Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это такой столик, где дитенышу дайперы менять

Дайперы это что то типа памперсов? :))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ну так фотку то фотошопили???????

Видимо, резкость добавлена. Киракель- мастер!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Видимо, резкость добавлена. Киракель- мастер!

значит не обманули глазки меня.....пацанчик класс, а вот фотка какая то сильно совершенная........прости, пардон киракелушка.....,

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|6 Мар 2013
0 Цитировать

художественная

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
художественная

ну уффф не ошиблась.........:)))

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
ну так фотку то фотошопили???????
Цитата ирэн
значит не обманули глазки меня.....пацанчик класс, а вот фотка какая то сильно совершенная........прости, пардон киракелушка.....,


Так чиста по Писанию делалась фотка ))  :

От Матфея 5:48

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Привет Ирен, давай на ты?
Я не совсем понял вопроса, думал, что вопрос в том, не был ли малый мой положен на полочку на фотке в Фотошопе, поэтому и ответил, что он сам так устроился.
Насчет была ли отфотошопенна фотка скажу, что был удален шум и немного добавлена резкость, как правильно заметила Ева.
Все было проделано буквально за 3-5 минут.
У меня есть брат в законе - так здесь называют брата жены.
Он занимается фотографией серьезно, снимает моделей.
Он мне показывал фото до и после обработки.
То, что мы видим в журналах, это фотография, практически перерисованная в Фотошопе.
Так вот мой брат в законе тратит по 15-20 часов! на обработку одного фото.
Я видел его файл в Фотошопе - это десятки слоев, где из простой девушки модели сделана гламурная конфетка. )
Вот это я и считаю, что фотка отфотошопенна.

Я немного занимаюсь продажей фотографий так  называемым фотобанкам.
Фотобанки - это сайты, куда фотографы загружают свои фотки, а различные дизайнеры скачивают то что им нужно для журналов, брошюрек, веб страниц.
И фотки должны быть яркими, красивыми, "какими-то сильно совершенными".)
То есть требования к фотографиям для продаж естественно сказываются на моем творчествe.

На тебя обиды нет абсолютно, на вкус и цвет фломастеры разные. ))

Кстати, твой муж не желает заняться продажей фоток?
У вас там такая уникальная природа, думаю это классно - совмещать приятное с полезным - фоткать и получать за это денюжку. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|6 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Привет Ирен, давай на ты?

аха согласная..

 

Цитата kirakelI
Я не совсем понял вопроса, думал, что вопрос в том, не был ли малый мой положен на полочку на фотке в

не к крохе нет никаких претензий и быть не могло,просто сама фотка "синтетическая"....я не профи я что глазами увидела то и сказала...

 

Цитата kirakelI
На тебя обиды нет абсолютно, на вкус и цвет фломастеры разные. ))

аналогично сэр!!! конечно же сколько людей - столько и мнений....и вааще я дяревня.......

 

Цитата kirakelI
Кстати, твой муж не желает заняться продажей фоток? У вас там такая уникальная природа, думаю это классно - совмещать приятное с полезным - фоткать и получать за это денюжку. )

напиши мне в личку поподробнее что и как а я передам мужу....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|6 Мар 2013
8 Цитировать

даю советы.....

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
напиши мне в личку поподробнее что и как а я передам мужу....

Пусть почитает для начала например здесь.
Если будут конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|6 Мар 2013
8 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
3 Цитировать

А чё правая рельсина такая кривая )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|6 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А чё правая рельсина такая кривая )

Путь там изношен. По нему только небольшие поезда ездят, вывозят песок и щебень с карьера. И поезда ездят там со скоростью примерно километров 20 в час:)

Крюковский вагоностроительный завод

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Дия
|6 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
у нас не получается прорастить етнту самую гигантеллу...никак.....

Так у нас же климат другой. Мы ж под Киевом занимаемся клубничкой. Муж выращивает, а я ем. Все по справедливости! 

Старожил
+2773
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
прилег отдохнуть. )

очень красивое фото, у меня тоже было любимое место в шкафу или в сундуке в детстве. А на правой ножке на большом пальчике вавка что ли?

Вообще много узнала с фотографий нового и как- бы поближе познакомилась с многими участниками,сколько красивых мест,  даже церкви и служения увидела, а какие красивые братья и сестры и какие ангелочки их детки, всем большое спасибо, понравилось очень, тема супер! Еще фотографии в студию!

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
очень красивое фото, у меня тоже было любимое место в шкафу или в сундуке в детстве


Спасибки.

 

Цитата ДочьЦаря
А на правой ножке на большом пальчике вавка что ли?

Это он маминым лаком пальчик себе накрасил. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|6 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Это он маминым лаком пальчик себе накрасил.

рисовать любит...))

...у вас пишут большая снежная буря, наконец снег! Или бац бац и мимо...))

оо...

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
Дия
|6 Мар 2013
11 Цитировать

Дорогие фотографы! Сейчас я повышу вам всем самооценку. Следующий раз, когда кому-то из вас захочется посетовать, что у него что-то не получается, сразу вспоминайте это сделанное мною фото. Так как здесь собрались не чужие мне люди,  я рискну его показать. Я выстраивала композицию...

Правда, получилось?

Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Дия
Правда, получилось?

Отлично получилось!
Почему, если есть всадник без головы, не может быть лошади без головы? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
рисовать любит...))

Это да, любит, все стены разрисовал. )

 

Цитата ДочьЦаря
...у вас пишут большая снежная буря, наконец снег! Или бац бац и мимо...))

Снежком действительно накрыло, скорей бы он растаял.
Всю зиму снега не было, а тут подвалило.


Вечерело. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вечерело. )

шляпа очень идет снеговику, у меня есть большой снеговик игрушечный так у него зеленая шляпа, а у вашего красная, с нее курочки рябы водичку пьют или зернышки отборные кушают?...курочка четко получилась на фоне снега от холода лапку поджала бедная!...))

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
kirakelI
|6 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Дия
Дорогие фотографы! Сейчас я повышу вам всем самооценку. Следующий раз, когда кому-то из вас захочется посетовать, что у него что-то не получается, сразу вспоминайте это сделанное мною фото. Так как здесь собрались не чужие мне люди, я рискну его показать. Я выстраивала композицию...

Уважаемая Дия!
На самом деле композиция - это понятие относительное. )
Вот пару снимков всемирно известного фотографа Алекса Вебба(Alex Webb).
Думаю многие сказали бы, что товарисч, безжалостно обрезавший головы, не умеет фотографировать.
А это работы признанного мастера.
Так что, всё ОК с лошадью. )

.

.

.


СНИМАЙ КАК… АЛЕКС ВЕББ

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что, всё ОК с лошадью. )

Вообще-то я, если честно, не о лошади беспокоилась. Все больше о себе. Понимаете, подобная композиция у меня вышла не однажды. Но Вы подарили мне мысль: а что если я, не побоюсь этого слова, гениальный фотохудожник?!  Так даже интереснее. Хотела послужить отрицательным примером, а послужу положительным.

Старожил
+1471
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
На самом деле композиция - это понятие относительное. )

Композиция — важнейший организующий компонент художественной формы, придающий произведению единство и цельность, соподчиняющий его элементы друг другу и всему замыслу художника. Композиционное решение в изобразительном искусстве связано с распределением предметов и фигур в пространстве, установлением соотношения объемов, света и тени, пятен цвета и т. п.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|7 Мар 2013
5 Цитировать

Дия, ВЫ ПРЕЛЕСНЫ!!!!

во всех художественных ракурсах!!!!

(как вам удалось так закомпозитить лошадку?...помню, одна пожилая парочка попросила меня в Ялте сфоткать их у Дамы с собачкой на набережной...)....хорошо, я ушла не далеко...чот им не понра в моём видении композиции?

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Дия
Так у нас же климат другой. Мы ж под Киевом занимаемся клубничкой. Муж выращивает, а я ем. Все по справедливости!

не она у нас таки растет и прекрасно растет пророостить не получается вот где собака порылась... а в зиму у нас вымерзает поэтому каждую вёсну сеем по новой.....

люби,люби,людей....
Писатель
+210
|7 Мар 2013
11 Цитировать

Вот кормушка

А вот и воробей

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|7 Мар 2013
3 Цитировать

Красиво получилось! Размытие понравилось. Какой обьектив? 18-55?  Только на ветках размытых есть хроматические аберрации.  А вообще мне понравилось:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Красиво получилось! Размытие понравилось. Какой обьектив? 18-55? Только на ветках размытых есть хроматические аберрации. А вообще мне понравилось:)

Да 18-55. Воробей слишком далеко сидел. К тому же было слишком пасмурно и снег падал хлопьями. На фоне воробья пару снежинок видно.

Давно ещё где-то прочитал, что фотографии важно публиковать, чтобы люди смотрели и подсказками или критикой помогали учиться. Вот я теперь про хроматические аберрации задумался. :)

Надо потом стекло взять 50-200.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вот я теперь про хроматические аберрации задумался. :)

Их легко в фотошопе удалить можно. Думаю в лайтруме тоже можно:)

Только сейчас заметил что воробей немного размыт. Но ничего со временем научишся:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Дия
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вот я теперь про хроматические аберрации задумался

Вы задумались, а я узнала об их существовании. Для меня тоже явная польза.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы