Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+4645
|20 Мар 2013
6 Цитировать

Евачка, спасибо огроменное!!!!!!

увы, это не подходит...футажи с разными цветами у меня навалом ((((

мне надо именно как весной ....ну или всё равно когда, главное сьёмка как из земли прорастает росток и распускается цветок....

вот было жеж когда-то у меня....дк я всю коллекцию отдала (((((( терь готова укусить себя за..то самое место где спина заканчивает своё благородное название ((((((((

Цитата Добрый
Это фотка сына

харАктерная фотка, мне ооочень нра :)

сын даже не обсуждается...красавчуга!!! волевой взгляд, умный лоб, снисходительная улыбка...мачо! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|20 Мар 2013
3 Цитировать

=))

это Навеш, читала статью про моббинг, преподано в лёгком юмористическом стиле,

выдержка: если целование спины начальника ниже талии не ваш стиль работы, то ...и т.д.

---

Добрый! тоже хочу такие фотки моих детей....очень-очччень красиво!!!!

---

жуг, классная история про нос и абрикосовую косточку!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|20 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Олеся
тоже хочу такие фотки моих детей...

"учи матчасть" - как говорил известный персонаж...=))

сфотать в таком стиле можно почти на любой фотик,

для этого нужно знать особенности -

своего фотика,

своего объектива,

и понимать основные принципы постановки освещения, или правильного использования уже имеющегося (как в нашем случае - нужно было правильно выбрать место и ракурс съёмки)...

 

Цитата bigcat
Я снимал ... обьективом Гелиос 44м...

я не чего не имею против этих объективов, только мне кажется, что наука и технологии в этом направлении развиваются и не зря фирмы производители обновляют модельные рЯды своих стёкол...

сын купил недавно специально для портретных дел ультрасоник кеноновский 85 мм, так даже я заметил разницу в качестве рисунка... как обработаю, выставлю натюрмортик.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Добрый
наука и технологии в этом направлении развиваются и не зря фирмы производители обновляют модельные рЯды своих стёкол...

Но законы оптики остаются прежними. К тому же качество пластика по сравнению с металлом даже рядом не стоит. Эти обьективы уже много лет работают и дают прекрасное качество снимков, нужно только руки иметь и голову на плечах. Плюс к тому же там использовалось настоящее стекло оптическое а не плексигласс как сейчас в дешёвых обьективах. Да и вопрос цены для меня немаловажен. Аналоги таких обьективов будут в разы дороже стоить.

Кстати советский обьектив Гелиос 40-2 производства 60-х годов стоит сейчас дороже чем фирменные аналоги. И он очень ценится среди профессионалов. Это классика.

А то что производители регулярно обновляют модельные ряды говорит о том что им нужно ведь как то зарабатывать. А ведь действительно стоящая проф. оптика стоит очень дорого.

И кстати я смотрел в инете сравнения по снимкам Гелиос 44м и кэноновских аналогов. Сравнение часто было не в пользу аналогов.

Да я не променяю ниначто размытие заднего плана характерное для гелиоса.

Кстати размытие фона на фотографии вашего сына похоже на размытие Гелиоса. О цене я уже говорил, разница очевидна. Так зачем мне временно безработному фотолюбителю переплачивать, только за то что на обьективе написано Canon  а не Гелиос? :)))))))))))))))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
2 Цитировать

Вот здесь есть обзоры фирменных и советских обьективов. Можно посмотреть и сравнить.

А это тест обьектива Гелиос 44м . Кстати мне этот Гелиос и ещё Мир-1в и Мир-10а подарили. И чем сэкономили мне кучу денег. Так как если бы брал аналоги, то это обошлось бы дороже. К тому же тот же Гелиос на кропах вроде моего 450-го, будет хорошо идти как портретник. А Мир-1в пойдёт вместо полтинника, Мир10а-пейзажник.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|20 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата bigcat
Да я не променяю ниначто размытие заднего плана характерное для гелиоса.

да я и не предлагал отказаться от надёжного оборудования, главное научиться использовать его так, чтоб клиентам нравилось, иначе для чего это вообще тогда затевать?

я понимаю - стоимость техники высокая, но разница в снимках тоже есть, заметная не только профи.

взять даже фотки киракела и других форумчан, вопрос не только в постобработке, важно какие исходные кадры...

поэтому есть к чему стремиться, первую свадьбу сын фотал панасоником fz8 lumix, обработки было много но но уже денюжка стала приходить...и так шаг за шагом с молитвой дорос до кэнона и мощьного компьютера для видеомонтажа...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
4 Цитировать

Начина можно и на этом. Пока всё снимаю бесплатно. Отработаем деньги вложеннные в этот аппарат, будем думать о покупке другого. А сейчас рано.А пост обработку я как правило вообще свожу к минимуму. Для меня главное само фото. А фотошопа слишком много
, то это уже не фото а фотошоп. Меня такое не интересует.Я болльше ориентируюсь на работы старых мастеров советской школы, когда при минимуме средств технических люди снимали шедевры. Так что фотошоп для меня не главное, а всего лишь одно из средств.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
я понимаю - стоимость техники высокая, но разница в снимках тоже есть, заметная не только профи.

Разница есть, но как безработный я не могу покупать дорогущий проф. аппарат, и снимаю тем что естть. А покупать влазя в долги дорогую оптику, при том что я сейчас снимаю бесплатно, не разумно. Поэтому использую что есть. И на этом можно снимать шедевры. А вся эта гонка за мегапикселями я считаю не больше чем понты. Разницу между моими 12-ю и 18-ю мегапикселями незаметишь на формате А4. Да и если бы я брал бы что то то брал бы не меньше Canon 60D.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|20 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата bigcat
Я болльше ориентируюсь на работы старых мастеров советской школы, когда при минимуме средств технических люди снимали шедевры

полностью согласен,

но прообраз некоторых функций фотошопа у них всётаки был,

при проявлении плёнки и печати на бумагу - много тонкостей,

когда-то я начинал этим интересоваться...но появилась плёнка "кодак" с их линиями проявления и печати, а потом и вовсе всё в цифру преобразовалось.

поэтому повышение качества конечного продукта с помощью пост обработки считаю вполне допустимым...

другой вопрос - что если неумеешь фотать, то фотошоп уже не поможет...=))

"брал бы не меньше Canon 60D."

если ты вникнишь в технические подробности 60 и 650 кэнона , то увидишь что отличия в основном в цифровых эффектах, а не в параметрах матрицы и быстродействия...

да ещё основное отличие в цене...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|20 Мар 2013
10 Цитировать

это видео снято на кэнон,

есть ошибки, которые может заметить профи...но это первое серьёзное видео сына.

постановка танца - хореографов,

постановка съёмки, сама съёмка, пост обработка и монтаж - сын...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
ругой вопрос - что если неумеешь фотать, то фотошоп уже не поможет...=))

Вот поэтому я не берусь за платную сьёмку, а после первой отснятой свадьбы обрабатываю фото и анализирую ошибки.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
steady
|20 Мар 2013
13 Цитировать

Вид из окна...солнечно...

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
steady
|20 Мар 2013
13 Цитировать

Через время....

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Добрый
да я и не предлагал отказаться от надёжного оборудования, главное научиться использовать его так, чтоб клиентам нравилось, иначе для чего это вообще тогда затевать?

Вы думаете я этого не понимаю? Да и клиенты клиентам рознь. Одно дело снимать для тех кто едва на сваадьбу денег насобирал, а другое дело снимать для тех кто не сильно о деньгах думает. Такие на таких как я даже смотреть не будут, а наймут Ктиторчука и он им за большие деньги наснимает шедевров. А те же кто едва деньги насобирает, будут рады тому что есть. И для таких я вывернусь на изнанку даже бесплатно, лишь бы людям понравилось.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
8 Цитировать

Это панорамное фото было составлено более чем из 10 кадров в программе Kolor Autopano Giga

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
14 Цитировать

,,

,,

,,

,,

,,

,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1513
|21 Мар 2013
18 Цитировать

a вот еще одна пынцесса и агли-фрукт (гадкий т.е.) но зато фотогигиеничный весьма! :))

P.S.

Oлеся вот тебе вместа ушка!

с уважением алое.
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
a вот еще одна пынцесса

У меня есть одна в такой-же коффте из мола. ))))

Удален
bigcat
|21 Мар 2013
14 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1513
|21 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Странник 3
в такой-же коффте из мола. ))))

Если чесна то это пижама из "Costco"
А если у Вас есть кофта, тащитеже ее сюда скарея! :)) я убидюсь! :))

с уважением алое.
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата alloe
Если чесна то это пижама из "Costco" А если у Вас есть кофта, тащитеже ее сюда скарея! :)) я убидюсь! :))

Во-во оттуда из Костки- мола - коллекции 11. Там фсе такое игрушечно-cute, похоже на гжель. )))

Удален
kirakelI
|21 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Во-во оттуда из Костки- мола - коллекции 11. Там фсе такое игрушечно-cute, похоже на гжель. )))

http://www.costco.com/

Сostco - это сеть магазинов-клубов, где нужно иметь мембершип/членство, стоящий 50 баксов в год, но где цены дешевле, чем в обычных магазинах.
У нас тоже есть  мембершип в Сostco и пижама у сына оттуда.))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|21 Мар 2013
13 Цитировать

стасиха   Керчь  ...и  много  котэ...  мы этих кошек  каждый  день  кормили остатками еды ...январь  2013 год прям  напротив  гостиницы  где  мы  жили

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|21 Мар 2013
6 Цитировать

Стасиха-Куклачиха 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|21 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
стасиха Керчь ...и много котэ...


Ты черненький, с горящими глазами, у левого плеча. )))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|21 Мар 2013
12 Цитировать

ну раз  нравится из  той  же  серии...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1513
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
коллекции 11.

Ого-себе! :)))

ну дак, остается ль еще надежда её узреть или такие коллекции слишком известны чтобы их называть,

м-м Странник третий?! :)

с уважением алое.
Старожил
+1513
|21 Мар 2013
14 Цитировать

a вот еще, тока без пижамы уже злободневной! :))

с уважением алое.
Удален
stas248
|21 Мар 2013
14 Цитировать

моя бабушка  ....мать  моего  отца  и  я

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
Oлеся вот тебе вместа ушка!

окай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы