Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Удален
лоцман
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Пойдет и такое если другого никакого нет.

Ну вот и хорошо!

Старожил
+213
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
МИР ВАМ!

Спасиба, и вам шалом!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+20
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я узнала всё от Христа. Он Сам подошел ко мне.

 то есть вы о Боге и о Христе ничегошеньки не слышали, и Он подошел к вам и сказал вам что-то?

ну такого даже с Савлом не было! :))

откуда же вы могли узнать, что это был Иисус Христос?

и к тому же разве вы до встречи с Иисусом были плностью от всех верующих изолированы?

вы слышали разговоры и вам чтото говорили, но вы просто до времени не воспринимали это, а в какоцто момент Святой Дух пробил эту стенку, и всё что вы слышали прежде произвело действие.

так что ваша вера словам Иисуса появилась не из ничего, а от слышания слова Божьего.

 

Цитата paralipomenon
какая мне разница что вы слышали?

не нужно мне грубить)

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это как? Сперва посылает, и потом тоже посылает? Я считаю, что Дух Святой уже прорвав завесу, обитает постоянно и на всяком, кого избрал Отец.

 не путайте обращение Святого Духа к вам с поселением Святого Духа в вас.

Многие люди слышат и откликаются на призыв Христа, но не все в итоге остаются в вере и входят в новый завет с Иисусом.

 

Цитата paralipomenon
ну что же вы так отвергаете основополагающее пророчество Бога о новом завете?
не отвергаю. Хотите, чтобы я вам объяснила, о чем там говорится? Вы говорите об Израиле, а я говорю о себе, я иудей внутренностью, потому что Царь мой - Иудей.

Бог в пророчестве говорит в первую очередь о новом завете, а уж потом смотрите на израиля. Бог как говорил, так и сделал: сперва новый завет был дан израилю, а потом от Иерусалима и до края землм к язычникам. Так вот мы имеем новый завет с Богом.

Писатель
+20
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата UFO-99
действо покаяния вызывается именно при погружении=крещении в воду=слово

 шо це за комбинация "воду=слово"? чего тут мудрить? вода это вода, а слово это слово. погружение в воду не делает человека погруженным в слово, и не погружает его в Христа. поэтому и говорим здесь о духовном погружении в Бога и Его Слово, и о телесном погружении в воду, о котором имеем единственное определение в 1Пет.3:21.

ну если кто хочет видеть в крещении водой отображение происшедшего духовного погружения, то и тогда крещение водой является следствием крещения Духом.

 

Цитата zolotko
человеку нужно уверовать покаяться и креститься. Это первый шаг без которого Царство Божие не может прийти во внутрь человека.

то есть крещение водой предшествует поселению Святого Духа в человека?

по-вашему получается, что сперва крещение водой, а потом вступление в новый завет с Богом.

А почему в доме Корнилия было наоборот?

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но это еще не все крещение в Иисуса Христа а только начало. Иоан говорил о Христе , что Он будет крестить последующими двумья крещениями - Духом Святым и огнем. Быть крещенным в Господа - это быть крещенным во всех трех крещениях. Потому, что мы состоим из трех совершенно разных частей - духа, души и тела, нам необходимо погружение не только тела в воду а также и духа в Дух Святой и души в огонь. Только после трех крещений можно сказать что человек крещен во Христа. Так как человек не только тело но также дух и душа.

 к сожалению ошибаетесь. Придется вам изучить в Писании все об огне и о погружении в огонь. В пояснении этих двух Божьих крещений Иоанн очень ясно говорит о полезной пшенице и о бесполезной трухе (соломе), которую бросают (погружают) в огонь.

 

Цитата zolotko
Рождение от воды это рождение от Слова или же уверование и покаяние, которое уже дает право на водное крещение

а почему когда Иисус поясняет слова о рождении от воды и Духа, тогда говорит о рождении от плоти и от Духа?

почему человеку прежде чем принять слово Божие и поверить Ему, нужно прийти в этот мир через рождение от плоти?

Иисус ясно говорит о двух рождениях. И в откровении говорит о двух смертях.

Рожденный однажды только от плоти, умирает дважды: сначала смерть и ад, а потом смерть вторая.

Рожденный дважды: от плоти и от Духа, умирает только однажды, как положено всем человекам; а смерть вторая над ним не властна., потому что он перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24).

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
в Рим. Это место не относится к водному крещению. Оно относится к огненному.

а почему вы не говорите что это относится к крещению Духом?

ведь иоанн противопоставлянт крещение Духом и крещение огнем.

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Может скажу по другому, если рождение от воды это рождение от нетленного семени которое попав в наш дух воспринялось и произошло зачатие нового творения. а водное крещение это подтверждение этого физическим актом погружения тела в воду с обещанием Богу доброй совести. Но они несомненно неразделимы.

а если рождение от воды это просто рождение человека в мир от плоти? без которого никто не может войти в царство Божие? :) ведь весь мир составлен из воды и водою. поэтому когда говорим о воде, тогда имеем в виду не только символизм, но и имеем материальную действительность.

Когда воскресение для взятых на суд белого престола, тогда откуда берутся души? из смерти и ада! а откуда беруться тела? из моря, которое отдало мертвых! ведь воскресение вотрое, это тоже соединение души и тела. Но это воскресение осуждения. (Ин.5:29)

Писатель
+20
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
креститься в смерть Христа, и это не водное крещение. Это крещение огнем. Как и говорил Христос, что Он огонь принес на землю.

 для чего Христос принес огонь на землю? разве не об огне суда Он говрит? Огнем только выжигают нечистое и уничтожают не нужное. Всё Писание говоря об огне, говорит или о суде или об очищении выжиганием. Огонь это наказание!

у нас написано что Аполлос горел духом, а в тексте написано, что кипел бурлил духом. :))

и огненного искушения зовет не бояться, потому что оно действительно страшное, ибо речь идет об испытаниях и страданиях.

 

Цитата Philadelfia
Одни считают это образом умирания для плотского греха, другие погружением в Слово. Я читала еще и третье - что это образное погружение в "материнские воды" Духа, в которых теперь будет развиваться духовный зародыш нового человека, чтобы затем родиться в Царство.

и мне всё это приходилось слушать, и тут уже все озвучили кроме материнских вод. :))

забавно! но чего только не напридумывают люди фантазируя с символами и образами.

а прсото вникнуть в слова определения новозаветного крещения водой 1Пет.3:21,16 ну никак не поулчается. :)

Старожил
+213
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
то есть крещение водой предшествует поселению Святого Духа в человека? по-вашему получается, что сперва крещение водой, а потом вступление в новый завет с Богом. А почему в доме Корнилия было наоборот?

Если по порядку которое набдюдается в Слове то сперва крещение в воде потом в Духе Св. а потом в огне. Также и в преобразе ( в Моисея в облаке в Море) Но как было в доме Корнилия и со многими верующими эти два крещения могут и быть ноборот, но не может быть крещения Духом Святым без покаяния. Тоесть крестится Духом рожденный от воды, не обязательно крещенный водою, это может быть совершенно и позже при возможности.  А по поводу Завета, то знаком вступившего в завет, было обрезание в старом завете а в новом остался тотже знак - обрезание, только не физическое а обрезание Христово - совлечение греховного тела смерти, которое другими словами называется - огненным крещением. Можно сказать, что верующий крещенный тремья крещениями находится в Завете с Богом а крещенный только водою только совершил первую часть завета, омывшись в крови Завета при покаянии.  Но для завершения завета мало воспользоваться только кровью но необходимо воспользоваться также и сломанным телом Его, что и есть сораспяться с Ним, или совлечься греховного тела плоти, ( обрезание)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Крещение огнем это явление Суда Его! (немного писал об этом) А какая разница? Чем больше крещений тем лучше. Авось какое либо и будет правильным.

 странное отношение! хотите быть погружены в осуждение и огонь вечный? не пожелал бы вам этого.

 

Цитата UFO-99
И если учесть, что для нас Он: Иоан.14:6 есмь путь и истина и жизнь ... То эту часть Его пути нам не нужно проходить и познавать правду?

наш Путь во Христе начинается от крещения в Его смерть. :)

Старожил
+213
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
а почему когда Иисус поясняет слова о рождении от воды и Духа, тогда говорит о рождении от плоти и от Духа? почему человеку прежде чем принять слово Божие и поверить Ему, нужно прийти в этот мир через рождение от плоти? Иисус ясно говорит о двух рождениях. И в откровении говорит о двух смертях. Рожденный однажды только от плоти, умирает дважды: сначала смерть и ад, а потом смерть вторая. Рожденный дважды: от плоти и от Духа, умирает только однажды, как положено всем человекам; а смерть вторая над ним не властна., потому что он перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24).

Христос отвечал Никодиму на его вопрос: как это может быть ( в смысле как родиться свыше)  Ответ был таков " Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."  Тоесть родиться свыше не есть родиться только от Слова (от воды) но от воды и Духа

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Если по порядку которое наблюдается в Слове то сперва крещение в воде потом в Духе Св. а потом в огне.

сдается мне что вы с порядком чтото напутали. никик нельзя слова Иоанна Крестителя рассматривать за новозаветный порядок. К тому ж слова о крещении огнём не приведены у Марка и у Иоанна. А почему? И Иисус не упоминает ученикам в Дея.1:5 о крещении лгнем в связи с крещением Духом.

А потому что это два противоположных крещения. Или Духом в жизнь, или огнём в смерть.

вам же не трудно пересмотреть прежнее понимание. я всегда так делаю, когда меня Слово Божие переубеждает.

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
А по поводу Завета, то знаком вступившего в завет, было обрезание в старом завете а в новом остался тотже знак - обрезание, только не физическое а обрезание Христово - совлечение греховного тела смерти, которое другими словами называется - огненным крещением.

 это уж вы сами напридумывали. хорошо бы вам изучить в Писании тему заветов и их знамений. могу подсказать  - это курс "Завет" в индуктивном изучении Библии. В Украине полно! :)

 

Цитата zolotko
не может быть крещения Духом Святым без покаяния.

конечно не может! разве же бог не видит кого он принимает в новый завет через погружение Духом Святым в Тело Христово (1Кор.12:13). Бог видит покаяние в сердце от действия слова Божьего.

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но для завершения завета мало воспользоваться только кровью но необходимо воспользоваться также и сломанным телом Его, что и есть сораспяться с Ним, или совлечься греховного тела плоти, ( обрезание)

 ужас! сколько религиозных штампов с терминологической путаницей. вы сами себе представляете своё собственное участие в этих словах: "необходимо воспользоваться также и сломанным телом Его, что и есть сораспяться с Ним, или совлечься греховного тела плоти, ( обрезание)"? :)) зачем намудривать сверх написанного? Слово Божие не конструктор лего. :))

 

Цитата zolotko
Можно сказать, что верующий крещенный тремья крещениями находится в Завете с Богом а крещенный только водою только совершил первую часть завета, омывшись в крови Завета при покаянии.

ну сами подумайте же как можно говорить о крови завета в омовении водой? Человек может только в воду погрузить. А окропление кровью Христа может делать только Бог. Поэтому Иоанн и говорит, что он крестит водой, а вот в новый завет в крови Христа крестит только Бог.

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Тоесть родиться свыше не есть родиться только от Слова (от воды) но от воды и Духа

вы остаетесь в своем предубеждении относительно рождения от воды.

Никодим говорит: я родился уже от мамаы с папой! и разве теперь мне надо опять также родиться?

А Иисус ему говорит: ты родился от плоти от воды материально, а теперь должно тебе родиться и от Духа духовно.

говорил уже здесь, что рождение от Духа невозможно без слышания Слова Божьего, невозможно без веры, которая есть плод слышанного Слова Божьего (о сеятеле слова). Невозможно покаяние без веры и без слышанного Слова Божьего (Рим.10:17). Невозможно исповедание этой веры с покаянием без всех прежних шагов, событий, переживаний (Рим.10:8-10).

поэтому человек сперва устанавливает свои отношения с Богом по инициативе Бога и по свободной воле человека (Ин.1:12-13), а потом уже человек идет исполнять заповеди и установления Божии (Иез.36:25-27).

Сперва Рождение свыше, а потом новозаветное крещение водой. сперва человек становится учеником Иисуса Христа и получает Святого Духа в сердце, и только после этого этот Дух ведет человека по пути истины и жизни (Ин.14:6) к крещению водой для получения договора о доброй совести с поддержкой от Бога (1Пет.3:21).

Так сказано начиная от обетования нового завета через Иеремию и Иезекииля. Такой порядок установил и Сам Иисус в Великом Поручении.

Старожил
+338
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой core, Как-то пропустил этот Ваш пост, и не заметил его. Теперь же, обратив на него внимание, скажу, что: больше никогда не пытайтесь объяснить кому-нибудь то, о чём говорю я! Если кому надо, я сам объясню этому человеку значение сказанных мной фраз и слов! Вы меня поняли, дорогой core ?

А где вы видите, что я объяснил то или более того, что вы сказали? Я прросто обратил внимание другого, как раз на то что вы именно и сказали, не переиначивая ваших слов.

Так что говорите по существу темы, без напускного тумана с переходом на личность.

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя" Поль Валери

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
А почему в доме Корнилия было наоборот?

А кто вам сказал, что Корнилий не был крещен водою, погружение в Слово, омовение покаяние?

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

Разве может НЕ верующий, нераскаянный молиться Богу в Которого не верует?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
(Деян.10:1-4)

 

Цитата лоцман
Драгоценнейший мой дружище core! ты знаешь: пьяный проспится, дурак -- никогда! Вот тебе мой вердикт без переиначивания!

Послушайте, пишите по существу ТЕМЫ, желательно на основе Писания, без перехода на личность. Потому как подобные речи, как от вас в данном случае слышно, происходят от не распятой плоти, которая как видно ещё живет в вас и умирать в Господе не спешит. Пребывая в праздности своей, она легко втащит вас в суды, не разумея страха Божьего.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+213
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вы остаетесь в своем предубеждении относительно рождения от воды.

Да конечно.Ведь рождение от воды не есть рождение от плоти а первый этап рождения свыше, как и в физичкском рождении есть два этапа, рождение от семени или зачатие а потом сформировавшись за девять месяцев рождение. Думаю, что Бог именно так устроил рождение человека в мир, чтобы показать суть духовного рождения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+338
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
А почему в доме Корнилия было наоборот?

Моисейчик, вопрос снимается, вы говорите о ДОМЕ Корнилия, а я о самом Корнилии.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
+3
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Много букаффффф читать, возможно ответ уже есть выше, но я считаю, что крещение Иоаново, как оно было в Ветхом Завете (до жертвы Христа) - оно символизировало покаяние, так как они крестились не во имя Отца и Сына и Святого Духа. На сегодняшний день, любой человек, который принимает Христа, тем самым автоматически получает так называемое "крещение Иоаново", то есть покаяние. А далее уже следует водное крещение по Новому Завету. Это я привожу как пример, но крещение Иоаново в Новом Завете потеряло актуальность.

Если я люблю Бога больше всего на свете, почему мне так тяжело затащить себя в тайную комнату?
Писатель
+29
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
мне очень нравится ход Вашей мысли. Позвольте ответить Вам вопросом: а как бы Вы истолковали вот эти стихи:

В отличии от вас "ход вашей мысли" скрыт за Словом ставшем плотью (местоми писания) которые вы мне даете. Вы предлагаете мне гонятся за вашим пониманием (мыслью)? Нет уж, уважаемый Лоцман, свои утверждения обосновывайте сами в Свете Духа писания. Тогда будет здравое общение.

 

Цитата лоцман
Иоаново крещение было не для всех народов, но исключительно для иудеев!

Вы это свое утверждение можете обосновать в свете Писания?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
Моисейчик, вопрос снимается, вы говорите о ДОМЕ Корнилия, а я о самом Корнилии.

Хотя с точки зрения духовной истины, крещение в воде покаяние и крещение Духом Святым, погружение происходит в воду = в одно и тоже Слово Его! Разница лишь в том, что крещение Духом Святым происходит по ВСЕМУ Писанию, в полную меру духовную часть и суть Писания, с признаками сораспятия с Ним!

Потому как при крещении Духом Святым, плоть= ОБРАЗ Христа по плоти умирает.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата
Иоаново крещение было не для всех народов, но исключительно для иудеев!

То есть для язычников не предусмотрены те порядки, установления, заветы которые Бог положил для Израиля и Иудеев? Я правильно вас поняла?

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
то есть вы о Боге и о Христе ничегошеньки не слышали, и Он подошел к вам и сказал вам что-то?

т.е. пришел момент в жизни, когда я остановилась в растерянности, и стала искать того, кто меня может спасти. И придя на одно собрание по приглашению, я услышала лично для себя - следуй за Мной, услышала сверхъестественно, чему сильно изумилась. И вот только тогда я стала искать того, кто это мне сказал, и нашла - Христа распятого за меня и воскресшего.

 

Цитата Моисейчик
ну такого даже с Савлом не было! :))

было, было, и именно так и было, только немного по другим мотивам.

 

Цитата Моисейчик
и к тому же разве вы до встречи с Иисусом были плностью от всех верующих изолированы?

абсолютно. Мои баба и дед были баптистами до революции, но после уже не ходили в церковь. Так как убивали тогда власти баптистов нещадно. Особенно после войны.

И я стала октябренком, пионеркой, комсомолкой, и вдруг - раз! - и Союз распался. И я осталась абсолютно одна с ребенком на всём свете, вот тогда взопияв, получила ответ, и моя семья была чудесным образом восстановлена. И это произошло потому что я вопияла именно так: Бог, если ты есть, помоги мне! И Он сошел, помог, и тогда только я стала искать - а кто Ты? И нашла - Христа распятого и воскресшего.

 

Цитата Моисейчик
вы слышали разговоры и вам чтото говорили, но вы просто до времени не воспринимали это, а в какоцто момент Святой Дух пробил эту стенку, и всё что вы слышали прежде произвело действие

мне никогда никто и ничего не говорил. Я даже была в клубе атеистов, которые боролись с религией, ходили мы вместе с мужем туда.

 

Цитата Моисейчик
так что ваша вера словам Иисуса появилась не из ничего, а от слышания слова Божьего.

нет. Моя вера пришла от личного обращения Христа в Духе ко мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
не путайте обращение Святого Духа к вам с поселением Святого Духа в вас.

а вы точно определяете. когда Он обращается, а когда поселяется?

Я так и не определила этой тонкости. По моим наблюдениям, когда обратился ко мне, то и с тех пор я и слышу Его голос, и он во мне.

 

Цитата Моисейчик
Многие люди слышат и откликаются на призыв Христа, но не все в итоге остаются в вере и входят в новый завет с Иисусом.

так всегда было, почитайте в Деяниях о первой церкви. Так было и с ними. Ходили многие, но когда Анания и Сапфира умерли, многие убежали. Но Господь прилагал спасаемых к церкви. Сам Господь, а не люди.

 

Цитата Моисейчик
Так вот мы имеем новый завет с Богом.

я разве с этим спорю? Но скажите же - что для вас является Новым заветом?

 

Цитата Моисейчик
для чего Христос принес огонь на землю? разве не об огне суда Он говрит? Огнем только выжигают нечистое и уничтожают не нужное.

вооот. Именно. Выжигает Своих огнем Своего суда. Всё нечистое из них выжигается и обрезается...и это происходит в течении всей жизни.

 

Цитата Моисейчик
Огонь это наказание!

огонь - наказание плотской природе человека, и это благо! Чтобы возрастала духовная основа, плотская должна претерпевать огонь.

 

Цитата Моисейчик
у нас написано что Аполлос горел духом, а в тексте написано, что кипел бурлил духом.

какая разница - горел или кипел? главное что ДУХОМ, а плоть в это время страдает.

 

Цитата Моисейчик
и огненного искушения зовет не бояться, потому что оно действительно страшное, ибо речь идет об испытаниях и страданиях.

и это для того, чтобы душа стала прозрачной. Т.е. чтобы ушла чернота мира сего из неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Разве может НЕ верующий, нераскаянный молиться Богу в Которого не верует?

 Корнилий-то как раз таки веровал, да так, что Бог увидел Его покаяние в его сердце без лукавства. Поэтому Бог и послал ему Святого Духа в РАСКАЯННОЕ сердце.

 

Цитата core
А кто вам сказал, что Корнилий не был крещен водою, погружение в Слово, омовение покаяние?

коре, можете ли мне пояснить, как вы можете намочив человека водой, погрузить его в слово? :))

Старожил
+338
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Иоаново крещение было не для всех народов, но исключительно для иудеев!

Конечно, другие народы ведь не знают чему кланяются, -

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Ведь не другим народам учить Иудеев Слову Божьему, которым оно и вверено

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|11 Янв 2013
1 Цитировать

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
(1Кор.10:2)

Крещение в покаяние это погружение  в Слово написанное,  крещение Духом Святым, это погружение в Слово с разделением Дух Слова от плоти Слова (записанного в БУКВЕ)

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
(Быт.1:6,7)

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

Крещение ОГНЕМ, это разделение душевного от Духовного, через Суд Христов.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:4)

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс.149:6-9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать

 Летопись, знаете от чего происходит возрождение к жизни вечной? :) только от слова Божьего! так говорит Писание. показать?)

 

Цитата paralipomenon
так что ваша вера словам Иисуса появилась не из ничего, а от слышания слова Божьего. нет. Моя вера пришла от личного обращения Христа в Духе ко мне.

 так вы же ничего не знали ни о Библии, ни о том, что там написано, но о Христе, ни о Святом Духе.

 

Цитата paralipomenon
Я даже была в клубе атеистов, которые боролись с религией, ходили мы вместе с мужем туда.

 О! известная история! клуб атеистов в те времена был самое легальное место для того чтобы узнать о Боге "которого не существует". :))) а настольный спавочник атеиста шикарно излагает христианскую догматику.

 

Цитата paralipomenon
я вопияла именно так: Бог, если ты есть, помоги мне! И Он сошел, помог, и тогда только я стала искать - а кто Ты? И нашла - Христа распятого и воскресшего.

 а откуда вы узнали о том, что можно и нужно вопиять к Богу? ) вам же никто об этом не говорил. :)

 

Цитата paralipomenon
придя на одно собрание по приглашению, я услышала лично для себя - следуй за Мной, услышала сверхъестественно, чему сильно изумилась

 :)) и в каком собрании вы услышали сверхъестественную речь?

 

Цитата UFO-99
наш Путь во Христе начинается от крещения в Его смерть. :) Младенцев никто не ведет на смерть, для них только прощение грехов.

а Рим.6:3 пропустили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы