Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
прикованное дерево ...))

От евреи форева! Пралллльно, шоб не сперли раши))):

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Комп
Вилка другая.

Есть специальная насадочка прямо на вилку. Продается там,где всякие тройники, удлинители...Возьмите шнур, Вам подберут

 

Цитата bigcat
От памятника остался только постамент с ногами

Так это ногЫ? А я  подумала,грешным делом, что такая себе каменная кучка из внутренних органов- широта дизайнерской мысли! В суть копнул! Хай так и лежит.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Старожил
+1471
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
Вчера в блоге у Сергея Доли прочитал, как он обрабатывает фотографии.

Ценное замечание.

* Кадрирование по правилу третей или золотого сечения:

Золотое сечение - одно из главных правил композиции кадра. Для его наглядности поле кадрировки разбито двумя вертикальными и двумя горизонтальными полосами. Считается, что главные смысловые центры объекта (или объектов) в кадре должны располагаться на пересечении этих линий. Также учтите, что желательно оставлять пустое пространство по направлению взгляда модели или по направлению движения объекта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
8 Цитировать

Цэ Кыев,детка!

Глядите, пацаны, такого вы тут ще нэ бачылы!

Олечка, купы мэни оцэй, чэрвонэнькый!

Ты ШОоооо, Ваню????Прейскурант бачыв? Не клянч,бери жовто -блакытный!

Не хочу! Там эмлема бабы-феминистки.

Ото мэншэ базикаты трэба! Хлопци вжэ соби потягнулы. Сыди тепер, голубив видганяй.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Мне сегодня пришел Nikon из США. Там зарядка ихняя. Вилка другая. Что делать? Переходники какие-то бывают или новую зарядку купить, которая в России будет работать?

В штатах напряжение в сети 110 вольт. Если зарядное не рассчитано на напряжепние 220 вольт, то зарядка при первом включении сгорит. Посмотрите что написано на зарядке, если написано что работает с  напряжением 220 вольт, покупайте переходник, если нет, то берите другую зарядку.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+2039
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
Ото мэншэ базикаты трэба! Хлопци вжэ соби потягнулы. Сыди тепер, голубив видганяй.

100+))) давно так не смеялась.  Респект Вам, надо ж было такую подборочку сделать)))))

Учусь любить людей!
Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
В штатах напряжение в сети 110 вольт.

На приличных зарядках есть такая пендюрочка для переключения напряжения. Надо поглядеть. Красненьким маркировано. Других тумблеров там нет.Если нет ничего такого, что можно переключать, то надо переходник. Продаются. Гляньте в тырнете.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
А кто-нибудь может поделиться своими секретами?

Я мало обрабатываю фотографии в фотошопе. Но например эффекты светофильтров наложить в фотошопе, например градиента http://uroki-photoshop.com/view.php?rub=3&id=509

Применение светофильтров в фотографии http://fototips.ru/teoriya/cvetofiltry-v-sovremennoj-fotografii/

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ценное замечание. * Кадрирование по правилу третей или золотого сечения: Золотое сечение - одно из главных правил композиции кадра. Для его наглядности поле кадрировки разбито двумя вертикальными и двумя горизонтальными полосами. Считается, что главные смысловые центры объекта (или объектов) в кадре должны располагаться на пересечении этих линий. Также учтите, что желательно оставлять пустое пространство по направлению взгляда модели или по направлению движения объекта.

Да. Я рад, что узнал об этом ещё до того, как начал пользоваться зеркалкой.

 

Цитата bigcat
В штатах напряжение в сети 110 вольт. Если зарядное не рассчитано на напряжепние 220 вольт, то зарядка при первом включении сгорит. Посмотрите что написано на зарядке, если написано что работает с напряжением 220 вольт, апокупайте переходник, если нет, то берите другую зарядку.

Написано на американской зарядке: 100-240 v 50-60 Hz max 0.2 A

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я мало обрабатываю фотографии в фотошопе. Но например эффекты светофильтров наложить в фотошопе, например градиента http://uroki-photoshop.com/view.php?rub=3&id=509 Применение светофильтров в фотографии http://fototips.ru/teoriya/cvetofiltry-v-sovremennoj-fotografii/

А родными никоновскими программами кто-нибудь пользуется?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Я ещё не установила для работы с RAW. Диск есть, а дисковод дитё заблокировало, наверно, сунула чего-то.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Написано на американской зарядке: 100-240 v 50-60 Hz max 0.2 A

Значит можно купить переходник под наши розетки, и не переживать:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
А родными никоновскими программами кто-нибудь пользуется?

"Иллюстратор" под все заточен. Любой формат юзай.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Вот кстати ещё идея. Мы тут писали о том кто чем снимает. А хочу предложить написать ещё и о том кто какими вспышками пользуется.

Я использую Youngnuo 460 mk2

http://strobium.com.ua/products/vspishka-yongnuo-yn-460-ii

Есть ещё старая немецкая вспышка Bauer 528

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
100+))) давно так не смеялась. Респект Вам, надо ж было такую подборочку сделать)))))

Люблю смеятся и когда другие смеются. День удался.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Старожил
+1471
|20 Фев 2013
12 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Значит можно купить переходник под наши розетки, и не переживать:)

Уже купил. Сейчас буду заряжать. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Уже купил. Сейчас буду заряжать. :)

Ждём фото сделанные новым аппаратом:)

А если не секрет, аппарат новый или б/у?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А если не секрет, аппарат новый или б/у?

Новый

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|20 Фев 2013
15 Цитировать

чисто должно быть везде....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|20 Фев 2013
12 Цитировать

Храм у нас в поселке

люби,люби,людей....
Удален
Risee
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Всем привет!!! Пожалуйста, напишите, кто каким хостингом пользуется? Хочу поучаствовать в теме, но не разобралась ещё как вставлять фотографии.....Только через хостинг можно? И можно ли будет удалить фото из этого хостинга?(никогда не пользовалась такими функциями)....

Удален
ирэн
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Мне сегодня пришел Nikon из США. Там зарядка ихняя. Вилка другая. Что делать? Переходники какие-то бывают или новую зарядку купить, которая в России будет работать?

самое печальное это то что у нас по моему разная частота в сети электропитания у нас 50Гц а в америке по моему 60 гц я думаю что при зарядке будут большие проблемы проверьте в начале прежде чем заряжать начать,хорошо если я ошибаюсь...

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
самое печальное это то что у нас по моему разная частота в сети электропитания у нас 50Гц а в америке по моему 60

Можно использовать обе частоты на той зарядке:

 

Цитата Комп
Написано на американской зарядке: 100-240 v 50-60 Hz max 0.2 A
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|20 Фев 2013
0 Цитировать

хороше если я не права!!!!!!!!!!!!!!!!но я знаю, что у нас были случаи, что привезенная из америки быт.техника быстро горела.....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
хороше если я не права!!!!!!!!!!!!!!!!но я знаю, что у нас были случаи, что привезенная из америки быт.техника быстро горела.....

Техника горит не изза разницы в частоте сети, а иззза перепадов напряжения в наших сетях. Это я говорю как электрик по специальности, и как человек разобравший и отремонтировавший немало как нашей так и импортной аппаратуры.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Это я говорю как электрик по специальности, и как человек разобравший и отремонтировавший немало как нашей так и импортной аппаратуры.

вот поэтому я и предполагаю и спрашиваю....а в чем не компитентна - помалкиваю.....

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
А родными никоновскими программами кто-нибудь пользуется?

Я например не могу пользоваться Никоновскими прогами, потому что у меня Кэнон, а проги этих фирм не понимают RAW'ы конкурентов. А кэнонвской не пользуюсь, так для меня она слишком простая, использую Capture One Pro, потому что она лучше с цветами работает чем фотошоп.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
самое печальное это то что у нас по моему разная частота в сети электропитания у нас 50Гц а в америке по моему 60 гц я думаю что при зарядке будут большие проблемы проверьте в начале прежде чем заряжать начать,хорошо если я ошибаюсь...

Купил переходник за 100 руб. Аккумулятор нормально зарядился.

Только что установил объектив, начал изучать инструкцию. Не совсем ещё понял как быть с фокусировкой. Вот например Сергей Доля в блоге писал про правило третЕй. То есть если мне нужно, чтобы фокусировка была на объект, который не в центре, то как это сделать? Автоматический режим тут не очень подходит. Вроде как если на объективе отключить автофокус, то можно курсором выбрать зону фокусировки. Но на практике почему-то у меня на эту зону фокусировка не получилось. Видимо что-то не понял. Буду завтра разбиратся.

Принял решение фотографировать в Raw.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
Принял решение фотографировать в Raw.

уууу для мну это темнущщий лес...

люби,люби,людей....

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы