Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
а если да то крещение Иоанново не для нас ли?

не для нас, как и завет с Израилем - не для нас.

И потом, вы что и вправду так считаете, что Израилю был дан завет креститься

Иоанновым крещением?

А если "да!" - то почему Израиль не принял крещение?

Кто крестился от Иоанна- неужели весь Израиль?

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Он знает всех, но вы-то Его не знали. как вы узнали кто вас зовет?

из этого делаю вывод, что Он к вам не обращался. Потому что когда обращается Христос, то всегда понятно - это Он.

 

Цитата Моисейчик
надо же, вы не уважаете строки из Писания!

пустота. Повторю вопрос - и как это вас спасает? Как помогает вам победить свою греховную натуру?

 

Цитата Моисейчик
хотите мне доказать что грешный человек не способен поверить слову Бога? но при этом способен поверить словам человека.

однозначно. Это наблюдаю даже здесь.

 

Цитата Моисейчик
если бы не слова из Библии, то нечего было бы Духу делать, потому что Дух послан напоминать слово Божие и научать из Слова и по Слову. Не вырывайте Духа из Бога

это шедевр. А до того, как был написан Новый Завет, как люди веровали во Иисуса Христа?

Знаю одну семейную пару, которая была отделена от мира, и уверовали по молитве. И Господь пришел к ним, когда помолились. И разрешил проблемы. А позже, через некоторое время, до них дошли христсиане, заблудившиеся в этом крае, и подарили им Библию. И вот тогда они начали изучать Слово.

 

Цитата Моисейчик
и для чего надо было столько времени сопротивляться тому, что говорил вам о вас же?

не сопротивлялась, а подвергала сомнению, потом задумалась, и вспомнила пару моментов детства. И честно вам о них рассказала, согласившись.

 

Цитата Моисейчик
говорил же вам по тому, что написано в Библии.

я вам тоже приводила строки из Библии, с которыми вы несогласны. Главное Дух, а Слово после Духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+16
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение


kirakelI, я так и не понял, что вы понимаете под Иоанновым крещением? Крещение в ВОДЕ?

Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?

Местный
+16
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
завет с Израилем - не для нас

А почему тогда Апостол Павел писал Ефесянам:

"Итак помните...что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою"

(Послание к Ефесянам 2:11-13)

Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Areopagite
kirakelI, я так и не понял, что вы понимаете под Иоанновым крещением? Крещение в ВОДЕ? Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?

Иоанново крещение - это крещение, о котором сказано, что Иоанн ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Христос явлен был Израилю.

Иоан.1:
31 Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.
Христос НЕ повелел ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Я писал:

kirakelI, я так и не понял, что вы понимаете под Иоанновым крещением? Крещение в ВОДЕ?

Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?

 

Цитата kirakelI
Иоанново крещение - это крещение, о котором сказано, что Иоанн ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Христос явлен был Израилю.

kirakelI, прошу Вас ответьте на вопрос: "Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?"

.

Без Вашего ответа у меня двоякое понимание Ваших мыслей.

1. разговоро идет о 2-х крещениях - одно Иоанново (в воде), другое - в Иисуса Христа (духовное, не в воде)..

2. разговоро идет о 2-х крещениях - одно Иоанново (в воде), другое - в Иисуса Христа (тоже в воде)..

.

Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
принадлежим ли мы к обществу Израиля? (Павел говорит что да) Имеем ли мы отношение в заветам данным Израилю? (Павел говорит что да) а если да то крещение Иоанново не для нас ли?

 мы причастны к обществу Израиля через Мессию, и нам принадлежат все обетования, данные Израилю. И нам дан тот же закон Божий, который Господь написал на плотяных сердцах. Но, Крещение Иоанново НЕ имеем в новом завете. А имеем крещение водой для ЭПЕРОТЕМЫ Богу доброй совести. И Бог не вводил нас ни в Араамов завет, ни в Моисеев завет Закона. Всё главное, что в них есть, Бог внёс нам в новый завет. Посмотрите что Бог обещал в новом завете, говоря через Иеремию и Иезекииля, и вы увидите ясное основание нового завета для Израиля и Иуды, и через Мессию Ангела завета для всех народов.

 

Цитата core
Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью ПУТИ Господня?

 Является частью дела Господня, но путь ученика во Христе начинается с погружения в Христа.

Если по-вашему рассуждать, то нам нужно и обрезывать крайнюю плоть, и жертвы в Храме приносить, и все шабаты по закону Моисееву соблюдать. Ведь Иисус всё это прошел в Своём пути. :) 

 

Цитата core
И ещё, в какой воде, крестил евнуха Филипп и дом Корнилия Петр?

 :)) в мокрой аш два О! ну вы символисты ваще улетели! :)))

 

Цитата UFO-99
Надеюсь вам понятна, что "праведная кровь" только у Христа. Так что святые ветнозаветные праведники уже имели в себе Христа, то есть были в завете с Богом, через Кровь Христа.

УФО, и это ваше пояснение мне не нравится. Вы путаете Божий план спасения со своим символическим пониманием, устраняя действительные события.

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
хотите мне доказать что грешный человек не способен поверить слову Бога? но при этом способен поверить словам человека. однозначно. Это наблюдаю даже здесь.

 я вот принял слово Божие и поверил Иисусу, значит я по вашему убеждению избранный сосуд от основания мира. И по вашему же убеждению, что бы со мной не произошло, и что бы я ни сделал, ничто не вырвет меня из руки Божьей. Но здесь мы не говорим о соответствии теории предопределения тому, что говорит Писание. Вижу в этой теории серъезные изъяны в самом её основании, хотя некоторые цели вполне Библейские.

Я смотрю на основание нового завета, а не на теории "отцов церкви и реформации". Давайте об этом в другой теме пообщаемся. )

 

Цитата paralipomenon
пустота. Повторю вопрос - и как это вас спасает? Как помогает вам победить свою греховную натуру?

 что ЭТО? точное понимание и принятие слова Божьего?

 

Цитата paralipomenon
из этого делаю вывод, что Он к вам не обращался. Потому что когда обращается Христос, то всегда понятно - это Он.

ну не надо мне ваших выводов. Мы ведь говорим о том, что написано в Библии. А вы хотите меня убедить, что то, что с вами произошло, не соответствует тому, что написано в Библии. Библия не ошибается, стало быть, вы говорите что-то не верно в вашем рассказе о своем знакомстве с Христом. Если вы не знаете личность, то вы не можете сказать кто это. И Павел не знал Христа, и поэтому спросил Его: "кто ты?" Иисус Павлу ответил и Павел изменил своё отношение к Иисусу.

Вот я вас и спрашиваю всё время: как же вы узнали кто к вам обратился с призывом "следуй за мной"? Вы это угадали? :))

Местный
+16
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Если по-вашему рассуждать, то нам нужно и обрезывать крайнюю плоть, и жертвы в Храме приносить, и все шабаты по закону Моисееву соблюдать. Ведь Иисус всё это прошел в Своём пути. :)

1. Обрезание - нужно, но только нерукотворенное. Павел говорит, что нерукотворенное обрезание произошло, когда мы крестились.

11 В Нем воплощено и ваше обрезание, но не обрезание, сотворенное руками человеческими, когда освободились от своей греховной натуры через обрезание, совершенное Христом. 12 Это случилось, когда были вы похоронены с Ним вместе во время крещения (Кол. 2:11-12 совр. пер)

.

2. Жертвы в храм приносить больше не надо, т. к. закон изменился. Теперь наш Первосвященник - это Иисус. Он Сам принес в Жертву Себя Самого.

.

3. Все шаббаты соблюдать нужно. Потому что:

 

Цитата Моисейчик
мы причастны к обществу Израиля через Мессию, и нам принадлежат все обетования, данные Израилю. И нам дан тот же закон Божий, который Господь написал на плотяных сердцах.
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам тоже приводила строки из Библии, с которыми вы несогласны. Главное Дух, а Слово после Духа.

 когда это я не согласился с написанным в Библии?! я могу не согласиться с вашими теориями и выводами.

Да! Дух прежде слова, но наша жизнь строится на Слове, поэтому и написано: "Вначале было Слово Бога". И всё нам дается через Слово от Духа. Дух с нами работает через Слово. Бог послал к нам сперва Слово, а после Дух. Мне известно как и чему учат в разных церквах. Но сам держусь только Библейского учения.

 

Цитата paralipomenon
Знаю одну семейную пару, которая была отделена от мира, и уверовали по молитве.

 уверовали во что? Библия говорит: "Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? "

не пытайтесь меня и других людей убедить в том, что можно поверить Иисусу не слышав Его. Это невозможно ни в небесном, нив земном мире. :)

 

Цитата paralipomenon
А до того, как был написан Новый Завет, как люди веровали во Иисуса Христа?

до того как был написаны книги нового завета, Благая весть и учение Иисуса Христа передавались устно. Но это было не долго - всего лет 20. А потом записали и распространили списки. 

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Areopagite
Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?

 Мы не имеем сведений о крещении Павла от Иоанна или учеников Иисуса Христа.

Также мы не имеем сведений о крещении Павла водой после обращения, но коли Иисус велел крестить всех Своих учеников водой во имя Отца и Сына и Святого Духа, то можем спокойно не волноваться об этом вопросе. С Павлом в отношении исполнения всех слов Христа было всё в порядке.

 

Цитата Areopagite
1. разговоро идет о 2-х крещениях - одно Иоанново (в воде), другое - в Иисуса Христа (духовное, не в воде).. 2. разговоро идет о 2-х крещениях - одно Иоанново (в воде), другое - в Иисуса Христа (тоже в воде)..

речь здесь идет о четырех видах крещения: о двух в воде и о двух не в воде.

пытались напоминать о крещении в облако и крещении в Моисея.

приводили слова Иисуса о предстоящем крещении в страдания Христовы.

ни разу не вспомнили о крещении водой в посвящение Богу, начиная от Исх.19.

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Areopagite
1. Обрезание - нужно, но только нерукотворенное.

 а я ведь говорил о рукотворном, то есть об обрезании крайней плоти по Авраамову завету.

про нерукотворное отдельный разговор. В нашем Христианском Пути рукотворного обрезания нет, но Иисус его имел в Своем пути. Но нам оно не нужно!

И не нужно меня учить переносом мысли. Мы говорим тут сейчас о том, что Иоанново крещение было частью Пути Господа, и нужно ли оно нам? Иоанново крещение для покаяния и явления Христа народу нам не нужно, как и не нужно обрезание крайней плоти

Как вы сами говорите, мы в новом завете имеем духовное образение сердца, и покаяние наше Бог видит и принимает тоже прямо в сердце, без омовения водой.

А Христианское крещение водой по определению 1Петра 3:21 есть не омытие тела водой для удаления пыли и пота, а для ЭПЕРОТЕМЫ с Богом о доброй совести.

 

Цитата Areopagite
3. Все шаббаты соблюдать нужно. Потому что:

вы субботник, и держитесь соблюдения знамения завета Закона? ну и пожалуйста! Кол.2:16. :))

Писатель
+29
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Было, было, было, но прошло

Ай, лукавите Киракели:

 

Цитата UFO-99
И хочу заметить, вопрос задан Христом  и не "когда было", а "откуда было", то есть слово "было", в данном контексте, означает место, а не время.

Но даже если вы смотрите на то что "было" в контексте времени, тот ваше упование на:

 

Цитата kirakelI
Матф.28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

тоже было. И эти слова звучали не вам и исполнились не для вас. Это Христос с ними был до скончания века. Так что Киракели вы и здесь не причем. И обосновать, что это сказано вам не сможете. 

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Иоан.1: 31 Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

Израилю Он и был явлен, какие сомнения?!

Вопрос то вам в другом,

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:25)

Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью учения о ПУТИ Господня, как тогда так и сегодня?

И ещё,

В какой ВОДЕ крестил евнуха Филипп?

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деян.8:35-39)

В какой ВОДЕ крестил Петр дом Корнилия?

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян.10:44-48)

 

Цитата dostalevskiy
не для нас, как и завет с Израилем - не для нас.

Конечно не для вас*, потому и сказано, что и Он есть ходатай нового завета, для искупления от преступлений тех, кто их совершил в Завете Первом.

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, СДЕЛАНЫХ в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
Является частью дела Господня, но путь ученика во Христе начинается с погружения в Христа.

Весь путь во Христе, есть ОДНО крещение, погружение во Христа.

Но путь Христа показан в Евангелии и поделен на ТРИ этапа=ДНЯ.

Я уже писал об этом, но Киракел по не знанию сути обсуждаемой темы удаляет посты, в жалобе мол "не по теме"

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

- что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
- и что Он погребен был,

- и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Если хотите это и есть ТРИ крещения по Новому Завету!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Areopagite
kirakelI, прошу Вас ответьте на вопрос: "Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?" . Без Вашего ответа у меня двоякое понимание Ваших мыслей. 1. разговоро идет о 2-х крещениях - одно Иоанново (в воде), другое - в Иисуса Христа (духовное, не в воде).. 2. разговоро идет о 2-х крещениях - одно Иоанново (в воде), другое - в Иисуса Христа (тоже в воде).. . Правильно я понимаю, что Вы считаете, что Павел никогда не крестился в ВОДЕ?

Вот прекрасное место Писания, подтверждающее, что христиане КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ НЕ в Иоанново крещение, а ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.
Только неадекватный человек может полагать, что те, которые УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА, всё равно еще нуждаются в Иоанновом крещении покаяния.

Деян.10:
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА ИЗЛИЛСЯ И НА ЯЗЫЧНИКОВ,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ TEM, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА?
48 И велел им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
Если по-вашему рассуждать, то нам нужно и обрезывать крайнюю плоть, и жертвы в Храме приносить, и все шабаты по закону Моисееву соблюдать. Ведь Иисус всё это прошел в Своём пути. :)

А вы что думаете, что у вас иной путь?

Если Павел сказал, ВСЕ Писание Богодухновенно, то и поступайте по ДУХУ, нигде не споткнетесь, а если принимаете Писание по плоти, то кто тому виной кроме вас самого? Христос то ОТКРЫЛ и ОТКРЫВАЕТ  Писание ученикам Своим, как тогда так и сегодня, а внешним все в притчах.

По поводу обрезание оно от отцов, а не от Моисея.

Моисей говорил о другом обрезании, о котором и говорил Павел.

 

Цитата kirakelI
что христиане КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ НЕ в Иоанново крещение, а ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.

В какоЮ ВОДОЮ крестил Петр дом Корнилия?

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян.10:44-48)

Вы тоже КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ уверовав во Имя Иисуса Христа?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью учения о ПУТИ Господня, как тогда так и сегодня?

Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение, поэтому выводы делай сам, нужно ли христианам крещение, когда Иоанн ДЛЯ ТОГО пришел крестить в воде, чтобы Христос явлен был Израилю.

Вот прекрасное место Писания, Деян.10, подтверждающее, что христиане КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ НЕ в Иоанново крещение, а ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.
Только неадекватный человек может полагать, что те, которые УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА, всё равно еще нуждаются в Иоанновом крещении покаяния.

Деян.10:
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА ИЗЛИЛСЯ И НА ЯЗЫЧНИКОВ,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ TEM, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА?
48 И велел им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

 

Цитата core
В какой ВОДЕ крестил евнуха Филипп?
Цитата core
В какой ВОДЕ крестил Петр дом Корнилия?

В такой же воде, в которой крестился Иисус, и из которой Он ВЫШЕЛ после крещения.
Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение, поэтому выводы делай сам,

Хватит голых заявлений, отвечайте по Писанию, например сказано что Павел крестился, это факт. И мы видим, что и другие Апостолы крестили во Имя Господа в воде, разве могли они крестить и учить других о пути Господа, вопреки истине Его?

Вот вас и спросили, - Вы тоже КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ уверовав во Имя Иисуса Христа?

.

И потом, вы не ответили и на этот вопрос,

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:25)

Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью учения о ПУТИ Господня, как тогда так и сегодня?


"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение, поэтому выводы делай сам,
Хватит голых заявлений, отвечайте по Писанию, например сказано что Павел крестился, это факт.

Какие голые заявления? )))
Я уже несколько раз подтверждал Писанием, что Павел крестился  во Христа Иисуса.

А ты не можешь подтвердить Писанием, что Павел крестился во Иоанново крещение.
Почуствуй, как грицца, разницу.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

p.s.

В учении Христовом нет ни Иоаннова крещения, ни крещение в Моисея.

 

Цитата core
И мы видим, что и другие Апостолы крестили во Имя Господа в воде, разве могли они крестить и учить других о пути Господа, вопреки истине Его?

Так об этом и речь, что крестили ВО ИМЯ ГОСПОДА, а НЕ во Иоанново крещение.

 

Цитата core
Вот вас и спросили, - Вы тоже КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ уверовав во Имя Иисуса Христа?

Да, в воде, и из которой вышел, после крещения, как это сделал когда-то и Христос.

Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью учения о ПУТИ Господня, как тогда так и сегодня?


Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился  во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Вот прекрасное место Писания, Деян.10, подтверждающее, что христиане КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ НЕ в Иоанново крещение, а ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.
Только неадекватный человек может полагать, что те, которые УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА, всё равно еще нуждаются в Иоанновом крещении покаяния.

Деян.10:
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА ИЗЛИЛСЯ И НА ЯЗЫЧНИКОВ,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ TEM, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА?
48 И велел им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Понятно что ответы на заданные вопросы вы не знаете.

Вот вы пишете:

 

Цитата kirakelI
Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

По всей видимости вы причисляете себя к таковым, а посему вам известен смысл крещения в Иисуса Христа и в смерть Его.

Поведайте нам, что это такое: погружение в Иисуса Христа, погружение в Его смерть.

Ведь писание нас учит испытывать, действительно ли вы понимаете о чем говорите, или просто научены провозглашениям.

Смерть  является частью крещения в имя Иисуса Христа.

Так как вы погрузились=крестились в смерть Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+20
|12 Янв 2013
1 Цитировать

 погрузиться в Христа Иисуса - это духовное крещение Святым Духом.

погрузиться в воду во имя Иисуса Христа - это новозаветное крещение водой для ЭПЕРОТЕМЫ доброй совести.

 

Цитата core
По поводу обрезание оно от отцов, а не от Моисея.

 конечно не от Моисея! Обрезание от Авраама. И Моисей и сам был обрезан этим обрезанием.

 

Цитата kirakelI
КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ TEM, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА? 48 И велел им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.

 да! вот здесь таки ясно видно, что речь идет о крещении водою во имя Иисуса Христа.

 

Цитата core
Если хотите это и есть ТРИ крещения по Новому Завету!

НЕ хочу! :) коре, вы ведь знаете моё отношение к вашим символическим измышлениям. :))

Писатель
+29
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
УФО, и это ваше пояснение мне не нравится. Вы путаете Божий план спасения со своим символическим пониманием, устраняя действительные события.

Где вы видите, что я что-то путаю? И где я устраняю своим пониманием, действительные события? Доказательства по писанию где?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Ведь писание нас учит испытывать, действительно ли вы понимаете о чем говорите, или просто научены провозглашениям.

мне так любопытно, что вы имеете этим сказать: как писание нам говорит это?

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Доказательства по писанию где?

причем тут Писание?! вы говорите сугубо своё! :))

Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Да, в воде, и из которой вышел, после крещения, как это сделал когда-то и Христос.

Вот это крещение,-

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Матф.3:11-16)

То есть вы подтверждаете, что приняли одно крещение, в воде в покаяние которым был крещен Иисус Христос от Иоанна на Иордане, верно так понимать вас?

 

Цитата kirakelI
Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.

Вот это и есть, голое заявление и ответ на вопрос о Павле, о чем я вас не спрашиваю.

Посмотрите на стих, разве там о Павле речь, -

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:25)

Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью учения о ПУТИ Господня, как тогда так и сегодня?

Если вам сложно так ответить и роды на ответ протекают тяжело, то я поставлю вопрос иначе,

Скажите, Аполлос учил о ПУТИ Господнем правильно, зная только крещение Иоанново?


"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
НЕ хочу! :) коре, вы ведь знаете моё отношение к вашим символическим измышлениям. :))

Раньше знал, как вы до сих пор ещё знаете Христа по плоти, теперь нет!

 

Цитата Моисейчик
причем тут Писание?! вы говорите сугубо своё! :))

Потому и следует говорить по Писанию, что бы своего не говорили.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать

коре, почему вы сами запутываетесь, и путанно скачете по Писанию? вам говорят о непричастности Иоаннова крещения к христианам, а вы утонули в отрывках со словом "крещение".

зачем вы теперь Аполлоса притянули, говоря о крещении Павла?

и что вы выкручиваете мысли, говоря что Иисус крестился у Иоанна в покаяние?

поэтому с вами не интересно вести последовательную беседу, ибо вы не держите никакой логики.

и просто смешит ваша манера выдергивать из Библии отрывки с одинаковыми словами, вне логической и тематической связи. :))

Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
коре, почему вы сами запутываетесь, и путанно скачете по Писанию? вам говорят о непричастности Иоаннова крещения к христианам, а вы утонули в отрывках со словом "крещение". зачем вы теперь Аполлоса притянули, говоря о крещении Павла?

Моисейчик не флудите, вы засоряете тему... Это видно из того, что я не писал того, что вы мне пытаетесь приписать?!

 

Цитата Моисейчик
и что вы выкручиваете мысли, говоря что Иисус крестился у Иоанна в покаяние? поэтому с вами не интересно вести последовательную беседу, ибо вы не держите никакой логики.

Не переживайте, я вас об этом и не спрашивал, пусть об ответе заботится тот кому задан вопрос.

Понимаю, что хотите помочь утопающему, только это дело его рук, а не ваших.

 

Цитата Моисейчик
и просто смешит ваша манера выдергивать из Библии отрывки с одинаковыми словами, вне логической и тематической связи. :))

Логики в Писании две, одна по Духу другая по плоти, и мы с вами по разную сторону.., каждый сам выбирал.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы