Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Писатель
+29
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
То есть для язычников не предусмотрены те порядки, ...

Наш уважаемый Киракел опять взялся за удаление постов. Поэтому все ответы на вопросы к мереющему лица, Киракелу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у нас написано что Аполлос горел духом, а в тексте написано, что кипел бурлил духом.
какая разница - горел или кипел? главное что ДУХОМ, а плоть в это время страдает.

 вы это серъезно ли так легковесно говорите, или прикалываетесь?

 

Цитата paralipomenon
огонь - наказание плотской природе человека, и это благо! Чтобы возрастала духовная основа, плотская должна претерпевать огонь.

 а Иоанн Креститель говорит, что негодные нечестивые люди будут погружены Богом в огонь неугасимый. А Иисус говорит, что огонь сей не угасает и червь не умирает, и дым их мучений возносится день и ночь во веки веков. вот это и есть погружение в огонь - крещение огнём.

 

Цитата paralipomenon
что для вас является Новым заветом?

 новый завет спасения по вере в Иисуса Христа, заключен в Его крови для тех людей, кто верит словам и делам Христа. Бог принимает в этот завет всех добровольно верующих Христу.

 

Цитата paralipomenon
Ходили многие, но когда Анания и Сапфира умерли, многие убежали

 ну и где же это написано в Деяниях, что после смерти Анании и Сапфиры многие убежали из церкви? ))

 

Цитата paralipomenon
не путайте обращение Святого Духа к вам с поселением Святого Духа в вас.
а вы точно определяете. когда Он обращается, а когда поселяется? Я так и не определила этой тонкости. По моим наблюдениям, когда обратился ко мне, то и с тех пор я и слышу Его голос, и он во мне.

вот когда Он обратился, то вы впервые услышали Его голос, познакомились, поверили, изменили свое отношение к Богу от атеизма наоборот, а Бог увидел такое покаяние в вашем сердце и послал вам Святого Духа поселиться в вас. Ну и слышите теперь Его постоянно. всё нормально! :)

Старожил
+338
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
А кто вам сказал, что Корнилий не был крещен водою, = погружение в Слово, омовение покаяние?
Цитата Моисейчик
коре, можете ли мне пояснить, как вы можете намочив человека водой, погрузить его в слово? :))

Моисейчик, там не перечисление разного, а знак равенства.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Наш уважаемый Киракел опять взялся за удаление постов. Поэтому все ответы на вопросы к мереющему лица, Киракелу.

Удаляется флуд, переходы на личность и т.д.
Пиши по теме и будет тебе щастье.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|11 Янв 2013
Цитировать
Цитата лоцман
пьяный проспится, дурак -- никогда! Вот тебе мой вердикт без переиначивания!

Бан за переход на личность и нарушение правил №1,5

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Моисейчик, там не перечисление разного, а знак равенства.

так и я ж о том же ж.

крещение водой = погружение в водй = погружение в Слово

а погружение в слово вы через запятую написали что это "омовение покаяние", ну я так понял, что хотели сказать что омыты "очищены" через слово.

согласен, что погружаться в слово нужно ежедневно. Но это никакого отношения не имеет к погружению в воду = крещению водой. :)

Писатель
+29
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Удаляется флуд, переходы на личность и т.д.

Кому вы эти басни поете. Где вы любезный видели от меня переход на личности? Только ответы на заданные вопросы. Но если мои ответы "флуд", то почему заданные вопросы остаются? А еще вас ждет вопрос, от которого вы бежите быстрее всех, а вопрос чиста по теме, чище просто нет:

Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

И хочу заметить, вопрос задан Христом  и не "когда было", а "откуда было", то есть слово "было", в данном контексте, означает место, а не время.
И что самое интересное, Киракели, правильный ответ дан в писании и вы его знаете. Но вот почемуто произнести не можите, вы не находите это странным? Итак ждемс...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать

 а шойто я не понял на чем тут застряли?

ну ясное дело, что Иоанново крещение было с небес, приготовить путь Господу и явить Христа народу.

И Авраамов завет тоже был с небес.

И закон Моисеев тоже с небес.

Но какое это имеет отношение к вопросу о причастности Иоаннового крещения к новому завету?

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
только от слова Божьего! так говорит Писание. показать?)

так и было ко мне слово Божье. Он же живой, а не библия.

 

Цитата Моисейчик
так вы же ничего не знали ни о Библии, ни о том, что там написано, но о Христе, ни о Святом Духе.

зато я услышала сверхъестественно - следуй за Мной. И это поэтому что стала искать смысл и выход.

 

Цитата Моисейчик
клуб атеистов в те времена был самое легальное место для того чтобы узнать о Боге "которого не существует"

нет, я там ничего не слушала, вернее ничего не слышала, так как не хотела слышать, мы ходили к баптистам отвращать их от Бога, а в результате все стали верующими, как и декан факультета мужа, который был главным в этом клубе атеистов.  И у него теперь свое радио христианское.

 

Цитата Моисейчик
а откуда вы узнали о том, что можно и нужно вопиять к Богу? ) вам же никто об этом не говорил. :)

а этого вам не понять, объясню вам по евангелию от Иоанна - ко Христу подводит Отец. Каким образом? Я свидетельство, что это истина. Христос так и говорил, так и получилось.

А если вам этого не понять, то это только потому, что вас Отец ко Христу не приводил.

 

Цитата Моисейчик
:)) и в каком собрании вы услышали сверхъестественную речь?

не важно, важно, что услышала всё же. И Он сопровождает меня по всей моей жизни, и исцеляет от смертельных недугов, и решает проблемы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вы это серъезно ли так легковесно говорите, или прикалываетесь?

вам так важна ерунда - кипел или горел, и не важно ГЛАВНОЕ - ДУХ.

 

Цитата Моисейчик
А Иисус говорит, что огонь сей не угасает и червь не умирает, и дым их мучений возносится день и ночь во веки веков. вот это и есть погружение в огонь - крещение огнём.

огонь очищающий уже горит, хотите вы этого или нет. И этот огонь сжигает мерзость плоти. Иисус не зря говорил, что хочет, чтобы он быстрей разгорелся.

 

Цитата Моисейчик
заключен в Его крови для тех людей, кто верит словам и делам Христа. Бог принимает в этот завет всех добровольно верующих Христу

очень расплывчато, очень...например - Бог принимает в этот завет всех добровольно верующих Христу - а Слово говорит, что Он избрал нас до начала мира.

 

Цитата Моисейчик
ну и где же это написано в Деяниях, что после смерти Анании и Сапфиры многие убежали из церкви? ))

5: 13,14

2:47

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
по евангелию от Иоанна - ко Христу подводит Отец

А если вам этого не понять, то это только потому, что вас Отец ко Христу не приводил.

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"

"привлечет" - это Отец возьмет и притащит человека к Христу, или Отец станет привлекательным для человека, и человек сам потянется к Христу. Какой из этих двух вариантов вы выбираете? :))

как видите, мне это понятно.

только не понятно кто вам сказал "следуй за мной"? вы ведь не знали о Боге. ) 

Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам так важна ерунда - кипел или горел, и не важно ГЛАВНОЕ - ДУХ.

 для вас это ЕРУНДА, а для меня это важно, потому что вижу разницу между горением и бурлением.

 

Цитата paralipomenon
огонь очищающий уже горит, хотите вы этого или нет. И этот огонь сжигает мерзость плоти. Иисус не зря говорил, что хочет, чтобы он быстрей разгорелся.

 хотите быть погруженной в огонь? да будет вам по вере вашей.

 

Цитата paralipomenon
Бог принимает в этот завет всех добровольно верующих Христу - а Слово говорит, что Он избрал нас до начала мира.

 не собираюсь вас переубеждать в вашем кальвинизме. ))

 

Цитата paralipomenon
ну и где же это написано в Деяниях, что после смерти Анании и Сапфиры многие убежали из церкви? )) 5: 13,14 2:47

так тут же написано наоборот: люди приходили, а не уходили. читаю очень внимательно.

Писатель
+29
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Но какое это имеет отношение к вопросу о причастности Иоаннового крещения к новому завету?

Не знаю, зачем вы поднимаете этот вопрос? Некоторые могут посчитать за флуд, но я отвечу.

Крещение Иоанново напрямую не относится к Новому завету, так как Новый завет заключается с учениками на вечере перед крещением в смерть. Крещение Иоанново неотемлимая часть начала пути следования за Христом к заключению Нового завета.

Да и еще к тому же, с крещения Иоаннова начинаюся четыре Евангелия сборника книг писаний Нового завета. То есть Благая весть и для язычников, о чем и говорит Симеон:

30 ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. (Лук.2:30-32)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так и было ко мне слово Божье. Он же живой, а не библия

 а Библия чтоли мертвая? разве в Библии не живое слово Бога написано?

 

Цитата paralipomenon
я там ничего не слушала, вернее ничего не слышала, так как не хотела слышать, мы ходили к баптистам отвращать их от Бога, а в результате все стали верующими

 хотите или не хотите, а слова проникали внутрь вашего сердца. а баптисты - это такие сильные сектанты, потому что они говорят точно как говорит Писание, и это "слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". вот и проникло это слово Божие в вас. а потом вы его приняли и поверили.

 

Цитата paralipomenon
в каком собрании вы услышали сверхъестественную речь?
не важно, важно, что услышала всё же. И Он сопровождает меня по всей моей жизни, и исцеляет от смертельных недугов, и решает проблемы.

странно, что вы скрываетесь от такого безобидного вопроса.

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
только не понятно кто вам сказал "следуй за мной"? вы ведь не знали о Боге. )

зато Он знал меня. Он избрал меня до начала мира...нужно всё же Слово знать...

 

Цитата Моисейчик
для вас это ЕРУНДА, а для меня это важно, потому что вижу разницу между горением и бурлением.

и как это вас спасает? Как помогает вам победить свою греховную натуру?

 

Цитата Моисейчик
хотите быть погруженной в огонь? да будет вам по вере вашей.

а я уже погружена, слава Ему за это!

 

Цитата Моисейчик
не собираюсь вас переубеждать в вашем кальвинизме. ))

надо же, вы не уважаете строки из Писания?

Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира… (Ефес.1:4-5).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Не знаю, зачем вы поднимаете этот вопрос?

как? разве не вы задали этот вопрос?

а ваше пояснение по заключению нового завета на вечере, мне совсем не понравилось. :))

потому что новый завет в крови Иисуса Христа был дан Богом для верующих людей тогда, когда эта кровь была пролита, и никак не раньше.

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а Библия чтоли мертвая? разве в Библии не живое слово Бога написано?

Библия это просто бумага. А Слово Божье это Дух. Если не в Духе, то мертвы по преступлениям и грехам.

 

Цитата Моисейчик
хотите или не хотите, а слова проникали внутрь вашего сердца. а баптисты - это такие сильные сектанты, потому что они говорят точно как говорит Писание, и это "слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". вот и проникло это слово Божие в вас. а потом вы его приняли и поверили

может быть, соглашусь с вами, но баптисты это не сектанты.

А ещё я слышала в 16 лет проповедь в автобусе, которая меня посмешила, но тоже легла в основание моей веры, как я думаю.

 

Цитата Моисейчик
странно, что вы скрываетесь от такого безобидного вопроса

почему скрываюсь? Просто то собрание было просто собранием одного миссионера, которого уже здесь нет, поэтому это и не важно. Это было в 1991-м году.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
зато Он знал меня

 Он знает всех, но вы-то Его не знали. как вы узнали кто вас зовет?

 

Цитата paralipomenon
и как это вас спасает? Как помогает вам победить свою греховную натуру?

 надо же, вы не уважаете строки из Писания!

 

Цитата paralipomenon
надо же, вы не уважаете строки из Писания? Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира… (Ефес.1:4-5).

хотите здесь поговорить о непреодолимой благодати и абсолютной испорченности человека.

хотите мне доказать что грешный человек не способен поверить слову Бога? но при этом способен поверить словам человека. :))

Удален
I am
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Вам бы для начала РОДИТЬСЯ надобно:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится *от воды* и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

потом ещё самому ответить на вопрос:

4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
(Лук.20:4)

ч.б. в последствии уяснить для себя, по плоти или по духу вы живёте и рассуждаете?

А потом уже, в духе,разобравшись со своими мотивами и целями губителя душ, задавать вопросы, преследуя не цели сатаны:

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

,а уясняя для своей души и духа, что же из того, чтО есть вы, должно пройти, или прошло через:

23 и все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, а кроме того и очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду;
(Чис.31:23)

Ч.б. хотя бы от части уяснить из того, что делал Павел, о котором вы пытаетесь спрашивать, ничего не разумея:

26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деян.21:26)

Скажите, киракель, вы когда нибудь задавали себе вопрос: откуда у вас появляются вопросы, ответы на которые вы не то ч.б. знать не можете, и понятно что рассуждать о них не в состоянии, но даже услышать не способны, хотя противоречить уже готовы?

Конечно вы не антихрист, но его печать уже начинает расплываться на вашей голове, принимая видимые очертания. Пока что от вас зависит, в какую сторону она расплывётся:

до полного растворения в щелочи истины,

или в вашей вере, став её основанием??!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Конечно вы не антихрист, но его печать уже начинает расплываться на вашей голове, принимая видимые очертания.


Iam, твой флуд и переход на личности будет удалятся.
Троллить иди в свой сноп.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
как? разве не вы задали этот вопрос?

Мой вопрос к создателю темы:

 

Цитата UFO-99
Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

На который Киракели не может ответить, так как придется отвергнуть, ТО что с НЕБЕС, а это черевато последстивиями.

Его тема названа:

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

А вот ваш вопрос совсем иного плана:

 

Цитата Моисейчик
Но какое это имеет отношение к вопросу о причастности Иоаннового крещения к новому завету?
Цитата Моисейчик
а ваше пояснение по заключению нового завета на вечере, мне совсем не понравилось. :)) потому что новый завет в крови Иисуса Христа был дан Богом для верующих людей тогда, когда эта кровь была пролита, и никак не раньше.

Знаете могу вас более разачаровать Кровь Христа была пролита от начала создания мира как сказано в Писании: " ...Агнца, закланного от создания мира."

И еще о крови:

Матф.23:35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного

до крови Захарии, ...

Надеюсь вам понятна, что "праведная кровь" только у Христа. Так что святые ветнозаветные праведники уже имели в себе Христа, то есть были в завете  с Богом, через Кровь Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
Но это никакого отношения не имеет к погружению в воду = крещению водой. :)

Согласен, что о физической воде из Писания говорится только младенцам в вере.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Цитата UFO-99 Матф.21:25 крещение Иоанново откуда БЫЛО: с небес, или от человеков? На который Киракели не может ответить, так как придется отвергнуть, ТО что с НЕБЕС, а это черевато последстивиями.

Было, было, было, но прошло.
Еще раз, мне важно что ЕСТЬ, а не то, что БЫЛО.
В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.
Христос НЕ повелел ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение.
Он крестился во Христа Иисуса.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

...


Нижеприведенное место Писания подтверждает, что Павел не крестился во Иоанново крещение.
Господь ДО ТОГО, как Павел крестился, уже сказал, что Павел есть Мой избранный сосуд, который "теперь молится".


Деян.9:
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. 
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

...

Люди, крещенные  во Иоанново крещение "даже и не слыхали, есть ли Дух Святый".

Деян.19:
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не крестился крещением Иоанновым.

9 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
30 а фарисеи и законники отвергли ВОЛЮ Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:27-30)

Киракел, ответьте - крещение Иоанново, о котором говорится в Писании является ВОЛЕЙ Божьей для вас?

.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:25)

Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью ПУТИ Господня?

.

 

Цитата kirakelI
Я не считаю покаяние Иоанновым крещением.

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

А у вас было крещение в покаяние?

.

 

Цитата kirakelI
Я крестился во имя Иисуса Христа.

Киракел, как автор темы ответьте, если вы крестились во имя Иисуса Христа в покояние, то крещении Духом Святым согласно Писания у вас уже было или .. ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, ответьте - крещение Иоанново, о котором говорится в Писании является ВОЛЕЙ Божьей для вас?
Цитата core
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Цитата core
Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью ПУТИ Господня?


Иоанн ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Христос явлен был Израилю.
Иоан.1:
31 Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.
Христос НЕ повелел ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение.
Он крестился во Христа Иисуса.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Люди, крещенные во Иоанново крещение "даже и не слыхали, есть ли Дух Святый". Деян. ... найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Замете, Киракел, Павел не отверг а подтвердил, что Иоанн крестил их крещением ПОКОЯНИЯ, говоря что бы ВЕРОВАЛИ в Грядущего.., Воскресшего Христа в Духе Святом, -

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением ПОКОЯНИЯ, говоря людям, чтобы ВЕРОВАЛИ в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
(Деян.19:4)

И ещё, в какой воде, крестил евнуха Филипп и дом Корнилия Петр?

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деян.8:35-39)

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян.10:44-48)

 

Цитата kirakelI
В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.

Хитро,

Но вы не ответили на этот вопрос,

 

Цитата core

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:25)

Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью ПУТИ Господня?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью ПУТИ Господня?

Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение, поэтому выводы делай сам, нужно ли христианам крещение, когда Иоанн ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Христос явлен был Израилю.

Иоан.1:
31 Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Посему видно, что аргументов- НУЛЬ! )))

как вы это подсчитали?

Писатель
+1
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

так и я о том же

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

вот Павел пишет что язычники то есть те кто были без Христа отчуждены от Израиля не имевшие ни надежды ни заветов (обратите внимание на то каких заветов, тех которые имели Израиль)

НЫНЕ БЛИЗКИ через кровь Христа всему этому .....итак вопрос

принадлежим ли мы к обществу Израиля? (Павел говорит что да)

Имеем ли мы отношение в заветам данным Израилю? (Павел говорит что да)

а если да то крещение Иоанново не для нас ли?

Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
а если да то крещение Иоанново не для нас ли?

В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.
Христос НЕ повелел ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение.
Он крестился во Христа Иисуса.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы