Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Старожил
+6
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, ЗАЧЕМ Христос, Филипп и евнух ВЫШЛИ ИЗ ВОДЫ?

Вышли вместе, из плотского понимания Писания (мертвой буквы), как об этом и просил евнух, а Филип растолковал ему ПУТЬ...

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. Деян.8:37

Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, ЭТО БЫЛО ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ ХРИСТОВ - В СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

Удален
kirakelI
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI Скажи, ЗАЧЕМ Христос, Филипп и евнух ВЫШЛИ ИЗ ВОДЫ?
Вышли вместе, из плотского понимания Писания (мертвой буквы),

))))))))))


Христос вышел из плотского понимания Писания?
То есть вода - это плотское понимание Писания?

...
Деян.8:
36 Между тем, продолжая путь, они ПРИЕХАЛИ К ВОДЕ; и евнух сказал: ВОТ ВОДА; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 
38 И приказал остановить колесницу, и СОШЛИ ОБА В ВОДУ, Филипп и евнух; и крестил его.

Приехали к воде - это они приехали к  плотскому пониманию Писания (мертвой буквы)?
Вот вода; что препятствует мне креститься?  - вот плотское понимание Писания (мертвой буквы); что препятствует мне креститься?
Сошли оба в воду - это они оба сошли в плотское понимание Писания (мертвой буквы)?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос вышел из плотского понимания Писания? То есть вода - это плотское понимание Писания? )))

Плоть она и есть плоть, как разумеешь так и говоришь?

Чем отличается - ВОДА, от ВОД  многих, реки ВОДЫ ЖИВОЙ?

Удален
kirakelI
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Плоть она и есть плоть, как разумеешь так и говоришь? Чем отличается - ВОДА, от ВОД многих, реки ВОДЫ ЖИВОЙ?

Плоть она и есть плоть, как разумеешь так и говоришь.

Скажи, ЗАЧЕМ Христос ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ?


Матф.3:
16 И, крестившись, Иисус тотчас ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ, --и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него

Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Им необходимо было покаяться за точто. как сказал Пётр:вы своими руками пригвоздили Начальника жизни.

т.е. по сути - они принимали водное крещение у Иоанна, в Иордане, и позже распяли Христа. Им нужно было покаяние в соделаном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
0 Цитировать

о, Господи, в каждой теме засорение плотским и духовным пониманием от Коре...

 

Цитата Серна
Чем отличается - ВОДА, от ВОД  многих, реки ВОДЫ ЖИВОЙ?

чем отличается Серна от жены Коре? Ничем, значит Серна его жена....

 

Цитата Серна
Вышли вместе, из плотского понимания Писания (мертвой буквы), как об этом и просил евнух, а Филип растолковал ему ПУТЬ

в средневековье вы бы долго не прожили, вас бы сожгли, как ведьму.

Как можно простейшее перевернуть так, что получается нечто неудобоваримое?

 

Цитата kirakelI
Мар.1:9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ. 10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

ну...сейчас они что нибудь придумают для объяснение этого факта...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+1
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как можно простейшее перевернуть так, что получается нечто неудобоваримое?

не знаю

давайте спросим у Павла он тоже любитель неудобоваримых посланий

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Павла бы наверное......

 

Цитата paralipomenon
в средневековье вы бы долго не прожили, вас бы сожгли, как ведьму.
Старожил
+6
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
чем отличается Серна от жены Коре? Ничем, значит Серна его жена..

Чем отличается (отличие человеческой глупости), от БОЖЬЕЙ?

Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость. Прит.12:23

 

Цитата paralipomenon
в средневековье вы бы долго не прожили, вас бы сожгли, как ведьму.
Удален
kirakelI
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Чем отличается (отличие человеческой глупости), от БОЖЬЕЙ?

Да ужъ.
Серна, думай, прежде чем писать.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+20
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы плотской человек. потому. что сами крещённые водным крещением в оставлении гпехов. Если для вас Богодухновенное Писание есчть география и физика. Вы вспыльчивы потуму и минусите со злобы.

ваши суды мне не важны. минусую законно в соответствии с личным восприятием. делаю это спокойно.

обо мне не беспокойтесь, а ваша духовность меня не интересует. мы говорим о  христианской жизни.

Писатель
+20
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Бог крестит Духом Святым, уже мужей праведных, которые имели начало водного крещения, а не безбожных грешников.

 Бог дает Своего Духа тем людям, в чьём сердце видит обращение без лукавства. А вам кажется по-другому? да и пусть вам и будет.

 

Цитата Витус
Всё также как и Господь, Который крестясь у Ииоана вышел с воды и сошёл на Иисуса Святой Дух.

 не смешите сравнением крещения Иисуса для явления Христа народу, с обычным новозаветным крещением евнуха.

 

Цитата Витус
Какая разница в Грядущего или Исуса Христа, который ещё только Грядёт

ну, стало быть, имеется разница между этими двумя крещениями. можете не козфрять тут своею "духовностью", бо на меня се не действует. ))

Писатель
+20
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
о, Господи, в каждой теме засорение плотским и духовным пониманием от Коре...

 тут на форуме целый отряд этих символистов и список давно опубликован. ))

 

Цитата Серна
Чем отличается - ВОДА, от ВОД многих, реки ВОДЫ ЖИВОЙ?

 ем отличается символист от людей многих? )))

 

Цитата Серна
Вышли вместе, из плотского понимания Писания (мертвой буквы),

это вы про Иисуса Христа? )))

Удален
ray
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Серна снова отличилась))

-

много ситуаций когда нет физической воды..

есть места, где вода- привозная и о том чтобы полностью окунуться и речи нет

и поэтому что бы кто не писал о необходимости погружения в воду- это просто ваше ИМХО

ведь КРЕЩЕНИЕ В ИИСУСА означает- ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ и в состояние любви

и спорить тут не о чем

человек охваченный любовью- окунающийся в Духа- ВОТ ЧТО СУЩЕСТВЕННО И ВАЖНО!

ну а хотите- в материальную воду окунитесь но это - лишь обряд и не более

неужели это не понятно?

не ну сколько таких ситуаций когда ВОДЫ ( H2O ) нет!!!- а значит не родится свыше человек что ли?)))

Писатель
+190
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Плоть она и есть плоть, как разумеешь так и говоришь.
Скажи, ЗАЧЕМ Христос ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ?
Матф.3: 16 И, крестившись, Иисус тотчас ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ, --и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него
Мар.1: 9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ. 10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего

4 Слова уст человеческих - глубокие воды; источник мудрости - струящийся поток.

Притчи 18
5 Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
Притчи 20
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
Амос 8
2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.
Второзаконие 32
18 Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое - дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.
19 Он видел ее и измерил, пролил как дождь ведение и разумное знание и возвысил славу обладающих ею.
Сирах 1
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаия 55

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Новичок
+8
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Ну что, знатоки, выяснили необходимость крещения Иоанна для христиан?

Вот продержалось в Писании это крещение более 2010 лет и люди веровали все это время и благодарили за это Бога и уходили с радостью. И не кому в голову не пришла мысль подставить под сомнение это крещение. И только в последнее время появились "умники", которые решили за Божье писание.

Как это знакомо звучит:

" а првду ли сказал Бог, что нужноь это крещение?...",

и дольше

" ...нет без него не умрете, у вас глаза уже открыты и вы уже боги..."

И потом, если бы это было крещение от сатаны, а то ведь крещение от Бога через пророка! И не важно для кого, главное от Бога. А отвергать то, что от Бога, это .... ? Но дьяволу это крещение точно не ндравится, так что смотрите за кого вы сетуете. А доводы свои оставьте себе для оправдания, когда пред престолом Господа на суде стоять будете. Хотя поцесс суда уже идет, только еще не все это апонимают.


Писатель
+20
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
ну а хотите- в материальную воду окунитесь но это - лишь обряд и не более неужели это не понятно?

верно! обряд! но заповеданный Иисусом обряд. да еще и с определением в 1Пер.3:21. значит нужный обряд! )

как то за всё время никто ни разу не обратился к размышлению над этим стихом, и особеноо о слове ЭПЕРОТЕМА, что очень важно в новозаветном крещении водой.

Писатель
+20
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
И потом, если бы это было крещение от сатаны, а то ведь крещение от Бога через пророка! И не важно для кого, главное от Бога. А отвергать то, что от Бога, это .... ? Но дьяволу это крещение точно не ндравится, так что смотрите за кого вы сетуете. А доводы свои оставьте себе для оправдания, когда пред престолом Господа на суде стоять будете. Хотя поцесс суда уже идет, только еще не все это апонимают.

это вы всё к чему тут наговорили?

верно, что крещение водой в покаяние было поручено Иоанну приготовить путь Христу, и явить Христа народу. Но это ведь не значит, что после исполнения этого поручения, крещение водой осталось таким же. Ведь Иоанново крещение тоже отличается от ветхозаветного омовения посвящения и очищения. Поэтому и новозаветное крещение водой, отличается и от ветхозаветного, и от Иоаннова крещения.

А что касается того, что мы имеем от Бога, то мы всё имеем от Бога. И обрезание Аврааму и его потомству тоже от Бога. И закон Моисеев от Бога. И субботы от Бога: "субботы Мои соблюдайте!".

Просто речь-то здесь идет о том, что нужно ли именно Иоанново крещение в новозаветной церкви?

И не ставится под сомнение необходимость крещения водой для христиан. А вот поразмышлять о смысле новозаветного крещения водой есть смысл для каждого христианина. Хотя тут такие темы уже поднимали.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI

Скажи, ЗАЧЕМ Христос ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ?


Матф.3:
16 И, крестившись, Иисус тотчас ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ, --и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него
Цитата ValeriyL
4 Слова уст человеческих - глубокие воды; источник мудрости - струящийся поток. Притчи 18 5 Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.

То есть, крестившись, Иисус вышел из слов уст человеческих или из помыслов в сердце человека?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вот продержалось в Писании это крещение более 2010 лет и люди веровали все это время и благодарили за это Бога и уходили с радостью.

А обрезание крайней плоти, то самое, когда Авраам в 99 лет обрезал свою крайнюю плоть, еще дольше продержалось в Писании, только в учении Христовом нет этого обрезания.

В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.
Христос НЕ повелел ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение.
Он крестился во Христа Иисуса.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, Евангелие ит Марка - это человеческое Евангелие, или принятое не от человека, но через откровение Иисуса Христа?

Марк принял Евангелие, как и все движимые Духом Святым, только через Откровение, иначе и быть не должно!

10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:10-12)

 

Цитата kirakelI
Христос НЕ повелел ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их ВО ИМЯ Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Цитата kirakelI
А обрезание крайней плоти, то самое, когда Авраам в 99 лет обрезал свою крайнюю плоть, еще дольше продержалось в Писании, только в учении Христовом нет этого обрезания.
Цитата kirakelI
То есть, крестившись, Иисус вышел из слов уст человеческих или из помыслов в сердце человека?

Киракель, вы окончательно зафлудили тему.., включили .... , вместо того, что бы разуметь истинный смысл Иоаннова крещения в покаяние.

И все кто пытается пояснить не возрожденному свыше, душевному - духовное, сам во флуде тому соучастник.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

Разве не читали, кто есть те, кто отвергает волю Божию о себе,

29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:29,30)

Это и есть, - фарисеи нашего времени..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+8
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
верно, что крещение водой в покаяние было поручено Иоанну приготовить путь Христу, и явить Христа народу. Но это ведь не значит, что после исполнения этого поручения, крещение водой осталось таким же. Ведь Иоанново крещение тоже отличается от ветхозаветного омовения посвящения и очищения. Поэтому и новозаветное крещение водой, отличается и от ветхозаветного, и от Иоаннова крещения. А что касается того, что мы имеем от Бога, то мы всё имеем от Бога. И обрезание Аврааму и его потомству тоже от Бога. И закон Моисеев от Бога. И субботы от Бога: "субботы Мои соблюдайте!". Просто речь-то здесь идет о том, что нужно ли именно Иоанново крещение в новозаветной церкви?

Вы эту свою ерунду расскажите Богу в тайной комнате в молитве. И обоснуйте Ему по полной программе вашего понимания, что Его слово о крещении более не нужно.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
Киракель, вы окончательно зафлудили тему.., включили .... , вместо того, что бы разуметь истинный смысл Иоаннова крещения в покаяние.

Наводи порядок в своих темах. (в которых никто не пишет )
А я как-нибудь и без тебя справлюсь.
Насчет обрезания коснулся, отвечая ПРостоЧ.
Короче, есть что сказать по теме - пиши, нет - давай, до свиданья.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А обрезание крайней плоти, то самое, когда Авраам в 99 лет обрезал свою крайнюю плоть, еще дольше продержалось в Писании, только в учении Христовом нет этого обрезания.

То, что вы носитесь по форуму с этими вопросами, говорит не о том что вы умны, а о том что вы не ведаете о чем даже спрашиваете.

 

Цитата kirakelI
В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.

Вон там одному посоветовал и вам скажу, вы это Богу обоснуйте в молитве. Насколько мне известно Он Свое Слово еще не отменял. А если вам это не понятно, то и нечего свою глупость утверждать как истину.

 

Цитата core
И все кто пытается пояснить не возрожденному свыше, душевному - духовное, сам во флуде тому соучастник.

Точно.

 

Цитата core
Это и есть, - фарисеи нашего времени..

Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+338
|17 Янв 2013
6 Цитировать

Вот автор темы, сделал три заявления, как он лично понимает этот вопрос в свете Писания.

Теперь  пусть каждый определится, кто согласен с автором, в подобном заявлении пусть поставит на мой пост МИНУС, а кто против подобных заявлений и понимает суть вопроса иначе соотвественно - ПЛЮС.

 

Цитата kirakelI
Так что никто не называет Иоанново крещение крещением во Имя Господа Иисуса!
Цитата kirakelI
Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, ..
Цитата kirakelI
В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.

А кто понимает иначе, но не согласен с автором и не хочет ставить ПЛЮС мне, из личной не приязни или ещё по каким либо причинам, пусть выразит свое отношение к этим заявлениям автора темы, -личным комментарием.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
И обоснуйте Ему по полной программе вашего понимания, что Его слово о крещении более не нужно.

А никто и не говорит, "что Его слово о крещении более не нужно".
Крещение есть, только христиане крестятся НЕ во Иоанново крещение, а во имя Господа Иисуса.
Деян.19:
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

Прекрасное место Писания, подтверждающее, что в учении Христовом нет Иоанново крещения.
Деяния 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Серна
Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость

ваша рассудительность ведет в ад. Я лучше буду безумной по-вашему, чем идти в ад вместе с вами.

 

Цитата Серна
Чем отличается (отличие человеческой глупости), от БОЖЬЕЙ?

это всмысле у Бога глупость была и она гораздо лучше моей?

Зачем нам анекдоты? Есть группа Коре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Теперь пусть каждый определится, кто согласен с автором, в подобном заявлении пусть поставит на мой пост МИНУС, а кто против подобных заявлений и понимает суть вопроса иначе соотвественно - ПЛЮС.


Ну набежит сейчас твоя бригада, наплюсует, и что?
Изменятся от этого слова Писания, когда Петр сказал креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов, а НЕ во Иоанново крещение?
Деяния 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Теперь  пусть каждый определится, кто согласен с автором, в подобном заявлении пусть поставит на мой пост МИНУС, а кто против подобных заявлений и понимает суть вопроса иначе соотвественно - ПЛЮС.

зачем? Ваше мнение давным давно известно, зачем плюсовать или минусовать?

Игра в разбойники? Или в знамя? Пора взрослеть давно, но это трудно сделать, потому что окружен женщинами, ахающими по-разным поводам....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ваша рассудительность ведет в ад. Я лучше буду безумной по-вашему, чем идти в ад вместе с вами.

23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

24 Венец мудрых - богатство их, а глупость невежд глупость [и] [есть]. Прит.14:23-24

 

Цитата paralipomenon
это всмысле у Бога глупость была и она гораздо лучше моей?

Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, Еф.3:10

Старожил
+1834
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. по сути - они принимали водное крещение у Иоанна, в Иордане, и позже распяли Христа. Им нужно было покаяние в соделаном.

И сейчас распинают.6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Отпавших от чего? Разумеется от  истины. Почему весь мир говорит одинаково и их слушают и одобряют?

А МИР - это тот, кто под небом, тоесть под Богом ходит.

 

Цитата Моисейчик
Бог дает Своего Духа тем людям, в чьём сердце видит обращение без лукавства. А вам кажется по-другому? да и пусть вам и будет.

Лукавые это вы, потому что от мира. И научен от человеков и всеодинаково говорите. Поклоняетесь образам и обрядам.

 

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

По вашему Иисус предлагал исполнять обряд в воде?


14 А я не желаю хвалиться,
разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и я для мира.

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Цитата Моисейчик
ну, стало быть, имеется разница между этими двумя крещениями. можете не козфрять тут своею "духовностью", бо на меня се не действует. ))
Хоть своей но духовностью. А вы козфряете своей душевностью. впроче как и сотни тысячь псевдохристиан.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы