Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Старожил
+690
|19 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не разговаривала с христианином без Христа.

Плохо свою работу исполняете - сосуд для низкого употребления.

Я это уже слышал не раз, пора бы что-то новое придумать.

Или некоторые харизматовские "штучки" всё же укоренились в вас - повторяй, (внушай) много, много раз и сказаное станет реальностью, кстати этот метод использовали когда-то кегебисти-пропогандисты.

Новичок
+8
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Я думаю, что определённые верующие не из кисельных  барышень. Супердуховность указывающая на определённых верущих, не является ругательством. Я на последних страницах был трижды оскорблён и отвечаю при вот таком обращении ко мне. Один раз мне сказали, что я и моя община поклоняемся богу как видите с маленькой буковки. И дважды меня обвинили в лукавстве.

Посмотрите, что сделали с Господом и не будте как обиженный младенец. Уверен, что вы читали о "горьком корне".

 

Цитата Витус
Потому я не вижу причин, чтобы моя совесть угрызала меня.

Ладно, продолжайте ждать, может и ответят.

Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Плохо свою работу исполняете - сосуд для низкого употребления.

вы думаете, что оскорбили меня этими словами? Я приму от Господа и низкое употребление, потому что оно от Господа. И меня мало волнует ваше мнение обо мне.

 

Цитата levko1
Я это уже слышал не раз, пора бы что-то новое придумать.

это ваша сущность, и я вам о ней напоминаю. Христианин без Христа.

 

Цитата levko1
Или некоторые харизматовские "штучки" всё же укоренились в вас - повторяй, (внушай) много, много раз и сказаное станет реальностью, кстати этот метод использовали когда-то кегебисти-пропогандисты

я 8 лет не хожу в церковь с харизматическим уклоном. И исследую Писание, а не слушаю таких вот проповедников, как вы. А недавно Господь исцелил меня от рака. А вы что имеете от Господа? Какое подтверждение, что Он с вами?

Вы влетели в тему, чтобы, как всегда, поразбираться со мной? И стали сразу же каббалистом, так как Серна точит на меня зуб, и вы вместе с ней.

КГБисты использовали много чего, вам оно наверно лучше известно, мне нет. И меня не интересуют структуры мира сего, вы же к ним прилипли.

И лучше скажите по теме - крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Только вы не знаете. Вам это не интересно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
ТО есть все больные болезнями Бога и не знали никогда? Так получается?

большинство не знает, к сожалению, а их обманывают, что они знают Его. Так получается.

 

Цитата Халма
Пора бы уже найти другое подтверждение того что Христос в вас, это уже не работает.

очень работает, и будет и далее работать, потому что это действительность.

И теперь скажи, было ли у тебя крещение в покаяние? И если ты искренно покаялась, почему Он к тебе не подошел?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы думаете, что оскорбили меня этими словами?

Логика ваша понятна. У меня нет цели вас оскорблять.

 

Цитата paralipomenon
Я приму от Господа и низкое употребление, потому что оно от Господа. И меня мало волнует ваше мнение обо мне.

Вы наверно еще не в курсе по поводу сосуда для низкого употребления. Так вот фараон для Моисея был этим сосудом. Как вам, приятно быть "таким" сосудом?

Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы наверно еще не в курсе по поводу сосуда для низкого употребления. Так вот фараон для Моисея был этим сосудом. Как вам, приятно быть "таким" сосудом?

я с вами говорю о сосудах Иисуса Христа. Это ваше утверждение про фараона не годится в этом случае.

Так как раб это низкое употребление. А Христос сказал - кто хочет быть первым, стань всем рабом.

И в скинии есть такие сосуды - куда собирали пепел с сожженной жертвы. Они стояли рядом с жертвенником, и в них высыпали пепел, закрывали крышкой плотно, и уносили за стан, и за станом развеивали пепел по ветру, а сосуды мыли, и опять ставили рядом с жертвенником.

Вот прообраз тех, кто служит людям. Они как эти сосуды, должны всю их информацию и жертвенный их пепел держать внутри себя, не вываливая в стане. А позже в молитве, за станом, развеять только к Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы думаете, что оскорбили меня этими словами?

Забыл добавить, эта ваша логика как раз и доказывает какую работу вы исполняете на этом форуме.

Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Забыл добавить, эта ваша логика как раз и доказывает какую работу вы исполняете на этом форуме.

в общем, по размышлению по теме у вас нет ничего, по размышлению по Слову у вас опять таки нет ничего, хотя я вам мирно написала свое видиние. И опять затеваете свару....Не трудитесь, меня не трогает ваша оценка меня. АБСОЛЮТНО, ибо есть свидетельство Божье. И мне этого достаточно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
но вы то раб Христов ведь он лично к вам подошел и исцелил от рака так, что нам не больным этим страшным заболеванием не светит с Ним встретиться никогда .....

высокое у Христа, но низкое у людей. И вам ни здоровой ни больной не посветило встретиться со Христом? Я с Ним встретилась вне рака, 21 год назад в развал страны. А рак был через 21 год. Где логика?

Он подтверждает Свое присутствие в жизни по всякому, при чем здесь болезнь ваша или ещё чья-то?

Он либо есть в жизни, либо Его нет, и тогда всё тщетно. И исцеление тоже. Слово от Него нужно иметь для себя. Слово.

 

Цитата Халма
у нас то да откуда .....Он же не подошел к нам

истину глаголешь, истину. Молодец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Так вы говорите, что человек незнающий Бога послушав ваше благовествие прослезился и покаявшись сразу, крестился Духом?

 когда и кому я так сказал?

 

Цитата Витус
сходство с бабтистами

 это вы написали инарочно? :))

 

Цитата Витус
Раскажите, каким образом вы родись свыше.

 с  какой целью интересуетесь?

 

Цитата Просто Ч
Покажу, если вы мне покажите, что сказал неверно сатана Христу, используя Писание, когда искушал Его в пустыне. Суть не правильных словах, а в понимании.

вот только не нужно из себя представлять великого судью: "отвечу вам если вы ответите" :))

хотите разбор диалога в пустыне? но это другая тема.

здесь гворим об уместности Иоаннова крещения в новом завете.

Писатель
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Для внимательного уха повторю вопрос: вы вышли из воды "сухим" или как то иначе?

если вы думаете, что я что-то понял из вашего пояснения об одежде, то скажу: слова по-русски, но мысль не уловил. видимо очень тонкая мысль. ))

когда говорю о крещении водой, то всегда говорю об ЭПЕРОТЕМЕ. никто из символистов ни разу не остановился на этом. где же ваше духовное толкование 1Пет.3:21? здесь речь идет о новозаветном погружении в воду.

Писатель
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Для супердуховных вопрос: зачем так нужно было проходить реку? Зная, что дерева - это человеческие учения, а камни - законы и уставы, которые предлагал сатана Иисусу сделать с них хлеб в пищу. 64 И рассеет тебя Господь [Бог твой] по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням

 кто это так говорит о дереве и камнях? Бог говорит просто о материале, из котрого изготовленя идолы для поклонения.

 

Цитата I am
Для меня разговоры на темы крещений, сами по себе, вскрывают ту часть, которая обозначена на личной карте искателя истины границей между Светом и тьмой. Рассуждения и анализ, как и цитаты текста, важны, каждые в свою меру. Но практика и плоды говорят сами за себя, не исключая тенденций, у которых т.ж. есть своя история, план и результат.

пытался понять что вы мне хотели сказать, но не осилил. :))

Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
пытался понять что вы мне хотели сказать, но не осилил. :))

не вы первый.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Как Иоанн, не знавший Иисуса, но принявший Слово:

 Иоанн знал Иисуса как своего сродника, и даже знал статус Его рождения. Но Иоанн не знал что Иисус и есть Мессия. Только лишь в крещении Иоанн узнал об этом, увидев сходящего Духа, и слыша голос с Небес. Потому Иоанн и сказал, что не знал Его, но когда увидел признаки от Бога, тогда и узнал. И поэтому теперь так и говорит народу.

 

Цитата Витус
определённые верующие не из кисельных барышень

:)) Кисейная барышня — Это выражение появилось в XIX векe от слова кисея (тонкая дорогая ткань).

Писатель
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать

можно подводить итоги по теме:

киракель Первый правильно сказал, что христианское крещение водой не идентично Иоанновому крещению в воде.

коре не правильно видит в крещении водой погружение в Слово, в плотские человеческие помыслы и в прочие символические штучки.

говорить о христианском крещении водой во имя Отца и Сына и Святого Духа нужно отдельно с рассмотрением определения этого крещения в 1Пет.3:21, где сказано об ЭПЕРОТЕМЕ с Богом о доброй совести крещаемого.

Новичок
+8
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
можно подводить итоги по теме:

1)

 

Цитата Моисейчик
киракель Первый правильно сказал, ...

2)

 

Цитата Моисейчик
коре не правильно видит ...

Так вот и все ваше желание;

 

Цитата Моисейчик
из себя представлять великого судью:

Так кто из себя представляет "великого судью", только не знающего истины как Пилат?

От своих слов любезный оправдаешься или осудишься.

ps/ за что вы так пожелали Киракелу, ведь первые будут последними (так говорит Писание), хотя бы в отношении понимания крещения.

Гость
+17
|19 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Моисейчик
кто это так говорит о дереве и камнях? Бог говорит просто о материале, из котрого изготовленя идолы для поклонения.

Если вы плоть, то и будете богодухновенное Писание представлять как материал. Вы просто жертва религии.

Писатель
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать

вы о чём?

Старожил
+1834
|19 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Моисейчик
когда и кому я так сказал?

Да вы в этом видите смысл. когда говорите. что человек крестится один раз То сколько крещений у Иисуса?

 

Цитата Моисейчик
с  какой целью интересуетесь?

Это так для публики. Вы мне обсолютно не интересны.

 

Цитата Моисейчик
кто это так говорит о дереве и камнях? Бог говорит просто о материале, из котрого изготовленя идолы для поклонения.

Так эти материалы(дерево и солома) вместе с золотом и серебром Бог в огне испытывать будет? Тоесть материальные? Или вы думаете, что пророки были плотскими подобны вам.

Видите у вас точка зрения совпадает с большинством, у которого есть особый проспект для движения. А у меня с малым остатком, которых я вижу и здесь на форуме. Но их очень мало. Так же и в  слове"камень". мы имеем разные точки зрения. Для вас Давид в сумке пастушьей физические камни и пращу. А для меня 5 Книг Моисея, где была первый "камень" - Книга Бытие, в которой говорится приговор народу филистимском. У вас видиние стандартное и религиозное. а я от этого уже избавился. Потому, что не искал карьеры в служение,которое уже было предначертано диаволом. Всё таки он князь мира, а  мир это вы уважаемый противник.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+690
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Так эти материалы(дерево и солома) вместе с золотом и серебром Бог в огне испытывать будет?

Вопрос к вам: будет это когда?

Писатель
+20
|20 Янв 2013
1 Цитировать

левко1, позвольте полюбопытствовать, что минусового в вопросе "вы о чём?" В чём умность ваша :)))

Писатель
+20
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
У вас видиние стандартное и религиозное. а я от этого уже избавился. Потому, что не искал карьеры в служение,которое уже было предначертано диаволом. Всё таки он князь мира, а мир это вы уважаемый противник.

 удивительно! как вы живете в этом мире? )))

 

Цитата Витус
Для вас Давид в сумке пастушьей физические камни и пращу. А для меня 5 Книг Моисея

 давид положил пять книг Моисея в сумку. потом вложил книгу Бытия в пращу и метнул в Голиафа. учение книги Бытия стукнуло великана в голову, и бедняга рухнул под тяжестью "приговора над филистимлянами".

только покажите мне где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?

 

Цитата Витус
Это так для публики. Вы мне обсолютно не интересны.

 отказано! ))

 

Цитата Витус
Да вы в этом видите смысл. когда говорите. что человек крестится один раз То сколько крещений у Иисуса?

не совсем понял вопрос про количество крещений у Иисуса.

а что касается слов "одно крещение" в Еф.4:5, то здесь говорит о крещении Духом. Потому что крещение Духом возможно человеку только один раз в жизни. Ну а крещений водой челове может совершить сколько угодно раз. Знаю таких приятелей, которые крестятся каждый год 19 января в проруби, и считают что тем обретают благословение Божие. :))

Крещение Духом - это синоним рождения свыше, без которого никто не увидит и не войдет в Царство Божие. 

Удален
I am
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Моисейчик
когда говорю о крещении водой, то всегда говорю об ЭПЕРОТЕМЕ. никто из символистов ни разу не остановился на этом. где же ваше духовное толкование 1Пет.3:21? здесь речь идет о новозаветном погружении в воду.
Цитата Моисейчик
если вы думаете, что я что-то понял из вашего пояснения об одежде,

Это и есть часть ответа относительно крещения водного. В практическом смысле водное крещение более похоже на вопрошание нежели на обещание, но ни то ни другое не дают(раскрывают) точного смысла подтекста. Более подробно расскажу, когда ответите на вопрос.

Я задал простой вопрос: что именно вы получили через крещение водное?

И как так получается что Илия, не рождённый в ЦБ, слышал, видел и получал БОЛЬШЕ, чем тот, кто утверждает что рождён свыше в условностях НЗ?

 

Цитата Моисейчик
Только лишь в крещении Иоанн узнал об этом, увидев сходящего Духа, и слыша голос с Небес. Потому Иоанн и сказал, что не знал Его, но когда увидел признаки от Бога, тогда и узнал. И поэтому теперь так и говорит народу.

В целом верно, но вопрос от этого не снимается. Иоанн ЗНАЛ, а киракель - нет. В чём причина?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2013
0 Цитировать

крещение одно и то же. И креститель - Иоанн. Не апостол.

А главный евангелист из апостолов не был при кресте, стоит добавить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Моисейчик

удивительно! как вы живете в этом мире? )))

16 Они не от мира, как и Я не от мира.

18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир

Ученики были взяты от мира,научены и опять посланы в мир(Израиль), чтобы благовесвовать народу Божьему. Иисус пришёл в мир( к своим)

10 В мире был, и мир((Израиль)) чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим((в мир - Израиль)), и свои Его не приняли.

Потому мир и есть то место, где народ ходит под Богом.


24 В этом есть иносказание.

Это два завета: один от горы Синайской,

рождающий в рабство(религия), который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии

и соответствует нынешнему Иерусалиму, (духовно разумеется, не география)

потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.

Но нижний и высший  Иерусалим - есть внутриннеи.

Внутренних(народ Божий) судим мы, а внешних((язычников неверных) - судит Бог  ((1Кор 5:12-13))

А значит мы судим мир - внутринних, как говорит стих:

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Если же вами будет судим мир,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир,

Мир попросту место народа Божего ходящих под Бого(нижний Иерусалим). Сотоящий с собраний и синагог(домов молитв)

 

Цитата Моисейчик
давид положил пять книг Моисея в сумку. потом вложил книгу Бытия в пращу и метнул в Голиафа. учение книги Бытия стукнуло великана в голову, и бедняга рухнул под тяжестью "приговора над филистимлянами". только покажите мне где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?

Вот и есть мышление человека по плоти. Он лиш только  знает что Писание всё Богодухновенно.

В откровении говорится , что Книга находится под 7-ю печатями. которые снимает Христос и открывает книгу. То что для вас тогда открыто. если вы Писание видите как и всякий безбожник в виде профессора или доцента наук?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2013
0 Цитировать

апостолы вообще - образы родов Иакова. А Иисус - пятка после Иоанна. Второй за ним, через пол- года рождённый родственник. Который выше первого и взявший первородство. Как то похоже на историю самого Иакова... Апостолы вроде детей.

И на историю Исаака тоже. Купил книжку Бродского, там целая поэма есть про Авраама и Исаака.

Там он (Бродский) видит в приношении Авраама том крест.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Крещение Духом - это синоним рождения свыше, без которого никто не увидит и не войдет в Царство Божие.

Но прежде крещение водой(словом) для покаяния и оставления грехов.

 

Цитата Моисейчик
ытия стукнуло великана в голову, и бедняга рухнул под тяжестью "приговора над филистимлянами".

Это было давно в начале моего служения. когда я с одним братом хотели услышать ответ от присвитеров проповедников, докторов Богословия, с которыми приходилось встречаться на съездах ЕХБ. А вопрос такой:

Кто такой  ЛЕВИОФАН? Под нашим напором любопытства, мы переслушали каких только ответов, и всякийответ далеко разнился от другого. Например: левиофан -это большой нильский крокодил или животное которое сотворил Бог похожего на динозавра. только вот пламя из пасти было настоящее. И прочих забавных ответов уже казалось  бы мужей в вере и слове.

А ответ прост: Это алегория и образ человеческой гордости. Левиофан - царь всем гордым. Всякий гордец - есть подданный этому царю человеческой гордости(левиофану)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+213
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Витус
Вот и есть мышление человека по плоти. Он лиш только  знает что Писание всё Богодухновенно.

В общем то мы имеем в реальной жизни душевных верующих и духовных. Душевный не в состоянии принять или понимать духовные истины, это для него безумие. Но период "душевный" не есть чем то порочным, но он обязателен в жизни каждого уверовавшего. Никто сразу же после уверования не становится духовным. Но в начале душевное а потом духовное. Также как и физически никто не рождается без зачатия и формирования во чреве ( в воде). От времени рождения от семени Слова Божьего и до рождения от Духа это период душевного верующего. Это не что то негативное но очень важное формирование, конечно во время которого он не способен размышлять над тем к чему он еще не дошел.  И урпекать или осуждать душевного или плотского верующего не способного размышлять над духовными вопросами, не дело духовного верующего.  Духовный человек должен наоборот вникнуть в жизнь душевного и поискать где он застрял на пути и помочь продвинуться дальше к рождению от Духа. Особенно если по времени это уже давно давным должно было произойти.  Легче всего просто обнаружить и висказать факт местонахождения и неспособность в восприятии. Но принесет ли это пользу? Наверное больше вреда. Унижение ближнего и превознесение себья.

Это явно не черта духовного.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1834
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Наверное больше вреда. Унижение ближнего и превознесение себья. Это явно не черта духовного.

А это спорный вопрос, кто из двух сторон превозносит себя. Я хоть словом упомянул о своей духовности?

Или я буду льстить таким вот словами. На мой вопрос никто не ответил по Писанию. Все вопросы игнорируются. Просто я задал вопрос. почему люди говорят о своём рождении свыше, видя Писаниею также. как и те что снизу? Потому я не вижу со своей стороны превознесения над кем то. А лишь одно Пи сание и два совсем различных взгляда на него. Хотя в начале я расматривал также, как нынишние апоненты. Вот и всё.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы