грешна, что закопала талант.

Вобщем, будем стремиться к качеству, друзья, а не к количеству.

Творческих успехов желаю всем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
ждём твоих работ

С меня такой фотограф ... :)

Где-то в 98 году я получила в подарок фотоаппаратик, для него нужно было еще пленки покупать. До сих пор он у меня, как новенький. И пленка fujicolor 200 (36) в столе вон валяется.

Потом года три назад я решила себе купить на всякий случай недорогой какой-нибудь. Мыльницу. Был на распродаже (совсем задешево)  Casio Exilim High Speed EX-FC100 - его и взяла.

И что? - Ничего. Беру с собой и все время забываю, что он у меня есть. Тоже выглядит, как новенький. Делала иногда какие-то снимки (сейчас нет времени их загружать), но особой охоты не нахожу в себе, чтобы постоянно фотографировать.

Так что буду смотреть и оценивать ваши.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+408
|13 Фев 2013
10 Цитировать

...

Или так ....с разрывом..ибо  своя стилистическая тема в фотосетах тоже привецтвуется...

шобы глазик мог отдохнуть в  промежутке между...

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1471
|13 Фев 2013
9 Цитировать

Обработка фото в стиле Jill Greenberg . Вот чему хочу научиться. http://photomotion.ru/blog/photoshop/272.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата zhoog
Или так ....с разрывом..ибо  своя стилистическая тема в фотосетах тоже привецтвуется... шобы глазик мог отдохнуть в  промежутке между...

Да, так тоже классно!


Спасибо форумчане за понимание :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
bigcat
|13 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Eva7
Вобщем, я согласна с мнением,что не стоит перегружать тему множеством фотографий от одного лица, особенно если они однотипны. Лучше выбрать одну, которая более всего художественна и оригинальна. Много лет жила под впечатлением от строк Уж лучше ничего не есть, чем что попало. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. -------------------------------------------------- Меня как-то спросили, почему я больше не рисую. Знаете, пришла к такому мнению, что таких как я художников - пруд пруди. Зачем ещё один. Так и забросила. Хотя и образование позволяло. Но не увидела реализации. Да и дети забирают слишком много времени. Может быть на пенсии вернусь к этому. Но вот открыла для себя художественную фотографию. Чему очень рада. Так что не совсем грешна, что закопала талант. Вобщем, будем стремиться к качеству, друзья, а не к количеству. Творческих успехов желаю всем.

Я с вами полностью согласен. То что я здесь вылаживал,  это то что накопилось за несколько лет. Учиться мне нужно очень много. Но мне например нужно много снимать что бы потом что то получалось.Спасибо что написали.

С Богом я не один!
Старожил
+1130
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Я с вами полностью согласен. То что я здесь вылаживал

... и дальше тоже нужно вылаживать :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+908
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Я не в обиду вам или кому либо скажу такую вещь: не имеет значения каким фотоаппаратом снимать! Когда то один фотолюбитель пересказал мне то чему его научил его отец: не бывает плохих фотоаппаратов, бывают плохие фотографы. Ведь снимает не фотоаппарат а фотограф. Я видел людей которые даже на простые мыльницы снимают шедевры. А болеее дорогой фотоаппарат только расширяет возможности. Есть ведь немало людей имеющих дорогие профессиональные камеры, но при этом снимают шлак. Повторюсь, это никому не в обиду.

без обид:) я не питаю особых иллюзий о себе как о фотографе:) и самое главное меня это не особо расстраивает:)

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы