Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
Стасиха248
|24 Фев 2013
7 Цитировать

тренируюсь на фотке сына)))) Это я его летом в огороде фоткала. Местный соловей))) Всё равно не увеличивается(((

Удален
Стасиха248
|24 Фев 2013
1 Цитировать

аааай(( Оставлю всё эту науку на потом))))))) Спасибо за учебу -- но всё равно не понимаю)))))) Пойду туда, где можно только буковки печатать -- хоть это я умею)))))

Удален
ирэн
|24 Фев 2013
2 Цитировать

найди графу ссылка и не тащи фотку в добавть пост,а скопируй правой кнопкой мыши вставь в фотик здесь на сайте

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Фев 2013
15 Цитировать

следы мишки косолапого заснял мой муж непосредственно рядом с машиной где спал на охоте.....

а это в долине реки Восточная Хандыга

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Фев 2013
12 Цитировать

наши дороги слева малюсенькие машинки это камазы с полуприцепами отрезок дороги называется черный прижим.....там много народу сгинуло.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Фев 2013
14 Цитировать

дочурыно творчество на прошлогоднюю пасху

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Фев 2013
16 Цитировать

люби,люби,людей....
Писатель
+210
|24 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
тоже не могу вставлять...а ужимать -пародия получается....

FastStone Image Viewer 4.7 http://www.faststone.org/

Скачайте программу. Она бесплатная, в ней можно просматривать фото и редактировать их. Открываете нужное фото, подводите мышку к самой левой части экрана и появится меню. Выбирайте "быстрый размер/ресемплирование". нажимаете и выбираете нужный размер, например 640х480. Размер фото измениться. Остается лишье её сохранить. Нажимаете на фото правой клавишой и выбираете "сохранить как" и получаете уменьшенную фотографию.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|24 Фев 2013
0 Цитировать

Ирэн облака над горами круто получились. Фотка не была обработана?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
ирэн
|24 Фев 2013
4 Цитировать

все чистое как снято....мы не умеем в фотошопах работать....муж хотел фотик менять,вроде как старенький уже ,а смотрю качество отменное

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|24 Фев 2013
9 Цитировать

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+211
|24 Фев 2013
16 Цитировать

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+211
|24 Фев 2013
11 Цитировать

У меня такая мордень была по кличке Багира.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
bigcat
|24 Фев 2013
10 Цитировать

Закат

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|25 Фев 2013
5 Цитировать

Легендарный завод Краз, снято обьективом Гелиос 44м.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|25 Фев 2013
4 Цитировать

Было снято три фото обьективом Мир 10а, конвертация в Capture One Pro, склеено программой Kolor Autopano Giga.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|25 Фев 2013
4 Цитировать

Кран на территории завода Краз, снято обьективом Гелиос 44м

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|25 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Стасиха248
ирэн, для меня всё это сложно)))) но буду понемножку учиться.

Нажимаете на ссылку под окошком , где пишите здесь сообщения. SavePic.ru. Потом, как загрузите ваше фото, нажмите на него мышью - оно увеличится, потом скопируйте его на мышь (копировать картинку). И уже тут в том же окошке, где пишите, нажмите вставить.

Или загружаете ваши фото например в фейсбук, там любые принимают размеры. Потом оттуда копируете картинку, а суда вставляете в поле для сообщений. Не заморачивайтесь со ссылками. Это лишнее.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+210
|26 Фев 2013
3 Цитировать

Фотки у всех закончились. :)

Видел сегодня свирестеля. Фотоаппарата вот только с собой не было.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Я может сегодня чего нибудь настреляю и выложу:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Дайте кто-нибудь пару советов, как выставлять правильные настройки при ручном режиме сьемки.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
ирэн
|26 Фев 2013
0 Цитировать

оочень сложно у меня отчим "наэкспериментировал" с ручной выдержкой так на свадьбе дочи что мы плакали глядя фотки...знаю один совет если снимаете на ручной выдержке лучше снимать со штатива......а правильное соотношение диафрагмы и выдержки может дать только экспонометр.....но нужна оч твердая рука...( муж фотокорреспондентом работал так что плавали знаем...)

люби,люби,людей....
Писатель
+210
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
оочень сложно у меня отчим "наэкспериментировал" с ручной выдержкой так на свадьбе дочи что мы плакали глядя фотки...знаю один совет если снимаете на ручной выдержке лучше снимать со штатива......а правильное соотношение диафрагмы и выдержки может дать только экспонометр.....но нужна оч твердая рука...( муж фотокорреспондентом работал так что плавали знаем...)

А на какой он фотоаппарат фотал? Может не на цифровой, как в старые времена? Ведь сейчас сразу после снимка можно на экране фотика увидеть изображение и понять, если что-то идет не так.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
ирэн
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А на какой он фотоаппарат фотал?

если то что я выложила то у нас панасоник с лейковской оптикой а на пленку снимали зенитом ЕТ,зенитом ТТЛ,Пентаксом и ещё какойто немецкий фотик...не помню

Цитата ЯАлекс
Ведь сейчас сразу после снимка можно на экране фотика увидеть изображение и понять, если что-то идет не так.

не профессионально.. :)))а если нужно момент поймать как на свадьбе - я ситаю что б не рисковать ставь на автомат,а вот если есть возможность постановочного снимка,тогда да хоть сто раз переснимай

люби,люби,людей....
Удален
Стасиха248
|26 Фев 2013
11 Цитировать

Писатель
+210
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
я ситаю что б не рисковать ставь на автомат

В том-то и дело, что автомат не всегда может правильно подобрать ISO или баланс белого. А что уж говорить, если в помешении смешанный свет: белый из окна и желтый от ламп накаливания?

Стасиха248, это Анапа? Кстати, не жалеете со Стасом, что уехали из Сибири?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
ирэн
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
В том-то и дело, что автомат не всегда может правильно подобрать ISO или баланс белого. А что уж говорить, если в помешении смешанный свет: белый из окна и желтый от ламп накаливания?

та вроде ничего...но в прочем методом проб и ощибок и экспонометр вам в помощь!

люби,люби,людей....
Удален
Стасиха248
|26 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Eva7
Или загружаете ваши фото например в фейсбук, там любые принимают размеры. Потом оттуда копируете картинку, а суда вставляете в поле для сообщений. Не заморачивайтесь со ссылками. Это лишнее.

Ева7!!!!!!!! СПАСИБОООООООООО!!!! ))))))))))))))))))))) Ну теперь я "оторвусь по полной")))))) Научили на свою беду))))))))

На первой фотке я и море.

А здесь Быня и море.

Удален
Стасиха248
|26 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Стасиха248, это Анапа? Кстати, не жалеете со Стасом, что уехали из Сибири?

это не Анапа. 60 км от Анапы. Азовское море. Не любим Анапу, слишком много людей, нет диких пляжей. А здесь только мы всегда. Уже 3 года на этом месте плаваем-загораем. Прелесть просто!!! Ну а в Сибирь не тянет, и не жалеем. Здеся лучше)))))))

Удален
bigcat
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Дайте кто-нибудь пару советов, как выставлять правильные настройки при ручном режиме сьемки.

Для начала лучше пробовать режимы приоритета диафрагмы и приоритета выдержки.  Если например нужен портрет или макро, то лучше приоритет диафрагмы, так как в этом режиме можно регулировать глубину размытия. Приоритет выдержки можно использовать на пейзажах. В этих режимах камера сама определяет экспозицию. Как правило даже недорогие зеркалки делают это достаточно точно, но в любом случае можно откорректировать экспозицию в плюс или минус. Если хочешь научиться снимать в полностью ручном режиме, то можно смотреть какие значения подбирает камера в режимах приоритетов. В любом случае скажу что даже профессионалы используют часто именно режимы приоритетов. Но думаю если набьешь руку на приоритетах, то с ручным режимом справишся.

Еще что посоветую, так это обращать внимание на показания экспонометра, и в зависимости от них вводить коррекцию экспозиции.

И советую прочитать эти две статьи:

1)Экспозиция. Поправка экспозиции. http://radojuva.com.ua/2012/07/exposure-compensation/

2)Режимы фотоаппарата P,A,S,M  http://radojuva.com.ua/2011/03/rezhimy-fotoapparata-p-a-s-m/

И ещё. Если хочешь получать как можно более качественные фото, то как можно скорее забудь о авто режиме.

 

Цитата ирэн
не профессионально.. :)))а если нужно момент поймать как на свадьбе - я ситаю что б не рисковать ставь на автомат,а вот если есть возможность постановочного снимка,тогда да хоть сто раз переснимай

Вот как раз профессионалы при сьемке и не используют авто режим. Даже его не использую:)

У меня тоже страх и ужас получался, но потом научился. И кстати большинство фоток которые я здесь выложил, снимались именно или в режимах приоритетов или в ручном. И кстати моя первая зеркалка была без стабилизатора, но был штатив. Но были случаи когда его с собой не было, то приходилось выкручиваться, и либо сильно прижимать аппарат к чему либо, или ставить на что то.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы