Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ведь сейчас сразу после снимка можно на экране фотика увидеть изображение и понять, если что-то идет не так.

В принципе можно, но всё же лучше это делать на экране монитора. Думаю так:) Кстати непротив если я буду обращаться на ты?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Если хочешь получать как можно более качественные фото, то как можно скорее забудь о авто режиме.

Хороший совет. За ссылки спасибо. С самообучаемостью у меня всё ок. Прочитаю и применю на практике. :)

 

Цитата bigcat
Кстати непротив если я буду обращаться на ты?

Я за. До сих пор не могу привыкнуть, если ко мне кто-то на вы обращается. :)

Кстати ещё вопрос. Со временем задумаюсь о втором объективе. Сейчас у меня nikkor 15-55. Специально не стал брать ничего другого, так как ещё не понятно, потребность в каком объективе у меня потом возникнет. Но уверен, что захочется чего-нибудь для более дальней съемки, типа 55-300. Так вот насколько это неудобно туда-сюда менять объективы? Я так понимаю фотик внутри начнет пылиться. Ну а если взять что-то универсальное, типа 18-300 или 18-200, то не слишком ли это скажется на качестве?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Дайте кто-нибудь пару советов, как выставлять правильные настройки при ручном режиме сьемки.

https://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=самоучитель+по+фотографии+скачать+бесплатно&cp=26&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&source=hp&aq=0&aqi=&aql=&oq=самоучитель+по+фотографии+&pbx=1&fp=f5eba30d5c8f5466&biw=1230&bih=519

-----------------------

ISO лучше на минимум поставить... Это я уже посоветовалась с фотографом. 100 или 200.

Чтобы задний план был размыт - диафрагму на минимум. А выдержка - смотря по освещению.

Я раньше на ФЭДе работала, так сказать.

Цифровик ещё не изучила. Мне талмуд к камере дали. Всё тяну с изучением - времени маловато. То дети, то работа.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Так вот насколько это неудобно туда-сюда менять объективы? Я так понимаю фотик внутри начнет пылиться. Ну а если взять что-то универсальное, типа 18-300 или 18-200, то не слишком ли это скажется на качестве?

Я спрошу у знакомого фотографа.

Кстати, у него Canon. Снимает на нём 2 года около 600 кадров каждую неделю .  Сказал, что ремонт затвора может обойтись в 3тысячи. Но он пока не ремонтировал.

Посоветовал нажимать на спуск очень мягко и бережно.

----------------------------

А что именно хотите снимать другим объективом - макро, портрет? Или хотите широкоугольный?

-------------------------------------

Цитата Стасиха248
Ну теперь я "оторвусь по полной"))))))

!!! Завалите нас своими шедеврами! Я насчёт фотографий маньяк.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Дайте кто-нибудь пару советов

http://radojuva.com.ua/2011/03/rezhimy-fotoapparata-p-a-s-m/

Режимы фотоаппарата P,A,S,M

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Так вот насколько это неудобно туда-сюда менять объективы? Я так понимаю фотик внутри начнет пылиться.

Да это неудобно, но привыкнуть можно. Насчёт пыли. Не стоит её бояться. Во первых в аппаратах есть пылетрясы, они неплохо очищают матрицу. Но всё таки при смене обьектива пыль может попасть внутрь, но в аппаратах есть специальный режим очистки, когда затвор открыввается для того что бы можно было очистить матрицу. Плюс есть возможность удалять пыль на снимках в фотошопе или конвертерах. Так что не стоит её бояться.

 

Цитата Eva7
ISO лучше на минимум поставить...

Это верно. На низких значениях ISO отсутствуют шумы, да и самые сочные цвета получаются именно на низких ISO.

 

Цитата ЯАлекс
Сейчас у меня nikkor 15-55. Специально не стал брать ничего другого, так как ещё не понятно, потребность в каком объективе у меня потом возникнет. Но уверен, что захочется чего-нибудь для более дальней съемки, типа 55-300.

По никоновским обьективам ничего сказать не могу. Но на качество снимков влияет много факторов. Самый важный из них я считаю - светосила, тоесть какие значения диафрагмы. На фото.ру можно посмотреть отзывы пользователей с иллюстрациями. Вот ссылка http://club.foto.ru/camera/

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+442
|26 Фев 2013
19 Цитировать

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|26 Фев 2013
19 Цитировать

Я все еще мечтаю, что когда-нибудь научусь классно фотографировать))... Очень люблю смотреть красивые и интересные фото, потому благодарна всем, кто не ленится здесь выставить свои творения :).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|26 Фев 2013
21 Цитировать

"Что Бог послал"))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|26 Фев 2013
10 Цитировать

в горах ...для лошадки загончик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
У меня тоже страх и ужас получался, но потом научился.

ну хорошо если не на свадьбах ведь их не переснять и какие то моменоты или поймал или мимо...

 

Цитата bigcat
Вот как раз профессионалы при сьемке и не используют авто режим. Даже его не использую:)

фото которые я выложила сняты в авто режиме -я не скажу что их качесткво плохо....мне нравиться

люби,люби,людей....
Писатель
+210
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
А что именно хотите снимать другим объективом - макро, портрет? Или хотите широкоугольный?

Город, пейзажи, море, горы, животных.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|27 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Город, пейзажи, море, горы, животных.



Я тоже люблю фоткать город, пейзажи, море, горы, животных.)
Иногда пойдем куда-нибудь, щелкаю, щелкаю, домой приходим, жена говорит - покажи фотки.
Загружаю фотки на комп, показываю ей.
А там какие-то стены, вывески, фонари, трубы, канализационные решетки, заборы, рельсы и т.д.
Она спрашивает - а где мы?
Поэтому, взял правило, обязательно снимать и нас любимых.
Канализационные решетки всегда будут на своем месте, а мы меняемся, и часто невозможно повторить многие чудные мгновения нашей жизни.
Короче, в свой список срочно добавь людей.
Это, думаю, самый ценный фотоматериал. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+210
|27 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, в свой список срочно добавь людей. Это, думаю, самый ценный фотоматериал. )

:)

Люди занимют у меня самую верхнюю строчку.

Из-за семьи собственно и купил фотоаппарат.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|27 Фев 2013
13 Цитировать

Две фотки моей любимой дочурки.
Первая - это JPEG, вторая - RAW, немного обработанная в Фотошопе.
На обработку ушло 2-3 минуты.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+210
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Две фотки моей любимой дочурки. Первая - это JPEG, вторая - RAW, немного обработанная в Фотошопе. На обработку ушло 2-3 минуты.

Разница конечно есть.

Ну а теперь рассказывай, что с фоткой сделал за три минуты? Использовал ли вспышку?

:))

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|27 Фев 2013
1 Цитировать

На пейзажи лучше всего использовать широкоугольные обьективы. А для портретов - полтинники. А если нужен универсальный, то лучше использовать зум-обьектив.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|27 Фев 2013
2 Цитировать

От встроенной вспышки была бы тень. Скорее всего, естественное освещение, если не студийное.

Добавлена резкость, Ну, я ещё смотрю уровни, и яркость/контраст.

Вот, попыталась угадать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну хорошо если не на свадьбах ведь их не переснять и какие то моменоты или поймал или мимо...

Для того что бы ловить моменты нужно умение. И не нужно расчитывать на то что переснимешь. Я это все читал на форумах профессионалов. Никто из них не использует авто режим.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Разница конечно есть.

Ты уверен? ))

 

Цитата ЯАлекс
Ну а теперь рассказывай, что с фоткой сделал за три минуты? Использовал ли вспышку? :))

Вспышка была в потолок, то бишь не встроенная.)
Делал следующее.
Сначала открыл RAW файл в Фотошоповском плагине Camera RAW 6.3 для обработки RAW файлов.
Там практически ничего не делал, просто подвинул рычажок Clarity на 50 или 60, точно не помню.
После этого открыл файл в самом Фотошопе.
Первым делом удалил кусок подоконника сверху.
Вариантов много.
Я выделил необходимую для удаления поверхность, удалил, немного поработал clone stamp tool.
После этого в Нойсевэр удалил шум в режиме Портрет.
Назовем этот слой, например Main.
Далее, продублировал очищенный от шума слой, в свойствах слоя выбрал Hard Light.
Далее, этот слой выделенный, идем в Filter.
Нажимаем на Other и на High Pass.
Выбираем радиус не более 10 пикселей, можно на свой вкус.
Нажимаем ОК.
Теперь есть два слоя, Main, и над ним слой, обработанный фильтром High Pass.
Дублирую слой Main, и перемещаю его на самый верх.
Меняю у него свойства слоя на Soft Light и ставлю значение около 50%.
После этого создаю на верху еще один слой, выбираю круглую кисть размером с глаз, голубой цвет, и делаю две голубые точки, закрашивая глаза.
Меняю свойства слоя на Color или Hue, и подбираю значение на вкус, у меня было около 40%.
Сохранил фотку. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|27 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Две фотки моей любимой дочурки.

мне как дилетанту первая больше нра...живая она ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|27 Фев 2013
3 Цитировать

Ох, как всё сложно...

Милый зайчик..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|27 Фев 2013
4 Цитировать

я вот не знаю, как кому видется,...)))..)

но у киракела сын и дочь похожи, как близняшки (просто у меня дети разные, и голубоглазый один, и кареглазые, и блондины, и кудряшки, и шатенка есть одна!)

---

я сына сегодня сфотографировала,...перед выходом в школу, ох  и не любят подростки этого... не то что малыши-няшные...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|27 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
мне как дилетанту первая больше нра...живая она ))))))

и мне прости киракелушка но вторая какая то синтетическая что ли......не кроха а кукла....а на первой глазонбки ротик все такое настоящее  а вторая наверное для глянцевого журнала...если б в альбом для себя то только первую бы взяла....

Цитата bigcat
Никто из них не использует авто режим.

я не профи я дилетатнт и мне или нра или не нра...

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|27 Фев 2013
4 Цитировать

ирэн, очень жду фоток твоей Якутии!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
10 Цитировать

прошлым летом увидела какое-то большое летающее насекомое и бегом за фотиком. Успела. Назвала эту "муху" -- типа колибри))) Они потом в паре прилетали на цветочки полакомиться, но у меня не было времени всё это запечатлить.

Удален
Олеся
|27 Фев 2013
5 Цитировать

а я их так и называю, - калибрики, т.к. они питаются нектаром, запуская длинный хоботок в соцветие, и вообще внешне похожи на этих птичек (я лично видела их только на картинках в учебниках по георафии)

вот такая же попытка запечатлеть калибрика в НБС

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
9 Цитировать

на фотке -- географический конец России)))) Керченский пролив разделяет Россию и Украину. Август 2012. Очень жарко и как будто нечеткая фотка от дымки. Виден керченский маяк.

Удален
Олеся
|27 Фев 2013
8 Цитировать

красота!!!

кстати, там же мост планировали перекинуть, пока только планы?

выход из Артбухты_пасмурно_глубокая осень_рыбачок

(г.Севастополь)




кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Олеся
а я их так и называю, - калибрики,

Олеся, точно -- калибрики))) У меня тож есть где крылышками машут, но сюда выложила где она кушает и носик виден.  Они, кстати, не пугливые, дают себя пофоткать.

А это -- наша утка. Мы когда их разводили -- не знали, что им надо крылья подрезать, чтобы они не поулетали. И вот -- 20 штук и все летают))) Я их ловила потом и ... ням-ням))) Эта уточка ещё об этом не знает. А над домом -- чайка пролетает. Её не съели)))

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы