Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Старожил
+706
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата UFO-99
Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам? Вообще то христиане, это те, которые идут путем Христа. Так что вопрос ваш, сам по себе невежествен так как кто не крестился крещением Иоанновым в покаяние грехов не может быть последователем Христа.

Вот я потому и спросила во втором посте, что имеется ввиду под понятием "Иоанново крещение" сегодня?

Если покаяние, то безусловно оно необходимо.

Что толку в ритуале крещения, если под ним нет покаяния - это первое, и нет исповедания веры в искупительную жертву Иисуса Христа - это второе.

Но может автор темы что-то другое имеет ввиду.  Но он мне не ответил, а повторно задал те же вопросы

Удален
kirakelI
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Посему видно, что аргументов- НУЛЬ! )))

Был ли крещен Иоанновым крещением Апостол Павел?
Если да, то где об этом сказано в Писании?

Павел до того, как уверовал во Христа Иисуса, прекрасно знал Тору.
Тем не менее, гнал Церковь Христову.
Когда Павел якобы крестился крещением Иоанновым, до того как уверовал во Христа Иисуса, или после?
Жду подтверждения Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Никогда бы не подумал, что подобные прописные истины придется кому то из уверовавших во Христа пояснять?!

Более не вижу смысла, говорить об очевидной истине Писания тем, кто этого раньше не видел.

Из того и узнаем, что последнее время.

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+300
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Как ученики могли бы научить народы, сами не будучи крещены и не ведая об этом?

Деяния 2;41-Итак, охотно принявшие слово его крестились.         Неужели вы на полном серьезе считаете что здесь они крестились именно Иоанновым крещением??  Может для этого они специально приглашали учеников Иоанна!!???. С которыми они никак не сообщались! И это прекрасно видно из контекста Евангелий и Деяний?,да и из истории которая свидетельствует что они быстро превратились в самостоятельную секту извратившую учение самого Иоанна вскоре после его обезглавливания Иродом! Да и по всякой логике если бы они плотно сотрудничали то автоматически должны были перейти в христианство ибо Иоанн прямо указывал на Иисуса Христа!! И не пришлось бы тогда Акиле и Прискилле наставлять Аполлосса;))))) !!! Разве не так??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я потому и спросила во втором посте, что имеется ввиду под понятием "Иоанново крещение" сегодня? Если покаяние, то безусловно оно необходимо.

Я не считаю покаяние Иоанновым крещением.
Скажите, нужно ли было безгрешнному Иисусу покаяние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я потому и спросила во втором посте, что имеется ввиду под понятием "Иоанново крещение" сегодня?

Вы знаете, конечно речь не о ритуале, хотя погружаясь в воду по плоти мы показываем пред всеми наш внутренний выбор следовать за Господом.

А сама суть заключается в том, что мы признаем все Слово и принимаем Его как есть и готовы погрузится в Него. Полностью пропитаться Словом и поверя, следовать за Ним. И каемся пред Словом, понимая что Он взял наши грехи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+952
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
Послушайте, неужели вы так наивно полагаете, что я не знаю весь стих и то, к чему вы клоните? Неужели вы не видите, что это ОДИН ПУТЬ в Господе, который имеет свое начало, продолжение и венчание? Или для вас новость, что  Он есть Путь...?

Я вижу что вы не понимаете элементарного! Тем кто были крещены в Иоанново крещение, необходимо было креститься в Имя Господа, они ведь не имели Духа Святого! Но те кто крестились в Господа Иисуса и получили Святого Духа зачем креститься в Иоанново крещение? Может ещен надо креститься и в Моисея? Крещение Иоанна было до установления Нового Завета! "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Где вы здесь увидели повеление крещщения Иоанна?

 

Цитата core
Как мне открыто и явлено Господом лично, в моей вере, то имею свидетельство от Него в крещениях согласно стиха выше.

Не понятен ваш ответ. Т.е. вы сначала крестились в Иоанна, а затем в Христа или как?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+300
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

Ну вы и разошлись! Может еретические ярлыки начнете вешать и отправлять в преисподнюю на которую ясно намекает этот стих? , который вообще не говорит об искажающих писания! Остыньте это второстепенные разномыслия вообще ни как не влияющие на спасение, чесное слово! Каким бы крещением вы не крестились Иоанновым, во имя Иисуса или во имя Отца Сына и Духа Святого-спасетесь если делаете это по вере! Можете хоть всеми тремя перекрестится-не согрешите, важны не слова произносимые пастром перед погружением и ваша безупречная доктринальная точность, а ваше искреннее пред Господом сердце в этот момент!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+29
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вижу что вы не понимаете элементарного! Тем кто были крещены в Иоанново крещение, необходимо было креститься в Имя Господа, они ведь не имели Духа Святого!

А Иоаново Крещение от Духа было или он сам по себе это делал?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Вопрос всем:

Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+300
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
А Иоаново Крещение от Духа было или он сам по себе это делал?

Конечно же от Духа но оно было Ветхозаветним!

 

Цитата Circaetus
до установления Нового Завета!
Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+29
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Конечно же от Духа но оно было Ветхозаветним!

Ошибаетесь это действо Евангелия-Благой вести, то есть для всех. Вы уже Евангелию не верите?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+706
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не считаю покаяние Иоанновым крещением. Скажите, нужно ли было безгрешнному Иисусу покаяние?

Иисусу не нужно было омываться от грехов, о чем Ему и сказал сам Иоанн.  Но Иисус дал нам ПРИМЕР.

Кроме того, во время самого ритуала на Иисуса сошел Дух Святой, давший Ему СИЛУ пройти испытание в пустыне и затем, получив духовную победу, производить сверхъестественные чудеса.

.

Что же такое делал с народом Иоанн?  Сам ли он до этого додумался?  Ведь до этого грехи в Израиле смывались кровью принесенных в жертву животных.

Но ведь был также призыв через Моисея еще при горе Синае: чтобы прийти к присутствию Божиему, народу нужно омыться и очиститься.  Был ритуал омовения священников и жертв в храме. Был также ритуал омовения женщин в микве для очищения от кровей.

У народа Божьего это уже должно было быть выработано на уровне подсознания.  Должно было, но можно предположить, что стало типично РИТУАЛОМ.  Люди грешили, потом на празники исполняли традицию и снова грешили.

Вот потому народ в очередной раз оказался под властью язычников и вот потому был послан Иоанн, чтобы призвать людей к истинному покаянию и очищению.  Это то самое, что делал Илия - призывал народ покаяться.  Вот почему Иисус назвал Иоанна Илией.

Не думаю, что человек может быть полноценным христианином, если не покается, не примет жертву Христа и не будет исполнен Духом Святым.

Удален
Кристина
|8 Янв 2013
3 Цитировать

В Деяниях есть событие, когда первые язычники обратились ко Христу,10 глава.Там они получили дар Святого Духа и крестились во имя Иисуса Христа.Про Иоанново крещение нет ничего.

В 16 главе,где темничный страж с семейством спаслись, никак Иоанн Креститель не упоминается.

Значит, верующим из язычников уж точно это не нужно.

UFO,core, спасайтесь от лжеучений, пока не поздно!

Писатель
+1
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не считаю покаяние Иоанновым крещением. Скажите, нужно ли было безгрешнному Иисусу покаяние?

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской 2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. 3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. 4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

Да мало ли что вы Киракели тут не считаете....

Так как покаяние это не что иное как приготовление пути Господу и нужно ли было Иисусу приготовить путь для всех нас к Отцу сами посудите ...к тому же Он как раз так и сделал.

Это вы со своими представлениями о том что такое покаяние отстали от истины так и не вникнув в суть этого явления поэтому и вопросы у вас сродни дитю малому.

Гость
+9
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Был ли крещен Иоанновым крещением Апостол Павел? Если да, то где об этом сказано в Писании?

Иоанн проповедует крешение покаяния для прошения грехов в духе и силе Илии, чтоб возвратить непокоривым образ мыслей праведников, дабы предоставить Господу народ приготовленный,- так о нём говорит нам Писание.., и в духе того же апостола Павла тогда, подобно тому что и ныне переживают идущие путём веры в Господа. Крещение Иоанново продолжает быть и по ныне, и совершает своё духовное действие в том же пророческом духе и силе Илии!

Вот как переживал его Павел:

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:18-24)

Крещение покаяния для прощения грехов во все времена идёт предтечей пред Господом Иисусом Христом! Отвергающий его не знает в себе покаяния в грехах!

Смотрите и вы не отвратитесь глаголящего с небес!

Гость
+9
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата UFO-99
Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

С небес! Потому и Христос совершил его будучи Путём для Христовых!

14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:14-17)

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
(Евр.12:25)

Любящий правду - исполняет её!

Удален
Кристина
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Писатель
+1
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я потому и спросила во втором посте, что имеется ввиду под понятием "Иоанново крещение" сегодня? Если покаяние, то безусловно оно необходимо.

Да но только обратите внимание на то что есть покаяние - это приготовить путь Господу в сердце своем и сделать путь Господа - движение и действие Слова - прямым неуклонным. Как и написано ...

Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево; 33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.

Храню повеления Твои и откровения Твои, ибо все пути мои пред Тобою.

достаточно просто сохранить свою веру в откровении Его ...вот и все покаяние.

Гость
+9
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Повелел ли Иисус ученикам крестить все народы Иоанновым крещением?: Матф.28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Крестить-  значит погружать!

Погружать в имя - заничит погружать в суть образа этого имени!

Потому Христос говорит: " научите.., крестя (погружая)", от того в учении Христовом это присутствует. тот же Павел говорит так:

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.

(Евр.6:1-3)

Павел не будет говорить о том что не пережил лично, но всё силой свидетельства своего, как и предписывает Писание!

В учении - крещении, существует строгий порядок определённый Христом:

"...научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"

Крестить во имя Отца- это погрузить во всех пророков, из которых Иоанн Креститель - больший, то есть погрузить в Писание пророчествующее об Иисусе Христе, как бы рождая Его в обетовании, посредством книг Ветхого Завета. Потому, относительно учения Иисуса Христа которое изложенно в книгах Нового Завета, преждние Писания являются - Отцом для Сына! (это иносказательные образы).

Грех не иначе познаётся как посредством заповеди - это Иоанново крещение, который уже напрямую говорит о Грядущем по нём! Потому Христос говорит так:

39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:39)

продолжение...

Писатель
+29
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Значит, верующим из язычников уж точно это не нужно.

Что вы еще готовы отвергнуть из Евангенгелия которое Бог дал для язычников, ради язычников.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Что вы еще готовы отвергнуть

Это ж Деянния отвергают ваши человеческие добавки.

Писатель
+29
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
В Деяниях есть событие, когда первые язычники обратились ко Христу,10 глава.Там они получили дар Святого Духа и крестились во имя Иисуса Христа.Про Иоанново крещение нет ничего. В 16 главе,где темничный страж с семейством спаслись, никак Иоанн Креститель не упоминается. Значит, верующим из язычников уж точно это не нужно. UFO,core, спасайтесь от лжеучений, пока не поздно!

На вопрос ответьте в простоте:

 

Цитата UFO-99
Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+300
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -NAB
Крестить во имя Отца- это погрузить во всех пророков, из которых Иоанн Креститель - больший, то есть погрузить в Писание пророчествующее об Иисусе Христе, как бы рождая Его в обетовании, посредством книг Ветхого Завета. Потому, относительно учения Иисуса Христа которое изложенно в книгах Нового Завета, преждние Писания являются - Отцом для Сына! (это иносказательные образы). Грех не иначе познаётся как посредством заповеди - это Иоанново крещение, который уже напрямую говорит о Грядущем по нём! Потому Христос говорит так: 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:39)

КАКАЯ ГЛУБИНА!!!!!!!!!     Если это все та ки молоко; -

 

Цитата -NAB
начатки учения Христова,

Неужели оно должно быть таким сложным что от него зубы сломает любой новообращенный!??    От такого питания чего хуже может случится и несварение желудка!!!!!!!!!!!!!?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+706
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Халма
достаточно просто сохранить свою веру в откровении Его ...вот и все покаяние.

Случайно нажала плюсик вам, поэтому должна уточнить, что вот с этой фразой я в корне не согласна.

Библия говорит, что и бесы веруют и трепещут, однако....

Покаяние или метанойя - это обращение на 180 градусов.  То есть шел человек определенным путем, но обратился и пошел в другую сторону.  Это покаяние, а не то, что вы написали.

Например, человек брал на работе то, что плохо лежало.  Осознал, что Богу это неугодно, попросил у Него прощения, назвав свои действия грехом.  И с тех пор положи перед ним хоть только одну копейку, но он даже копейку не возьмет.  Вот это покаяние и обращение от греха.

Гость
+9
|8 Янв 2013
3 Цитировать

"...научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"

Теперь от Отца перейдём к Сыну...

Сын - это учение Иисуса Христа, и крещение в Сына возможно после погружения во имя Отца, олицетворяющего слово пророческое о Христе, и где Иоанн назван большым из пророков:

28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Лук.7:28)

В формате Писаний, о чём говорю выше, Отец и Сын ненеразрывны, потому ни одного слова не выкинуть как из книг Нового Завета так из из книг Ветхого Завета! От того сказано так:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:22,23)

Нарушающий одно слово - нарушает целостность всего Писания!

"научите.., крестя их во имя ......Святого Духа"

Святой Дух снимает покрывало со всего Писания, открывая его одним целым извечным учением Иисуса Христа, вводя в Завет Вечный. Это невозможно человекам, и является приоритетом Бога!

Потому Сын погружает (учит) так:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:12,13)

Одного без другого не бывает, всё в своём порядке!

Гость
+9
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата david p
КАКАЯ ГЛУБИНА!!!!!!!!! Если это все та ки молоко; -

Возлюбить чистое словесное молоко не сложно, если это делать искренне и с благоговением к читаемому слову, вскармливающему тебя, это суть креститься в Отца,

ученики не имели других Писаний как из книг Ветхого Завета, и устное учение полагало своё основание на них.

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:1,2)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

 

Цитата david p
Неужели оно должно быть таким сложным что от него зубы сломает любой новообращенный!?? От такого питания чего хуже может случится и несварение желудка!!!!!!!!!!!!!?

Если наставляющего нет то можно и сломать, а если есть истолкование то сложность остаётся лишь в принятии и акта в вере, хотя для кого то это не сложно...

30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
(Деян.8:30,31)

...потому и крестился он погрузившись в Писание:

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян.8:36-38)

Писатель
+29
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не считаю покаяние Иоанновым крещением.

Наверное ваше "Я" Киракели больше чем Слово, которое звучит из уст Иоанна Крестителя:

Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, ...


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
ray
|8 Янв 2013
2 Цитировать

покаяние- следствие внутренней перемены в человеке, но внешне это может символически быть выражено, если это кому то важно..но не является обязательством.
крещение - это погружение..а крещение в Иисуса это то же, что и крещение во Им Отца Сына и Святого Духа
Но означает это- погружение в Личность- Бога- Духа, потому что выражение " принять Иисуса" и "наполниться Духом" имеют определённые переживания. Есть одно крещение, и это- погружение в Бога..в Любовь..в Духа.
это соединение Бога- Духа и человека для Вечности и дар благодати- внутренней божественной Жизни в Иисусе Христе.
И когда человек рождается свыше, то весь Триединый Бог вселяется в его дух и начинает жить в нём и через него.

Писатель
+1
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Случайно нажала плюсик вам, поэтому должна уточнить, что вот с этой фразой я в корне не согласна. Библия говорит, что и бесы веруют и трепещут, однако....

ну бесы то веруют какой вопрос только вот не могут сотворить достойный плод покаяния сделать прямыми путь его и сохранить свою веру в откровении Господнем.....об этом если что шла речь.

 

Цитата Philadelfia
Покаяние или метанойя - это обращение на 180 градусов.

Вы поменьше в евангелие от Гугл заглядывайте и побольше в писание еще раз

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. 4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

Покаяние это приготовить путь Богу в вас и сохраняя в себе слово откровения его сделать путь Его в вас прямым. Вот это покаяние а не то что вам в гугле выдали.

 

Цитата Philadelfia
Например, человек брал на работе то, что плохо лежало.  Осознал, что Богу это неугодно, попросил у Него прощения, назвав свои действия грехом.  И с тех пор положи перед ним хоть только одну копейку, но он даже копейку не возьмет.  Вот это покаяние и обращение от греха.

Например человек будучи заключенным писанием под грехом плотского его понимания грешил по полной и покланялся твари вместо Творца, а когда обратился к откровению и от него начал приготовлять и сотворять дальнейший путь в слове то сразу из плотского понимания перешел в духовное и больше не прибегает к плотскому образу никогда. Вот это покаяние и обращение от греха.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы