Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+210
|7 Мар 2013
1 Цитировать

В чем отличие вот этого объектива от этого? Почему цена такая разная?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вот я теперь про хроматические аберрации задумался. :)

Если смотреть снизу, то сверху видно, что сбоку ни фига не понятно.

Шутка.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+210
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Если смотреть снизу, то сверху видно, что сбоку ни фига не понятно. Шутка.)

Чтоб не бегать взглядом вон туда, а то вдруг отсюда не увидишь.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Дия
|7 Мар 2013
6 Цитировать

Признаюсь, я поторопилась хвастаться своим знакомством с хроматическими аберрациями. Уже 56 минут, бросив все, смотрю на ветки, где эти самые аберрации наблюдались. Скажу честно, ничего, кроме веток, не вижу. Меня терзают смутные сомнения... Видно, не выйдет из меня гениального фотографа. А ведь так все хорошо начиналось - нестандартные композиии у меня уже выходили неплохо.

Писатель
+210
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Дия
Уже 56 минут

Этого мало. Сужу по своему опыту. Я тоже ещё ничего не увидел.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|7 Мар 2013
4 Цитировать

О хроматических аберрациях можно более подробно посмотреть здесь или у Радоживы.

Вот я своим умничаньем людей то озадачил:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вот я своим умничаньем людей то озадачил:)

Лучше посоветуй настройки для сьемки на улице зимой в пасмурную погоду. То есть что я должен был сделать чтобы воробей был четким, а хроматических аббераций в ветках не было? Объектив как и писал Nikkor 18-55.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1471
|7 Мар 2013
4 Цитировать

ДИЯ, ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

 

Цитата Дия
Уже 56 минут, бросив все, смотрю на ветки, где эти самые аберрации наблюдались.

Хромати́ческая аберра́ция — паразитная дисперсия света, проходящего через оптическую систему (фотографический объективбинокльмикроскоптелескоп и т. д.). При этом белый свет разлагается на составляющие его цветные лучи, в результате чего изображения предмета в разных цветах не совпадают в пространстве изображений.

Кроме этого, к хроматическим аберрациям можно отнести хроматические разности геометрических аберраций (см. ниже).

Хроматическая аберрация ведёт к снижению чёткости изображения, а иногда также и к появлению на нём цветных контуров, полос, пятен, которые у предмета отсутствуют.

----------------------------------

что я должен был сделать чтобы воробей был четким


Подойти по-ближе. Или купить телеобъектив.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Мар 2013
3 Цитировать

Технические параметры съемки (в пасмурную погоду)


Нетрудно заметить, что в пасмурный день на улице темнее, чем в солнечную погоду, поэтому камере потребуется больше света. А значит, вам нужны:

Более длинная выдержка (для несветосильных объективов она может достигать 1/40, но не забывайте, что, делая выдержку длиннее, вы увеличиваете риск размытия кадра);

Малая глубина резкости (открытая диафрагма);

Более высокая светочувствительность (ISO 400-500 вместо ISO 200);

Штатив (это желательный атрибут, но не строго обязательный).

Конечный выбор параметров будет зависеть от общей освещенности сцены. На открытом пространстве света будет больше, в тени домов – меньше.

Кроме того, светосильный объектив (с возможностью установки диафрагмы в значения f1.8-f-3.8) больше подойдет для съемки в пасмурную погоду, поскольку позволит оставить выдержку короткой, а светочувствительность – на приемлемом уровне шумов.

В пасмурную погоду можно также использовать различные светофильтры. Наиболее подходят для этой цели поляризационный и нейтральный фильтры.

В солнечный день поляризатор делает небо более ярким, а в пасмурную погоду он незаменим тем, что может сделать цвета более контрастными, придать им более теплый оттенок и выявить хоть какие-то облака на абсолютно белом небе

Read more: http://www.si-foto.com/kak-fotografirovat-v-pasmurnuyu-pogodu/#ixzz2MsLqddcP

-------------------------------------------

http://otvet.mail.ru/foto_video/ Здесь куча любителей отвечать на вопросы. Любые.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|7 Мар 2013
3 Цитировать

Дия, всё очень просто!

=))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
Дия, всё очень просто!

Ага!

Писатель
+210
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Подойти по-ближе.

Ближе можно было только подлететь. :)

 

Цитата Eva7
Наиболее подходят для этой цели поляризационный и нейтральный фильтры.

Кто-нибудь здесь использует полярик? У меня он есть, но пока не применял

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1471
|7 Мар 2013
9 Цитировать

Весёлый тут народ собрался! 

Если с чувством юмора в порядке, то не всё потеряно.

 

Цитата ЯАлекс
Ближе можно было только подлететь. :)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+210
|7 Мар 2013
9 Цитировать

Фотал я в Москве на хорошую мыльницу Sony.

__

__

А это мы сняли видео, как эта штука летает.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата ЯАлекс
как эта штука летает.

А парашют у камеры был? )
Ну там, на всякий случай. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+210
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А парашют у камеры был? ) Ну там, на всякий случай. )

Не было. Я тогда немного удивился, ведь под беспилотником люди ходили. Если бы он упал, то лопастями мог сильно лицо испортить кому-нибудь.

Вот здесь симулятор зеркалки. Можно выставлять разные параметры ISO, диафрагмы, выдержки. Также можно устанавливать освещение (солнечно, облачно и тд). Делаете снимок и смотрите результат.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|7 Мар 2013
5 Цитировать

Кстати, женскую половину форума поздравляю с 8 марта! Желаю быть счастливыми и запечатлить это на множестве красивых фотографий. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вот здесь симулятор зеркалки.

ПрЫкольно.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Кстати, женскую половину форума поздравляю с 8 марта

Взаимно.)
И присоединяюсь к поздравлению.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|7 Мар 2013
9 Цитировать

Спасибо!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А это мы сняли видео, как эта штука летает.

А мне интесно на какую максимальную высоту этот аппарат может подняться? И на сколько хватает аккумуляторов? И как там происходит спуск затвора? Или он только видео снимает?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
. То есть что я должен был сделать чтобы воробей был четким, а хроматических аббераций в ветках не было? Объектив как и писал Nikkor 18-55.

Просто подойти ближе, и выбрать боковую точку фокусировки и этой точкой фокусироваться по воробью.

Насчёт аберраций, то кроме фотошопа или лайтрума больше ничего не поможет. Это особенность оптики обьективов. Как это делается в лайтруме я не знаю, но в фотошопе есть конвертер который называется Adobe Camera Raw, там в одной из вкладок есть пункт Аберрации с двумя движками, двигая которыми можно корректировать аберрации.

Просто я с Adobe Camera Raw давно неработаю поэтому уже плохо помню.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|8 Мар 2013
10 Цитировать

Из неопубликованного. ))
Сосканировал советскую марочку с большим разрешением, добавил немного текстуры со старой почтовой карточки, фон тоже с другой старой почтовой карточки, вырезал парня(не совсем аккуратно, но пойдет для сельской местности ) с фотки, где было много посторонних предметов и склепал свою марочку.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+210
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А мне интесно на какую максимальную высоту этот аппарат может подняться? И на сколько хватает аккумуляторов? И как там происходит спуск затвора? Или он только видео снимает?

Я не знаю про высоту. А снимает думаю и фото и видео.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|8 Мар 2013
7 Цитировать

С праздником весны вас дорогие сёстры:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Отстрелялся. Свадьба уже прошла.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

красивая была,свадьба????

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|9 Мар 2013
1 Цитировать

Можно сказать что да самое главное что молодые без понтов и распальцовок:) По фото что то получилось,  что то нет. Но обрабатывать буду всё что отберу:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+2039
|9 Мар 2013
11 Цитировать

Фотка, правда не моя, но любимая мной. Оправдаться могу только тем, что на ней я тоже есть))))

Учусь любить людей!
Удален
bigcat
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Фотка, правда не моя, но любимая мной. Оправдаться могу только тем, что на ней я тоже есть))))

Красивая осень. А у нас вот 8 марта зима опять началась:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы