Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Каждая, точка, иота всего Писания от края и до края имеет только одну цель погружение=крещение человека в имя Иисуса Христа. Откр.19:13 ...  Имя Ему: "Слово Божие".

Дорогой  UFO-99,

я так понял -- Вы тот, кто горит духом истолковать Деян.19:3-5!

" 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,"

Что, кстати говоря, произошло неско(-ль)ко позже, чем история с Аполлосом!

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Теперь о крещении в смерть которое записано в Рим. Это место не относится к водному крещению.  Оно относится к огненному.  Но так как учение начальное к нам пришло от людей веривших только в водное крещение, то все места писания о крещениях приурочили к водному. хоть там ни одного слова нет о водном. Но по сути в Писании есть места о всех трех крещениях.

Дорогая  zolotko!

Вы являетесь лжеучителем!

Покайтесь и не учите так больше!

Вот Вам моё слово ко дню Суда!

Чтоб Вы вспомнили тогда о том, что Вам говорили и предупреждали о лжи, которой Вы учите здесь, о крещении !

Писатель
+29
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
я так понял -- Вы тот, кто горит духом истолковать Деян.19:3-5!

При случае можно и об этом поговорить. А вы с чем не согласны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Еще одно, крещение в воде не одно и то же, что рождение от воды. Рождение от воды это рождение от Слова или же уверование и покаяние, которое уже дает право на водное крещение. Водным крещением можно крестить уверовавшего и роскаянного.

Золотко, прочитал несколько раз, по моему  вы говорите одно и тоже, что крещение и рождение от воды это суть одно и тоже, просто это решение и шаг навстречу Богу в сфере воли человека в принятии  воли Его.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+213
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Простите, пожалуйста, только Вы теперь учите ложно!

Ошибаетесь дорогой Лоцман. Это истина которую обьяснил мне Он, Кто и должен наставлять нас на всякую истину.  Какраз учение об одном только водном крещении является ересью который не позволяет основной массе верующих даже начать возрастать духовно. Так как их обманули их же наставники , может сами того не зная.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Если под крещением Иоанна понимать, покаяние, исповедание грехов как начало веры, для всех народов, разве здесь можно ставить вопрос под сомнение?! 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матф.28:19,20) Разве крещение Иоанова не есть ВОЛЯ Божия ( Я повелел вам)? И потом,  разве здесь сказано, что Аполлос учил неверно, о пути Господнем, который ОДИН и ЕДИН в общей  вере в Господа?! 25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.(Деян.18:25) Это как раз и говорит, что если верующий прочитал в Писании о крещении Духом Святым, то не факт, что при покаянии или при собственном провозглашении он будет крещен автоматом в Него, только Живой Господь, крестит Сам по изволению Своему.. Избранные Его, только соработники Ему в таком случае, 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.(Деян.10:44)

Дорогой  core,

Иоаново крещение было не для всех народов, но исключительно для иудеев!

Прошу вас, дорогие мои пишущие здесь, не спешите писать необдуманно!

Вообще, не спешите писать утвердительно!

Будьте мудрее, нежели глупее! И уважайте Божье Слово! Иначе смерть!

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ошибаетесь дорогой Лоцман. Это истина которую обьяснил мне Он, Кто и должен наставлять нас на всякую истину.  Какраз учение об одном только водном крещении является ересью который не позволяет основной массе верующих даже начать возрастать духовно. Так как их обманули их же наставники , может сами того не зная.

Дорогая  zolotko,

Буду прекращать с Вами.

Напоследок: имейте знание и понимание Его Слова, чтобы войти в Вечную Жизнь! Иначе -- никак!

И следуйте Его Слову, Которое содержится в Библии! Конкретнее, в Новом Завете Иисуса Христа!

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогие мои zolotko и core! Для чего вам идти против Господа Бога и Его Слова, Которое учит тому, что Иоаново крещение не есть крещением во имя Иисуса Христа?! Или, может, кто-то из вас желает истолковать Деян.19:3-5?! Прошу вас, не берите на себя власть искажать Его Слово! Это чревато последствиями!

Зачем так спешите с выводами, ещё ничего вами не доказано, как должно согласно истины Его?

 

Цитата лоцман
Дорогая zolotko! Вы являетесь лжеучителем! Покайтесь и не учите так больше! Вот Вам моё слово ко дню Суда! Чтоб Вы вспомнили тогда о том, что Вам говорили и предупреждали о лжи, которой Вы учите здесь, о крещении !

Видимо, аргументов от вас более не будет, если вы так скоры на суд...

Подобными заявлениями, вы скорее осудили себя, потому как Золотко, ничего не сказала против истины. И потом,

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+213
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Золотко, прочитал несколько раз, по моему  вы говорите одно и тоже, что крещение и рождение от воды это суть одно и тоже, просто это решение и шаг навстречу Богу в сфере воли человека в принятии  воли Его.

Может скажу по другому, если рождение от воды это рождение от нетленного семени которое попав в наш дух воспринялось и произошло зачатие нового творения. а водное крещение это подтверждение этого физическим актом погружения тела в воду с обещанием Богу доброй совести. Но они несомненно неразделимы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
При случае можно и об этом поговорить. А вы с чем не согласны?

Весьма интересное толкование Деян.19:3-5! Должен Вам сказать.

Может быть, сможете дать более развёрнутое толкование этого отрывка?! За что буду признателен.

" 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,"

Дорогой UFO-99,

Если Вам трудно дать более развёрнутое толкование этого отрывка, я могу позадавать Вам наводящие вопросы по нему.

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Видимо, аргументов от вас более не будет, если вы так скоры на суд... Подобными заявлениями, вы скорее осудили себя, потому как Золотко, ничего не сказала против истины. И потом, 14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.(Евр.12:14)

Дорогой  core,

Возможно и не будет.

А Вы кто, чтобы судить о том, сказала она против истины или не сказала?!

Да. Без святости никто не увидит Господа!

Поэтому повторю ещё раз: не смейте искажать Его Святое Слово!

Надеюсь, я понятно излагаюсь?!

Старожил
+706
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Только подумайте - КТО БЫ ДОПУСТИЛ ИОАННА К ХРАМУ???!!!  Ходит какой то там...

Ну вы меня просто шокировали.  Вы, когда читаете Библию, понимаете ЧТО вы читаете?

Что значит "какой-то там"?  Иоанн - сын СВЯЩЕННИКА Захарии, который ежегодно служил в храме в авиеву очередность, что значит по расписанию в конце июня- июле.  После Захарии на этот пост должен был стать его единственный сын Иоанн.  На священническое служение мальчиков готовят чуть ли не с рождения.  Это не так просто, как вам кажется.

Весь Израиль знал, КАК родился Иоанн и потому понимал, что это не просто священник, но избранный БОЖИЙ пророк.  Поэтому все его действия и слова воспринимались особо.  Вот почему народ шел к нему толпами.  И сами фарисеи, и царь не могли просто игнорировать его, как какого-то свихнувшегося бомжа (как это говорите вы).

Писатель
+29
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Весьма интересное толкование Деян.19:3-5! Должен Вам сказать.
Цитата UFO-99
При случае можно и об этом поговорить.

Не считаю что наступил именно такой случай. Думаю, что вам будет о чем поговорить в свете ЭТОЙ темы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Не считаю что наступил именно такой случай. Думаю, что вам будет о чем поговорить в свете ЭТОЙ темы.

Не волнуйтесь, дорогой  UFO-99,

я прекрасно Вас понимаю!

Подумайте, просто, над сказанным мной выше!

И пускай Он даст Вам ещё больше мудрости!

Старожил
+706
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Моисейчик это вы говорите о водной могиле на основании Рим.6:3?
нет, там говорится о крещении в Иисуса Христа, а не в покаяние. А погружение в воду при крещении означает - оставил неверие, каюсь, умер для этого мира, и иду за Христом. Т.е. начало пути.

Вы знаете, это лишь разные трактовки образного понимания сакрального действия погружения в воду.

Одни считают это образом умирания для плотского греха, другие погружением в Слово.  Я читала еще и третье - что это образное погружение в "материнские воды"  Духа, в которых теперь будет развиваться духовный зародыш нового человека, чтобы затем родиться в Царство.

Мне лично кажется, что одно не противоречит другому или третьему.  Тут и спорить не о чем.

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Может скажу по другому, если рождение от воды это рождение от нетленного семени которое попав в наш дух воспринялось и произошло зачатие нового творения. а водное крещение это подтверждение этого физическим актом погружения тела в воду с обещанием Богу доброй совести. Но они несомненно неразделимы.

Нетленное семя Его, есть от Духа откровения Его в нас, это когда мы рождаемся от Слова истины,

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Но это происходит всегда только на основе уже погружения нас в Слово Его, прообразом или актом действия которого является водное крещение.

Я писал об этом в начале этой темы,

 

Цитата core
Крещение Иоаново это не плотской обряд, как то мыслят обрезанные по БУКВЕ, как то имеет место быть в собраниях для младенцев, а духовное посвящение, - ПАГРУЖЕНИЕ В СЛОВО Господа, с полным и безоговорочным принятием ВСЕГО ПИСАНИЯ!

И в этом случае вы правы, что рождение от воды и погружение в Писание, в Слово Его нераздельны.

Например, мой родной брат, просто читая Писание получил откровение, родился от Слова истины, скажем открылась какая то часть Писания, так вот, рожденый начаток духа в нем, ещё значительно мал, по отношению ко всему Писанию, в котором слово ещё содержится по плоти, до времени полного откровения, крещения Духом Святым, на полноту восприятия истины Его,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

То есть, обряд как таковой,он исполнил после при свидетелях и наставниках в вере, что естественно не мало важно для начинающих в вере иметь одно общение, приобщение с Господом среди собрания, церкви Его.

Про крещение огнем, я так же немного изложил выше.

Вообще, то что вы пишите, не только здесь, мне очень близко по духу. МИР ВАМ!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы знаете, это лишь разные трактовки образного понимания сакрального действия погружения в воду.

я познала что значит креститься в смерть Христа, и это не водное крещение. Это крещение огнем. Как и говорил Христос, что Он огонь принес на землю.

 

Цитата Philadelfia
Одни считают это образом умирания для плотского греха, другие погружением в Слово.  Я читала еще и третье - что это образное погружение в "материнские воды"  Духа, в которых теперь будет развиваться духовный зародыш нового человека, чтобы затем родиться в Царство.

понимаете, я рассказывала о личном опыте и переживании, при возрождении и водном крещении, а не мысли разных мыслителей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
А Вы кто, чтобы судить о том, сказала она против истины или не сказала?!

Для этого надо просто знать истину, по тому и сужу по истине, которую знаю.

16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
(Зах.8:16)

 

Цитата лоцман
Да. Без святости никто не увидит Господа! Поэтому повторю ещё раз: не смейте искажать Его Святое Слово! Надеюсь, я понятно излагаюсь?!

Не вижу связи в ваших словах, почему поэтому? На чем основаны ваши обвинения? Где вы испытали духа живущего во мне, на предмет Христос ли говорит во мне или нет?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+706
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я познала что значит креститься в смерть Христа, и это не водное крещение. Это крещение огнем

Ну да. То, о чем я написала, не касалось крещения огнем, а о водном крещении и как его трактуют различные богословы.

Писатель
+29
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата лоцман
Не волнуйтесь, дорогой  UFO-99, я прекрасно Вас понимаю! Подумайте, просто, над сказанным мной выше! И пускай Он даст Вам ещё больше мудрости!

Ну вот и славно. Вы не переживайте, не торопясь в процессе общения по Слову, без поспешных выводов, придем к единству веры в союзе мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я познала что значит креститься в смерть Христа, и это не водное крещение. Это крещение огнем. Как и говорил Христос, что Он огонь принес на землю.

Крещение огнем это явление Суда Его! (немного писал об этом)

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
(Лук.12:49-51)

И как вы должны понимать, что Суд Христов происходит по воскресению Его, то есть после крещение в смерть Его!

Я когда нибудь засвидетельствую об этом подробно, но одно скажу, что раньше читая об этом не знал.., а когда происходило, то только тогда приходило истинное понимание того или иного явления во Христе.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1350
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вы всё это узнали от слова Божьего! ))

Вы это ничем не докажите. Получается ктото внушил провести обряды, а потом стал учить как подогнать слово Божие под свой личный опыт. Такому бесполезно чтото обьяснять. Ведь когда было прочитано, если было прочитано:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

То было уже поздно испытывать, потому что приняли и оказались полностью во власти духа, не дающего познать истину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+29
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата лоцман
Поэтому повторю ещё раз: не смейте искажать Его Святое Слово!

Рад за ваше отношение к Слову. Но вот вы пишете:

 

Цитата лоцман
Иоаново крещение было не для всех народов, но исключительно для иудеев!

То есть в вашем понимании, та часть Его Святого Слова, которое провозглашал Иоанн Креститель, относится только к Иудеям?

Иисус, прийдя крестится к Иоанну говорил:

Матф.3:15 ... оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ...

Иисус, говоря "нам"-имел ввиду  Себя и Крестителя.

По вашему утверждению получается, что мы как язычники, не относимся к исполнению "всякой правды" заключенной в понимании крещения Иоанна.

И если учесть, что для нас Он: Иоан.14:6 есмь путь и истина и жизнь ...

То эту часть Его пути нам не нужно проходить и познавать правду?

Вы уверены, что верно рассудили Его Святое Слово?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1350
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Крещение огнем это явление Суда Его! (немного писал об этом)

А какая разница? Чем больше крещений тем лучше. Авось какое либо и будет правильным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Здесь, в принципе не против крещения, а в названии, имени. То есть, лоцман говорит, что водное крещение, смысл и прообраз его есть покаяние и погружение в Слово, во имя Иисуса Христа.

Дорогой  core,

Как-то пропустил этот Ваш пост, и не заметил его.

Теперь же, обратив на него внимание, скажу, что: больше никогда не пытайтесь объяснить кому-нибудь  то, о чём говорю я!

Если кому надо, я сам объясню этому человеку значение сказанных мной фраз и слов!

Вы меня поняли, дорогой core ?

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
То есть в вашем понимании, та часть Его Святого Слова, которое провозглашал Иоанн Креститель, относится только к Иудеям? Иисус, прийдя крестится к Иоанну говорил: Матф.3:15 ... оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ... Иисус, говоря "нам"-имел ввиду  Себя и Крестителя. По вашему утверждению получается, что мы как язычники, не относимся к исполнению "всякой правды" заключенной в понимании крещения Иоанна. И если учесть, что для нас Он: Иоан.14:6 есмь путь и истина и жизнь ... То эту часть Его пути нам не нужно проходить и познавать правду? Вы уверены, что верно рассудили Его Святое Слово?

Дорогой  UFO-99,

мне очень нравится ход Вашей мысли.

Позвольте ответить Вам вопросом: а как бы Вы истолковали вот эти стихи:

" 21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."

Согласен с Вами, не торопясь.

Старожил
+213
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогая  zolotko! Вы являетесь лжеучителем! Покайтесь и не учите так больше! Вот Вам моё слово ко дню Суда! Чтоб Вы вспомнили тогда о том, что Вам говорили и предупреждали о лжи, которой Вы учите здесь, о крещении !

Лоцман, помоемувы спешите делать заключения и обвиняете меня серезными обвинениями не предоставив не одного веского аргумента. Что то вроде того- вы не правы в этом поиому что написано вот так.......    Нельзя же просто обвинять людей в лжеучении, только потому, что мое понимание о крещениях противоречит вашему. Истина всегда есть в Писании и проверяется писанием.   Ну в общем жду умных аргументов в защиту вашего правильного понимания и опровержение моего ложного понимания и конечно мест писания.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Лоцман, помоемувы спешите делать заключения и обвиняете меня серезными обвинениями не предоставив не одного веского аргумента. Что то вроде того- вы не правы в этом поиому что написано вот так.......    Нельзя же просто обвинять людей в лжеучении, только потому, что мое понимание о крещениях противоречит вашему. Истина всегда есть в Писании и проверяется писанием.   Ну в общем жду умных аргументов в защиту вашего правильного понимания и опровержение моего ложного понимания и конечно мест писания.

Дорогая  zolotko,

Позвольте мне предложить Вам другой вариант разворачивания событий: Вы относитесь ко мне, как к очередному неадеквату, которых на этом форуме имеется, и снисходите ко мне с любовью, как предлагает мне один из участников этой ветки. Ну зачем эти аргументы?! Кому они нужны, эти аргументы?!

В самом деле. Разве нет?

Как Вам такое предложение?

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
То есть в вашем понимании, та часть Его Святого Слова, которое провозглашал Иоанн Креститель, относится только к Иудеям? Иисус, прийдя крестится к Иоанну говорил: Матф.3:15 ... оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ... Иисус, говоря "нам"-имел ввиду  Себя и Крестителя. По вашему утверждению получается, что мы как язычники, не относимся к исполнению "всякой правды" заключенной в понимании крещения Иоанна. И если учесть, что для нас Он: Иоан.14:6 есмь путь и истина и жизнь ... То эту часть Его пути нам не нужно проходить и познавать правду? Вы уверены, что верно рассудили Его Святое Слово?

Дорогой  UFO-99,

Вот, пожалуйста, не большая подсказочка Вам:

" 24 И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26 а женщина та была язычница (грекиня), родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели." (Мар.7)

Сравните с Мат. 15:21-28, и ваши выводы могут несколько подкорректироваться!


Старожил
+213
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Как Вам такое предложение?

Пойдет и такое если другого никакого нет.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы