Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+210
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Были как-то в Майями

фотки класс. В кустах за попугаями возможно сидит Пехтин :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|22 Фев 2013
4 Цитировать

Буду сегодня в лайтруме учиться фотки обрабатывать. В никоновской ViewNX 2 что-то не очень понравилось.

Фотки с котами были первыми фотками, сделанными на зеркалку. Не уверен, что они хорошо получились, но фоторафировал почти что в темноте, так как была ночь, сидел за компом при включеной настольной лампе и решил поразбираться с новым фотиком.

В целом Nikon D5100 нравится, но ещё очень много разбираться надо, осваивать разные режимы съемки. Фотографировал ребенка вчера вечером на улице в режиме авто. Некоторые фотки не получились достаточно резкими, хотя фотал аккуратно. Возможно что причина в вечере, но уверен, что это проблема успешно решается нужными навыками.

Часто на форумах встречал, что у фотоаппарата маленький корпус и снизу мизинец неудобно болтается. Я как из упаковки аппарат вытащил, то первое, что заметил это то, как удобно он лег в руку.

Как выбирал и где и за сколько покупал фотоаппарат писал подробно здесь.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1471
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
В целом Nikon D5100 нравится

Ты КОМП?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Risee
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Были как-то в Майями в каком-то то ли парке, то ли зоопарке. Несколько фоточек оттуда.

Когда вижу таких попугаев в зоомагазинах, хочеться их выпустить оттуда ((

Старожил
+1471
|22 Фев 2013
13 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+210
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Сделал для себя вывод, что удобно фотографировать в RAW. Потом идет небольшая обработка. Где-то "подстветлить", где-то сделать поменьше яркость и т.д. После этого я конвертирую в JPEG в максимально возможном качестве, а RAW удаляю.

У кого насколько хватает аккумулятора? У меня уже моргает, что пора бы зарядить.

Кто-нибудь видео снимает на фотоаппарат? Понимаю, что для этого лучше использовать видеокамеру или тот же айпад сейчас снимает с поразительным качеством. Но для сьемки небольших видеороликов типа которые на youtube заливать в свой видеоканал, вполне фотоаппарат пойдет.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|22 Фев 2013
4 Цитировать

Целых четверо котят в руках разместились. :)

Кстати на аватарке это только один из двух моих котов. Второй кот его родной братишка. Попали к нам вдвоем и остались.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|22 Фев 2013
4 Цитировать

да, сурово в Новосибирске ))) этот город для меня примечателен тем, что там как и в Киеве есть Академгородок (это микрорайон, в котором я вырос)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Писатель
+210
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
да, сурово в Новосибирске ))) этот город для меня примечателен тем, что там как и в Киеве есть Академгородок (это микрорайон, в котором я вырос)

Зимы такие надоели. Да и лето бывает жарким и холодным тоже. Короче планирую уехать в более теплые места.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
(это микрорайон, в котором я вырос)

А я в этом микрорайное работал:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|22 Фев 2013
16 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|22 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата ЯАлекс
фотки класс. В кустах за попугаями возможно сидит Пехтин :)

Пехтина не встречал.
Был случай, когда посидели в суши ресторанчике в Майями, выходим на улицу, и  сестра жены кричит, смотрите - Крутой и Николаев, пошли сфоткаемся с ними.
А Крутой и Николаев были в соседнем ресторанчике, и вышли на улицу посмолить и стояли в окружении каких-то девиц.
Идем мы в их сторону, и тут одна девица подошла к нам и спрашивает, что вы хотите, сфотографироваться?
Давайте сто баксов и фоткайтесь.
Сам понимаешь, что остались Крутой и Николаев с носом, без наших фоток. ))

А вот еще попугайчик с того парка.
Какая-то ценная порода, стоит этот попугайчик 40 штучек, причем не рублей.
Заказывать будешь? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+210
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А вот еще попугайчик с того парка. Какая-то ценная порода, стоит этот попугайчик 40 штучек, причем не рублей. Заказывать будешь? ))

Ни разу не видел такого ранее.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
kirakelI
|22 Фев 2013
9 Цитировать

C того парка.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1513
|22 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Risee
Когда вижу таких попугаев в зоомагазинах, хочеться их выпустить оттуда ((

...мне тоже раньше хотелось, пока не побывала в Бронксе в зоопарке, там такие условия - закачаешься! :))

сразу хочется всех животных туда запустить, такие условия там дивные,

да благословит Бог дело рук всех работников оного.

с уважением алое.
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
9 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
11 Цитировать

За это фото меня милиция чуть не оштрафовала:) Ещё сказали что бы больше не попадался.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
В целом Nikon D5100 нравится,

А сколько мегапикселей у его матрицы? Там вроде такая же матрица как и в D3100 и D90. И какое количество точек фокусировки?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
А сколько мегапикселей у его матрицы? Там вроде такая же матрица как и в D3100 и D90. И какое количество точек фокусировки?

16,2-мегапиксельная Nikon DX КМОП-матрица производства компании Sony, размер пиксела 4.78µm, используемая в модели Nikon D7000.

Количество точек фокусировки (11 точек фокусировки D5100 против 39 точек фокусировки D7000).

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Спасибо:)

Выбираете камеру?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Выбираете камеру?

Нет, просто рассматривал в качестве кандидата на покупку, но посмотрел тесты в инете, и по тестам мне больше понравилась картинка Кэнонов. Тем более на Кэнонах старая оптика даёт резкость на бесконечности, а вот  у Никонов с этим проблема.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Здесь тест Nikon D5100 http://radojuva.com.ua/2012/02/obzor-nikon-d5100/

А здесь тест моего Canon 450D http://prophotos.ru/reviews/14354-canon-eos-450d-test-zhurnala-foto-video?page

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Нет, просто рассматривал в качестве кандидата на покупку, но посмотрел тесты в инете, и по тестам мне больше понравилась картинка Кэнонов. Тем более на Кэнонах старая оптика даёт резкость на бесконечности, а вот у Никонов с этим проблема.

И это правильно..... :) Если будут одни никонисты, то это плохо. Должны быть и кенонисты.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ЯАлекс
И это правильно..... :) Если будут одни никонисты, то это плохо. Должны быть и кенонисты.

Вообще то мир про.фотографов делится на две половины: никонисты и кэнонисты, есть правда ещё пентаксисты и фаны соньки, но таких меньше:))))))))))))))))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|22 Фев 2013
6 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|22 Фев 2013
4 Цитировать

Ааааааааааааааа дык большинство фоток которые я здесь выложил, были сделаны страшно шумным Olympus E500, а сейчас снимаю страшно желтящим Canon 450D, вот я попал то:))))))))))))))))))))))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+2773
|23 Фев 2013
12 Цитировать

Париж дочь сфотографировала башню ...

===========================

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Старожил
+2773
|23 Фев 2013
11 Цитировать

улочка в Париже...

==============================

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Старожил
+2773
|23 Фев 2013
12 Цитировать

паром из Франции в Англию...

охранники королевы...

какой красивый мост...

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы