Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Удален
Алексан 2
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Этто он наверное крестился во имя Иисуса Навина. Ибо если был крещен во имя Отца Сына и Святого Духа, а после перекрестился во имя Иисуса, значит во имя Навина Иисуса, потому как он уже однажды крестился во имя Иисуса Христа — Отца Сына и Святого Духа.

 

Цитата david p
Знаю пастора немаленькой церкви который перекрещивался во имя Иисуса будучи крещен во имя Отца Сына и Святого Духа ну и смех!
Удален
Алексан 2
|20 Янв 2013
0 Цитировать

А разве христиане крестятся во имя Иоанна. Ясно сказано «крестите во имя Отца Сына и Святого Духа.

 

Цитата kirakelI
1. Нужно ли христианам креститься Иоанновым крещением?
Старожил
+690
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
левко1, позвольте полюбопытствовать, что минусового в вопросе "вы о чём?" В чём умность ваша

Человек предельно ясно обяснил ,а вы своим вопросом "вы о чем" пытаетесь сделать с него дурака, вот за это поставил минус, если вы действительно его не поняли и спрашивали искренно, тогда извините, я не прав что поставил вам минус, но в таком случае, что вы пытаетесь здесь доказывать, если такого молока не понимаете.

Старожил
+1834
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
А разве христиане крестятся во имя Иоанна. Ясно сказано «крестите во имя Отца Сына и Святого Духа.

15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них,
а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

Крещение во имя Господа Иисуса Христа - и есть покаяние крещения водой(посредством слова благовествования). Иоан также крестил не в своё имя. а во имя Христа, который и ныне приходит в определённое  время каждову крестившимуся во имя Его.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|21 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
А главный евангелист из апостолов не был при кресте, стоит добавить.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. Крещение во имя Господа Иисуса Христа - и есть покаяние крещения водой(посредством слова благовествования). Иоан также крестил не в своё имя. а во имя Христа, который и ныне приходит в определённое  время каждову крестившимуся во имя Его.

Разговор идет о сегодняшних христианах. Тогда в древности еще не все знали о том, как необходимо креститься. По этой причине Павел нашел верующих крестившихся Иоанновым крещением.

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вот когда Он будет явлен вам Воскресшим, тогда и откроет вам ум к уразумению Писания. И только тогда узнаете, суть Нового Завета с правом унаследовать вечные обетование Его,

А для вас Христос еще не явился? Так в кого вы веруете в воскресшего Христа или мертвого? Или вообще веруете и в кого?

Писатель
+20
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
В целом верно, но вопрос от этого не снимается. Иоанн ЗНАЛ, а киракель - нет. В чём причина?

 и киракел знал. а причина в вашей невнимательности.

 

Цитата I am
И как так получается что Илия, не рождённый в ЦБ, слышал, видел и получал БОЛЬШЕ, чем тот, кто утверждает что рождён свыше в условностях НЗ?

 Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

 

Цитата I am
Я задал простой вопрос: что именно вы получили через крещение водное?

получил то, о чем написано в 1Пет.3:21 - ЭПЕРОТЕМУ с Богом о моей доброй совести.

Писатель
+20
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Но прежде крещение водой(словом) для покаяния и оставления грехов.

 погружение в воду не есть погуржение в слово. покаяние не от окунания в воду, а от сопрокосновения с словом Божьим.

а крещение водой для ЭПЕРОТЕМЫ Богу о доброй совести совершается только с рожденным свыше человеком. И до тех пор пока вы не поймете смысл эперотемы, вы так и будете плавать в этом вопросе.

 

Цитата Витус
Цитата Моисейчикдавид положил пять книг Моисея в сумку. потом вложил книгу Бытия в пращу и метнул в Голиафа. учение книги Бытия стукнуло великана в голову, и бедняга рухнул под тяжестью "приговора над филистимлянами". только покажите мне где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?
Вот и есть мышление человека по плоти. Он лиш только знает что Писание всё Богодухновенно. В откровении говорится , что Книга находится под 7-ю печатями. которые снимает Христос и открывает книгу. То что для вас тогда открыто. если вы Писание видите как и всякий безбожник в виде профессора или доцента наук?

"в огороде бузина а в киеве дядька".

покажите мне где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?

Писатель
+20
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Все вопросы игнорируются. Просто я задал вопрос. почему люди говорят о своём рождении свыше, видя Писаниею также. как и те что снизу?

 чего- чего? :))

 

Цитата Витус
А ответ прост: Это алегория и образ человеческой гордости. Левиофан - царь всем гордым. Всякий гордец - есть подданный этому царю человеческой гордости(левиофану)

ерунду говорите! левиафан есть творение Божие (Иов 40), а не гордость людей. Бог не творил гродость людей.

Писатель
+20
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Крещение во имя Господа Иисуса Христа - и есть покаяние крещения водой(посредством слова благовествования). Иоан также крестил не в своё имя. а во имя Христа, который и ныне приходит в определённое время каждову крестившимуся во имя Его.

 вот это ваше учение никуда не годится, но вы этого не понимаете.

 

Цитата levko1
я не прав что поставил вам минус, но в таком случае, что вы пытаетесь здесь доказывать, если такого молока не понимаете

если говорю, что не понимаю символических словосплетений, то говорю это прямо.

Старожил
+1834
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
погружение в воду не есть погуржение в слово. покаяние не от окунания в воду, а от сопрокосновения с словом Божьим.
Цитата Моисейчик
вот это ваше учение никуда не годится, но вы этого не понимаете.
Цитата Моисейчик
ерунду говорите! левиафан есть творение Божие (Иов 40), а не гордость людей. Бог не творил гродость людей.
Цитата Моисейчик
чего- чего? :))

Вот именно, что покаяние словом благовествования человекам незнавшим Бога и есть аллегория водного омыти я в оставлении грехов. Я за ныряние в воду по образу написанному не имел ввиду вообще. Но современем по мере роста духовного чтобы родится свыше - и есть крещение Духом.

Родтися от воды и Духа как и гворил Иисус Никодиму.

 

Цитата Моисейчик
в огороде бузина а в киеве дядька". покажите мне где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?

Отвечу просто Писанием кому ткрытое Духом видится безумием. М вся книга для них вещественное всё то истинно, что можно пощупать.

Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+20
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
благовествования человекам незнавшим Бога и есть аллегория водного омытия в оставлении грехов

 мы говорим о реальном погружении в воду, а не об аллегориях или метафорах. что вы пытаетесь всем голову морочить вашими фантазиями?!

как и ваша гордость о левиафановом откровении, смешно читать комментарии символистов, если вообще можно что-то понять из набора напсианных слов. :)))

 

Цитата Витус
в огороде бузина а в киеве дядька". покажите мне где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?
Отвечу просто Писанием кому ткрытое Духом видится безумием. М вся книга для них вещественное всё то истинно, что можно пощупать.
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

вы по-русски пнимаете или не понимаете?

где в книге Бытие написано о приговоре над филистимлянами?

послание коринфнам мне известно и без вас))

Старожил
+1834
|21 Янв 2013
2 Цитировать

6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.
7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан.
8 Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле.
9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом.
10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, аккад и Халне, в земле Сеннаар.
11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах.
12 И ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий.
13 От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим,
14 Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим.

**************************************************************************

Цитата Моисейчик

ерунду говорите! левиафан есть творение Божие (Иов 40), а не гордость людей. Бог не творил гродость людей.

13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
14 На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
15 Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
17 Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
18 Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
19 Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
20 Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
21 Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
22 Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
23 Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
24 оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.

Я вам не пытаюсь навязать то, что вы не едите. Однако, если бы я не вышел от баптистов, мы  сейчс вместе ели бы одну пищу и дружно клеймили какого нибуть Витуса.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+20
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Я вам не пытаюсь навязать то, что вы не едите.

 да я и сам не глупый и вижу, что левиафан животное, а не гордость человеческая. А то, что Бог подобил гордость человеческую поведению левиафана, не дает основания вашему утверждению.

 

Цитата Витус
Я больше с человеком как вы не желаю , ни каких прений. Если вы только слышите себя, то какой смысл вам говорить о чёмто. Здесь есть которые за меня вам скажут достойно, потому, что духовно мыслят. И то вы их по сложившимуся обычаю и той стены. которую поставил между нами Христос, в безумцы пишите.

 прение листьев опавших с бесплодной смоковницы возгревает добрую почву для принесения плода.

 

Цитата Витус
Я вам говорил, что от Бытия начинается род филистимян, который уже получил приговор от Бога но в начале быть рабами через Хама , который и является отцом филистимян.

вы не так говорили! :))) а вы на рассизм не намекаете ли?

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
прение листьев опавших с бесплодной смоковницы возгревает добрую почву для принесения плода.

В старину не прение опавших листьев способствовало бесплодной смоковнице давать плоды, а привязывали к ветви камеь, так, чтобы ветвь пригнулась к земле, а не гордо поднималась ввысь и ветвь эта давала таки плод. Так и у людей, чем ближе к земле склоняешься в смирении, тем больше бывает плода.

Старожил
+690
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
если говорю, что не понимаю символических словосплетений, то говорю это прямо.

Ну тогда имейте дерзновение и скажите прямо Павлу, что он ерунду пишет что в пустыне вода побежала из обычного камня и никакого Христа там и близко не было, он ведь еще даже не родился. И тому же Павлу скажите, пусть он чушь не пишет что Агарь означает гору Cинай и соответствует нынешнему Иерусалиму, и так можно продолжать...
Или слабо так Павлу сказать непонимающему "символических словосплетенией"?

Старожил
+1834
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата levko1
Ну тогда имейте дерзновение и скажите прямо Павлу, что он ерунду пишет что в пустыне вода побежала из обычного камня и никакого Христа там и близко не было,


10 Я -- стена, и сосцы у меня, как башни;
потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.

Вот так же на вопрос очём говорит Песня песней, ответ учитилей затвердевщих регилиозников такой: это зборник старинных еврейских  обрядовых песен посвящённых свадьбе жениха и невесты. Вроде эротические элементы присутствую в Богодухновенной Книге книг.
Вот и есть юродствование человеческие. Потому, что для духовного роста  и способствуют сосцы наполненные чистым молоком.
Интересно, что сказочники и баснословы росскажут об Оголе и Оголиве тогда? Уних не только Писани есть  география, метафизика, пособник для финансового процветания, но  и лёгкая эротика.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
что Агарь означает гору Cинай и соответствует нынешнему Иерусалиму,

А что тогда означает:

8 и трупы их оставит на улице великого города,
который духовно называется Содом и Египет,
где и Господь наш распят.

По географии ведь Господь распят на Галгофе за станом, которому имя Иерусалим. А то вдруг на. и в содоме. где большенство верит. что именно там жили геи, которым себя тысячи живущих не хватало, так они все городом пожелали двух пришедших Ангелов к Лоту в дом.

Которые охотились как сказано за всякой плотью. Так и ныне охотятся  везде, чтобы как можно больше привести в собрание. Как будто Бог Сам не приведёт тех, кого назначил от начала мира.

То неужели Иерусалим уподобается Содому и Египту, по уже установленными по стихиям мира разумением к научению?

Если начало Книги представляется метафизикой умникам, то и всё последывающие Писание не даст духовного плода.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
I am
|22 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Моисейчик
и киракел знал. а причина в вашей невнимательности.

Ваш ответ говорит всего лишь о ваших симпатиях и антипатиях в зоне ваших знакомых настроений и словосочетаний. Если бы были действительно внимательны к тому, что проходит через слова и взгляды человека, будучи не столько независимым от своих настроений - что т.ж. полезно - , но зависимым от свидетельства Его совершенного ЕСТЕСТВА, то не делали бы таких опрометчивых выводов.

 

Цитата Моисейчик
Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Это не ответ а попытка спрятаться за Слово. Я спрашивал о том, почему Иоанн, рождённый от жены БОЛЬШЕ киракеля, который утверждает, что рождён от Духа, но при этом не понимает даже того, о чём вы пытаетесь сказать относительно эперотемы. Т.е. - не имеет.

Крестят в воде в Иисуса Христа уже 2000 лет, и спорить о подмене имен в водном крещении возможно только тогда, когда чел принял и уразумел не саму разницу в крещениях, а осознал ТО ДЕЙСТВИЕ, которое воспроизвело ЭФФЕКТ от самого крещения. Да, на осознание уходит какое то время, но где же ТО, что получает чел в результате водного крещения?! И если даже это в данном случае вопрос времени, то в остальном мы имеем вздыбившуюся плоть и полную неосознанность, которая восстаёт против не только разумного, но Божьего.

 

Цитата Моисейчик
получил то, о чем написано в 1Пет.3:21 - ЭПЕРОТЕМУ с Богом о моей доброй совести.

А как это на практике выглядит?

Поймите, для меня мало что значат споры или смысловые, а т.ж. этимологические или какие либо ещё разборки. По этой причине я "излишне педантичен" к фактическому содержанию того, что стоит за словом всякого человека, или доктриной какой либо конфессии. Т.е. дело не в морфологии.

 

Цитата Моисейчик
никто из символистов ни разу не остановился на этом.

Скажите, что вы имеете ввиду, говоря о мировоззрении символистов?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
и так можно продолжать...

 продлжайте!))

 

Цитата levko1
И тому же Павлу скажите, пусть он чушь не пишет что Агарь означает гору Cинай и соответствует нынешнему Иерусалиму

 Павел правильно сравнивает Агарь, от которой Измаил - сын по-закону, с горой Синай, от которой закон Божий, и соответствует земному Иерусалиму. Павел прямо и говорит что это иносказание о двух заветах.

Вы же замудряетесь иносказание искать во всем.

И не забывайте, что павлово иносказание принадлежит Богу, а ваши иносказания принадлежат вам. )))

 

Цитата levko1
имейте дерзновение и скажите прямо Павлу, что он ерунду пишет что в пустыне вода побежала из обычного камня и никакого Христа там и близко не было, он ведь еще даже не родился.

А я и видел этот камень в пустыне, из которго вода бежала аж целый год. И Христос там был уже рождённый как Слово Божие.

Писатель
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, что вы имеете ввиду, говоря о мировоззрении символистов?

 символисты стремятся видеть во всем иносказание, но их иносказание не от Бога, а от их собственных мудрствований.

 

Цитата I am
Цитата Моисейчик: получил то, о чем написано в 1Пет.3:21 - ЭПЕРОТЕМУ с Богом о моей доброй совести.
А как это на практике выглядит?

А на практике наша ЭПЕРОТЕМА в дейтвии, то есть работает по назначению.

Писатель
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
рождён от Духа, но при этом не понимает даже того, о чём вы пытаетесь сказать относительно эперотемы

откуда вам это известно?

Писатель
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
В старину не прение опавших листьев способствовало бесплодной смоковнице давать плоды, а привязывали к ветви камеь, так, чтобы ветвь пригнулась к земле, а не гордо поднималась ввысь и ветвь эта давала таки плод. Так и у людей, чем ближе к земле склоняешься в смирении, тем больше бывает плода.

надо у себя в саду применть камни на ветви. :))

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
надо у себя в саду применть камни на ветви. :))

Привязывайте камень к той ветви, которая не дает плода, но живая. И наслаждайтесь плодами ваших деревьев.

Писатель
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Крещение водное помогает нам оторвать наше внимание от тьмы и прилепиться к Свету и силе Божьей, вошедшей в нас ОЩУТИМО, в результате действия которой мы однозначно переживаем и вкушаем от Его совершенного ПРИСУТСТВИЯ, как духом, так и телом. Т.е. НАСЛАЖДАЕМСЯ этой, незаслуженно полученной свободой в водах Вечной Жизни, нисходящих от престола в наше естество.

как это в водном крещении в вас ощутимо входит Свет и сила Божья? от всей этой вашей фразы за версту веет религиозной философией. 

 

Цитата I am
Дух проходит через Н2О в наш дух, душу и тело

 а Бог говорит что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом, как и обещал дать новый дух. и вода Н2О тут ни при чем. не вижу ничего научного в ваших рассуждениях.

 

Цитата I am
Лицо земли - можете отнести это к духу

 не могу! и всё, что вы далее написали про действие Слова, и про вибрации греховные, это всё ваши выдумки.

 

Цитата I am
видно только через призму 7-и дней творения. Воды потопа - крещение

 что за призма? крещение для чего?

 

Цитата I am
Откуда вам известно, о чём говорят символисты при таких вопросах

да из их же рассуждений и вижу прямо здесь на форуме. ))

Писатель
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Водное крещение помогает Духу Святому отобразить в нашем естестве фрагменты Его ЕСТЕСТВА, что становится одним из эталонов поиска истины. Правда в том, что со временем корни греховной, ветхой природы выпускают ветви и плоды, устремляющиеся на места нашего естества, затронутые освящением, и вот здесь мы уже начинаем получать откровения о ветхой одежде - ветхой природе, которая видна на фоне новой одежды Христа в Иисусе.

 и где вы такое вычитали про водное крещение? вернитесь к тому что говорит Петр о новозаветном крещении водой, и не философствуйте понапрасну.

 

Цитата I am
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8) Голос Божий слышишь, а Христа ещё не знаешь

 не знаешь куда Дух ходит, а рожденный свыше от Духа, который слышит голос Духа, тот уже знает Христа. вы чегото всё время путаете.

 

Цитата I am
Чрево Елисаветы, родившее Иоанна, приняло пророческое помазание, что в последствии повлияло на дух Иоанна, который принял от Господа через Исаию Слово его предназначения:

вы описываете события шестого месяца беременности, забыв о слове Бога аж до зачатия: " 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. "

прям смешно от высокопарных фраз о прорческом помазании. ну нема таких слов в Писании.

Писатель
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Символы Писания - язык Духа Святого, Который ведёт нас от силы в силу, из славы в славу, приумножая благодать на благодать. И что более важно знать: символы раскрываются(вырисовываются) только на основании практического явления силы Божьей, - свойств Господа в храме нашего тела -, при замещении и исправлении ими наших.

 с чего вы взяли, что Святой Дух говрит символами? Дух Святой мне говорит словами Иисуса и Писания, а не несет всякую околесицу псевдодуховную и околонаучную.

и сила Божия проявляется в действии, когда Бог это хочет и я приготовлен Самим Богом. Замена свойств происходит не в символах, а в действительности.

 

Цитата I am
Я раскрою в твоём естестве чистые и нечистые свойства. Нечистые отделю от объективного, ч.б. не давлели и не побеждали через взаимосвязь поднебесьем - ц. тьмы. А чистые, на основании их ты Будешь узнавать Меня:

Ной исполнил повеление Господа ввести животных, и вы увидели в этом иносказание о духовном общении. То есть Сам Господь привел к человеку влияние ц. тьмы. Это противоречит Иак.1:13, и Сам Господь никогда не говорил о таком иносказании. Стало быть, это выдумка вашей символической братвы.

Местный
LM
+17
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,  20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
3. О каком крещении сказано здесь - о крещении во имя Господа Иисуса, или об Иоанновом крещении?: К Ефесянам 4:5 один Господь, одна вера, ОДHО крещение,
4. Кто из вас лично крещен Иоанновым крещением?

при чем тут Иоаново крещение???? вы же сами стих из Библии привели: " крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа" вас во имя Иоана крестили что ли? Меня крестили во Имя Отца, Сына и Святого Духа, как Иисус заповедовал. Не понимаю при чет тут вообще Иоаново крещение.....

Удален
ceнaтop
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Да, это Иоанново крещение. Что тут удивляться..?

Удивляемся другому, что главный креститель не апостол, и главный апостол- проповедник (Павел) не был при кресте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы